loner
|
 |
« Ответ #15 : 25 Мая 2006, 20:48:30 » |
|
...одна пройдет на публиуацию. Которая будет написана наиболее интересно, захватывающе...
Ага, щас... Наиболее интересной и захватывающей конечно же будет статья никому ранее неизвестного Васи Пупкина, который наконец-то нашел щастье в жизни пересев с нашего полнейшего дерьма на очередное чудо буржуйского автопрома...
|
|
|
Записан
|
|
|
|
sf
Гость
|
 |
« Ответ #16 : 25 Мая 2006, 20:50:47 » |
|
Примерно так и будет. Я тут недавно о Калине в ЗР отписывал. Думаю все понятно.
|
|
|
Записан
|
|
|
|
Романов
|
 |
« Ответ #17 : 25 Мая 2006, 20:51:58 » |
|
Ага, щас...
Неизвестно, может в этот раз тазопромовцы заплатят больше...
|
|
|
Записан
|
|
|
|
le2ny
Частый гость
 
Карма +460/-0
Offline
Пол: 
Сообщений: 240
Spb
izh2126_030_КПП(ОМСК)_(2002г)
Иж2126 - пешеход
|
 |
« Ответ #18 : 25 Мая 2006, 22:22:19 » |
|
Журнал ЗР мух отгонять , от навозной кучи! да ито врядли!!
|
|
|
Записан
|
Prikol
|
|
|
Романов
|
 |
« Ответ #19 : 25 Мая 2006, 22:25:17 » |
|
Журнал ЗР мух отгонять , от навозной кучи! да ито врядли!!
Навозная куча-то чем виновата?
|
|
|
Записан
|
|
|
|
FCAL
|
 |
« Ответ #20 : 26 Мая 2006, 08:28:08 » |
|
А что можно сказать про ИЖа хорошего? За 3000$ он ездит и не ломается, с прошлой зимы простой по поломкам - 3 дня. 1. Сгорел резистор в бегунке, а я не сообразил - машина стояла два дня, потом было обидно  2. Не завелась в первый день московских морозов - но это уже скорее масло, а не машина. Стояла прошлым летом примерно месяц - а не нужна была, на работу на велосипеде, а в гараже неспешно - музыка, ЭСП, сигналка... Прошлой осенью стояла месяц - отломился носик обратки от радиатора. Потребности в машине особой не было, вот и вяло и неспешно пытался как-то пофиксить. Как только машина понадобилась - решилось в один день покупкой нового радиатора. Я не знаю, что писать положительного или восхитительного - машина работает так, как должна. За 3000$ такой же новой мне теперь не предложат. А, да  Позавчера произошла СТРАШНАЯ ПОЛОМКА - перестал четко фиксироваться солнцезащитный козырек пассажира  Я так подозреваю, эти самые пассажиры его и доломали в конце концов  Цена вопроса по прайсу в Барте - 58 рублей. Итог: положительного в ИЖе то, что за такие деньги он достаточно комфортно ездит и не сношает мне мозг и кошелек. Чуда в нем нет. Если вдруг что-то и ломается - то за умеренные с моей точки зрения деньги производится ремонт посредством замены узла в сборе. И все.
|
|
|
Записан
|
Вставь обойму, услышь щелчок Отведи затвор, нажми курок Убей европейца! Л. и Е. Лукины, "Миссионеры".
|
|
|
Vadim+IZH
Живёт здесь
   
Карма +463/-0
Offline
Пол: 
Сообщений: 895
г.Королев МО
ИЖ 2126-020,т-зеленый, УФА, ОМСК, стандарт+фаркоп
Королёв, МО Opel-Combo 1,4
|
 |
« Ответ #21 : 26 Мая 2006, 08:45:22 » |
|
|
|
|
Записан
|
Главное - не быстро разогнаться, а вовремя остановиться (относиться не только к зиме)
|
|
|
виталий 925
Живёт здесь
   
Карма +461/-0
Offline
Пол: 
Сообщений: 961
С-Петербург
2126-020, УЗАМ 1,7 л, январь 2003
|
 |
« Ответ #22 : 26 Мая 2006, 12:38:04 » |
|
А зачем обращаться с посланием в журнал? Что это даст при негативном отношении редакции к нашему автопрому? Тут недавно они эту "Калину" так разнесли в пух и прах, что и видеть ее не хочется, а "Шниву" постоянно ругают как никуда не годную! Такие же отзывы были о 13-й, 14-й и 15-й моделях, пришедших на смену восьмерке и девятке, в которых ничего не изменилось, кроме чуть модернизированного внешнего вида да цены. Возможно, действительно, продукция ВАЗа - стопроцентный брак по запредельной цене. А за ИЖа обидно, что в принципе весьма неплохая разработка с многими удачными решениями, нашедшая своего покупателя, пользующаяся устойчивым спросом, по доступной цене, в угоду сиюминутной выгоде олигархов пошла коту под хвост. Моя машинка за три с половиной года, пробежав 48 тыс км, ни дня не простаивала, а если и случались поломки, удавалось отремонтировать или заменить узел в тот же день.
|
|
« Последнее редактирование: 26 Мая 2006, 13:13:34 от виталий 925 »
|
Записан
|
|
|
|
Кузьмич
Ветеран форума
    
Карма +943/-6
Offline
Пол: 
Сообщений: 3846
г. Барнаул Алтайский край Россия
Были 2126, 21261-030 сейчас Форд фьюжн.
Барнаул
|
 |
« Ответ #23 : 26 Мая 2006, 18:44:15 » |
|
Можно много писать о недостатках Ежика. Но на первом ежике за два года откатал 80 ткм. Было, конечно было. Пружинка рычага КПП, вилка пятой-задней стопорный болт открутился, пришлось коробку снимать и болт затягивать, уплотнители дверей от 08 чтобы пыль не сосала, ну и пресловутые колесные подшипники меня достают, поскольку через рельсы-перезды скорость не снижаю заставляя работать подвеску, а не тормоза. Взял другого нового Ежика. За полгода 16 ткм. Подшипники колес уже поменял все по кругу, причем два при нолевом пробеге по гарантии. Еще камушки краску скалывают на капоте и крыльях. Стекло фары треснуло из-за тех же камушков. Вот как получается. Дайте мне Тойоту-Ниссан-Мерседес. То же самое будет, плюс брюшко поколоченное и подвеска в хлам, но намного дороже.Тормозитиь перед каждой маленькой кочкой не хочу, только перед большой.. А Ежик это то что доктор прописал. Недорогая, надежная, удобная, скоростная, ремонтопригодная, дешевая в эксплуатации с терпимым расходом, по посадке водителя лучше всех Тазиков. Вот понтов конечно маловато и пальцы веером из водительского окна не растопыришь, но этот процесс на любителя. Вопрос решаем. Существует и литье, и спойлеры, и электростеклоподъемники, и тонировка, и мухобойки, и писалки разного цвета, и еще много чего. Ну а показатель цена-потребительские качества у Ежика совсем приличные. Всем ижеводам привет и наилучшие пожелания.
|
|
|
Записан
|
С удовольствием откатал 200 ткм на ИЖ 2126-030 и ИЖ 21261-03 на форуме с 15 сентября 2005 года
|
|
|
Vek
|
 |
« Ответ #24 : 26 Мая 2006, 19:52:19 » |
|
Журнал ЗР мух отгонять , от навозной кучи! да ито врядли!!
Навозная куча-то чем виновата? Они и про кучу напишут что импортная лучше!
|
|
|
Записан
|
|
|
|
Борис
Редкий гость

Карма +0/-0
Offline
Сообщений: 21
|
 |
« Ответ #25 : 12 Июля 2006, 13:44:49 » |
|
Поддерживаю Кузьмича! За эти деньги(мне обошлось в 4850) нормальная машина.Правда, лучше с кузовом седан и мотором УЗАМ-1,7-2,0.А мне достался четчбек с 06,да и багажник при поездках на дачу маловат.При всем при этом я не считаю, что езжу на плохой машине.Проехал около 8000 км.За это время сделал 15 модернизаций-в основном для удобства эксплуатации и еще есть пара мыслей.Жалко, что сняли с производства.ТЕ,кто решает на чем россиянам ездить,страшно далеки от этих самых россиян и никогда не будут ездить на том, что выпускают.Обидно и за автопром и за нас,что вымываются из продажи дешевые машины.И где можно денег наворовать,что бы купить то ,что так расхваливает"За рулем".
|
|
|
Записан
|
|
|
|
FCAL
|
 |
« Ответ #26 : 12 Июля 2006, 16:00:43 » |
|
А, да  Позавчера произошла СТРАШНАЯ ПОЛОМКА - перестал четко фиксироваться солнцезащитный козырек пассажира  Я так подозреваю, эти самые пассажиры его и доломали в конце концов  Цена вопроса по прайсу в Барте - 58 рублей. Гыыы. Починил неделю назад  Открутил два винта на крест, снял козырек. Там пружинка и две гайки (гайка и контргайка). Подкрутил обе, прикрутил козырек на место - и как будто бы ничего и не было 
|
|
|
Записан
|
Вставь обойму, услышь щелчок Отведи затвор, нажми курок Убей европейца! Л. и Е. Лукины, "Миссионеры".
|
|
|
Cure
|
 |
« Ответ #27 : 12 Июля 2006, 16:11:08 » |
|
Журнал ЗР мух отгонять , от навозной кучи! да ито врядли!!
Навозная куча-то чем виновата? Они и про кучу напишут что импортная лучше! ага да у буржуев всё лучше, а мы делать ничего не умеем, даже авто-журналы и авто-журналистов... имхо пора переходить на буржуйские автоиздания, отечественые в топку 
|
|
|
Записан
|
|
|
|
kaa2142000
Живёт здесь
   
Карма +462/-0
Offline
Пол: 
Сообщений: 608
г. Рязань
иж-21261-030, 03.2005; Suzuki Grand Vitara 2011
 Рязань ИЖ 21261-030; Suzuki Grand Vitara 2.0 5МКПП
|
 |
« Ответ #28 : 12 Июля 2006, 16:40:04 » |
|
А я вот в июньском номере этого года "За рулем" прочитал, как установить на Иж ваккуумный усилитель тормозов от десятки. Все таки вспоминают про нас иногда.
|
|
|
Записан
|
|
|
|
Casper
Местное привидение Монстр Форума
     
Карма +1653/-2
Offline
Пол: 
Сообщений: 18524
Где-то в пути
Кенни! Я отомщу им за тебя!
 Москва, Северное Чертаново КИА Соренто 2,4 11 г.в., МБ Виано 3,0 11 г.в.; была Орбита 1.7 97г.в.
|
 |
« Ответ #29 : 12 Июля 2006, 18:27:40 » |
|
А я вот в июньском номере этого года "За рулем" прочитал, как установить на Иж ваккуумный усилитель тормозов от десятки. Все таки вспоминают про нас иногда.
http://izh.2126.ru/forum/index.php/topic,21412.0.html
|
|
|
Записан
|
|
|
|
|