Аксакалам....:)
Форумы Автоклуба ИЖ.2126.ru
18 Апреля 2024, 09:37:17 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: ВНИМАНИЕ Почта на домене 2126.ru прекращает свою работу
   Начало   Главная Поиск Правила Камасутра Блоги Чат Галерея Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Аксакалам....:)  (Прочитано 4454 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
chibis ТС
Основа форума
****

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 316

Ижевск

« : 12 Января 2004, 13:25:20 »

Вот весь в раздумиях - купить девятку или полноприводного Ижа (чего только перебор омской коробки стоит, да и вроде как движок у девятки нынче инжекторный идет - гемороя меньше, бензина гораздо меньше ест, на даче уже вроде как научился оставлять шестерку у сторожей и топать до участка пешком Smile)
С высоты пройденных км не возникало сожаления что связались с полноприводным чудом ижевского автомобилестроения?
Записан
Karel
Редкий гость
**

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 52

Петрозаводск

« Ответ #1 : 12 Января 2004, 13:43:38 »

С высоты пройденных 7700 км не возникло сожалений что связался с полноприводной ОДОЙ (после пятнадцати лет на двух девятках с нуля).
Всё лучше (тем более зимой), кроме более заметного расхода бензина, поэтому изучаю тему Иж на газу с баллоном под днищем.
Записан

ОДА 4*4 это ХОDОК или REX
X-LIGHT
Гость
« Ответ #2 : 12 Января 2004, 14:35:20 »

35000 на Иже 4х4 проездил, до этого была восьмерка...
Сравнивать их не совсем корректно. У них назначение разное.
Тебе для чего машина нужна?
Девятка - городская, асфальтовая машинка. Ее стихия - трасса. Желательно с минимальной загрузкой.
Ёжика можно позагрузить, он и по грунтовке пойдет неплохо.
Но если хочешь на нем по трассе уверенно передвигаться - готовься к серьезным финансовым вливаниям.
По моему под роль дачного экспресса ёж больше подходит - бери не пожалеешь.
Записан
062
Живёт здесь
*****

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 743


« Ответ #3 : 12 Января 2004, 14:45:52 »

передний инжекторный ваз- лично это для меня, как бы это мягче сказать очень дорого за очень мало. Удобнее конечно, лучше покрашено (по сравнению со стандартной окраской ижа)комфортней (тише) на трассе лучше однозначно. Если поставить сигналку с автозапуском,  то никаких проблем зимой ( при условии наличия соот резины). Ломаться будет примерно одинаково. Но кто-то ходит летом в тапочках, а кто-то в кроссовках, а кто в grinders (кому чего).

Но блин, что бы заставить ваз ехать и тормозить быстро не застревать зимой во дворе (до этого была ваз 99 с карбом) нужно много, много.
Точно могу сказать толко одно. На мой взгляд при нынешних ценах ваз точно того не стоит (техника 1, 5, передний макферснон. монопривод, задняя тележка с барабанами, убогие сиденья (новая торпеда -гут но тоже дорого,  коробка с огромной дырой между 1 и 2) vs полный постоянный с квайфом и подрамниками,  4 дисковых тормоз, двиг от 1, 8,  кузов оцинкован,  салон удобный (широкий и относительно продуманный одно смещение водительского места чего стоит, и т.д. и т.п.).
Единствнный плюс девятого семейства в его 100 проц отработанности в плане доработки (задорого можно слепить именно то, что тебе лично нужно.
лично мне оно до сих пор (второй год пошел) внушает надежность, чего девятка никогда не делала ( для меня допотоп). Теперь никогда не слезу с честного полного привода.
Записан
chibis ТС
Основа форума
****

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 316

Ижевск

« Ответ #4 : 12 Января 2004, 14:51:42 »

Цитировать
сообщение  X-LIGHT
35000 на Иже 4х4 проездил, до этого была восьмерка...
Сравнивать их не совсем корректно. У них назначение разное.
Тебе для чего машина нужна?


видимо нужен какой-то компромиссный вариант и по городу и меж, и на дачу, и картошки с моркошкой на зиму в яму навозить - но хотелось бы поменьше ремонтного гемороя
Записан
X-LIGHT
Гость
« Ответ #5 : 12 Января 2004, 14:58:18 »

Цитировать
сообщение  chibis
Цитировать
сообщение  X-LIGHT
35000 на Иже 4х4 проездил, до этого была восьмерка...
Сравнивать их не совсем корректно. У них назначение разное.
Тебе для чего машина нужна?


видимо нужен какой-то компромиссный вариант и по городу и меж, и на дачу, и картошки с моркошкой на зиму в яму навозить - но хотелось бы поменьше ремонтного гемороя


Ну тогда тебе точно ёжик светит. А ломаются они примерно одинаково. Расходы на эксплуатацию думаю равны.
Записан
chibis ТС
Основа форума
****

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 316

Ижевск

« Ответ #6 : 12 Января 2004, 15:07:22 »

а разница в бензиновой прожорливости восьмерки и полноприводного Ижа в 2 раза?
Записан
Pashen
Гость
« Ответ #7 : 12 Января 2004, 15:32:08 »

Прежде чем принимать окончательное решение подумай хорошенько. Лучший вариант попробовать самому ту машинку какую хочешь купить. Сравнивать переднеприводный ваз и полноприводный иж невозможно, это абсолютно разные машины.
Я пересел на 065 со святогора пока привыкаю разница, поверь мне, есть и большая. А вообще если пишешь сюда выбор ты уже сделал, просто ищешь единомышленников:P
Пошарь по конфе тут этот вопрос поднимается почти ежедневно.
Удачной покупки.
Записан
chibis ТС
Основа форума
****

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 316

Ижевск

« Ответ #8 : 12 Января 2004, 15:40:10 »

Цитировать
сообщение  Pashen
Прежде чем принимать окончательное решение подумай хорошенько. Лучший вариант попробовать самому ту машинку какую хочешь купить. Сравнивать переднеприводный ваз и полноприводный иж невозможно, это абсолютно разные машины.
Я пересел на 065 со святогора пока привыкаю разница, поверь мне, есть и большая. А вообще если пишешь сюда выбор ты уже сделал, просто ищешь единомышленников:P
Пошарь по конфе тут этот вопрос поднимается почти ежедневно.
Удачной покупки.

Выбор вот как раз пока еще и не сделан Smile - деньги лежат, сомнения гложат -  вариантов куча Smile от ижа и девятки до не покупать ничего и ковылять на своей старой шестерке (иногда просто страшно как бы не развалилась вовсе)
как Ваши ощущения от полного привода после переднего?
Записан
Pashen
Гость
« Ответ #9 : 12 Января 2004, 16:14:38 »

Цитировать

как Ваши ощущения от полного привода после переднего?

Ощущения двоякие.
Устойчивость сравнима со святогором, если сделать поправку на высоту посадки.
Управляемость отменная, дорогу держит как трамвай, а полный привод с квайфом по повадкам очень похож на передний.
Приемистость примлемая, учитывая что пробег только приближается к 3000км.
Салон (серый) не плохой, но качество материалов из которых он изготовлен - отстойное.
Но больше всего меня достает шум и вибрации (резина паганка-партнер ошипованная), до 80 как в святогоре очень даже;), а вот с 90 до 100 с хвостиком жуткие вибрации по кузову потом все ок, только шум ветра, до 120 без напрягу больше пока не пробовал, но запас есть.
В общем машина сразу как то не впечатлила, а сейчас с каждым разом она мне нравиться все больше.
Для зимы всетаки это то что нужно, а летом посмотрим.
Да на счет расхода, 50/50 город /трасса при -5 -12 с нормальным прогревом два раза в день 13л.
Записан
062
Живёт здесь
*****

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 743


« Ответ #10 : 12 Января 2004, 16:18:23 »

Ощущения вседозволенности, что говорить то!
Всемогущь. высоко. быстро, с азартом и драйвом (шум двгла на выских оборотах и приподтыке низшей (даже при стандарте быстрые старты примерно до 60 км/ч и прочее). в поворотах как по рельсам.
Пока не словишь. и поймешь что учиться надо на нем ездить, блин.
Даже спортсмены говорят, что вытащить полный нереально, потомучто никогда не знаешь, что у тебя в данные доли секунды цепляется лучше перед или зад.
 
Вот уже и слет был со стольника на льду во время мелкого дождя.
Какое- то время смотрел на дорогу через боковые стекла, класс!
В итоге разворот и съезд на обочину (вниз) но уже в противоположном предыдущему направлении движения (трасса). Никого не собрал. теперь.....
надо очень плавно перестраиваться полный привод не любит колеи. одни заехали и зацепились. а другие едут по другому радиусу и продолжают движение и активно перестраиваются позже. в отличие от тележек.
Записан
Крыс
Основа форума
****

Карма +2/-0
Offline Offline

Сообщений: 465

Самара

« Ответ #11 : 12 Января 2004, 16:45:38 »

chibis

Объективная реальность дается нам в ощущениях. Smile Попробуй прокатиться на том и на другом. Найти девятку проблемы не будет Smile с ижом сложнее. Хотя если напишешь, из какого города, может и земляки найдутся.
Записан

chibis ТС
Основа форума
****

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 316

Ижевск

« Ответ #12 : 12 Января 2004, 17:09:17 »

Цитировать
сообщение  Крыс
chibis

Объективная реальность дается нам в ощущениях. Smile Попробуй прокатиться на том и на другом. Найти девятку проблемы не будет Smile с ижом сложнее. Хотя если напишешь, из какого города, может и земляки найдутся.

да не то это все - и на девятке ездил, и на иже, - боязно получается на чужом полюбому Smile), да и прокатится то можно только в определенных условиях - а покупаешь то на всесезонье и вседорожье
так бы конечно УАЗ взял - но больно уж он прожорливый Smile) и еще более темная для меня тема относительно склонности к поломкам и ремонтопригодности
Записан
Karel
Редкий гость
**

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 52

Петрозаводск

« Ответ #13 : 12 Января 2004, 17:49:50 »

Цитировать
... боязно получается на чужом...


Возьми кредит на новую ОДУ 4*4 (вносишь 53 тыс. руб., дадут кредит 120 т.р. на три года). У меня скоро второе ТО, тьфу-тьфу, из ремонтов только спиралька одной из скоростей отопительного вентилятора подгорела.
Записан

ОДА 4*4 это ХОDОК или REX
chibis ТС
Основа форума
****

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 316

Ижевск

« Ответ #14 : 12 Января 2004, 18:00:00 »

Цитировать
сообщение  Karel
Цитировать
... боязно получается на чужом...


Возьми кредит на новую ОДУ 4*4 (вносишь 53 тыс. руб., дадут кредит 120 т.р. на три года). У меня скоро второе ТО, тьфу-тьфу, из ремонтов только спиралька одной из скоростей отопительного вентилятора подгорела.

а почему бы не взять за 146 тыс. руб.? - разница в уфимском движке.........
Записан
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines

Яндекс.Метрика

Google последней посетил эту страницу 13 Февраля 2024, 17:37:02