Хочу пересесть с ВАЗа на ИЖа, но сомневаюсь
Форумы Автоклуба ИЖ.2126.ru
29 Апреля 2024, 18:51:10 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: ВНИМАНИЕ Почта на домене 2126.ru прекращает свою работу
   Начало   Главная Поиск Правила Камасутра Блоги Чат Галерея Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2] 3 4   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Хочу пересесть с ВАЗа на ИЖа, но сомневаюсь  (Прочитано 5960 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
ПАК
Ветеран форума
******

Карма +16/-0
Offline Offline

Сообщений: 4199

Moscow


IZH 2126-20 GT

« Ответ #15 : 09 Января 2004, 23:46:02 »

надо заниматься, если ездить хочешь без проблем, везде есть свои особенные мелочи, здесь они свои..Big Grin
Записан
Vasja ТС
Новичок
*

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 4

Екатеринбург

« Ответ #16 : 10 Января 2004, 08:03:38 »

>Неужели столько прочитал и не понял, что этой машиной и нужно только самому занимаца?????????????????????????????????????

Нет не понял ещё

>надо заниматься, если ездить хочешь без проблем, везде есть свои особенные мелочи, здесь они свои..

2 года езжу на 07 - проблем нет, только мелочи всякие. Не занимаюсь, машина как новая.
Записан
mosja
Основа форума
****

Карма +460/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 266

Москва

WWW
« Ответ #17 : 10 Января 2004, 11:14:21 »

Про вилянии на дороге  -  не замечал такого, у меня заднеприводная с двиглом 1.7, по сравнению с Москвичом 2141 салон поменьше, переключения передач покороче, стоит на дороге хорошо, руль отпускаю, идет метров 500 по прямой(имею ввиду не в колее, а по асфальту). Ход мягкий, по сравнению с классикой, салон у 10тки гораздо меньше( у 10-тки на уровне Оки),
А так машина - как обычная совесьськая машина.sad
Записан

Предлагаем новое противозачаточное средство для женщин "Таблетки для головной боли".
Английский юмор произошел от плохого перевода.
776
Частый гость
***

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 217

Нижний Новгород


WWW
« Ответ #18 : 10 Января 2004, 13:55:35 »

Пока Ижей не станет стоко скоко и Вазов, нормальных сервисов по Ижам не будет, как нету и щас (разве за редким искл-м). Поэтому Ижом придеца занимаца самому, мелочи не в счет, про них даже разговора нету, любой обычный любитель мелочками всегда сам занимаеца.

А вот када по-крупному, или загадочные глюки... Тада самому бывает оччч трудно, если токо есть друзья, знакомые и родст-ки и проч тада легче.
Записан

Мы можем трахаться на расстоянии и в невесомости... (из грузинской пестни)
Оnе 16V
Редкий гость
**

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 35

Москва


Балало

« Ответ #19 : 10 Января 2004, 17:54:16 »

долго ждать лет 20-ть.
у ВАЗа не одна модель.
а ишачок кроме оды нече не выпускает.
Записан
Alex34741(4x4)
Основа форума
****

Карма +460/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 391

Cаратов

WWW
« Ответ #20 : 10 Января 2004, 18:07:57 »

Цитировать
сообщение  Оnе 16V
долго ждать лет 20-ть.
у ВАЗа не одна модель.
а ишачок кроме оды нече не выпускает.

 А разве это плохо - иметь рабочую лошадку? За соответствующую цену(не 6-7,а всего 3-3.5)? Хочешь понты - покупай мерина,а хвалиться десяткой глупо.
Записан

Раз в году моёму организму нужна встряска! В этот день я не пью...
Подонок
Редкий гость
**

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 83

Мичуринск

« Ответ #21 : 10 Января 2004, 18:28:58 »

Цитировать
сообщение  Vasja
Спасибо за мнение! Я посоветовался дома - скорее всего заберу у папы 3110 с 406 двигателем (пробег небольшой - меньше 10к), ему отдам 07 - а он, в свою очередь, её продаст и возьмёт себе что-нибудь полноприводное.


Вот что я тебе скажу, Вася, ты правильно поступаешь, что самостоятельно принимаешь решения. Нормальный мужик тем от имбецила и отличается, что может принимать решения и отвечать за них. Главное - не метайся. Принял решение - толкай его в жизнь!!! А то некоторые потом начинают, а лучше бы я это, а лучше бы то... Это ни к чему.

PS: А я вот больше года езжу на ИЖе, и тож по крупному ничего не было. Сделал два ТО. Гарантийное, и у дяди (не обижаться) Васи в гараже. Ну, антикоррозика с антигравийкой, само-собой.
Записан

...Бесстыдно боюхом вверх лежала у дороги,
Зловонный выделяя гной.
Подонок
Редкий гость
**

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 83

Мичуринск

« Ответ #22 : 10 Января 2004, 18:31:39 »

Цитировать
сообщение  Alex34741(4x4)
Хочешь понты - покупай мерина,а хвалиться десяткой глупо.


Я тут человек новый, но мне кажется, модератору нужно быть более умеренным. Я бы обиделся на такой пост (тем более от модератора) и поехало бы понеслось... А оно форуму нужно? Пусть себе хвалиться, если он действительно хвалится.
Записан

...Бесстыдно боюхом вверх лежала у дороги,
Зловонный выделяя гной.
Alex34741(4x4)
Основа форума
****

Карма +460/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 391

Cаратов

WWW
« Ответ #23 : 10 Января 2004, 18:39:06 »

Цитировать
сообщение  Подонок
Цитировать
сообщение  Alex34741(4x4)
Хочешь понты - покупай мерина,а хвалиться десяткой глупо.


Я тут человек новый, но мне кажется, модератору нужно быть более умеренным. Я бы обиделся на такой пост (тем более от модератора) и поехало бы понеслось... А оно форуму нужно? Пусть себе хвалиться, если он действительно хвалится.

 Я бы согласился с тобой,но ты не знаешь предисторию. Этот граждание столько уже понаписал здесь(в основном матом),что был отключен. Пришел снова,стал немного потише.
P.S. павпЅ Big Grin
Записан

Раз в году моёму организму нужна встряска! В этот день я не пью...
fda
Ветеран форума
******

Карма +522/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2173

г. Белгород


Пежо Партнёр Ориджин
« Ответ #24 : 12 Января 2004, 14:31:41 »

Только, читая обсуждение твой темы хотел упомнить про ВОЛГУ, а ты сам упомнил.Не далее как вчера, будучи в гараже, прокатился. Впечатления нормальные, радиус разворота в узких гаражных рядах вполне приличный, по снегу идёт тоже вполне, единственное, скрипит ГУР, но руль легкий, динамика разгона вполне. А самое удивительное, никогда на Волгах не ездил, а тут сел и вперёд, даже к габаритам привыкать не пришлось. Единственное, переключение скоростей при ненабранных оборотах двигателя затруднено.
Записан
Karel
Редкий гость
**

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 52

Петрозаводск

« Ответ #25 : 13 Января 2004, 12:54:28 »

Цитировать
...смотрел на нивы и даже на уазики... ....увидел ОДУ 4х4 ... это конструктор. А я сам машиной вообще практически не занимаюсь...

Тоже смотрел... и ездил всегда на 9-ках по принципу (как учили) - хороший стук сам наружу вылезет.  Пока (7,7 т.км.) ничего вылазило. А как "конструктор" это интересный объект для досуга (шумка, свет, может быть газ)
Записан

ОДА 4*4 это ХОDОК или REX
madcat
Ветеран форума
******

Карма +464/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1862

Ярославль


2126-020, Уфа 1,7, БСЗ, ДААЗ 21041, Плаза.

« Ответ #26 : 13 Января 2004, 15:39:52 »

Я права год назад получил, учился ездить на классике 5, когда речь зашла какую машину покупать, то были варианты купить подержаную 99, но потом решил, что новая машина это всеже новая ... Сначала от слова москвич шарахался, а потом когда пришел в салон, посмотрел, да и не москвич это никакой! В управлении легче классики, что кормой виляет не замечал никогда. Передачи длинные??? Так я рычаг КПП обрезал см на 15 и стали отличные передачи. Вот задняя правда не с первого раза и не без мата включается.
Динамика (у меня движек УЗАМ 1.7) если гоняться с классикой то не помню случая чтобы классика вперед уехала, 8-9 раз на раз не приходиться.
Друг у меня за руль сел из своей 99 сказал, что правда то правда салон у тебя тише чем мой. И при этом я еще не менял штатную шумоизоляцию.
Ну а вобще ну нравиться мне ВАЗ 12, но ведь это уже совсем другие деньги ... за такие бабки проще подержанную иномарку в хорошем состоянии купить. Стоила бы она 4 -4.5 я бы еще подумал.
Записан
Lanc
Частый гость
***

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 203

Екатеринбург

« Ответ #27 : 13 Января 2004, 18:19:31 »

А шум. Почему никто толком не говорит о шуме!
Меня шумность машины уже бесит.
И чтото сделать возможности нет.
Коробка жутко гудит. Помня на форуме высказывания тех кто ее перебирал, и прибавляя свое высшее механико-машиностроительное образование - могу точно утверждать что (по крайней мере в большинстве случаев) шум из коробки идет по причине крайне низкого качества изготовления всех зубчатых передач. Тут наверняка и большие погрешности в геометрии и качестве поверхностей самих колес, плюс качество самого металла по всей видимости не лучшее. Хотелось бы узнать на каком оборудовании делают.
При смене коробки на вазовскую - по сообщениям в форуме - уменьшается расход и повышается максималка.
Но у меня нет в данный момент денег на новую вазовскую коробку. Старую ессно тока выбросить. Да и не вижу смысла вкладывать в машину, которую я и так купил в кредит, достаточно большие деньги. Как ее потом продавать? С двумя коробками?
А низкочастотные шумы в салоне? Иж собственно первая машина в которой у меня закладывает уши как в самолете. И тоже ниче не сделать. Это такой низкочастотный резонанс, видимо с крыши.
Шумоизоляция особо не помогает. Тот кто ее сделал - все пишут что затраченные на это усилия не стоят результата.
Насчет уфимского движка - дрыгатель конечно интересный - но что делать с расходом???????? Прочишенный, с заводскими настройками, трижды проверенными - у меня в городе 14-15 литров. Насколько я понял это конечно можно понизить - но опять требуются вложения в машину.
Все пишут о большом потенциале уфимца и его приеме но! при 4000-5000 оборотах. Да мне страшно становится когда я до 4000 движек раскручиваю! Шум оглушающий - мне магнитолу не слышно нихрена.
Я уже готов поставить распредвал от Мастермотор, но опять вложения.
Планировал что следующей машиной будет ИЖ 4х4. А щас черт знает. Тока если коробка будут вазовская. С другой стороны шум то не только от коробки.
Записан
Alex34741(4x4)
Основа форума
****

Карма +460/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 391

Cаратов

WWW
« Ответ #28 : 14 Января 2004, 02:48:23 »

сообщение  Lanc

Насчет уфимского движка - дрыгатель конечно интересный - но что делать с расходом???????? Прочишенный, с заводскими настройками, трижды проверенными - у меня в городе 14-15 литров. Насколько я понял это конечно можно понизить - но опять требуются вложения в машину.
========Расход у тебя повышенный. Или регулировки всё-таки не совсем или манера езды такая. Или колодки задевают за барабаны,или подшипники ступиц перетянуты,или ....
  По городу 10-12 должно быть.
::::Планировал что следующей машиной будет ИЖ 4х4. А щас черт знает. Тока если коробка будут вазовская. С другой стороны шум то не только от коробки.
========== А ты бери с двигателем ВАЗ-21213(заводской вариант,кстати). От Нивы он,объём 1.7 или можно поставить 2130 на 1.8 л.
Записан

Раз в году моёму организму нужна встряска! В этот день я не пью...
tishkir
Ветеран форума
******

Карма +465/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3431


« Ответ #29 : 14 Января 2004, 09:57:17 »

Цитировать
сообщение  Lanc
А шум. Почему никто толком не говорит о шуме!

Потому что все устали и давно оглохли. Мне удалось ЗНАЧИТЕЛЬНО снизить уровень шума (коробка + противошумка нойзбастер). Осталисть низкочастотные вибрации при 80-90 км/ч (надо смотреть балансировку колёс и весь задний мост, начиная с кардана). Звук идёт явно откуда-то сзади снизу. Ещё я грешу на резину КАМА-205.
А то, что машина требует полной переборки перед началом эксплуатации, то здесь ты, извини, Америки не открыл. В форум пишут только те, у кого проблемы. А количество сообщений здесь говорит само за себя.
P.S. С уфимским алюминием ты зря связался (ездил я на нём когда-то). ИМХО добавлю. Но всё равно сейчас заклюют. :-D
Записан

Ежики - это не только 300-400 грамм нежного диетического мяса, но и 2000 одноразовых иголок.
Страниц: 1 [2] 3 4   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines

Яндекс.Метрика

Google последней посетил эту страницу 21 Февраля 2024, 14:17:43