Багажник на Фабулу. Купил. Хвалюсь.
Форумы Автоклуба ИЖ.2126.ru
29 Марта 2024, 15:04:15 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: ВНИМАНИЕ Почта на домене 2126.ru прекращает свою работу
   Начало   Главная Поиск Правила Камасутра Блоги Чат (1) Галерея Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Багажник на Фабулу. Купил. Хвалюсь.  (Прочитано 6620 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
AnaStas ТС
Редкий гость
**

Карма +460/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 22

Москва

Фабула на даче. Еще новенькая, без номеров!

WWW
« : 16 Мая 2006, 14:43:29 »

Всем участникам раздела "Фабула", привет!
Вижу, что с передовицы тема: ?Багажник на "ФАБУЛУ" в С.Пб.? еще не ушла, а датируется февралем. Нас, владельцев Фабулы либо мало становится, либо тема еще актуальна. И, если последняя мысль верна, то информирую, что багажники конкретно на Фабулу есть и купить их можно в ЮП, в боксе с вывеской ?Багажники, Фаркопы ??  расположенном в южно-портовом проезде, слева, при въезде с ул. Трофимова. Но нужно их ловить. Телефон к ним  679-2762. (Игорь или Сергей).
Думаю, что это не производитель ПСВ http://www.psv-avtostyle.ru/?docid=1&pid=156&PHPSESSID=8f68ec43b4791703ebafa1b76bd8eba6 (тема http://izh.2126.ru/forum/index.php/topic,7299.70.html),
а нечто ?за углом на Арнаутской?.

С ценой на багажник придеться разбираться отдельно. Когда я его ловил, разные продавцы этого бокса называли разные цены. Один продавал за 650 руб, другой за 800 руб., третий за 1500 руб. Несколько раз гонял в ЮП, чтобы поймать продавца за 650 руб. Но, видать, не судьба ? в момент завоза багажников оказался продавец с характером в 1000 руб. Т.к. они быстро расходятся и опасаясь налететь на продавца в 1500 руб пришлось брать то, что дает судьба. Теперь переживаю ? надо было бы сперва обратить внимание на тему ?Багажник на крышу http://izh.2126.ru/forum/index.php/topic,7299.70.html?,  ибо в прайсе.от ?Группа компаний "ПСВ"? стоит цена 470 руб.!!!

Теперь, впечатления. Это две поперечные рейки с удлиненными (наварными) стойками. Налицо явная адаптация умельцами стандартных багажников. Похожих на то, что на фото (если я с умел его вложить). Об авто эстетике и говорить нечего ? вид с установленным багажником напоминает электровоз с поднятыми токосъемниками или поселковую раму на колесах для перевозки сена. Ставить багажник надо внимательно, чтобы не дрыгался. Этот момент я как-то не схватил сразу? и нагрузил-то всего 10 трехметровых досок 150х25,? однако, багажник, покачиваясь при езде, одной из стоек слегка повредил краску (а машине еще и года нет!!!).
До встречи, друзья!


* avto_bag1a.jpg (30.8 Кб, 575x210 - просмотрено 572 раз.)
« Последнее редактирование: 30 Июня 2006, 17:47:05 от harvester » Записан
Mихaлыч
Гость
« Ответ #1 : 16 Мая 2006, 15:55:33 »

 Тот отгиб на крышу - явно лишний!  У меня багажник без него и держит прекрасно и не портит ничего.  И резинки в месте крепления я почему то не наблюдаю, но она обязана быть.
Записан
zav-2004
Основа форума
****

Карма +462/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 283

СПб, Озерки

Logan 1,4 Ехр

WWW
« Ответ #2 : 20 Мая 2006, 00:24:33 »

Я вот тоже разжился Smile
У нас в Питере продают рейки от УАЗа по 900 руб (на Парголовской),
на Фабулу встаёт на ура, хотя в магазине меня уверяли (правда женщина), что нужно будет сверлить доп. отверстие.
Записан
B_B
Мастер
Ветеран форума
******

Карма +580/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2839



WWW

Санкт-Петербург
ИЖ 21261-163
« Ответ #3 : 20 Мая 2006, 12:45:07 »

А я на Фучика купил трехопорный типа от газели  Big Grin   Там, кстати, еще одна опора отдельно продается.
Записан

BB                                                                         магазинчик - http://izh.2126.ru/forum/index.php?topic=37957.0
AnaStas ТС
Редкий гость
**

Карма +460/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 22

Москва

Фабула на даче. Еще новенькая, без номеров!

WWW
« Ответ #4 : 22 Мая 2006, 08:01:16 »

Когда искал, якобы, штатный богажник на фабулу, было много предложний, действительно, от УАЗа, но все в один голос утверждали, что нужна доработка. (Доработка не пугает, а вот ощущение, что тебе постоянно хотят что-то "всучить", дабы, заплатил только - раздрожает до чертиков!)

zav-2004 , я свои впечатления от дизайна авто с богажником описал. А как рейки от УАЗа смотрятся на Фабуле?
Может фотку прицепите?
Записан
Stylet
Редкий гость
**

Карма +460/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 60

Питер

ИЖ 21261 2004 г.в. Hyundai verna 1.4 2007 г.в.

« Ответ #5 : 22 Мая 2006, 16:57:43 »

А я давно присматривался к данным изделиям, однако зная своих родственников живо представил как в весенне-летне-осенний сезон машина может превратиться в передвижной цирк шапито , передумал. Лично мне за 2 года он мог бы пригодиться раза три. Хотя вещь без сомнения полезная.
Записан
Vadim+IZH
Живёт здесь
*****

Карма +463/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 895

г.Королев МО


ИЖ 2126-020,т-зеленый, УФА, ОМСК, стандарт+фаркоп



Королёв, МО
Opel-Combo 1,4
« Ответ #6 : 22 Мая 2006, 17:08:42 »

Тот отгиб на крышу - явно лишний!  У меня багажник без него и держит прекрасно и не портит ничего.  И резинки в месте крепления я почему то не наблюдаю, но она обязана быть.

Отгиб, как я понимаю, часть пластикового башмака, на котором стоит кронштейн
Записан

Главное - не быстро разогнаться, а вовремя остановиться (относиться не только к зиме)
AnaStas ТС
Редкий гость
**

Карма +460/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 22

Москва

Фабула на даче. Еще новенькая, без номеров!

WWW
« Ответ #7 : 22 Мая 2006, 17:51:33 »

С дизайном можно смириться т.к. рейки крепятся при помощи барашков - это удобно. Ставить и снимать можно по необходимости и возить их в багажнике. Но вот, незадача, рейки длинные и лежат по диагонали. А там еще ящик с инструментом, домкрат, аптечка, огнетушитель и другая мелочевка. Все-таки есть неудобство. А, что если рейки чуть-чуть укоротить болгаркой? Что скажет народ по этому поводу?
Записан
AnaStas ТС
Редкий гость
**

Карма +460/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 22

Москва

Фабула на даче. Еще новенькая, без номеров!

WWW
« Ответ #8 : 22 Мая 2006, 18:05:38 »

Друзья мои, по поводу отгиба. Не дискутируйте. На самом деле его нет. Просто я привел пример в качестве ответа на вопрос " А как это все выглядит" в одной из аналогичных тем. А далее, я выказал некоторое неудовольствие, что это не промышленный продукт, а подгонка чужого багажника под нашу модель.
Записан
Юрок
Основа форума
****

Карма +455/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 378

Архангельск

« Ответ #9 : 22 Мая 2006, 18:32:36 »

Багажник на крыше это хорошо, но как его прикручивай всеравно выглядит убого. А длиномеры и так в салон влизают. Открыл переднее пассажирское окно, сунул в него что торчит и поехал. Я так один раз трехстворчатый шифоньер перевез, правда сначала его разобрал.
Записан

Была Фабула 21261-30, ЗАЗ 968МГ, потом Ланос, потом пешеход, теперь Шнива
AAT
Редкий гость
**

Карма +468/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 99

Москва, Текстильщики

Иж-21261-030, 2005г.

WWW
« Ответ #10 : 23 Мая 2006, 14:52:15 »

Я для себя решил, что багажник мне особо не нужен - всё влезает в багажный отсек. Но есть задача: надо возить 6-метровый пиломатериал. Решил, обойдусь двумя рейками, но надо их раздвинуть, по возможности, подальше.

Переднюю купил обычную (240р). Заднюю мне продавец предложил на УАЗ (видимо, ту, которую предлагают всем), но предупредил, что потребуется переделка. Я купил, 360р.

Переделка потребовалась. УАЗ шире, поэтому пришлось передвинуть опоры (гнутые) внутрь. Отверстие надо сверлить не одно, а четыре. При этом опоры в середине упёрлись друг в друга, пришлось их отпилить (по 2 см). Всё встало.

УАЗовская рейка длиннее (шире). Сначала хотел оставить так, но выяснилось, что она с трудом влезает в багажник. Отпилил её в размер передней. Теперь обе рейки удобно укладываются в багажник к заднему сиденью, на выступы колесных ниш.

Ставлю переднюю на самый конец ровной части водостока, а заднюю - так, чтобы открывалась дверь задка. Задняя рейка получилась выше, но наклон груза небольшой, не мешает. База получилась такая, что 6-метровые доски не раскачмваются, можно ехать, особо о них не думая.
Записан
Alf77
Новичок
*

Карма +460/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 9

Москва


Фабула 2005 г.в. (двиг. 2106) - продана в 2010 г.

« Ответ #11 : 31 Мая 2006, 14:18:36 »

рейку ... продавец предложил на УАЗ (видимо, ту, которую предлагают всем), но предупредил, что потребуется переделка. Я купил, 360р.

Переделка потребовалась. УАЗ шире, поэтому пришлось передвинуть опоры (гнутые) внутрь. Отверстие надо сверлить не одно, а четыре. При этом опоры в середине упёрлись друг в друга, пришлось их отпилить (по 2 см). Всё встало.

Тесть сделал аналогично. Только на эти рейки навесил ещё сверху "корзину" от старого жигулёвского багажника.
Записан

Долго запрягаем, но быстро едем!
Anaconda
Редкий гость
**

Карма +461/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 28

Якутия г.Айхал

Папа купил доброго и пушистого ЁЖИКА!!! :D

« Ответ #12 : 17 Июня 2006, 05:26:52 »

Доброго времени суток!!!
А кто пробовал ставить багажники торпеды? (закрытые пластиковые боксы).
Записан

Наши ЁЖИКИ самыё добрые!!! Big Grin
Mavruc
Ветеран форума
******

Карма +519/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3633

город-герой Волгоград

Был ИЖ-21261 "Фабула" г/в 08.2004, белый, ГБО

« Ответ #13 : 19 Июня 2006, 09:47:57 »

Туле багажник? Так он бешеных бабок стоит, посмотрите сайт этой фирмы!
Записан

Больше газу - меньше ям,
Больше дела слесарям!
zav-2004
Основа форума
****

Карма +462/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 283

СПб, Озерки

Logan 1,4 Ехр

WWW
« Ответ #14 : 29 Июня 2006, 02:50:00 »

Эх...
Хвалюсь.
Решил опробовать купленное устройство, погрузили с приятелем 5 листов гипрока и поехали...
На втором светофоре при торможении это все хозяйство вместе с багажником счастливо съехало мне на капот sad
Сыграло роль, как мне кажется, большая васота стоек относительно поверхности контакта с желобом.
Сработало как рычаг Архимеда.
Чувсвтвую рейки не наш случай, нужен полноценный багажник, который не будет сваливаться при торможении.
Записан
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines

Яндекс.Метрика

Google последней посетил эту страницу 21 Февраля 2024, 12:11:46