Хочу пересесть с ВАЗа на ИЖа, но сомневаюсь
Форумы Автоклуба ИЖ.2126.ru
29 Апреля 2024, 15:51:11 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: С 1-го августа 2013 объявляется бессрочный месячник по борьбе с матом
   Начало   Главная Поиск Правила Камасутра Блоги Чат Галерея Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 [3] 4   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Хочу пересесть с ВАЗа на ИЖа, но сомневаюсь  (Прочитано 5959 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
ПАК
Ветеран форума
******

Карма +16/-0
Offline Offline

Сообщений: 4199

Moscow


IZH 2126-20 GT

« Ответ #30 : 14 Января 2004, 10:11:44 »

все зубы выбьем. УЗАМ РУЛЕЗ!!!:D:D:D:D:P:P:P:D:D:D
Записан
tishkir
Ветеран форума
******

Карма +465/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3431


« Ответ #31 : 14 Января 2004, 10:20:10 »

Только пальчики не отрывайте, дяденька !
А то как же я буду в форум всякие гадости писАть ?
Smile Smile Smile
Записан

Ежики - это не только 300-400 грамм нежного диетического мяса, но и 2000 одноразовых иголок.
Крыс
Основа форума
****

Карма +2/-0
Offline Offline

Сообщений: 465

Самара

« Ответ #32 : 14 Января 2004, 10:30:10 »

Вы гоните, ежики не шумят tongue. Или у меня неправильный ежик. Или неправильные уши tongue. Однако за полгода ни один пассажир не сказал что в машине шумно. Начитавшись форума, стал специально спрашивать - говорят "да как обычно в жигулях".
Записан

Karel
Редкий гость
**

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 52

Петрозаводск

« Ответ #33 : 14 Января 2004, 11:05:12 »

Точно, 060-ому куда надо вклеиваешь 1 лист вибропласта, 1 лист изотона (липучих), 1 лист ППЭ укладываешь на баночку СОВы, политую в салоне .... и тишина как в 09.
Записан

ОДА 4*4 это ХОDОК или REX
Борис_030
Ветеран форума
******

Карма +463/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2535

Обнинск Калужской обл.



Обнинск Калужская обл.
Opel Mokka 1.8 п/п 2014г.в.,Geely MK Cross 2012г.в., Lada Largus Cross 2015 г.в.
« Ответ #34 : 14 Января 2004, 12:07:21 »

КПП г.Омск действительно сделана не руками (и тем более не станками), вообщем, сам не знаю чем и из чего. К 9000 км. пробега все передачи стали включаться нормально (правда переключения в низ,  ниже 3 передачи,  включаются только с "перегазовкой"), но шумность постоянно высокая (особенно на 2 передаче) и с пробегом только усиливается. Т.к. у меня двигатель от ВАЗа, то думаю о замене этой КПП на КПП-5  ВАЗа  (нужен ещё кардан и опора с кронштейном от ОДЫ с ВАЗовской КПП), деньги уже отложены Smile , а эту КПП г.Омска пока убиваю и фиг с ней. Ну не умеют делать, что тут поделаешь. У всех бывает. Главное, чтобы был выход из такого положения. Для ВАЗовского движка он есть Big Grin. А что делать, если стоит УМПО? павпЅ sad sad sad
Записан

tishkir
Ветеран форума
******

Карма +465/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3431


« Ответ #35 : 14 Января 2004, 12:52:18 »

Цитировать
сообщение  Борис_030
думаю о замене этой КПП на КПП-5  ВАЗа  (нужен ещё кардан и опора с кронштейном от ОДЫ с ВАЗовской КПП)

Кардан не нужен, опора подходит жигулёвская (но только от 5-ступки) через резиновую втулочку. Всё ставится на раз. А мысль о замене архиверная !
Записан

Ежики - это не только 300-400 грамм нежного диетического мяса, но и 2000 одноразовых иголок.
spirit
Основа форума
****

Карма +462/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 436

Сургут

Иж2126-062 НЗП, двиг 2130(1,8) КПП Омск, РК Квайф

« Ответ #36 : 14 Января 2004, 13:43:58 »

Цитировать
сообщение  Крыс
Вы гоните, ежики не шумят tongue. Или у меня неправильный ежик. Или неправильные уши tongue. Однако за полгода ни один пассажир не сказал что в машине шумно. Начитавшись форума, стал специально спрашивать - говорят "да как обычно в жигулях".


Шумят. Просто те жигули шумят еще больше.
По своему опыту. 2 года оде 4Х4 (купил 3 недели назад). Задняя независимая. ОМская коробка. Автоблокировка. ШУмновато. Но... 2 нивовских передних редуктора - я думаю, это многое говорит. Не напрягая голосам можно беседовать до 120... Больше пока не пробовал.
По воспоминаниям шумность близка к 2106. С Нивой - рядом не стояло. ВИбрации ощущаются в районе 80 км/ч. Терпимые. Проходимость. В болота еще не лазил, но в сугробах - нормально.
Дорога. 120 - устойчиво. В поворотах -
Если заносит зад - сброс газа (как зад) Если колом прямо прет передок - подгазовываешь немного, он начинает поворачивать. Если при этом начинает уводить зад - немного сбрасываешь. В общем - довольно предсказуема.
Мне нравится. Несмотря на то, как я менял мост Big Grin
Тепло. ОЧень тепло.
Сиденья - самые классные по моей фигуре из нашемарок.
С убитым мостом ела 15 литров. Сейчас еще не мерял. Но двигло у меня 2130 - 1,8 л. Динамика. Вчера погонялся с 8-кой немного. Перкрестка 4. Он на 3-м перекрестке открыл дверцу, типа собственные пороги поглядеть. Но глядел то на мою трахому.
Записан
P.W.
Редкий гость
**

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 27


« Ответ #37 : 14 Января 2004, 20:24:07 »

Цитировать
сообщение  Lanc
А шум. Почему никто толком не говорит о шуме!
Меня шумность машины уже бесит...
 

Это от отсутствия тренировки:D Купи Атлон на ядре Palomino, поставь 8 кулеров и через месяц скажешь что в ишачке тишь да гладь... А если серьёзно то тихо станет только после нормальной переделки шумоизоляции, и то не тихо а потише- конструктив такой что все шумы передаются жестко на кузов. выход- брать фирменную противошумку от 09 и сдирая старую всё переделывать. Шумка комплектом стоит вроде баков 180-190, если память не подводит:(

 
Цитировать
Шумят. Просто те жигули шумят еще больше.
По своему опыту. 2 года оде 4Х4 (купил 3 недели назад). Задняя независимая. ОМская коробка. Автоблокировка. ШУмновато. Но... 2 нивовских передних редуктора - я думаю, это многое говорит. Не напрягая голосам можно беседовать до 120... Больше пока не пробовал.  


Не пробовал что? разгоняться или говорить?Wink
Записан
spirit
Основа форума
****

Карма +462/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 436

Сургут

Иж2126-062 НЗП, двиг 2130(1,8) КПП Омск, РК Квайф

« Ответ #38 : 15 Января 2004, 12:38:32 »

Не пробовал что? разгоняться или говорить?Wink [/quote]

Big Grin Разгоняться не пробовал. Ну соответственно, и поговорить попробовать не было возможности tongue
Записан
юра2126
Живёт здесь
*****

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 743

Из Темного Леса в Жулебино

ИЖ-2126-060 гранат, ИЖ-2126-030 серебристо-голубой

« Ответ #39 : 15 Января 2004, 19:28:18 »

Хотя особого шума не наблюдал, поставил "фирменную" шумоизоляцию "Нойсбастер"  (комплект) + универсальный комплект для панели приборов и воздуховодов. Брал в Москве, уложился в 180 уе. Сборку делал сам. Впечатления не разительные конечно, но очень и очень заметные. Не понравилось , что в комплекте для "Оды" нет шумоизоляции на потолок, а ее у меня там нет СОВСЕМ! НИКАКОЙ! Машина выпуска декабря 1999 года (кажется 31.12).
Записан
teapot
Ветеран форума
******

Карма +245/-1
Offline Offline

Сообщений: 2418

Екатеринбург


WWW
« Ответ #40 : 15 Января 2004, 23:32:45 »

Модераторы, господа, зря выкинули мою тему - флуд с predpocitayu waz!
Может я немного и резко там написал, но по сути правильно.
В конце концов - разве это не тема (если без личностей) - что такое - автолобби в России и что его "ноги" растут из ВАЗа (СОК).
Многие уже понимают - что чем больше народу покупает ВАЗ - тем дороже будут иномарки.
Или вы считаете, что иметь жигули - это "не диагноз"?Big Grin
А теперь по поводу личностей - predpocitayu waz - по сути - аноним, он никак не представляется, даже из какого он города, или какой у него е-майл...
По моему вы имеете полное право просто пропустить его мимо форума...
Правда подобная проблема была у нас на форуме (АСФ), дык один товарищь залазил постоянно под разными именами и флудил так с месяца два, пока не вычислили его реальный физический  адрес и не поговрили "по душам"....
...можно не обращать внимания - но он все равно гадить будет.
Так вот - пусть представится, раз такой крутой, а там посмотрим...
Записан

Alex34741(4x4)
Основа форума
****

Карма +460/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 391

Cаратов

WWW
« Ответ #41 : 15 Января 2004, 23:37:24 »

Цитировать
сообщение  teapot
Модераторы, господа, зря выкинули мою тему - флуд с predpocitayu waz!
Может я немного и резко там написал, но по сути правильно.
В конце концов - разве это не тема (если без личностей) - что такое - автолобби в России и что его "ноги" растут из ВАЗа (СОК).
Многие уже понимают - что чем больше народу покупает ВАЗ - тем дороже будут иномарки.
Или вы считаете, что иметь жигули - это "не диагноз"?Big Grin
А теперь по поводу личностей - predpocitayu waz - по сути - аноним, он никак не представляется, даже из какого он города, или какой у него е-майл...
По моему вы имеете полное право просто пропустить его мимо форума...
Правда подобная проблема была у нас на форуме (АСФ), дык один товарищь залазил постоянно под разными именами и флудил так с месяца два, пока не вычислили его реальный физический  адрес и не поговрили "по душам"....
...можно не обращать внимания - но он все равно гадить будет.
Так вот - пусть представится, раз такой крутой, а там посмотрим...

 IP его известен,можно и вычислить физический адрес. А зачем? Он не изменит своего мнения. Сейчас он стал более разборчивым в выборе выражений. Пускай говорит(иногда довольно здраво).
Записан

Раз в году моёму организму нужна встряска! В этот день я не пью...
DEF
Редкий гость
**

Карма +460/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 87

Иркутск

« Ответ #42 : 16 Января 2004, 07:41:47 »

Есть тут такой товаришчь! Вот его бы и выкинуть нах.. отседова!!! Никогда не приводит здравых аргументов, только и делает что Ижа говном поливает и тд и тп...! Скорее всего у него его и небыло отродясь!
2 Одын 16 В - ты чего забыл то здесь??
Записан
P.W.
Редкий гость
**

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 27


« Ответ #43 : 16 Января 2004, 16:50:57 »

Цитировать
сообщение  юра2126
Хотя особого шума не наблюдал, поставил "фирменную" шумоизоляцию "Нойсбастер"  (комплект) + универсальный комплект для панели приборов и воздуховодов. Брал в Москве, уложился в 180 уе. Сборку делал сам. Впечатления не разительные конечно, но очень и очень заметные. Не понравилось , что в комплекте для "Оды" нет шумоизоляции на потолок, а ее у меня там нет СОВСЕМ! НИКАКОЙ! Машина выпуска декабря 1999 года (кажется 31.12).


Так слесарюги таже люди- ПРОПИЛИ!!!:D
Записан
юра2126
Живёт здесь
*****

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 743

Из Темного Леса в Жулебино

ИЖ-2126-060 гранат, ИЖ-2126-030 серебристо-голубой

« Ответ #44 : 16 Января 2004, 16:54:54 »

Под новый год - святое дело!
Записан
Страниц: 1 2 [3] 4   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines

Яндекс.Метрика

Google последней посетил эту страницу 09 Января 2024, 06:24:51