ig
Основа форума
  
Карма +441/-0
Offline
Пол: 
Сообщений: 316
Тюмень
subaru legaсy
|
 |
« Ответ #30 : 14 Сентября 2006, 09:23:44 » |
|
Может власти одумаются и начнут принимать меры. Не чего не хочу сказать против ЛКН с реди их есть норамльные люди, но есть у них такая черта если им дают волю они начинают безпределить просто их нужно держать в ежовых руковицах.
|
|
|
Записан
|
|
|
|
маргарита
+100 :)
Ветеран форума
    
Карма +616/-10
Offline
Пол: 
Сообщений: 5832
Москва ЮАО
Renault Sandero
|
 |
« Ответ #31 : 14 Сентября 2006, 09:34:57 » |
|
Проблема, безусловно есть и еще какая. Но может все же лучше требовать от властей законодательных решений и их строжайшего исполнения, чем поджигать то, что потом долго не потушишь. Это опасный пожар в многонациональном государстве. Никто не останется в стороне. У всех есть национальность. Даже у русских  (У меня есть друзья. Живут в деревне, в одной из областей Центральной России. Муж - чеченец, жена русская, двое детей. Муж - директор сельской школы. Он один мужчина в маленькой школе. Вот на нем школа и держится. В частности - для отопления школы он сам заготавливает дрова на всю зиму. Сам - то есть в одно лицо от начала операции до конца. Когда начальство потребовало кормить детей в школе (хотя в деревне это не так важно - дети домой бегают есть, все рядом) его жена организовала в школе столовую и сама готовила на всю школу. Интеллигентные, порядочные люди. Еще и делятся зимой своим урожаем с пьющими соседями. Не рассказывают об этом, не хвастаются. Это я сама увидела, когда к ним приезжала: пришли алкоголики и получили мешок картошки. )
|
|
|
Записан
|
Даже если вас съели, у вас все равно есть, по крайней мере, два выхода
|
|
|
ig
Основа форума
  
Карма +441/-0
Offline
Пол: 
Сообщений: 316
Тюмень
subaru legaсy
|
 |
« Ответ #32 : 14 Сентября 2006, 09:40:16 » |
|
Понятно если власти не будут принемать меры начнется самасуд и прочии беспорядки просто у народа терпение заканчивается.
|
|
|
Записан
|
|
|
|
графчик
Гость
|
 |
« Ответ #33 : 14 Сентября 2006, 09:56:25 » |
|
Найдут кому вручить факел, в новейшей истории примеров предостаточно. А огонь разбирать не будет жертв по национальности. Да, действительно, работающим людям некогда заниматься подобными пустяками - заняты. А в стране полно людей которым делать нечего, а энергию куда-то выплеснуть надо. И куда дунет, туда и пойдут.
|
|
|
Записан
|
|
|
|
FCAL
|
 |
« Ответ #34 : 14 Сентября 2006, 10:03:49 » |
|
Найдут кому вручить факел, в новейшей истории примеров предостаточно. А огонь разбирать не будет жертв по национальности.
ВременА меняются. Старые модели могут и не работать в новых условиях. Да, действительно, работающим людям некогда заниматься подобными пустяками - заняты. А в стране полно людей которым делать нечего, а энергию куда-то выплеснуть надо. И куда дунет, туда и пойдут.
И кто эти люди, которым девать энергию некуда? Что-то я не вижу их толп, организованно протестующих или что-то делающих. Спиваются да помирают.
|
|
|
Записан
|
Вставь обойму, услышь щелчок Отведи затвор, нажми курок Убей европейца! Л. и Е. Лукины, "Миссионеры".
|
|
|
Andy_Spb
Живёт здесь
   
Карма +139/-0
Offline
Пол: 
Сообщений: 619
Ленинград. Колхоз Лето
Хлебосольный бражник
 Четырехколесный. Монопривод.
|
 |
« Ответ #35 : 14 Сентября 2006, 10:06:11 » |
|
Найдут кому вручить факел, в новейшей истории примеров предостаточно. А огонь разбирать не будет жертв по национальности. ... .....А в стране полно людей которым делать нечего, а энергию куда-то выплеснуть надо. Это Вы о чинушах?
|
|
|
Записан
|
Блокада затянулась, даже слишком ©
|
|
|
Щукарь
Отец пчел
Главный модератор
    
Карма +1394/-43
Offline
Пол: 
Сообщений: 10960
 Саратов и область ВАЗ-2131 2018, "Золотая пчелка"
|
 |
« Ответ #36 : 14 Сентября 2006, 10:07:52 » |
|
С ЛКН впервые тесно пришлось столкнуться на службе в Красной Армии (87 г.). В учебке дрался довольно крепко с ними раза 4, один раз изрядно получил после схватки с азербайджанцем. Комвзвода (русич) вызвал нас тогда под свои светлые очи. Кавказского паренька похвалил, мне обещал добавить. Паренек ходил после этого очень гордый и всячески задирался. В линейной части по службе тесно контактировал с чеченцем. Конфликтов ни на какой почве за год не было. Не скажу, что они такие разные. Поведение у них разное в зависимости от обстоятельств. Что действительно воздух сотрясать. Есть возможность сохранить мир - его надо сохранить всеми силами. Начнись война - надо стоять до последнего.
|
|
|
Записан
|
«Нас и руса двеста милиона, нас без руса пола камиона»
|
|
|
FCAL
|
 |
« Ответ #37 : 14 Сентября 2006, 10:09:00 » |
|
Найдут кому вручить факел, в новейшей истории примеров предостаточно. А огонь разбирать не будет жертв по национальности. ... .....А в стране полно людей которым делать нечего, а энергию куда-то выплеснуть надо. Это Вы о чинушах? Может - о студентах всяких? Так они на дискотеках тусят и все такое - им не до этих разборок, они свою энергию выплескивают. "Пепси, пейджер, МТВ - подключайся к самым, самым!" (с) Децл из рекламы.
|
|
|
Записан
|
Вставь обойму, услышь щелчок Отведи затвор, нажми курок Убей европейца! Л. и Е. Лукины, "Миссионеры".
|
|
|
Andy_Spb
Живёт здесь
   
Карма +139/-0
Offline
Пол: 
Сообщений: 619
Ленинград. Колхоз Лето
Хлебосольный бражник
 Четырехколесный. Монопривод.
|
 |
« Ответ #38 : 14 Сентября 2006, 10:14:33 » |
|
Студенты- студентам рознь. Мой не откажется сходить на дискотеку, но в то же время и учится и работает. И сам таким был. Получается, что национализм нипричём. Повторюсь (С) Разруха она не в клозетах... (С)
|
|
|
Записан
|
Блокада затянулась, даже слишком ©
|
|
|
FCAL
|
 |
« Ответ #39 : 14 Сентября 2006, 10:28:11 » |
|
Вот другой взгляд на события. И я с ним согласен куда как больше, чем с упрощенной черно-белой националистической моделью. http://forum.msk.ru/material/kompromat/13698.html
|
|
|
Записан
|
Вставь обойму, услышь щелчок Отведи затвор, нажми курок Убей европейца! Л. и Е. Лукины, "Миссионеры".
|
|
|
графчик
Гость
|
 |
« Ответ #40 : 14 Сентября 2006, 10:33:08 » |
|
По поводу тех, кому нечего делать - недавно наблюдала сходку фашистов (молодежь с физиономиями дегенератов) у Соловецкого камня на Лубянку - очень смутно и грустно. А насчет старых схем - история развивается по спирали, все уже было и все может повториться. И все старые провокации превосходно удаются в нынешнем мире ( с легкими вариациями). Из отвлеченного и смешного. Сын недавно добрался до книжки "Меткое московское слово" и, со словами "Ничего не изменилось" показал описание зазыва продавца (начала 20 века), продающего шинковки для капусты. Смеялась до колик в животе -один в один с громогласной рекламой суперножей для резки овощей, которые вы несомненно видели на рынках.
А насчет Кондопоги, согласна с тем, что это не межэтнический конфликт (тому есть авторитетное подтверждение от человека, бывшего там во время начала развития этой ситуации)
|
|
|
Записан
|
|
|
|
FCAL
|
 |
« Ответ #41 : 14 Сентября 2006, 10:54:31 » |
|
По поводу тех, кому нечего делать - недавно наблюдала сходку фашистов (молодежь с физиономиями дегенератов) у Соловецкого камня на Лубянку - очень смутно и грустно.
О блин, нашли зажигателей! Очень узок круг этих революционеров, страшно далеки они от народа. Да к тому же в массе своей вырастают из фашистских порток и уходят в большой мир. В сущности, являются разновидностью фанатов футбольных. А насчет старых схем - история развивается по спирали, все уже было и все может повториться. И все старые провокации превосходно удаются в нынешнем мире ( с легкими вариациями).
Только выходит пшик. С революционными ситуациями как-то стало не очень, люди изменились и методы воздействия.
|
|
|
Записан
|
Вставь обойму, услышь щелчок Отведи затвор, нажми курок Убей европейца! Л. и Е. Лукины, "Миссионеры".
|
|
|
графчик
Гость
|
 |
« Ответ #42 : 14 Сентября 2006, 10:59:46 » |
|
Только выходит пшик. С революционными ситуациями как-то стало не очень, люди изменились и методы воздействия.
[/quote]
Просто к этому еще не подключились деньги
|
|
|
Записан
|
|
|
|
PanAlex
Гость
|
 |
« Ответ #43 : 14 Сентября 2006, 11:09:08 » |
|
Погодите, погодите. Будет ситуация развиваться. Правда вот какая вопрос. Нормальные медведи осенью к спячке готовятся, нонешние к выборам. Опять колбасить будет до марта, а там президентские выборы не за горами. Так ведь количество точек провокаций будет расти. Не этнические это дела, тут намешено всего и денег и политики, если объективки смотреть, а не телевизор. Надо до выборов точечно показать, что власть не справляется, а уж чьими руками и какой оттенорк придать этнический, просто банально-социальный, неудовлетворенность людей, не имеет значения.
|
|
|
Записан
|
|
|
|
Alexey1.7
Живёт здесь
   
Карма +463/-0
Offline
Пол: 
Сообщений: 892
Москва
2126-20, янв 2004
|
 |
« Ответ #44 : 14 Сентября 2006, 11:20:46 » |
|
http://forum.msk.ru/material/kompromat/13698.htmlВ коментариях есть и стихи полная версия Если ты ИШАКУ с кавказа Не желаешь навек отдать Дом, где жил ты, жену и мать, Все, что родиной мы зовем, - Знай: никто ее не спасет, Если ты ее не спасешь; Знай: никто его не убьет, Если ты его не убьешь...
|
|
|
Записан
|
|
|
|
|