Вопрос владельцам собак
Форумы Автоклуба ИЖ.2126.ru
29 Апреля 2024, 14:09:40 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: С 1-го августа 2013 объявляется бессрочный месячник по борьбе с матом
   Начало   Главная Поиск Правила Камасутра Блоги Чат Галерея Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3 4   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Вопрос владельцам собак  (Прочитано 4886 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Hokum
Гость
« : 21 Июля 2008, 22:50:37 »

Родители третий год живут в деревне, наконец-то завели собаку. 2-месячный щенок немецкой овчарки.
Раньше никогда собаку не держали, как учить, как содержать - не знаем. Собака нужна для охраны двора, предполагается, что днем в вольере с будкой или просто во дворе, если не будет домашнюю живность/ птицу трогать, ночью - на свободе в пределах двора, на "вольном выпасе", так сказать... Wink
Посоветуйте литературу, где искать информацию. Завтра поеду в книжный, но подозреваю такую ситуацию - книг море, а написано везде одно и то же, практически одними словами. Массовый плагиат, я с таким уже сталкивался, когда искал литературу по строительству. Не хочется покупать первое, что попадется...
Записан
uncle sergio
Мастер

******

Карма +923/-5
Offline Offline

Сообщений: 31720



"да нихрена ты не знаешь"(с)



пос.Дирижаблестрой
нормальный
« Ответ #1 : 21 Июля 2008, 22:55:51 »

Лёха, ты хоть понимаешь, ГДЕ спросил? Smile
если про открутить болт 15 страниц...
ну, если поможет- мои очень любят курочку 2.5 +3.5 кг , 10процентов от веса в день... это 2 мисочки (как пепельницы) вперемешку с рисом и морковкой...а твоя сколько весит????
Записан

Рассуди, что все народы в употреблении пера и изъявлении мыслей много между собою разнствуют, и для того береги свойства собственного своего языка(с) Ломоносов М. В.
Andreika_774
Нас таких единицы
Moдератор
Ветеран форума
*****

Карма +437/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 9123

P-City [150]


Opel Omega B Caravan 2.5xTDi

« Ответ #2 : 21 Июля 2008, 22:59:23 »

Щас новые книги все не ахти, перепись старого, причем не точная. Но как основа пойдет почти любая.
Ну и так начальное по щенку, надо дать ему понять что он самое низшее звено в семье, тоесть если подходит играть то не обращать внимания, а потом самому подойти через 5 минут и начать играть. Учить желательн за ласку, а едой поощрять не часто.
Записан

«Не стоит забывать, что в этом мире нет ничего абсолютного, нет правильного и неправильного - всё зависит только от точки зрения… И иногда жизнь вынуждает становиться таким, каких ты всегда ненавидел.»©
uncle sergio
Мастер

******

Карма +923/-5
Offline Offline

Сообщений: 31720



"да нихрена ты не знаешь"(с)



пос.Дирижаблестрой
нормальный
« Ответ #3 : 21 Июля 2008, 23:04:21 »

да-да... еще и поставить себя вожаком..
как хорошо, когда собаки съеденное в виде мааленькой сигары высирают Smile
но зубы, рычание и поставить себя...это есть.... хрен им, я Акела!
Записан

Рассуди, что все народы в употреблении пера и изъявлении мыслей много между собою разнствуют, и для того береги свойства собственного своего языка(с) Ломоносов М. В.
Hokum
Гость
« Ответ #4 : 21 Июля 2008, 23:06:29 »

Лёха, ты хоть понимаешь, ГДЕ спросил? Smile
если про открутить болт 15 страниц...
ну, если поможет- мои очень любят курочку 2.5 +3.5 кг , 10процентов от веса в день... это 2 мисочки (как пепельницы) вперемешку с рисом и морковкой...а твоя сколько весит????

Серега, здесь я хоть точно знаю, что люди вменяемые. А влезу сейчас на форум собачников, зарегившись там, так мне первым делом  заявят: "Профиль заполни...." Big Grin

Весит пока не знаю сколько... не взвешивал еще, хотя мог бы - сегодня как раз гусенка и утенка взвешивал по очереди, мог бы и щенка взвесить, но руки не дошли.
Кормят кашей с собачьим кормом вперемешку, сухим кормом... недавно отец недоглядел, она налопалась комбикорма, который птице даем. Жучка та еще, короче...
Записан
uncle sergio
Мастер

******

Карма +923/-5
Offline Offline

Сообщений: 31720



"да нихрена ты не знаешь"(с)



пос.Дирижаблестрой
нормальный
« Ответ #5 : 21 Июля 2008, 23:11:30 »

Цитировать
сухим кормом..
не любишь собак? Smile
Записан

Рассуди, что все народы в употреблении пера и изъявлении мыслей много между собою разнствуют, и для того береги свойства собственного своего языка(с) Ломоносов М. В.
Andreika_774
Нас таких единицы
Moдератор
Ветеран форума
*****

Карма +437/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 9123

P-City [150]


Opel Omega B Caravan 2.5xTDi

« Ответ #6 : 21 Июля 2008, 23:12:34 »

Дядь Сереж, какая нах сигарка, у мну однин 37, второй 46кг. Smile
А кормите правильной пищей. Вобщем собака на дура, сама разберется. Smile
Записан

«Не стоит забывать, что в этом мире нет ничего абсолютного, нет правильного и неправильного - всё зависит только от точки зрения… И иногда жизнь вынуждает становиться таким, каких ты всегда ненавидел.»©
Archer
Живёт здесь
*****

Карма +407/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 736

г. Смоленск



г. Смоленск
иж2126-020 + VW Touran'11 1,6TDI
« Ответ #7 : 21 Июля 2008, 23:14:42 »

Вопрос
не любишь собак? Smile
Вопрос религии :-)
Записан

Классическая ошибка, которую совершают проектировщики абсолютно надежных систем, – недооценка изобретательности клинических идиотов
(c)BOR
uncle sergio
Мастер

******

Карма +923/-5
Offline Offline

Сообщений: 31720



"да нихрена ты не знаешь"(с)



пос.Дирижаблестрой
нормальный
« Ответ #8 : 21 Июля 2008, 23:15:04 »

вообщем, примерно так:
крупы(каша) + костная мука( пока щен и при родах,для суки), рубец. говяжьи обрезки... достаточно дешево на рынках. если знать где
Записан

Рассуди, что все народы в употреблении пера и изъявлении мыслей много между собою разнствуют, и для того береги свойства собственного своего языка(с) Ломоносов М. В.
uncle sergio
Мастер

******

Карма +923/-5
Offline Offline

Сообщений: 31720



"да нихрена ты не знаешь"(с)



пос.Дирижаблестрой
нормальный
« Ответ #9 : 21 Июля 2008, 23:18:52 »

Цитировать
Вобщем собака на дура, сама разберется.
ага, если дать Smile
а по моим- ну какой я советчик??? мои жрут: арбуз, яблоки. огурцы, клубнику, апельсины, курабье, черный хлеб, рыбу(семга, форель)..
и т.п, что собаки вроде не едят... воду не пьют( это порода такая) или очень мало, не пьют и то, что я пью Smile коньяк и вотку....
Записан

Рассуди, что все народы в употреблении пера и изъявлении мыслей много между собою разнствуют, и для того береги свойства собственного своего языка(с) Ломоносов М. В.
Andreika_774
Нас таких единицы
Moдератор
Ветеран форума
*****

Карма +437/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 9123

P-City [150]


Opel Omega B Caravan 2.5xTDi

« Ответ #10 : 21 Июля 2008, 23:19:54 »

Балуете собак. Smile
Но это есть хорошо. Можно еще масла подсолнечного с запахом.
Записан

«Не стоит забывать, что в этом мире нет ничего абсолютного, нет правильного и неправильного - всё зависит только от точки зрения… И иногда жизнь вынуждает становиться таким, каких ты всегда ненавидел.»©
uncle sergio
Мастер

******

Карма +923/-5
Offline Offline

Сообщений: 31720



"да нихрена ты не знаешь"(с)



пос.Дирижаблестрой
нормальный
« Ответ #11 : 21 Июля 2008, 23:22:25 »

о, вспомнил!
свинину-ниразу! нет у них иммунитета от какой-то там дряни, что человеку пофиг
Записан

Рассуди, что все народы в употреблении пера и изъявлении мыслей много между собою разнствуют, и для того береги свойства собственного своего языка(с) Ломоносов М. В.
Andreika_774
Нас таких единицы
Moдератор
Ветеран форума
*****

Карма +437/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 9123

P-City [150]


Opel Omega B Caravan 2.5xTDi

« Ответ #12 : 21 Июля 2008, 23:23:35 »

А мои тоже все подряд едят. Но они дворовые, им положено. Smile
Записан

«Не стоит забывать, что в этом мире нет ничего абсолютного, нет правильного и неправильного - всё зависит только от точки зрения… И иногда жизнь вынуждает становиться таким, каких ты всегда ненавидел.»©
Andreika_774
Нас таких единицы
Moдератор
Ветеран форума
*****

Карма +437/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 9123

P-City [150]


Opel Omega B Caravan 2.5xTDi

« Ответ #13 : 21 Июля 2008, 23:28:36 »

о, вспомнил!
свинину-ниразу! нет у них иммунитета от какой-то там дряни, что человеку пофиг
А мои едят, ножки. Знаю что нельзя, но иногда в виде исключения бывает даю. А щас вообще хвостики говяжие подвезли, им еще больше понравилось. 
Записан

«Не стоит забывать, что в этом мире нет ничего абсолютного, нет правильного и неправильного - всё зависит только от точки зрения… И иногда жизнь вынуждает становиться таким, каких ты всегда ненавидел.»©
uncle sergio
Мастер

******

Карма +923/-5
Offline Offline

Сообщений: 31720



"да нихрена ты не знаешь"(с)



пос.Дирижаблестрой
нормальный
« Ответ #14 : 21 Июля 2008, 23:31:24 »

а мои... любят то, что у зарядника в телефон вставляется.. хрустит оно... Smile
а обижаться на них.. ну никак ( фото- младшая-на заднем плане-принтер, если кто не понял)


* 2050187.JPG (101.29 Кб, 615x820 - просмотрено 55 раз.)
Записан

Рассуди, что все народы в употреблении пера и изъявлении мыслей много между собою разнствуют, и для того береги свойства собственного своего языка(с) Ломоносов М. В.
Страниц: [1] 2 3 4   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines

Яндекс.Метрика

Google последней посетил эту страницу 13 Апреля 2024, 23:37:40