Отсутствует искра на КСЗ
Форумы Автоклуба ИЖ.2126.ru
29 Апреля 2024, 18:24:17 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: ВНИМАНИЕ Почта на домене 2126.ru прекращает свою работу
   Начало   Главная Поиск Правила Камасутра Блоги Чат Галерея Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Отсутствует искра на КСЗ  (Прочитано 3148 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
PanAlex
Гость
« Ответ #15 : 21 Мая 2008, 07:39:33 »

Детский сад!
Автор уморил....... Это детский сад с парикмахерской и феном. Ну дудкой змей  заговариват ьэто понятно, но чтоб распределитель феном...... слов нет, это почти мотороллер
Записан
alex9972
Ветеран форума
******

Карма +497/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1117

Москва ЮАО Каширское шоссе Сабурово


ИЖ Фабула "Балтика" 2005г. БСЗ



МОсква
ИЖ 21261-30
« Ответ #16 : 21 Мая 2008, 13:31:16 »

Пару вечеров повыходил, покрутил двигатель — убегающей искры нигде не видно. Вышел днем с тестером, покрутил двигатель вручную ключом — контакты прерывателя постоянно замкнуты, т.е. провод, идущий на катушку, постоянно замкнут на землю (конечно, этот провод предварительно отсоединил от катушки). При размыкании контактов вручную пропадает связь с землей, т.е. это, видимо, не пробой где-то в низковольной части и не пробитый конденсатор. При внимательном рассмотрении вижу, что пластмасска, которая скользит по оси-эксцентрику и должна бы отжимать подвижный контакт, не примыкает к оси, т.к. уже контакты друг в друга уперлись.

В воскресенье понадобилось срочно поехать — прогрел всю внутренность трамблера строительным феном, так, что чуть дым оттуда не повалил, железо нагрелось так, что до него нельзя было дотронуться (на самом деле это просто я не ожидал, что он так эффективно греет) — без проблем завелся и съездил (около двух-трех часов с получасовой стоянкой). Пока еще не проверял, но после ночной стоянки, скорее всего, опять не заведется.

В общем, видимо, проблема в контактной группе. Что с ней можно делать? Чистить контакты, подгибать? Или проще купить новую и заменить?
Да уж, посмешил:). А вместо фена в руки взять отвертку и зазор в контактах отрегулировать не пробовал? Могу точно сказать, помогает.
Записан

Не езди быстрее, чем летает твой ангел-хранитель.
Николай А.
Ветеран форума
******

Карма +984/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3460

Санкт Петербург



FFn-Э-1,6-КК-IVD+БК+ЭУ        Terrano-2016 2,0 4WD
« Ответ #17 : 21 Мая 2008, 14:23:24 »

А вместо фена в руки взять отвертку и зазор в контактах отрегулировать не пробовал? Могу точно сказать, помогает.
Иногда это не помогает. Если распределитель от рождения не смазывался и пластиковый упор не очень качественный, то последний мог и сноситься. Тогда пределов регулировки  не хватит.  Видел такое на одной из регулируемых машин. Но начинать конечно надо с отвертки. А то пока фен к машине подтащишь.......
Записан

На форуме с 4 Мая 2003
Тавр
Живёт здесь
*****

Карма +3/-0
Offline Offline

Сообщений: 782

Москва, \"ОДА\" 2126-030, Озон, БСЗ, Омская К

« Ответ #18 : 21 Мая 2008, 16:22:00 »

Автор же сам пишет, что контакты постоянно замкнуты. Так какой же искры он ждет? Отрегулируй контактную группу, и полный вперед.
Записан

Не бери в голову сегодняшние проблемы! Завтра будут новые.
B.Mike
Администратор

*****

Карма +1234/-14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 14383

Санкт-Петербург


WWW
Chery Amulet
« Ответ #19 : 21 Мая 2008, 18:12:37 »

Если распределитель от рождения не смазывался и пластиковый упор не очень качественный, то последний мог и сноситься. Тогда пределов регулировки  не хватит........
При попытке регулировки, это всплывёт тут же. В этом случае, перед регулировкой надо заменить контактную группу. Всё! Всех делов ровно на 10 минут, а обсуждений уже на две страницы. "Я с вас улыбаюсь!"(С) Прав Ахиней, детский сад. :-)
Записан

Говорю что думаю, но думаю что говорю. Wink Во всяком случае стараюсь. ree
моя галерея      
MAKC
Ветеран форума
******

Карма +438/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3179

Ижевск


Мы живём для того, чтобы завтра сдохнуть! (Ц)



Ижевск
Иж 2126-020, Иж 2126-062
« Ответ #20 : 27 Мая 2008, 08:56:45 »

дык вроде он уже написал что заменил контактную группу
Записан

url=http://izh.2126.ru][/url]
aero
Живёт здесь
*****

Карма +437/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 764

С.-Пб

НИВА 2131


НИВА 2131
« Ответ #21 : 27 Мая 2008, 09:05:17 »

А зазор сделал?
Записан
Страниц: 1 [2]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines

Яндекс.Метрика

Google последней посетил эту страницу 06 Апреля 2024, 10:21:48