Как надёжно привязасть крупную собаку к будке.
Форумы Автоклуба ИЖ.2126.ru
29 Апреля 2024, 17:31:43 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: С 1-го августа 2013 объявляется бессрочный месячник по борьбе с матом
   Начало   Главная Поиск Правила Камасутра Блоги Чат Галерея Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 [3]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Как надёжно привязасть крупную собаку к будке.  (Прочитано 6394 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Михалыч
Гость
« Ответ #30 : 01 Июля 2008, 15:08:47 »

 Ага. особенно на плавленный. в треугольничках. главное фольгу успеть снять. А то так сожрут.
Записан
графчик
Гость
« Ответ #31 : 01 Июля 2008, 16:16:52 »

Плавленый в треугольничках тает в карманах lol Поэтому используется в зависимости от достатка либо Российский, либо Пармезан.  Big Grin
Режется небольшими кусочками и подсушивается на воздухе.
Записан
fda ТС
Ветеран форума
******

Карма +522/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2173

г. Белгород


Пежо Партнёр Ориджин
« Ответ #32 : 02 Июля 2008, 10:41:41 »

Это из книги лохматых годов "Основы служебного собаководства". Пёс должен перед кормёжкой сидеть. Ну не я же придумал sniff
Записан
графчик
Гость
« Ответ #33 : 02 Июля 2008, 11:06:52 »

У тебя что будущий защитник границы? Это у меня муж в лохматых советских годах брал щенка на вопитание для погранцов и именно так воспитывал. У тебя домашняя (!!!) собака, хоть и служебная. Ты с ней на выставки и на конкурсы по дрессуре собираешься ходить? Или служить в войсках?
Не издевайся на собакой, должно быть безусловное послушание в рамках минимума пользовательных команд. И вообще к 7 месяцам это уже должно быть воспитано в собаке. Ты уже опаздал. Щенков дрессируют с 3 месяцев.
Команды "Ко мне", "Рядом", "Лежать", "Сидеть", "Фу", (ну "Фас" это только на площадке с инструктором) - обязательны, "Дай лапу" и похожее - в меру испорченности хозяина.  У моей собаки "Фу" заменено на "нельзя", соответственно есть команда "Можно". "Фас" заменена на "Чужой". Есть команда "Свой" (что значит его кушать нельзя)
Записан
вареник
Гость
« Ответ #34 : 03 Июля 2008, 05:28:37 »

  Да бесполезно уже. Возраст прошёл, сейчас привязать громозеку важнее.
  У тёщи такой-же бобс сидел, у-у-у-у зверюка. 40кг блок таскал волоком по мягкой земле, только "врага" покажи.
Записан
графчик
Гость
« Ответ #35 : 03 Июля 2008, 07:52:43 »

Научить можно в любом возрасте, только наказание за неисполнение должно быть сообразно силе собаки. Я своего стаффа дрессировала в 4-летнем возрасте и ничего, милая послушная собачка получилась.
Записан
fda ТС
Ветеран форума
******

Карма +522/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2173

г. Белгород


Пежо Партнёр Ориджин
« Ответ #36 : 11 Августа 2008, 11:13:38 »

Докладываю: в эти выходные были первые два занятия с инструктором. Его вердикт такой, что пёс очень импульсивный, энергия прёт, и никуда от этого не денешься, игривый очень, нет чего-то запущенного или запоздалого, очень сильная ориентация на хозяина, может, чуть худоват, но если прибавить пару килограмм, на мягком ошейнике утянет нафик. Дальше опишу, ещё недели 3 занятий. Вчера было занятие по неподбиранию плохолещащей пищи. Я нёс пакет с кусочками котлет, рыбы, печенья. Разбросали незаметно от собаки 4 кусочка, он предупредил, чтобы я не резал их руками, только через кулёк, или ножом и вилкой. Разбрасывал он, чтобы не пахло хозяйскими руками. Потом возвращались по тому же маршруту, и в момент разевания на кусок еды пасти инструктор приговаривал фу, и резко дёргал за ошейник (жесткий). Итог уже на 4-ом куске ноль эмоций. Буду вечером повторять самостоятельно. По кормёжке: учитывая, что он сам собакам купирует уши, и лечит, и дрессирует, и вообще их на город таких три, говорит, что наиболее усвояемые крупы гречневая сечка, рис, овсяные хлопья. Пшено, ячневую крупу нельзя давать, усваивается процентов на 10, всё остальное вылетает в "трубу".     
Записан
LMN
Главный модератор

******

Карма +1390/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12770

МОСКВА, МИТИНО


Мутант ИЖ 21261-070 Фабула 4х4 2.0i


Ларгус KS0Y5 02D-42 Люкс
« Ответ #37 : 11 Августа 2008, 11:59:02 »

   Брат рассказывал, как его знакомый попросил помочь дрессировать его собаку, чтобы не брала у чужих еду. Брат давал собаке кусок мяса, а хозяил бил ей по морде, когда она тянулась. За один день отучили.
   Может быть и зверство, но иначе, видимо, нельзя.
Записан

Мы можем делать быстро, качественно и дёшево.
Выбирайте любые два пункта.
Скачай книжку - спаси дерево!
«Демократия — стадо идиотов под управлением подонков». Альфред Нобель.
OVA
Главный модератор

******

Карма +1543/-118
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 14696

Тула + д. Ревякино


Нормозавр 21261-070 (был). Нынче Фабула.

WWW

Тула + д. Ревякино
ИЖ 21261-030
« Ответ #38 : 12 Августа 2008, 09:25:55 »

По теме: мой барбос бегает по тросу, натянутому меж двух деревьев на участке (вяз и черемуха). Трос брал в строительном магазине. От ошейника - цепь. Цепь другим концом привязана петлей и карабином к старому ржавому подшипнику качения, который надет на трос. Он калёный, ему ни фига не делается от трения по тросу. Барбос в результате как троллейбус передвигается по участку, покрывая своим присутствием площадь (Lт+2*Lц)*2*Lц. Вся остальная площадь с запасом покрывается лаем. Smile
Lт - длина троса
Lц - длина цепи
Записан

P.S. Василий.  Еще один из беглых ижевчан.
---
(ОКПП, ГБО, ЭСП), поборол электричество, "бустера" дворников нет
fda ТС
Ветеран форума
******

Карма +522/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2173

г. Белгород


Пежо Партнёр Ориджин
« Ответ #39 : 12 Августа 2008, 11:48:48 »

По теме: мой барбос бегает по тросу, натянутому меж двух деревьев на участке (вяз и черемуха). Трос брал в строительном магазине. От ошейника - цепь. Цепь другим концом привязана петлей и карабином к старому ржавому подшипнику качения, который надет на трос. Он калёный, ему ни фига не делается от трения по тросу. Барбос в результате как троллейбус передвигается по участку, покрывая своим присутствием площадь (Lт+2*Lц)*2*Lц. Вся остальная площадь с запасом покрывается лаем. Smile
Lт - длина троса
Lц - длина цепи
[/quote]
А он не вытягивает трос вперёд? Тогда как собака моя при виде кого-нибудь сразу же начинает прыгать вверх довольно высоко и одновременно вперёд. Понимаю, что может чуть и вытянет, запас надо до растений оставить, дабы не топтал?
« Последнее редактирование: 12 Августа 2008, 11:53:42 от fda » Записан
Paramedic

*******

Карма +1509/-10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 20015

Иваново


Тиран и Диктатор

WWW

Иваново
Megane III Expression, МКПП5, +ESP (Был ИЖ-2126-30)
« Ответ #40 : 12 Августа 2008, 12:20:54 »

Блин, сейчас специально вышел на крыльцо, луна в другой стороне, наверное, фонарь попался, там ниже перулок, на нём дома и фонарные столбы, вот незадача.
Вообще-то это артефакт изображения.
Записан

Это сейчас мода такая — задавать глупые вопросы с невинным видом, типа, "всё совсем не так, как вам кажется"?

Страниц: 1 2 [3]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines

Яндекс.Метрика

Google последней посетил эту страницу 07 Апреля 2024, 07:49:00