?АВТОВАЗ? будет делать внедорожник ?Калашников?
Форумы Автоклуба ИЖ.2126.ru
17 Мая 2025, 10:32:05 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: ВНИМАНИЕ Почта на домене 2126.ru прекращает свою работу
   Начало   Главная Поиск Правила Камасутра Блоги Чат (1) Галерея Войти Регистрация  
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: ?АВТОВАЗ? будет делать внедорожник ?Калашников?  (Прочитано 1013 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Navigator
Гость
« : 10 Мая 2006, 20:32:19 »

?АВТОВАЗ? начал разработку нового внедорожника, который предназначен специально для российских вооруженных сил. Судя по всему, именно этот автомобиль в будущем придет на смену ?уазовским? ?козлам?. Мало того, уже даже известно и имя нового автомобиля ? ?Калашников?.

По словам генерального директора ?Рособоронэкспорта? Сергея Чемезова, его предприятие совместно с ?АВТОВАЗом? может начать производство нового автомобиля уже в ближайшем будущем. Подтвердил эти планы и генеральный директор ?АВТОВАЗа? Игорь Есиповский ? по его словам, работы над отдельными узлами и агрегатами военного автомобиля уже идут.

Скорее всего, новый транспорт для армии будет построен на базе ?Нивы?. Однако не исключается, что ?АВТОВАЗ? займется созданием принципиально нового автомобиля, который будет значительно больше ?Нивы?, а также обладать более мощным силовым агрегатом. Кроме того, он получит трансмиссию с тремя механическими блокировками дифференциалов (как на Mercedes G-класса) и возможность без проблем ?одеваться? в броневую защиту. Вне всякого сомнения, создание подобной машины потребует огромных финансовых затрат. Однако велика вероятность, что ?АВТОВАЗ? будет разрабатывать Lada Kalashnikov на бюджетные деньги ? ведь новая машина будет предназначаться для российской армии.

Кстати, стоит отметить, что ?АВТОВАЗ? уже подружился со знаменитым конструктором Михаилом Калашниковым, который еще в конце 40-х годов придумал свой автомат, ставший самым популярным во всем мире. Знаменитому российскому создателю стрелкового оружия был вручен автомобиль Lada 4x4 (теперь так называется старая ?Нива?).

http://auto.mail.ru/article?id=18521&rubric=120
Записан
sf
Гость
« Ответ #1 : 10 Мая 2006, 20:46:04 »

Будем надеяться на лучшее. Точнее на русский "авось". Авось что и выйдет. К тому же если верить капитану Врунгелю: как вы лодку назовете...
Название уже неплохое Smile
Записан
VEZIK
Ветеран форума
******

Карма +467/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1190

Волгодонск

ИЖ 2126-020 январь 2004г. УЗАМ Nissan Qashqai+2

« Ответ #2 : 10 Мая 2006, 21:02:33 »

excuse me, dear sir...  Wink
« Последнее редактирование: 10 Мая 2006, 21:12:58 от VEZIK » Записан

Русский человек может решить любую проблему, ну если, конечно, не будет задаваться вопросом ?А зачем??
LMN
Moдератор

*****

Карма +1390/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12770

МОСКВА, МИТИНО


Мутант ИЖ 21261-070 Фабула 4х4 2.0i


Ларгус KS0Y5 02D-42 Люкс
« Ответ #3 : 10 Мая 2006, 21:13:42 »

Я в Корее военный джип видел. Ихнего производства. Здоровый, чуть меньше нашего ЗИЛ-130. Вот это внедорожник. А Ниву перекраивать - военных не впечатлит. И УАЗ они с этого рынка врядли подвинут. Пусть попробуют может что получится. Только судя по названию это кризис жанра. Помнится Святогор и Князь Владимир... в общем понятно. Великиие дела надо тихо начинать, а потом народ ахнет и пойдут хватать. А так надоест всем ждать чуда чудесного, шея заболит на небеса смотреть.
Записан

Мы можем делать быстро, качественно и дёшево.
Выбирайте любые два пункта.
Скачай книжку - спаси дерево!
«Демократия — стадо идиотов под управлением подонков». Альфред Нобель.
VEZIK
Ветеран форума
******

Карма +467/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1190

Волгодонск

ИЖ 2126-020 январь 2004г. УЗАМ Nissan Qashqai+2

« Ответ #4 : 11 Мая 2006, 14:25:51 »

А вот, ещё одна перспективная разработка внедорожника. Самоходное кресло министра обороны  Big Grin
Записан

Русский человек может решить любую проблему, ну если, конечно, не будет задаваться вопросом ?А зачем??
Бывший
Гость
« Ответ #5 : 11 Мая 2006, 16:38:02 »

Да уж... Это ж сколько денег теперь можно из бюджета страны украсть на эту разработку! Это ж прям Эльдорадо какое-то, а не проект! И подход к делу правильный. Главное, название звучное придумать. А уж там на базе Нивы, не на базе Нивы... Деньги выделят, и ладно!
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines

Яндекс.Метрика

Google последней посетил эту страницу 21 Сентября 2024, 23:14:27