Приобрел Калину 11194
Форумы Автоклуба ИЖ.2126.ru
21 Сентября 2024, 12:46:51 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: ВНИМАНИЕ Почта на домене 2126.ru прекращает свою работу
   Начало   Главная Поиск Правила Камасутра Блоги Чат (1) Галерея Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 3 4 5 [6] 7 8 9 10 11 ... 19   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Приобрел Калину 11194  (Прочитано 29149 раз)
0 Пользователей и 5 Гостей смотрят эту тему.
sf
Гость
« Ответ #75 : 19 Мая 2008, 18:12:18 »

Поздравляю! Красавица!

Честно говоря, побаиваюсь, вдруг заводиться перестанет...
Это все сказки про глюки иммобилайзера. Были какие-то косяки на десятках в самом начале - с тех пор проблема вылечена, а слухи бродят. Это ж ВАЗ (с) )))
Записан
Xor
Новичок
*

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 4


« Ответ #76 : 20 Мая 2008, 14:27:30 »

Я калину приобрел в апреле - люкс, седан, савиньон (темносерый металик).
Иммобилайзер сразу в салоне активировали (АВТОМИР на Дмитровке в Москве). ПРоблем иммо не вызывает.
Сначала при постановке на охрану пищал сигнал неохраняемой зоны. Выяснил, что датчик капота не до конца продавливался. Надел на него резиновую "шляпку"- всё стало в порядке.
Сейчас пробег 1200.
На наших разбитых дорогах застучали стойки. Выяснил- это конструкивная особенность. По-пробую сменить по гарантии.
А так машина класс. Но я ее невольно сравниваю со своим "ежиком". Сборка у "ежа" не хуже, правда всё же шумней в нем намного. Сейчас "ежика" продаю, причем пробег у него всего 21тыс. Почти новый, 2004г.в. Так Калина понравилась.
« Последнее редактирование: 21 Мая 2008, 13:27:53 от landm » Записан
Marat
Ветеран форума
******

Карма +60/-4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1985

Штат Ньюкос



Opel
« Ответ #77 : 20 Мая 2008, 15:06:41 »

Поздравляю:) Штоб хорошо ездилось!
Но лично я взял бы универсал - у хэтча багажник маловат, судя по фото, не намного больше Нивовского)

З.Ы. Симпатишная машинка:)
Записан

Чем больше текущий цвет нации будет твердить, что при Сталине Родина добилась прогресса и величия ценой принесения в жертву цвета нации, тем больше в общественном сознании будет крепнуть уверенность, что текущий цвет нации срочно нужно принести в жертву — иначе величия и прогресса не дождёшься. (с)
landm ТС
Moдератор
Ветеран форума
*****

Карма +756/-4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3230

Пермь


Рено Дастер 4х4 1.6 дизель

« Ответ #78 : 21 Мая 2008, 13:25:31 »

Универсалов пока мало в продаже и пятая дверь у них не лучшим образом отрегулирована. Говорят, тугая дверь... Наладят конечно, но окончательная наладка месяца 2-3 займет еще, я предполагаю.
Записан
Самум
Ветеран форума
******

Карма +665/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1193

Москва, Южное Бутово


ИЖ 2126-030, июнь 2005г., малчик хател цвэта "бордо", но "Балтика" тоже харашо

« Ответ #79 : 21 Мая 2008, 14:17:21 »

Что про другую страшилку Калин - "стук стоек", не слыхать?

И еще вопрос, где сцепление более тугое ВАЗ-2107 или Калина? Если разница есть, то в какую сторону? И по ощущениям разница "сильная" или "немного"?
Записан

Кому таторы, а кому - ляторы. (с)
landm ТС
Moдератор
Ветеран форума
*****

Карма +756/-4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3230

Пермь


Рено Дастер 4х4 1.6 дизель

« Ответ #80 : 21 Мая 2008, 15:57:20 »

Сцепление в Калине очень легкое. Значительно легче, чем в 2107. С непривычки - кажется будто вовсе невесомое Big Grin.

По поводу стука стоек не все однозначно. Можно сказать, что стука нет. Поделюсь впечатлениями Big Grin:
1. На скорости ничего не стучит.  Подвеска бесшумно проглатывает бесконечные трещины и неровности. Если яма приличная, следует обычное резкое перемещение подвески, и звук удара покрышки о края препятствия. Кузов слабо реагирует - почти как в лодке). По этому показателю - уместно сравнить с  Логаном. До ограничителя еще не пробивал, везет...
2. На малой скорости, при перемещении колеса вниз (речь, конечно, идет о передних колесах), при достижении крайнего  нижнего положения, слышен одиночный глухой удар. Совсем не громкий, но слышно его отчетливо. Звучит примерно так-же, как удар пальцем по деревянному столу, с тем-же усилием, как при наборе текста на клавиатуре. По моим ощущениям, его издает верхняя опора аммортизатора. При перемещении колеса вверх, никаких настораживающих звуков нет.

Калиноводы в один голос твердят, что это фича такая, и что с этим можно ездить бесконечно долго без всяких последствий. Якобы излечивается заменой опрор и стоек на СС20. От себя добавлю, что меня это не сильно обрадовало конечно, но по мере обкатки, стуки (в моем экзепляре) стал слышать реже. Может совсем пройдет?... Не знаю. Пока присматриваюсь, то-есть прислушиваюсь.
« Последнее редактирование: 21 Мая 2008, 18:13:54 от landm » Записан
Седой Черт
Ветеран форума
******

Карма +248/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3652

Город над вольной Невой




Город над вольной Невой
ШНива GLC, 2014
« Ответ #81 : 21 Мая 2008, 16:09:40 »

по мере обкатки, стуки (в моем экзепляре) стал слышать реже.
Их маскируют новые стуки?))))))))
Записан

он будет жить спросила вера
да будет жить заверил врач
в гораздо лучшем светлом мире
не плачь
© danielll
landm ТС
Moдератор
Ветеран форума
*****

Карма +756/-4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3230

Пермь


Рено Дастер 4х4 1.6 дизель

« Ответ #82 : 21 Мая 2008, 16:12:57 »

В салоне на ходу довольно тихо. Каждый слабый скрип сразу-же "режет" ухо. На сегодня, имею 2-х "сверчков". Один под приборной панелью, гад, а второй сзади, вроде в багажнике где-то... Пробег-1000 км с небольшим.
« Последнее редактирование: 21 Мая 2008, 16:16:35 от landm » Записан
AlexAY
Ветеран форума
******

Карма +471/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1135

Санкт-Петербург, Псков, Россия


Renault Logan Prestige

WWW
« Ответ #83 : 21 Мая 2008, 20:40:10 »

Универсалов пока мало в продаже и пятая дверь у них не лучшим образом отрегулирована. Говорят, тугая дверь... Наладят конечно, но окончательная наладка месяца 2-3 займет еще, я предполагаю.
Моя подопечная (которой должен был перейти мой ИЖ), купила точно такую-же Калину. И я теперь тоже имею возможность сравнивать Логана и Калину сам, со всех сторон.
 Калина в целом нравится, по сравнению с другими нашемарками. Но я сейчас не об этом, а о пятой двери. Причем именно хэча, а не универсала (его не пробовал). Так вот, пятая дверь на этой Калине жутко тугая! Когда покупали - обратили внимание, что надо очень сильно хлопать, чтобы закрыть. Попросили отрегулировать. Отрегулировали, стало закрываться лучше. Но потом стала постукивать на ходу. Опять попросили отрегулировать. Теперь не постукивает, но опять надо сильно хлопать. По крайней мере та внутрення ручка, предназначенная как раз для закрывания, оказывается бесполезной.
 Других "косяков", кроме иногда погромыхивания под торпедой и шумноватого вентилятора, не отмечено. Даже к ее прикольному включения задней передаче приспособился.
Записан

Александр
landm ТС
Moдератор
Ветеран форума
*****

Карма +756/-4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3230

Пермь


Рено Дастер 4х4 1.6 дизель

« Ответ #84 : 22 Мая 2008, 07:27:22 »

Действительно, 5-я дверь запирается туговато. Действительно, ручка с внутренней стороны практически бесполезна, надо сопроврождать дверь снаружи. Справедливости ради - нельзя сказать, что очень туго, вполне терпимо (в моем экземпляре). Универсал в автосалоне, который я пробовал закрыть,  реально надо было хлопать - у меня не так.
Недостаток становится особенно очевидным, в сравнении с боковыми дверями. Боковые двери - просто сказка. Закрываются с легким шелестом, почти не надо толкать даже.
Записан
Faraday
Ветеран форума
******

Карма +505/-3
Offline Offline

Сообщений: 4312

Екатеринбург



Nissan Qashqai SE+ 2012
« Ответ #85 : 22 Мая 2008, 08:26:55 »

А я думал, и чего так сильно в TV-рекламе Вилли хлопает 5-ую дверь универсала? Smile
Записан
LMN
Главный модератор

******

Карма +1390/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12770

МОСКВА, МИТИНО


Мутант ИЖ 21261-070 Фабула 4х4 2.0i


Ларгус KS0Y5 02D-42 Люкс
« Ответ #86 : 22 Мая 2008, 09:21:01 »

Возможно перетянуты верхние петли. Можно положить на верхнюю часть уплопнителя бумажку по позакусывать ее. Посмотреть когда начинается касание.
Записан

Мы можем делать быстро, качественно и дёшево.
Выбирайте любые два пункта.
Скачай книжку - спаси дерево!
«Демократия — стадо идиотов под управлением подонков». Альфред Нобель.
vital15
Живёт здесь
*****

Карма +470/-4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 817

Серпухов

Был ИЖ 2126-030 , Ваз 11183,11194,Almera classic

« Ответ #87 : 26 Мая 2008, 12:36:45 »

У меня седан тоже багажник туговато закрывается, я так понял это у многих.
Записан

Igorrr
Живёт здесь
*****

Карма +597/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 946

Москва, близ Сущевского вала


Иж Ода был, Пыж307SW 1.6 АКП '06,Chevy-Niva'12

WWW

Москва
Пежо 307 SW, Chevrolet Niva
« Ответ #88 : 26 Мая 2008, 13:23:27 »

У меня на пежо тоже  заднюю дверь просто захлопнуть не всегда с первого раза получается и что тоже косяк? lol усилие, конечно, не адское но вполне допустимое.
Записан

У российских дорог самое ровное место - обочина.
Sergium
Основа форума
****

Карма +460/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 268

Самара

ВАЗ-11193 2007 г.в. цвет рислинг

« Ответ #89 : 31 Мая 2008, 18:08:40 »

Пусть немного запоздало, но ПОЗДРАВЛЯЮ!!! 
Одним калиноводом стало больше Wink   Жаль моя тема умерла с форумом, но после твоей и не нужна совсем.   
Желаю чтобы машинка всегда длоставляла из пункта А в пункт Б и никогда не доставляла хлопот.
Записан

Был ИЖ-2126-030 (ВАЗ\\Омск), белый, 2001г.
Страниц: 1 2 3 4 5 [6] 7 8 9 10 11 ... 19   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines

Яндекс.Метрика

Google последней посетил эту страницу 20 Августа 2024, 11:23:14