ПОД КАПОТ КТО-ТО ЗАЛЕЗ, СОПИТ ТАМ И НЕ ВЫЛЕЗАЕТ!!!!
Форумы Автоклуба ИЖ.2126.ru
29 Апреля 2024, 15:16:02 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: С 1-го августа 2013 объявляется бессрочный месячник по борьбе с матом
   Начало   Главная Поиск Правила Камасутра Блоги Чат Галерея Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3   Вниз
  Печать  
Автор Тема: ПОД КАПОТ КТО-ТО ЗАЛЕЗ, СОПИТ ТАМ И НЕ ВЫЛЕЗАЕТ!!!!  (Прочитано 5126 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
776 ТС
Частый гость
***

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 217

Нижний Новгород


WWW
« : 08 Января 2004, 17:22:57 »

Ну вот, уважаемые, и пришел мне новый крандец.....

Продолжение истории с ни с того ни с сего заглохнувшим двиглом (2106). Краткое содержание первой серии (http://izh.2126.ru/forum/viewthread.php?tid=2696): на ХХ двигло вдруг заглохло и все. С буксира завелось, день ездило без пронблем (хотя иногда провальчики были на хх), затем поставлено в гараж (28.12.03).
Серия вторая. Вчера (07.01.04) поперся в гараж проверить бибику. Завожу - та же картина: все есть (типа искры сыпяца, бензюк льеца, стартер шуршит), а вспышек нет ("не схватывает")). Пробовал и брызгать "быстрым пуском" - по нолям.
Единственно, что появилось новое: после тройки попыток приоткрыл дверь (запотело лобовое) и слышу при след заводке какие-то тихие старанные (но регулярные и непродолжительные) звуки из-под капота: типа ПШШШШШ......, а вернее ПЩЩЩЩЩ......., а совсем точнее ПЩЩЩШШШ..... Открыл капот, завожу, слушаю. Звуки есть. Хорошо жена была рядом, поставил ее у капота, слушай, говорю, откудова идет. Завожу. Она слушала - слушала, говорит, откуда-то из центра (павпЅ:o:o:o:o:o). Я говорю, может из карбюратора? Она: а где карбюратор? Я: вот он, где кастрюля. Она: может быть, сложно определить.
Нагибать жену в неприличную позу для точного определения источника не хотелось, да и боица она, да и испачкаеца.
Так что на этом я геморор закончил, скока можна.

Что же это могет быть???? Сам не пойму, спецов поблизости нет (гараж на окраине города), в карбах я ничо не соображаю (а может и не карб, ХЗ:mad:mad  ), да и не май месяц в холодном гараже возица.

Если у наших спецов будут какие мысцли по ентому поводу, буду признателен (хоть где копать-та????).

С ув., 776
Записан

Мы можем трахаться на расстоянии и в невесомости... (из грузинской пестни)
Борис_030
Ветеран форума
******

Карма +463/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2535

Обнинск Калужской обл.



Обнинск Калужская обл.
Opel Mokka 1.8 п/п 2014г.в.,Geely MK Cross 2012г.в., Lada Largus Cross 2015 г.в.
« Ответ #1 : 08 Января 2004, 17:37:42 »

"ПШ-пЩ-Пщ" - это невостребованная в рабочем цикле компрессия по цилиндрам расходится, перепускаясь по коллекторам - вот и шум в карбюраторе и в выпускном тракте Smile
Выкручивай свечи - если мокрые от бензина, значит с карбом всё ОК. И не мешай ему работать. А проверяй тогда всё, что связано с зажиганием! В этом случае наличие искры (от центрального или от свечного электрода крышки трамблёра) говорит лишь о том, что высоковольтная часть трамблёра работает исправно, а вот прерыватель может гнать туфту (что-то с контактной группой, конденсатор там...),  или неправильный момент зажигания (надо проверить, чтобы при совпадении средней метки на передней крышке двигателя и метки шкива КВ "носик" бегунка смотрел строго  на 1 или 4 цилиндр. Совпадение с 4-м цилиндром - это когда совпадают и метки РВ = отлив корпуса РВ и метка звезды РВ). А может и катушка зажигания умирает (межвитковое замыкание или ещё чего у неё)...
З.Ы. Случай действительно требует "руки мастера". Издалека искать неисправность тяжко... sad
Записан

Борис_030
Ветеран форума
******

Карма +463/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2535

Обнинск Калужской обл.



Обнинск Калужская обл.
Opel Mokka 1.8 п/п 2014г.в.,Geely MK Cross 2012г.в., Lada Largus Cross 2015 г.в.
« Ответ #2 : 08 Января 2004, 17:39:37 »

Уровень в карбюраторе проверить обязательно надо. Если сильно завышен и/или не держит игла, то хрен чего заведёшь.... Двигатель будет просто залит бензином. Внешне видны будут подтёки свежего топлива на корпусе карбюратора (особенно между крышкой и средней частью карба).
Записан

776 ТС
Частый гость
***

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 217

Нижний Новгород


WWW
« Ответ #3 : 08 Января 2004, 17:54:29 »

Да не течет вроде ничего  и бензином не воняет.... И свечи вроде заливает. Я уж через это проходил тыщу раз....

Вот и я так думаю, что глюк для настоящего мастера, не для меня. И самое главное, перед самой продажей... Чую, придеца другого покупателя искать, пока суть да дело.... Да и хрен с ним madmadmadmadmad

Странно, почему ж я раньше никогда пщщ-пшш не слышал??? Проблем с заводкой и раньше хватало, когда глючил бензонасос например, а пщщщ тада не было павпЅ:o:o вроде бы....

Возьму ящики пива и водки, да кувалдометр с гиббоновой матерью в след раз с собой прихвачу, мож иж испугаеца Big Grin:D:D:D:D

Спасибо, Борис_030, если сам не справлюсь, придеца раскошелица на доставку тебя в мой гараж SmileSmileSmileSmile

С ув., 776
Записан

Мы можем трахаться на расстоянии и в невесомости... (из грузинской пестни)
predpocitayu waz
Частый гость
***

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 155


« Ответ #4 : 08 Января 2004, 18:49:35 »

Цитировать
сообщение  776
Да не течет вроде ничего  и бензином не воняет.... И свечи вроде заливает. Я уж через это проходил тыщу раз....

Вот и я так думаю, что глюк для настоящего мастера, не для меня. И самое главное, перед самой продажей... Чую, придеца другого покупателя искать, пока суть да дело.... Да и хрен с ним madmadmadmadmad


Странно, почему ж я раньше никогда пщщ-пшш не слышал??? Проблем с заводкой и раньше хватало, когда глючил бензонасос например, а пщщщ тада не было павпЅ:o:o вроде бы....

Возьму ящики пива и водки, да кувалдометр с гиббоновой матерью в след раз с собой прихвачу, мож иж испугаеца Big Grin:D:D:D:D

Спасибо, Борис_030, если сам не справлюсь, придеца раскошелица на доставку тебя в мой гараж SmileSmileSmileSmile

С ув., 776


Прикипел он к душе- не оторвать. А кувалдометр возьми- мож и испугаецца.Big Grin
Записан

Aкcиoмa Kaнa:
        Ecли ничтo дpугoe нe пoмoгaeт, пpoчтитe, нaкoнeц, инcтpукцию!
ПАК
Ветеран форума
******

Карма +16/-0
Offline Offline

Сообщений: 4199

Moscow


IZH 2126-20 GT

« Ответ #5 : 09 Января 2004, 00:03:01 »

Записан
776 ТС
Частый гость
***

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 217

Нижний Новгород


WWW
« Ответ #6 : 10 Января 2004, 14:01:14 »

Цитировать
сообщение  Борис_030
Уровень в карбюраторе проверить обязательно надо. Если сильно завышен и/или не держит игла, то хрен чего заведёшь.... Двигатель будет просто залит бензином. Внешне видны будут подтёки свежего топлива на корпусе карбюратора (особенно между крышкой и средней частью карба).


Так значит возможен случай: свечи залиты, а карб неисправен ????

История была ведь такая: на хх взял и заглох. С толкача завелся. Через неделю стоянки не заводица. Неужели это все из-за того что неожиданно упала игла или резко повысился уровень в попл камере павпЅ:o:o

С ув, 776
Записан

Мы можем трахаться на расстоянии и в невесомости... (из грузинской пестни)
tishkir
Ветеран форума
******

Карма +465/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3431


« Ответ #7 : 12 Января 2004, 10:12:52 »

1) Как успехи ?
2) У меня недавно подобное было. И бензин был, и искра, а не заводицца Big Grin . Решилось весьма банально : замена свечей. Свечи пробовал менять ?

Так значит возможен случай: свечи залиты, а карб неисправен ????
Конечно ! Так и называется : карбюратор переливает.
Записан

Ежики - это не только 300-400 грамм нежного диетического мяса, но и 2000 одноразовых иголок.
776 ТС
Частый гость
***

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 217

Нижний Новгород


WWW
« Ответ #8 : 12 Января 2004, 14:16:39 »

Докладываю об "успехах".

Вчера поперся в гараж с ижем разбираца.
Прихватил отца. Посадил его за руль - бибику заводить.

Так вот выяснилось, что все-таки пропадает искра !!!! На выходе трамблера !!! Она и до этого была тама слабенькая, щас ваще нету. Т е с катушки на трамблер искра идет, с траблера на свечи - ноль. Перебрал весь трамблер. Контакты все чистые (ВСЕ!!!!), почистил еще на всяк, резистор целый, конденсатор тоже (проверял тестером, кондер купил в запас седня на всяк - вдруг это он глючит, его тестером хреново мерять). Угол установлен. Что еще??????? Больше в трамблере нет ничего. Железки все целые. При заводке бегунок крутица номано.

Куда ж деваеца искра у этого недостойного представителя славного семейства распределителей зажигания????????????

Какие мнения будут???? Завтра опять полезу, жду вашей помощи седня.....

С ув., 776

ПС: свечи отличные, без всяких нагаров, да и новые они....Нету искры, мать ее.......
Записан

Мы можем трахаться на расстоянии и в невесомости... (из грузинской пестни)
tishkir
Ветеран форума
******

Карма +465/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3431


« Ответ #9 : 12 Января 2004, 14:47:21 »

Остаётся (если искра после катушки есть) крышка распределителя. Надо убедиться, что уголёк выступает достаточно, чтобы дотянуться до бегунка. Резистор на бегунке как ?  Проверить, не покрыты ли стенки крышки изнутри масляно-графитной токопроводящей эмульсией. Нет ли на крышке трещин.
Тут вроде ломаться особо нечему. Катушку попробуй одолжить у кого-нибудь (мне почему-то кажется, что дело в ней).
Больше ничего в голову не приходит. Должно работать, блин ! sad
Записан

Ежики - это не только 300-400 грамм нежного диетического мяса, но и 2000 одноразовых иголок.
776 ТС
Частый гость
***

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 217

Нижний Новгород


WWW
« Ответ #10 : 12 Января 2004, 15:39:18 »

Должно арбайтен, а болт тама.

Крышку смотрел, чистил, протирал, уголь в порядке. Завтра попробую новую поставить (в запасе лежит). Может и катушку сразу купить??? Скока она щас может стоить приблиз-но? А то катаца кажный раз по мелочи в гараж ломает.

Я тоже грешил на катушку, но с нее и искра идет и звоница она номано (обе обмотки) ....

И ведь сама история то странная - заглох просто так и все. Что могло так сломаца??? На хх????

Ладно, будем бодаца далее.....

Tishkir - спасибо, с ув. 776
Записан

Мы можем трахаться на расстоянии и в невесомости... (из грузинской пестни)
tishkir
Ветеран форума
******

Карма +465/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3431


« Ответ #11 : 12 Января 2004, 15:53:38 »

Катушка стОит где-то 300 руб. Эх... У меня в коридоре валяется новая. Отдал бы такому человеку, как 776 без раздумий. Big Grin
Удачи !!!
P.S. Как заведёшься напиши, я умираю от любопытства.
Записан

Ежики - это не только 300-400 грамм нежного диетического мяса, но и 2000 одноразовых иголок.
776 ТС
Частый гость
***

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 217

Нижний Новгород


WWW
« Ответ #12 : 12 Января 2004, 15:57:34 »

Цитировать
сообщение  tishkir
Удачи !!!
P.S. Как заведёшься напиши, я умираю от любопытства.


ОК, не ранее завтра второй половины...
СПАСИБО!!!

С ув., 776
Записан

Мы можем трахаться на расстоянии и в невесомости... (из грузинской пестни)
AndyAP
Малая народность Вятки
Ветеран форума
******

Карма +1335/-4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6319

Киров (43)


был ИЖ 2126-030, ВАЗ/ОМСК, 04.2002-07.2011, 173 т.

WWW
« Ответ #13 : 12 Января 2004, 16:07:25 »

У отца такая фигна на автобусе была. С виду абсолютно хорошая крышка, а не работает. Поставили другую, заработала.
Плюнули, выматерились. положили старую на полку в бытовке, чтоб потом разобратся и забыли. Месяца через 3 понадобилась кому-то крышка, взяли с полки, сдули пыль - а вот она, трещина, из нее пыль не выдулась Smile А может она пока на полке лежала треснула...
Записан

Правила поведения на форуме
Только одно делает исполнение мечты невозможным - это страх неудачи (c) П. Коэльо "Алхимик"
Suum cuique
Борис_030
Ветеран форума
******

Карма +463/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2535

Обнинск Калужской обл.



Обнинск Калужская обл.
Opel Mokka 1.8 п/п 2014г.в.,Geely MK Cross 2012г.в., Lada Largus Cross 2015 г.в.
« Ответ #14 : 12 Января 2004, 16:52:26 »

Если прерыватель (или низковольтная часть) в порядке, то вся проблема в рапределителе (или высоковольтной части)..., а тут всего 2 элемента: бегунок (ротор с резистором) и крышка (как бы статор с угольком-контактом). Значит, заменив эти части можно надеятся на 100% работу прерывателя - распределителя вцелом. А вот дальнейшие траблы с заводкой (опять блин про водку... Smile ) могут быть связаны с утечкой в/в напряжения через в/в провода или с неиправностью катушки зажигания (обычно в таких случаях имеет место быть межвитковое замыкание вторичной обмотки и как следствие слабая искра).
З.Ы. Копай, немного осталось Smile
З.Ы. Кстати, а какая стоит у тебя катушка Б-115 (с дополн. сопротивлением) или Б-117А "Жигулёвская". В случае Б-115 нужно выкинуть это дополнительное сопротивление и поставить вместо него временно кусок толстого провода. Частая болезнь этого зажигания от "Москвича".
Записан

Страниц: [1] 2 3   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines

Яндекс.Метрика

Google последней посетил эту страницу 13 Марта 2024, 16:02:22