Рос дот это зло? Или какую тормозуху выбрать
Форумы Автоклуба ИЖ.2126.ru
29 Апреля 2024, 07:28:46 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: С 1-го августа 2013 объявляется бессрочный месячник по борьбе с матом
   Начало   Главная Поиск Правила Камасутра Блоги Чат Галерея Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Рос дот это зло? Или какую тормозуху выбрать  (Прочитано 3260 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
loner
Ветеран форума
******

Карма +680/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3647

Апсны


WWW
Японоуазик
« Ответ #15 : 09 Сентября 2010, 15:09:30 »

ВР - это бритиш петролеум?

Угу, он самый.
Записан

Нас всё равно хрен победишь!

Аварийный форум
trupz
Гость
« Ответ #16 : 09 Сентября 2010, 15:32:57 »

А теперь вопрос знатокам! Кто "выпил" ДОТ и почему  он больше не уходит. (во всяком случае пока) мистика.  Может На жаре ДОТ пересох? )
Было такое  когда ГЦС по штоку тек. Хоп - и половина тормозухи куда то делась - а потом на оставшейся половине еще месяц езжу Smile
А потом как заскрипит туфля по накладке педали сцепления, я глянул а она мокрая от тормозухи. и опять вылилось чутка и прекратилась течь.
Уже потом когда менял ГЦС на ваз - обнаружил потеки тормозухи на шумке щита
« Последнее редактирование: 09 Сентября 2010, 15:33:51 от trupz » Записан
lelik41175
Ветеран форума
******

Карма +1901/-4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4866

Билибино - Химки - Краснодар...


чем толще наши морды-тем теснее наши ряды!



Московская обл. Краснодарский край. Родина Магадан.
ИЖ-2126-030, БСЗ, ВКПП, 5-Педалей.
« Ответ #17 : 09 Сентября 2010, 22:29:15 »

Было .................
А потом как заскрипит туфля по накладке педали сцепления, я глянул а она мокрая от тормозухи. и опять вылилось чутка и прекратилась течь.
Уже потом когда менял ГЦС на ваз - обнаружил потеки тормозухи на шумке щита
...будем поглядывать ...ожидая. )))
Записан

Евген
Гость
« Ответ #18 : 09 Сентября 2010, 22:32:08 »

Уже потом когда менял ГЦС на ваз - обнаружил потеки тормозухи на шумке щита
Там она, родимая. Знакомая ситуация.
Записан
Стрит_Ежик
Ветеран форума
******

Карма +745/-5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7662



WWW

Уфа
ИЖ-2126-030, ВАЗ-21103 16v
« Ответ #19 : 09 Сентября 2010, 22:52:15 »

А у меня BP
У меня теперь тоже BP
Спасибо BP за наше жаркое лето...
Записан

Всегда помогай тем, кто в беде. И о тебе обязательно вспомнят, когда снова что-то понадобится Wink
Lincor
Ветеран форума
******

Карма +549/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1546

Москва, Новогиреево


Патриот своих идей

WWW
« Ответ #20 : 22 Октября 2010, 21:24:11 »

Было такое  когда ГЦС по штоку тек. Хоп - и половина тормозухи куда то делась - а потом на оставшейся половине еще месяц езжу
Износ ГЦС. по моим наблюдениям - у нас ось поршня от оси штока сиииильно отличается! Поршень, ибо дюралевый, срабатывается, и при неудачном стечении обстоятельств встает под углом. Манжетка отлегает от зеркала - и вуаля! У меня в морозы за ночь весь бачок ушел.
Не стоит так уж гнать на наш ГЦС. Ремкомплект от УАЗ-а стоит 90 деревянных, вместе с новой пружиной и поршенем. Раз в 3 годя можно и поменять, там работы на полчаса.
Что до темы - везде Черепаха. Если гидроцилиндр в поряде - ничего с ним не будет. Если резинки говно или поршень изношен, то и самая дорогая тормозуха дырочку найдет. РосДОТ удовлетворяет всем действующим нормативам по совместимости, а значит течет не из за него, а из за узлов, которые им не удовлетворяют. Резинок опять же.
« Последнее редактирование: 22 Октября 2010, 21:25:24 от Lincor » Записан

Сейчас: KIA Sportage Grand 2006г. Перед KYB Excel-G, зад Автоклаксон усиленные и KYB Gas-A-Just, Cooper Discoverer ATR, TG Racing LZ 271 SAND POL.

Был и продан: 2126-030, 2002г, ярко-синий, ВАЗ 2106 на Shell Helix Ultra Extra, ОКПП, БСЗ, Пекар 701, Bosch WR7 DC+ Yttrium, Champion Silicon, крышка Beru, ремень Bosch, АНЦ Pilot, помпа Hepu, ВУ+ГТЦ TRW-Lucas, РЦС Базальт, ЗТЦ Fenox, литье R13 TGRACING, Amtel Nordmaster, перед Plaza X-Drive + Орел, "вечная опора" (пока одна), лифт кузова 10 см, шаровые Трек Спорт Чемпион, рулевые B2, пыльники 1111, "перемычка", быстросъемные клеммы, шумоизоляция везде, Mystery MCD-589MPU CD/MP3/USB + 4 АС, электростеклоподъемники Форвард х2, ЦЗ, Mongoose, замок зажигания ГАЗель, компрессор Megapower S19010, адекватная тонировка, NEXX-3501, фаркоп, аллюминиевая кнопка ручника, "бровки" слезли sad.
ИЖ-ОДА - конструкция гения, сборка урода!
AvtobusNick
Moдератор
Ветеран форума
*****

Карма +359/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1840

г. Орехово-Зуево МО


водитель автобуса I класса.


Иж-2126-030
« Ответ #21 : 22 Октября 2010, 22:24:44 »

Дзержинский РосДот весьма неплох - только его и использую. Но подделок немало. Также есть легальная пушкинская "тормозуха" - Г.
Записан

Помощь в установке и настройке CB радиооборудования, продажа. Писать в личные сообщения.

Водитель, помни! Выхлопные газы автомобиля насыщены угарным газом - сильнейший яд. После нескольких вдохов выхлопа автомобиля- летальный исход  в течение 3 минут.

Насмотрелся я всяко-разного, и хорошего, и дерьма; совесть - чистая, руки - грязные и отмыть их мне не судьба.

Двигатель моего автомобиля изготовлен на заводе имени 50-летия СССР
джо
Живёт здесь
*****

Карма +400/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 709

между рулем и монитором, между Тамбовом и Воронежем.


прогресс,однако!



липецкая область
САЗ 3507 ИЖ 2126-020
« Ответ #22 : 23 Октября 2010, 00:17:41 »

Всегда заливал "черепаху" и в Москвича,и в ГАЗон и теперь в Ежа.Никакого криминала не заметил. Может,у вас черепаха-мутант(левая)?
Записан

Страниц: 1 [2]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines

Яндекс.Метрика

Google последней посетил эту страницу 24 Января 2024, 09:13:19