Почему "Фабулу" называют "ритуальным" автомобилем... и как с этим бороться ?
Форумы Автоклуба ИЖ.2126.ru
28 Апреля 2024, 00:46:34 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: С 1-го августа 2013 объявляется бессрочный месячник по борьбе с матом
   Начало   Главная Поиск Правила Камасутра Блоги Чат Галерея Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Почему "Фабулу" называют "ритуальным" автомобилем... и как с этим бороться ?  (Прочитано 15849 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
LMN
Главный модератор

******

Карма +1390/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12770

МОСКВА, МИТИНО


Мутант ИЖ 21261-070 Фабула 4х4 2.0i


Ларгус KS0Y5 02D-42 Люкс
« Ответ #45 : 09 Июня 2006, 07:04:51 »

   Так про Фабулу говорят те, кто хочет обидеть ее владельца. По разным причинам, но в основном из-за того, что понимая преимущества этой машины не может согласиться приобрести ее т.к. находится в круге общения, где народ зажат рамками стереотипов. И одно из условий нахождения в этом круге является принятие этих стереотипов.
   Ну и как к к этому относиться? Да никак. Конфуций в одной из своих мыслительных работ вывел теорию "НЕ ОТОЖДЕСТВЛЕНИЯ". Дело в том, что каждый человек имеет свое мнение, основанное на его личном опыте и знаниях. Если кто-то имеет мнение отличное от того,что вы считаете правильным, то это всего лишь его мнение и не более того. Оно ничего не меняет в плане опыта и знаний. Стоимость этого чужого мнения нулевая. В этой ситуации не надо даже что-то говорить в оправдание или в опровержение, поскольку это будет означать признание права такой точки зрения на существование в своем собственном сознании. К тому же обратить обидчика в свои понятия в рамках одной короткой беседы вряд ли удастся. Так пусть идет себе с миром к своим колесам, которые, к стати, от наших ничем не отличаются.
Записан

Мы можем делать быстро, качественно и дёшево.
Выбирайте любые два пункта.
Скачай книжку - спаси дерево!
«Демократия — стадо идиотов под управлением подонков». Альфред Нобель.
Casper
Местное привидение Монстр Форума

*******

Карма +1653/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 18524

Где-то в пути


Кенни! Я отомщу им за тебя!

WWW

Москва, Северное Чертаново
КИА Соренто 2,4 11 г.в., МБ Виано 3,0 11 г.в.; была Орбита 1.7 97г.в.
« Ответ #46 : 09 Июня 2006, 14:13:18 »

т.е. каждый должен познавать мир только методом СВОИХ проб и ошибок пренебрегая человеческим опытом в общем и конфуцием в частности
а фабула похожа на катафалк, особенно с затонированными стеклами и ничего с этим не поделаешь Smile
Записан

УУУУ(С)
Alexey1.7
Живёт здесь
*****

Карма +463/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 892

Москва

2126-20, янв 2004

« Ответ #47 : 09 Июня 2006, 14:37:34 »

когда придумывали Фабулу, можно было бы и без горба спроектировать.Не можете сами, посмотрите у японцев (корейцев, немцев...) в мире полно машин просторных внутри и с нормальной крышей
Записан
LMN
Главный модератор

******

Карма +1390/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12770

МОСКВА, МИТИНО


Мутант ИЖ 21261-070 Фабула 4х4 2.0i


Ларгус KS0Y5 02D-42 Люкс
« Ответ #48 : 09 Июня 2006, 14:45:04 »

т.е. каждый должен познавать мир только методом СВОИХ проб и ошибок пренебрегая человеческим опытом в общем и конфуцием в частности
а фабула похожа на катафалк, особенно с затонированными стеклами и ничего с этим не поделаешь Smile
  Познание мира - процесс индивидуальный. Другое дело, что можно принять во внимание чужой опыт и знания, изложенные в понятной и доброжелательной форме. Просто надо различать намерения людей и в зависимости от этого делать выводы. Вот для чего один человек обижает другого? Может в ответ на что-то? Но вроде никто никого не трогал. Просто это разновидность энергетического вампиризма. Возбужденный чаловек излучает энергию, а другой греется при этом. Причем даже не подозревая этого. Просто эму хорошо при этом. Обратите внимание на то, какими бодрыми и помолодевшими выходят пожилые преподаватели после многочасового приема экзаменов. Если реакция спокойная и безразличная, то наступает облом и настроившийся на получение порции энергии обидчик начинает убеждать все-таки обидеться.
   А на катафалках мы частенько ездим. Ведь пригородными ПАЗиками приходится пользоваться. Ну и что?
Записан

Мы можем делать быстро, качественно и дёшево.
Выбирайте любые два пункта.
Скачай книжку - спаси дерево!
«Демократия — стадо идиотов под управлением подонков». Альфред Нобель.
Casper
Местное привидение Монстр Форума

*******

Карма +1653/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 18524

Где-то в пути


Кенни! Я отомщу им за тебя!

WWW

Москва, Северное Чертаново
КИА Соренто 2,4 11 г.в., МБ Виано 3,0 11 г.в.; была Орбита 1.7 97г.в.
« Ответ #49 : 09 Июня 2006, 16:06:52 »

а как отличить понятную и доброжелательную форму от непонятной и недоброжелательной но искусно прикрытую понятностью и доброжелательностью?
тем более еще не имея опыта в подобных разоблачениях
Записан

УУУУ(С)
LMN
Главный модератор

******

Карма +1390/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12770

МОСКВА, МИТИНО


Мутант ИЖ 21261-070 Фабула 4х4 2.0i


Ларгус KS0Y5 02D-42 Люкс
« Ответ #50 : 09 Июня 2006, 17:44:51 »

Это трудно.
  Можно принять все к сведению и отложить на потом. В любом случае все надо пропускать через мозги.
  А что касается людей, то прежде всего надо понять интересы, которые ими движут. Если интерес не ясен или человек говорит, что он бескорыстен и готов на все, то это значит, что он свой интерес скрывает, что само по себе настораживает, или действительно интереса нет. Но если интереса нет, то иметь дела с таким человеком не желательно. У него может появиться другой интерес и он бросит совместное дело.
   В любом случае надо уметь сдерживать свои эмоции и пусть человек сам раскроет себя, добиваясь того, чего хочет.
Записан

Мы можем делать быстро, качественно и дёшево.
Выбирайте любые два пункта.
Скачай книжку - спаси дерево!
«Демократия — стадо идиотов под управлением подонков». Альфред Нобель.
Alex_VI
Мастер
Ветеран форума
******

Карма +521/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4304

Екатеринбург-Москва


ИЖ-21261-020i Фабула, УЗАМ v1700 инжектор

WWW
« Ответ #51 : 09 Июня 2006, 19:10:48 »

Не знаю, мне лично вообще наплевать, похожа на катафалк или нет, главное, когда я сажусь на заднее сиденье в Оду, у меня голова в потолок упирается, а сажусь в Фабулу, до головы еще сантиметров 10.. Это для меня важнее. Smile Жалко, что кузов не удлинили еще...
Записан
baf
Ветеран форума
******

Карма +498/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1122

Екатеринбург

Была ИЖ-21261-070 от "Нормы". Ныне - Дастер

« Ответ #52 : 09 Июня 2006, 19:29:33 »

Жалко, что кузов не удлинили еще...

 Тогда бы развалилась идея унификации по всем возможным местам с Одой.
Записан

Качество рождается там, где живет точность.
Mavruc
Ветеран форума
******

Карма +519/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3633

город-герой Волгоград

Был ИЖ-21261 "Фабула" г/в 08.2004, белый, ГБО

« Ответ #53 : 09 Июня 2006, 20:50:15 »

Кузьмич, +1.
Прочность попробовать на автомойке, аппаратом высокого давления и на автоматической щётками.
Записан

Больше газу - меньше ям,
Больше дела слесарям!
Кузьмич
Ветеран форума
******

Карма +943/-6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3846

г. Барнаул Алтайский край Россия


Были 2126, 21261-030 сейчас Форд фьюжн.



Барнаул
« Ответ #54 : 10 Июня 2006, 12:05:28 »

Предостережение Каспера вполне уместно. Попытался приложить нагрузки. Теперь после варварских проверок уверен не оторвет.  При боковых нагрузках руками видно что гнется металл крыши. Деформации не допустил естесснно. Поверхности обезжирены и пятно контакта  60х120 сзади и 50х110 спереди. Скотч качественный.
Записан

С удовольствием  откатал 200 ткм на ИЖ 2126-030  и ИЖ 21261-03
 на форуме с 15 сентября 2005 года
Casper
Местное привидение Монстр Форума

*******

Карма +1653/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 18524

Где-то в пути


Кенни! Я отомщу им за тебя!

WWW

Москва, Северное Чертаново
КИА Соренто 2,4 11 г.в., МБ Виано 3,0 11 г.в.; была Орбита 1.7 97г.в.
« Ответ #55 : 10 Июня 2006, 17:12:32 »

Кузьмич, ну и отлично, по поводу того что все равно на катафалк похоже я конечно соврал - не бывает катафалков с рейлингами Smile
LMN , что то у тебя концепция поменялась от обнуления ценности чужого мнения, до откладывания на потом для последующего обдумывания
Записан

УУУУ(С)
LMN
Главный модератор

******

Карма +1390/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12770

МОСКВА, МИТИНО


Мутант ИЖ 21261-070 Фабула 4х4 2.0i


Ларгус KS0Y5 02D-42 Люкс
« Ответ #56 : 12 Июня 2006, 15:35:33 »

LMN , что то у тебя концепция поменялась от обнуления ценности чужого мнения, до откладывания на потом для последующего обдумывания
   Casper, тут видишь какая штука, каждый человек когда говорит, делает это для чего-то. Важно разобраться, для чего это сказано. Если владельцу ИЖа говорят с пренебрежением "А, это у течя Москвич" или " Во, смотрите, на кактафалк похоже", то скорее всего говорящий хочет возвеличиться в некоем ближайшем социуме но не за счет чего-то умного и полезного (по причине невозможности), а опуская другого. Ценность такого мнения очевидна.
   Бывает, что дают советы и высказывают свое мнение когда нужно и когда не нужно. Иногда говорят глупости. Если говорящий компетентен в этом вопросе и имеет большой опыт, то остается выяснить насмешка сказанное или вредность, хотя на оценку самого совета это уже не повлияет. Если дающий глупый совет не компетентен, то скорее всего он просто очень хочет помочь. В такой ситуации я обычно просто благодарю человека за участие, а иногда, если в этом есть смысл, объясняю в чем его заблуждение.
   Гораздо реже советы бывают дельные и продуманные. Но даже в этом случае нужен тщательный анализ сказанного, т.к. давший совет или поделившийся своим мнением не владеет всей информацией о том, что происходит. Кроме того, учитывая мизерную степень ответственности того, кто посоветовал надо тщательно просчитывать все возможные варианты последствий, и только после этого принимать свое решение. Если этого не делать, то выращивание кукурузы на севере и поворот рек нам обеспечен.
 
Записан

Мы можем делать быстро, качественно и дёшево.
Выбирайте любые два пункта.
Скачай книжку - спаси дерево!
«Демократия — стадо идиотов под управлением подонков». Альфред Нобель.
Кузьмич
Ветеран форума
******

Карма +943/-6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3846

г. Барнаул Алтайский край Россия


Были 2126, 21261-030 сейчас Форд фьюжн.



Барнаул
« Ответ #57 : 12 Июня 2006, 16:48:11 »

Ребята без обид и излишней полемичности. Вспомните мудрые слова кота Леопольда.  


  Ну и по теме. Поставить на место  распальцовщика на иномарке или соседа по гаражу пренебрежительно поглядывающего на Ежика дело простое и даже увлекательное.  С иномарочниками объясняюсь просто:
  Твоя машина сколько стоит?  павпЅ  За эти деньги я три-четыре-пять куплю и буду всегда на новой ездить не тормозя испуганно на кочках, тратя на запчасти и ТО очень скромную сумму. Не будет дома финансовых катастроф если снесу крыло или разобью фонарь, в отличие от иномарки. И вообще платить большие деньги из-за "понтов" не вижу смысла. Потребительские свойства Ежика меня вполне устраивают. Скромнее нужно быть.
    С Тазовцами еще проще:"  Ты  видел где нибудь стоящего у обочины Ежика с поднятым капотом или моргающей аварийкой? Нет? И я не видел.  Вот Тазиков с рухнувшей шаровой опорой и отпавшим колесом предостаточно. За что ты заплатил за десятку почти в два раза дороже чем я за Ежика? Если думаешь что она в два раза лучше, то ошибаешься. Ну и последний аргумент убеждающий скептиков. Я даже Фабулу разгоняю до 100 кмч  за   15 сек. (не больше ).  Можно и попробовать. Но это уже излишне.
    И это действительно мое мнение. Хорошая машина Ежик. (правда завтра пружинку рычага коробки делать, но это  такая мелочь)   grin 

                    Всем привет.
« Последнее редактирование: 12 Июня 2006, 16:53:50 от Кузьмич » Записан

С удовольствием  откатал 200 ткм на ИЖ 2126-030  и ИЖ 21261-03
 на форуме с 15 сентября 2005 года
Alexey1.7
Живёт здесь
*****

Карма +463/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 892

Москва

2126-20, янв 2004

« Ответ #58 : 12 Июня 2006, 18:34:49 »

  Ну и по теме. Поставить на место  распальцовщика на иномарке или соседа по гаражу пренебрежительно поглядывающего на Ежика дело простое и даже увлекательное.  С иномарочниками объясняюсь просто:
  Твоя машина сколько стоит?  павпЅ  За эти деньги я три-четыре-пять куплю и буду всегда на новой ездить не тормозя испуганно на кочках, тратя на запчасти и ТО очень скромную сумму. Не будет дома финансовых катастроф если снесу крыло или разобью фонарь, в отличие от иномарки. Потребительские свойства Ежика меня вполне устраивают. Скромнее нужно быть.
Ну на новой ездить уже не будешь. Так как Ижи сняли с производства как несовременные (правда оставили на конвеере еще большую древность). Допустим купил ты новый Иж и на каждом одни и теже операции: антикор, протяжка чего на заводе не докрутили, лечение детских болезней (а на каждой машине они будут новые свои). Когда нет денег, то понятно, что надо быть скромнее. А если есть деньги на пять Ижей, то просто глупо купить их пять, а не иномарку. Ты когда еду покупаешь, также считаешь? Чем купить 1 кг мяса за 150, лучше 4 кг соевых сосисок по 35?
    С Тазовцами еще проще:"  Ты  видел где нибудь стоящего у обочины Ежика с поднятым капотом или моргающей аварийкой? Нет? И я не видел.  Ну и последний аргумент убеждающий скептиков. Я даже Фабулу разгоняю до 100 кмч  за   15 сек. (не больше ). 
 
А почему Иж должен быть более надежным, чем ВАЗ если половина деталей от ВАЗа же? Или другая половина из оригинальных деталей, абсолютна надежна? Те же яйца, только в профиль. Ижи тоже ломаются, просто их мало и на дорогах они менее заметны. А 15 секунд, для двигателя 1,6 это не повод для гордости. Лансер 1,3 из 14 секунд выезжает. А это машина с не самым большим соотношением литража и мощности. А кстати Лансеров ты много по обочинам видел, а машин продается в год побольше чем Ижей
« Последнее редактирование: 12 Июня 2006, 18:37:31 от Alexey1.7 » Записан
sf
Гость
« Ответ #59 : 12 Июня 2006, 18:43:55 »

И началась война... lol
Записан
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines

Яндекс.Метрика

Google последней посетил эту страницу 05 Октября 2023, 07:53:45