Багажник на Фабулу. Купил. Хвалюсь.
Форумы Автоклуба ИЖ.2126.ru
16 Апреля 2024, 19:56:49 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: ВНИМАНИЕ Почта на домене 2126.ru прекращает свою работу
   Начало   Главная Поиск Правила Камасутра Блоги Чат Галерея Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Багажник на Фабулу. Купил. Хвалюсь.  (Прочитано 6641 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
asp
Ветеран форума
******

Карма +564/-2
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 3102





Ижевск
иж2126-060 + Fiat Albea
« Ответ #15 : 29 Июня 2006, 10:46:16 »

Вообще-то для стройматериалов и т.п. существуют прицепы, хотя бы у приятеля на прокат ;-))).
А в своей Оде я велики подростковые не разбирая спокойно вожу, а на той неделе сложил заднее сиденье и диван засунул не разбирая, только подлокотные спинки снял ( у дивана). Дверь 5-я конечно не до конца закрылась, но диван торчал всего см на 10-15,
Водители других машин были в шоке, кто-то пальцем у виска крутил, кто-то удивленно открывал глаза, но присматривались все.
Записан

никакой тюнинг не сделает из мерседеса иж
zav-2004
Основа форума
****

Карма +462/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 283

СПб, Озерки

Logan 1,4 Ехр

WWW
« Ответ #16 : 29 Июня 2006, 23:23:46 »

Я в Фабуле столешницу 3-х метровую вез, продавец сказал нужна Газель.
Ан нет, влезла и в Фабулу!
А багажник, хотел велик на ем возить... да расхотел.
В нутрь пихать лень и неудобно.
Посмотрю может на заднюю дверь приблудину для перевозки лисапеда.
Записан
BIKTOP
Частый гость
***

Карма +460/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 199

Москва, ЮАО


ИЖ-21261-030. Был
« Ответ #17 : 30 Июня 2006, 09:46:48 »

Видел Туле багажник на LANDROVERe (водосток и высокая крыша), смотрится отлично. Главное отличие в широкой опоре стоек на желобе, но цена просто о...еть sad
Записан

"То что один человек сделал, другой завсегда сломать сможет" (c) к/ф Формула любви
Mavruc
Ветеран форума
******

Карма +519/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3633

город-герой Волгоград

Был ИЖ-21261 "Фабула" г/в 08.2004, белый, ГБО

« Ответ #18 : 01 Июля 2006, 11:16:37 »

Видел Туле багажник на LANDROVERe (водосток и высокая крыша), смотрится отлично. Главное отличие в широкой опоре стоек на желобе, но цена просто о...еть sad

Во-во, и я про что!
А разные доски-рейки хорошо крепить на багажнике не верёвкой, а широким скотчем и не жалеть его.
Записан

Больше газу - меньше ям,
Больше дела слесарям!
ScrewDriver
Гость
« Ответ #19 : 01 Июля 2006, 11:39:37 »

С дизайном можно смириться т.к. рейки крепятся при помощи барашков - это удобно. Ставить и снимать можно по необходимости и возить их в багажнике. Но вот, незадача, рейки длинные и лежат по диагонали. А там еще ящик с инструментом, домкрат, аптечка, огнетушитель и другая мелочевка. Все-таки есть неудобство. А, что если рейки чуть-чуть укоротить болгаркой? Что скажет народ по этому поводу?

Пользую второй год такие 4 рейки. Ставлю 2-3 в зав. от потребностей. Назывались "Багажник Тайга для Нивы". Точно такие же.
Барашкам всем пришел кабздец полгода назад. Ставлю теперь ключом на 12. Покрытие резиновое испортилось и поверху отслоилось, сами кронштейны заржавели, хотя стояли в общей сложности на машине месяца три... Говно, короче. Но удобные, сволочи, Smile  поэтому буду заказывать новые барашки из люминя на заводе, и резинку клеить заново, и красить.
Записан
ScrewDriver
Гость
« Ответ #20 : 01 Июля 2006, 11:45:38 »

Эх...
Хвалюсь.
Решил опробовать купленное устройство, погрузили с приятелем 5 листов гипрока и поехали...
На втором светофоре при торможении это все хозяйство вместе с багажником счастливо съехало мне на капот sad
Это сколько весу?
Неоднократно возил мЁбель кило по 30-40, стеллажи в упаковке, и никаких проблем не возникало. Вообще больше 50 кило на крышу не стоит, не положено Smile

А у знакомого т.н. финбокс при аварии сам на крыше удержался, но все стойки пошли (у него нива). Авария по ОСАГО чинилась, а крышу он за свои деньги тянул.

И, кстати, при ударе машины с финбоксом в зад впереди следующей, высока вероятность, что он сорвется и вылетит через лобовое передней машины, со всеми печальными последствиями... sad А отвечать будет хозяин.
Записан
lekar
Ветеран форума
******

Карма +645/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8145

52, НИжегородская область


поменял единственного на мечту, а мечту на свободу



Около НН
ИЖ21261-030 4x4, Yaris Verco, ММС Delica P25W
« Ответ #21 : 01 Июля 2006, 13:20:05 »

Я в Фабуле столешницу 3-х метровую вез, продавец сказал нужна Газель.
Ан нет, влезла и в Фабулу!

А как ты ее вез?
Я еле еле шифер довез, а он всего 185 см, так переднее сиденье пришлось вперед сильно сдвинуть, чтоб дверь закрыть. Хорошо хоть всего 5 км по трассе.

Хотя трубы по 3 метра влезают наискосок если передне правое сиденье и заднее левое сложить и как раз их под торпеду просунуть.
Записан

Любая дорога рано или поздно станет направлением,
выбирай не дороги для автомобиля, а автомобиль для дорог.
Страниц: 1 [2]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines

Яндекс.Метрика

Google последней посетил эту страницу 03 Марта 2024, 08:31:52