По тонометрам, кто-нить подскажет?
Форумы Автоклуба ИЖ.2126.ru
29 Апреля 2024, 09:36:19 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: ВНИМАНИЕ Почта на домене 2126.ru прекращает свою работу
   Начало   Главная Поиск Правила Камасутра Блоги Чат Галерея Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: По тонометрам, кто-нить подскажет?  (Прочитано 3793 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Casper ТС
Местное привидение Монстр Форума

*******

Карма +1653/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 18524

Где-то в пути


Кенни! Я отомщу им за тебя!

WWW

Москва, Северное Чертаново
КИА Соренто 2,4 11 г.в., МБ Виано 3,0 11 г.в.; была Орбита 1.7 97г.в.
« Ответ #15 : 09 Августа 2006, 10:03:24 »

мдя, мнения разделились sad
я именно автомат думал купить, т.к. особого смысла в полуавтомате не вижу
Записан

УУУУ(С)
Serg Iwanoff
Живёт здесь
*****

Карма +461/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 860

Москва, САО

Chery Amulet A3

WWW
« Ответ #16 : 09 Августа 2006, 10:26:11 »

Если он у тебя использоваться будет только в одном месте - можно и настольный вариант с питанием от сети, а если кататься туда-сюда, то лучше маленький на батарейке - у матери такой (манжета+блок электроники+груша) уже года 2 на одной батарейке при 3-5 измерениях в день. А точность измерения зависит от того что измеряется - давление воздуха или что-то ещё - на специализированных сайтах есть описания различных вариантов работы приборов. По любому измерение надо прводить в тишине. Smile А уж как врачи меряют - какой-то кубический конь в вакууме получается. Wink

2АЛЛ Может у кого есть манометр от ручного танометра - разгрохал я свой нафик. sad Манжета как новая - неохота новый набор покупать. Smile
Записан

С уважением,
                        Serg Iwanoff
Борис_030
Ветеран форума
******

Карма +463/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2535

Обнинск Калужской обл.



Обнинск Калужская обл.
Opel Mokka 1.8 п/п 2014г.в.,Geely MK Cross 2012г.в., Lada Largus Cross 2015 г.в.
« Ответ #17 : 09 Августа 2006, 15:14:18 »

Жена работает в аптеке. Лучшие алгоритмы замера у AND (A&D Medical) - меньше ошибок и сбоев при измерениях (особенно при тахикардии или кардиоаритмии, гипертензитивной реакции, атеросклерозе), но более долговечны (по качеству материалов, исполнению) OMRON MATSUSAKA или с маркировкой CE (Healthcare Europe).

На данный момент самыми совершенными танометрами считаются так называемые мониторированные - от сложных с передачей данных суточных измерений на компьютер (модель AND TM-2421, 2430) до достаточно простых  персональных мониторов AND UA-767PC и др. Такие приборы позволяют различать истинную гипер/гипотонию от стрессовых реакций, искажений суточного биоритма (усталость, бессоница, "совы", "жаворонки" - превышение ночных значений давления систолического или диастолического над дневными значениями и наоборот). От этого зависит медикаментозное назначение и более эффективное лечение.


Перед покупкой обратите внимание на технические характеристики танометра:
1. Размер манжеты. Оптимально 32....45см (японцы называют большой манжетой и маркируют буквой L). Если плечо с большим перепадом диаметров по манжете или более 47см в обхвате, то следует выбрать модель с измерением на запястье (удачной считается модель AND UB-401). Для пожилых людей, больных диабетом и для людей с большой разницей показаний при измерении давления на левой и правой руках танометры на запястье использовать не рекомедуется, но если при контрольном измерении плечевым танометром показания отличаются не более чем на 5%, то выбор за Вами.
2. Погрешность измерений в диапазоне 40-150мм рт.ст. -  менее 3мм рт.ст., в диапазоне 150-280мм рт.ст. - менее 6мм рт.ст. (иногда данные указываются в процентах от верхнего предела измерений).
 Всё остальное на вкус и цвет, ассортимента дополнительных принадлежностей и наличия запасных частей. Тут уж AND более раскручена на рынке чем OMRON.

З.Ы. Универсальным ,надёжным, с хорошим алгоритмом проведения измерений является п/автоматический танометр AND UA-703. К нему всех меньше вопросов от бабушек и гарантийных ремонтов.

Успехов.
Записан

Serg Iwanoff
Живёт здесь
*****

Карма +461/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 860

Москва, САО

Chery Amulet A3

WWW
« Ответ #18 : 09 Августа 2006, 15:27:56 »

это потому что у него дисплей большой Smile
Записан

С уважением,
                        Serg Iwanoff
Борис_030
Ветеран форума
******

Карма +463/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2535

Обнинск Калужской обл.



Обнинск Калужская обл.
Opel Mokka 1.8 п/п 2014г.в.,Geely MK Cross 2012г.в., Lada Largus Cross 2015 г.в.
« Ответ #19 : 09 Августа 2006, 16:50:34 »

Smile  Не знаю... За что купил - за то и продаю. Лично мне жена меряет давление обычным танометром методом "строго на глаз" и постоянно твердит, чтоб меньше пил пива и сидел в инете... Wink
« Последнее редактирование: 10 Августа 2006, 17:11:20 от KAU » Записан

Serg Iwanoff
Живёт здесь
*****

Карма +461/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 860

Москва, САО

Chery Amulet A3

WWW
« Ответ #20 : 10 Августа 2006, 09:24:24 »

Вот он: http://www.victa.ru/b/ua-703.htm
У меня вот такой: http://www.victa.ru/b/ua-604.htm
Записан

С уважением,
                        Serg Iwanoff
Casper ТС
Местное привидение Монстр Форума

*******

Карма +1653/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 18524

Где-то в пути


Кенни! Я отомщу им за тебя!

WWW

Москва, Северное Чертаново
КИА Соренто 2,4 11 г.в., МБ Виано 3,0 11 г.в.; была Орбита 1.7 97г.в.
« Ответ #21 : 10 Августа 2006, 16:26:30 »

вообщем, надеюсь тема еще пригодиться или как раз наоборот не пригодиться
опоздал я с подарком для бабушки, родственники уже опередили
будем другую думу думать Smile
всем спасибо большое, что откликунлись  thumbup
Записан

УУУУ(С)
KAU
Товарисч министра без пОртфеля
Ветеран форума
******

Карма +565/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5121

Екатеринбург


Вот тако вот!



Ё-бург
Geely GC6 Жулька
« Ответ #22 : 10 Августа 2006, 17:11:45 »

Smile  Не знаю... За что купил - за то и продаю. Лично мне жена меряет давление обычным танометром методом "строго на глаз" и постоянно твердит, чтоб меньше пил пива и сидел в инете... Wink

Золотые слова, Борис!
Записан

Кто к нам с чем и зачем, тот от того и того!(С) Старинная Гондурасская пословица.
LIMON
Редкий гость
**

Карма +461/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 86

Чебоксары

ИЖ-2126-030,гранат, 2000 г/в

« Ответ #23 : 10 Августа 2006, 19:09:25 »

Ну, даже не знаю че сказать. На работе у меня и электронный и механический, оба работают без нареканий как часы, но электронный врет без конца (когда им измеряешь  говорить нельзя - наврет точно), а у механического стекло отваливается постоянно, с рождения.
Записан
Страниц: 1 [2]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines

Яндекс.Метрика

Google последней посетил эту страницу 14 Апреля 2024, 21:08:24