Priora универсал
Форумы Автоклуба ИЖ.2126.ru
26 Июня 2024, 10:58:51 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: ВНИМАНИЕ Почта на домене 2126.ru прекращает свою работу
   Начало   Главная Поиск Правила Камасутра Блоги Чат Галерея Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 5 6 7 8 9 [10] 11 12 13 14 15 ... 19   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Priora универсал  (Прочитано 22892 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
скотовод
Ветеран форума
******

Карма +516/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2550

Уфа


Иж-Ода УЗАМ1,7i

« Ответ #135 : 11 Июня 2009, 22:09:37 »

А меня интересует прежде всего та машина, которую я сам смогу ремонтировать, поэтому мой следующий выбор - Приора универсал!
Ну если ты сам сможешь отремотировать Приору универсал, то ты САМ сможешь отремонтировать любой другой универсал!
Нифига короче не понял логики
Записан
white
Белый

*******

Карма +1369/-17
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 14050





Московская область
Škoda Octavia A7FL
« Ответ #136 : 11 Июня 2009, 22:11:24 »

Как купишь себе ино, поймешь. У меня уже есть и я все понял.
Записан
Andreika_774
Нас таких единицы
Мастер
Ветеран форума
******

Карма +437/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 9123

P-City [150]


Opel Omega B Caravan 2.5xTDi

« Ответ #137 : 11 Июня 2009, 22:17:41 »

Как купишь себе ино, поймешь. У меня уже есть и я все понял.
И что же он поймет?
Если руки есть и иномарка ремонтируется без особых проблем, вот если нет, то уже сложнее...
Записан

«Не стоит забывать, что в этом мире нет ничего абсолютного, нет правильного и неправильного - всё зависит только от точки зрения… И иногда жизнь вынуждает становиться таким, каких ты всегда ненавидел.»©
white
Белый

*******

Карма +1369/-17
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 14050





Московская область
Škoda Octavia A7FL
« Ответ #138 : 11 Июня 2009, 22:39:43 »

Я ничего против иномарок не имею. Хорошие, комфортные, не ломаются. Но если сломаются, то держись. Меня, например, радиатор печки на мой тойоту за 16000 убил. До сих пор охреневаю.
Записан
скотовод
Ветеран форума
******

Карма +516/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2550

Уфа


Иж-Ода УЗАМ1,7i

« Ответ #139 : 11 Июня 2009, 23:42:52 »

Я ничего против иномарок не имею. ...
Я тебя не агитирую, нет смысла, твой выбор это твой выбор. Я просто выразил свое мнение скорей об общем, чем об частном. Единственная вазовская машина, которая мне покатила и ту говорят с производства снимут в ближайшем будушем, я хренею только поставили на конвеер, только разгон взяли и все, стоять! А фиаты сорокалетние все штампуют и штампуют без зазрения совести, инжектор воткнули чисто из соображений соблюдения экологических требований, а то глядишь так бы и шуровали все карбово-трамблерные. А Приора по части внутренней отделки как то мрачновато мне показалась, в некоторых местах вообще какая-то дешевая дешевизна нагло проглядывает
Записан
Варвар

*******

Карма +1977/-20
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 30452

Пермь->Москва->Пермь


ИЖ412ИЭ, ВАЗ1118, KIA RIO NEW, Vesta SW Cross



Пермь
Vesta SW Cross
« Ответ #140 : 12 Июня 2009, 05:02:28 »

нифига в приоре сам не отремонтируешь. даже, чтобы лампочки в фарах заменить надо какие-либо агрегаты снимать (аккумулятор например). а если в машине ещё абс и кондей. то там, в подкапотном пространстве, яблоку не где упасть и мышке негде сдохнуть Smile
и я думаю, что для новой машины понятие "сам отремонтирую" - нонсенс. купи б/у и колупайся сколько хочешь. лично я новую машину только в гарантийный сервис отдаю.
Записан

Патриот должен быть всегда готов защищать свою страну от ее правительства
LMN
Главный модератор

******

Карма +1390/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12770

МОСКВА, МИТИНО


Мутант ИЖ 21261-070 Фабула 4х4 2.0i


Ларгус KS0Y5 02D-42 Люкс
« Ответ #141 : 12 Июня 2009, 06:36:23 »


  Такие повреждения при скорости 15 км/час!
- выскочивший привод колеса
- поврежденные опоры двигателя
- погнутые трубки кондиционера
- гнутый лонжерон
  На ржавой копейке разрушений будет меньше.
  И цена ремонта 65 тыр. Для большинства людей такой урон неприемлем, а следовательно, зная об этом отдадут предпочтение другой машине. Для чего там бампер стоит? Его задача (бампера) деформируясь поглотить большую часть энергии удара. Если этого не происходит, то эта деталь должна называться иначе. Так и надо говорить, что спереди вместо бампера стоит декоративный колпак или носовой обтекатель.
  Год назад у ГАИ помогал мужику поставить номера на тойоту (вожу инструмент в багажнике). Шуруповерт был установлен по срыву на 7 (удерживал тремя пальцами). Так вот высверлил я ему бампер саморезом. Второй ставил ручной отверткой. Тоже высверлил. Толщина материала менее 2 мм, сам материал такой хрупкий, что при высверливании не тянулся, а открашивался. Бред...
Записан

Мы можем делать быстро, качественно и дёшево.
Выбирайте любые два пункта.
Скачай книжку - спаси дерево!
«Демократия — стадо идиотов под управлением подонков». Альфред Нобель.
Andreika_774
Нас таких единицы
Мастер
Ветеран форума
******

Карма +437/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 9123

P-City [150]


Opel Omega B Caravan 2.5xTDi

« Ответ #142 : 12 Июня 2009, 11:02:20 »

...
  Год назад у ГАИ помогал мужику поставить номера на тойоту (вожу инструмент в багажнике). Шуруповерт был установлен по срыву на 7 (удерживал тремя пальцами). Так вот высверлил я ему бампер саморезом. Второй ставил ручной отверткой. Тоже высверлил. Толщина материала менее 2 мм, сам материал такой хрупкий, что при высверливании не тянулся, а открашивался. Бред...
Все правильно, это сделано что бы пешехода не покалечить сильно, если будет авария. Нормальная практика для иномарок.
нифига в приоре сам не отремонтируешь.
...
Без рук да. Если руки есть, без проблем, там все элементарно.
Записан

«Не стоит забывать, что в этом мире нет ничего абсолютного, нет правильного и неправильного - всё зависит только от точки зрения… И иногда жизнь вынуждает становиться таким, каких ты всегда ненавидел.»©
LMN
Главный модератор

******

Карма +1390/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12770

МОСКВА, МИТИНО


Мутант ИЖ 21261-070 Фабула 4х4 2.0i


Ларгус KS0Y5 02D-42 Люкс
« Ответ #143 : 12 Июня 2009, 12:26:38 »

Все правильно, это сделано что бы пешехода не покалечить сильно, если будет авария. Нормальная практика для иномарок.

  Не поможет. Либо человек получит ускорение чтобы улететь от двигающейся твердой части кузова (ноги, а тело останется на месте), либо "бампер" разлетится вдребезги не передав импульса человеку и тогда тело столкнется с тем же железом. Только уже не обтекаемым.
Записан

Мы можем делать быстро, качественно и дёшево.
Выбирайте любые два пункта.
Скачай книжку - спаси дерево!
«Демократия — стадо идиотов под управлением подонков». Альфред Нобель.
Andreika_774
Нас таких единицы
Мастер
Ветеран форума
******

Карма +437/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 9123

P-City [150]


Opel Omega B Caravan 2.5xTDi

« Ответ #144 : 12 Июня 2009, 12:30:18 »

  Не поможет. Либо человек получит ускорение чтобы улететь от двигающейся твердой части кузова (ноги, а тело останется на месте), либо "бампер" разлетится вдребезги не передав импульса человеку и тогда тело столкнется с тем же железом. Только уже не обтекаемым.
От честно скажу, я уверен, что ты не умнее, инженеров тоеты. И они куда лучше тебя знают, что и как делать.

Да и не знаю правда как у тоеты, но у акцента и опеля за бампером материал типа плотного пенопласта.
« Последнее редактирование: 12 Июня 2009, 12:33:50 от Andreika_774 » Записан

«Не стоит забывать, что в этом мире нет ничего абсолютного, нет правильного и неправильного - всё зависит только от точки зрения… И иногда жизнь вынуждает становиться таким, каких ты всегда ненавидел.»©
white
Белый

*******

Карма +1369/-17
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 14050





Московская область
Škoda Octavia A7FL
« Ответ #145 : 12 Июня 2009, 20:00:58 »

Опять про опель...
Ну да ладно.
  Такие повреждения при скорости 15 км/час!
- выскочивший привод колеса
- поврежденные опоры двигателя
- погнутые трубки кондиционера
- гнутый лонжерон
  На ржавой копейке разрушений будет меньше.
  И цена ремонта 65 тыр. Для большинства людей такой урон неприемлем, а следовательно, зная об этом отдадут предпочтение другой машине. Для чего там бампер стоит? Его задача (бампера) деформируясь поглотить большую часть энергии удара. Если этого не происходит, то эта деталь должна называться иначе. Так и надо говорить, что спереди вместо бампера стоит декоративный колпак или носовой обтекатель.
  Год назад у ГАИ помогал мужику поставить номера на тойоту (вожу инструмент в багажнике). Шуруповерт был установлен по срыву на 7 (удерживал тремя пальцами). Так вот высверлил я ему бампер саморезом. Второй ставил ручной отверткой. Тоже высверлил. Толщина материала менее 2 мм, сам материал такой хрупкий, что при высверливании не тянулся, а открашивался. Бред...
Я авто эксплуатирую не для того, чтобы бить, а для того, чтобы ездить.
То, что на приоре при ударе много повреждений - это + пассивной безопасности. Металл взял энергию удара на себя. А тест-драйв она выдержала 35000 (100000) почти с блеском.
Бампера сейчас на современных машинах имеют чисто декоративную функцию, ты правильно заметил. Об этом не раз говорилось во многих автомобильных изданиях.
Записан
Andreika_774
Нас таких единицы
Мастер
Ветеран форума
******

Карма +437/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 9123

P-City [150]


Opel Omega B Caravan 2.5xTDi

« Ответ #146 : 12 Июня 2009, 20:03:56 »

Опять про опель...
...
Не нравится не читай. Правил я этим не нарушаю, так что могу хоть в каждом сообщении писать.
Записан

«Не стоит забывать, что в этом мире нет ничего абсолютного, нет правильного и неправильного - всё зависит только от точки зрения… И иногда жизнь вынуждает становиться таким, каких ты всегда ненавидел.»©
white
Белый

*******

Карма +1369/-17
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 14050





Московская область
Škoda Octavia A7FL
« Ответ #147 : 12 Июня 2009, 20:06:27 »

Не нравится не читай. Правил я этим не нарушаю, так что могу хоть в каждом сообщении писать.
Отвечаю твоими словами.
Не нравится не читай. Правил я этим не нарушаю, так что могу хоть в каждом сообщении писать.
Записан
Andreika_774
Нас таких единицы
Мастер
Ветеран форума
******

Карма +437/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 9123

P-City [150]


Opel Omega B Caravan 2.5xTDi

« Ответ #148 : 12 Июня 2009, 20:07:25 »

Отвечаю твоими словами.
Не нравится не читай. Правил я этим не нарушаю, так что могу хоть в каждом сообщении писать.
Ты первый написал, так чта..
Записан

«Не стоит забывать, что в этом мире нет ничего абсолютного, нет правильного и неправильного - всё зависит только от точки зрения… И иногда жизнь вынуждает становиться таким, каких ты всегда ненавидел.»©
NiKon88
Ветеран форума
******

Карма +515/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3678

Ижевск


Мега ведро с болтами

WWW

Ижевск
ИЖ 2126-030
« Ответ #149 : 12 Июня 2009, 20:19:17 »

Опель тоже не супер-пупер крутая ино, но приора даже рядом не стояла. ВАЗ давно уже ничего путного не делает и живёт на деньги налогоплательщиков, которые государство любезно отстёгивает. И я лично буду очень рад, если ваз нагнут раком - может тогда начнут чего-то делать, а то привыкли жить в привилегированном положении и руководствоваться принципом "всё равно схавают". ИМХО, и не переубедите.  
З.Ы. Хочешь универсал и что бы на коленке чинился легко - бери четвёрку lol
« Последнее редактирование: 12 Июня 2009, 20:26:54 от NiKon88 » Записан

ИЖ 2126-030 1999г., ВАЗо-коробка, БСЗ (АТЭ-2 only), 53 Солекс, ФНС, руль "Вираж", полная перекраска, шейвинг, шумоизоляция в процессе, VDO с 2 ЖК, формованный потолок, handmade-ский тоннель (отдан), фонари н/о, обвес в процессе ожидания, ручка КПП пилина на 7 см, прямоточный глушитель (handmade), спереди пружины АЗЛК 2141 -2 витка, сзади пружины от ВАЗ 2121 -3,5 витка, передние прокаченные в газо-масло стойки с 08 потрахами, прокаченные родные аморты, ГТЦ+ВУ ВАЗ 2108 ДААЗ, передняя распорка, задняя распорка, электозамок багажника, заниженное водительское кресло, R1, облегчённый маховик, сцепление ВАЗ 2130, тюнинг-распредвал, разрезная шестерня, доработанный трамблёр, ГЦС 2101.
Страниц: 1 ... 5 6 7 8 9 [10] 11 12 13 14 15 ... 19   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines

Яндекс.Метрика

Google последней посетил эту страницу 02 Июня 2024, 16:12:10