Мы в ответе за тех кого приручили
Форумы Автоклуба ИЖ.2126.ru
29 Апреля 2024, 16:28:47 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: ВНИМАНИЕ Почта на домене 2126.ru прекращает свою работу
   Начало   Главная Поиск Правила Камасутра Блоги Чат Галерея Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Мы в ответе за тех кого приручили  (Прочитано 1829 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Stalker21 ТС
Живёт здесь
*****

Карма +460/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 545

Москва


Иж-2126-30П (П-перехватчик)

« : 20 Марта 2006, 14:44:12 »

Предлагаю в это рубрику сливать истории про братьев наших меньших

Для зачину
C www.anekdot.ru

Живу я в Севастополе - это там, где Россия и Украина флот разделить
никак не могут. В связи с этим в нашем городе много полузатонувших
корыт под Российским и Украинским флагами.
Теперь, собственно, сама история.
Пришел я как-то после работы домой (живу в частном доме) и сел
чего-нибудь перекусить. Вдруг слышу - что-то стучит в окно.
Поворачиваюсь и вижу на окне здоровенную ворону, которая с деловым
видом долбит клювом в стекло. Я подхожу к окну и открываю одну
половину. Ворона не улетает. Такой наглости я не ожидал. Вот, думаю,
наглая какая. Ну и говорю ей: "Тебе чего надо, собственно?"
А она посмотрела так на меня, наклонив голову в сторону, и отвечает:
"Пойдем на камбуз, жрать охота..." Я от неожиданности аж дар речи
потерял, через пару секунд я его все же нашел, отошел от окна,
а эта птица с деловым видом проследовала по подоконнику в комнату
и перелетела на стол. Поела хлеба, дала себя погладить и с деловым
видом удалилась в окно.
 П.С. матросики, наверное, приручили, а она у них улетела. 
Записан

Спасибо тем, кто меня любит - вы делаете меня лучше. Спасибо тем, кто меня ненавидит - вы делаете меня сильнее. Спасибо тем, кому вообще пофиг - вы нужны для массовки!
Nikolaich
Основа форума
****

Карма +486/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 258

Ижевск



"Фабула" 21261-030
« Ответ #1 : 20 Марта 2006, 15:01:58 »

сегодня ссылку прислали про кошаков
Записан

Нам разум дал стальные руки-крюки!!
МПСЗ-ZH ДПКВ, люк, КПП ВАЗ-2107, сцепление 21213, обратка в бак, обратка тосола в расширительный бачок, БК ТС-2112, ЭСП Форвард, шумовиброизоляция, парктроник, выключатель массы, подсветка управления печки, штурманский свет, разгрузка замка зажигания, контроллер ДХО, клубные рамки и наклейка Smile
Гипофоз
Ветеран форума
******

Карма +622/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2921

г. Москва ЮВАО Люблино

Samand, Нива

« Ответ #2 : 20 Марта 2006, 15:50:27 »

Эпиграф
В жизни замечена странную закономерность. Для того чтобы некоторые вещи процветали, достаточно положить на них с прибором. Причем чем больше будет прибор, тем краше будет процветание.
                                                                                   Кто-то сказал...

В 1983 году мой сосед по общаге- замкомроты Сергей, притащил котенка. Маленького пушистого ангела с голубыми глазками- помесь сиама с сибиряком. Для начала ангел нассал посреди комнаты, а потом 2 суток орал без перерыва. От неминуемой смерти его спасало заступничество Сергея- типа дай животинке привыкнуть.
Так вот про прибор? В его кошачью жизнь у нас было только два серьезных вмешательства: первый раз, когда Сергей притащили его в общагу, и второй раз, когда мы доставали его из р. Сыр- Дарьи, куда сами же впрочем его по пьянке и кинули... На этом наше влияние на Прохора закончилось, и проходило сплошное самообразование.
Нет, конечно же, мы его кормили, когда было чем. Когда не было, животное вполне самостоятельно совершало хадж в ВСО, где нажирало морду на остатках солдатской пищи.. Помимо этого Прохор быстро приучил соседей по общаге закрывать комнаты, после того как они пару раз лишились колбасы? К слову сказать, даже Гайдару далеко было до рыла нашего Прохора. Можно спросить, почему его не прибили соседи? Ответ прост. Вороватое животное было ужасно хитрым. Каждое утро он выкладывал на порог общаги ночной улов мышей. Жрать их Прохор не жрал (а чего жрать если перед этим колбасу спер..), просто сидел и ждал похвалы? В отдалении сидели пары кошек и ждали своего часа, так что утилизация тоже продумана была.. А мышей в общаге он перевел, вот и прощали?.
Без воспитания, впрочем, не обходилось. Процесс обычно проводил Сергей и напоминал он занятия  по политической части, когда одна сторона лениво зачитывает прогрешения, а другая склабится в усы, размышляя как бы устроить погром в холодильнике.
Основным предметом моего воспитания были сапоги. За 2 года совместного существования у меня развилась такая меткость, что впору было сдавать спортивные нормативы. Впрочем, ко 2-му  году Прохор настолько приспособился к вопросу, что успевал исчезнуть еще до того, как сапог взлетал в воздух.
И вот заметьте, при всем этом пофигизме и наплевательстве, из маленького пушистого комочка образовалось огромное ленивое существо вполне уютно чувствующее себя в этом непростом мире. Гроза всех окрестных котов и собак??
« Последнее редактирование: 20 Марта 2006, 22:03:20 от Гипофоз » Записан

Москва ЛюблюНо (Бывший Лексеич)
Stalker21 ТС
Живёт здесь
*****

Карма +460/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 545

Москва


Иж-2126-30П (П-перехватчик)

« Ответ #3 : 20 Марта 2006, 16:46:06 »

Опять не мое.  tongue


Пару дней назад захожу в подъезд, а за мной увязалась помесь лайки и овчарки, приличных размеров, чёрная. И вроде как ко мне в гости намыливается. Я её пропускаю в подъезд, поскольку на улице сильно не Африка, и одновременно объясняю, что у меня кот живёт, ей нельзя ко мне. А у нас на площадке первого этажа соседи прикормили мордатого чёрного подвального кошака (естественно, кличут все Черномырдиным). И он себе спит культурно в уголке. Эта овчаролайка увидела его, метнулась, взяла его поперёк хребтины, причём явно не больно, но обидно, развернулась, и вынесла его в тамбур. Проносит она в пасти мимо меня находящегося в полном изумлении кота, из пасти торчит голова с обалделыми глазами и лапы горизонтально, как спал. Собака положила его в тамбуре, придерживая филейной частью дверь, втянулась обратно, садится и смотрит на меня с явным выражением: всё, уволили кошака, пошли к тебе в гости. А из-за двери только теперь доносится возмущённое : МЯ-Я-Я-А-А-А-УУУ!!! Хорошо, тут её хозяин пришёл, собака, оказывается, подъезд перепутала...


Вечером на улице наблюдали такую картину. Кошка влезла на дерево и громко мяукает, то ли слезть не может, то ли к себе зовет, не понятно... Видимо хозяин стоит внизу и с ней сначала спокойно разговаривает:
- Мурка, слезай, кис-кис.... И долго он с ней разговаривал, а она все не угомонится, как заведенная мяучит. У хозяина, наверное, терпение кончилось. В сердцах, чуть ли не криком, он выдал последнюю фразу:
- Хватит орать, вей гнездо, ложись спать!!!
« Последнее редактирование: 20 Марта 2006, 16:56:49 от Stalker21 » Записан

Спасибо тем, кто меня любит - вы делаете меня лучше. Спасибо тем, кто меня ненавидит - вы делаете меня сильнее. Спасибо тем, кому вообще пофиг - вы нужны для массовки!
Гипофоз
Ветеран форума
******

Карма +622/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2921

г. Москва ЮВАО Люблино

Samand, Нива

« Ответ #4 : 20 Марта 2006, 17:58:45 »

Теперь немного про второе вмешательство?
Мог возникнуть вопрос, что же за садисты котенка в реку бросают?.. Просто изначально мысль была хорошая, а вот исполнение подкачало немного?.
В летнее время мы ходили на рыбалку- от общаги Сыр-Дарья с километр была. Коту тоже пожрать доставалось. Свежую рыбку Прохор уважал. Вобщем все были довольны пока у Сергея не появилась мысль
- Саш, давай побалуем  его живой рыбой?
Задумано- сделано. Вылезли со стола, собрали удочки, бредешок. маленький взяли, кота в сумку, для ускорения перехода и пошли. До реки Прохор вел себя как порядочный домашний кот- несут хозяева- значит так НАДА, задремал даже? Авантюризм затеи состоял в том, что ловили мы на острове, переходить надо было в брод, метров 20?. Решили, кота переносим в сумке, там отпускаем, а что бы не потерялся- колокольчик от донки на шею?  Нести туда мне выпало?.. Примерно метрах в 5 от берега, Прохор проснулся, высунул морду и понял, что хозяева устроили ему крутую подлянку. Кругом была ненавистная  вода.
А теперь угадайте. Что делает кошка в момент опасности? Правильно- лезет на дерево. А кто был единственным деревом? Тоже правильно- я. А самым высоким местом естественно моя голова, куда Прохор, мявкнув, что-то на своей кошачей фене и влетел. Там он крепко уцепился в волосы и начал возмущенно оглашать окрестности.  Сказать что больно было- ни сказать ничего. Не советую повторять это, просто поверьте на слово- оторвать борющегося за жизнь кота, в такой ситуации можно  только вместе с головой?
Пришлось нырять. Вторая подлянка еще больше пошатнула веру кота в непогрешимость хозяев, но пробудила дремавшие в нем инстинкты. Поняв, что спасение котов только в их лапах- Прохор поплыл? Моя помощь состояла в том, что я шел сзади и направлял его голову в сторону берега. А как он орал уже возле берега, стоя по колено в воде?. Стресс сняла только рыба. Никогда больше я не видел столь отъевшегося кота. Пузо было таким большим- что лапы не доставали до земли..  Обратно мы уже знали как добраться один зашел в воду, а другой метнул кота. Надо было только успеть направить его взор в правильном направлении- к берегу?.
  Самое удивительное, что когда на следующие выходные мы собирали снасти- кот уже сидел в сумке. С некоторой опаской взяли с собой. Так вот, на берегу Прохор САМ вылез из сумки и САМ зашел по колено в ВОДУ. Где и начал орать?. Осталось только повернуть его в нужном направлении?. Все то лето он ходил с нами на рыбалку?. Потом подрос и появились другие интересы?.
Записан

Москва ЛюблюНо (Бывший Лексеич)
Stalker21 ТС
Живёт здесь
*****

Карма +460/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 545

Москва


Иж-2126-30П (П-перехватчик)

« Ответ #5 : 30 Марта 2006, 17:56:47 »

Нью-Йорк. Парк на четырнадцатой улице. Я и еще один фотограф-любитель, в
обеденный перерыв, гуляем по парку.
Рассматриваем всякую дребедень на прилавках, что продают будущие
бизнесмены. Подходим к столу, где разложено большое количество
фотографий. Виды города, пейзажи, макро, абстракт, черно-белые,
цветные... и salesman, колоритный как непальский шерпа.
Тут попадается на глаза фотка черной кошки. Сидит на задних лапах, а
передней держит сетку забора, и смотрит прямо в камеру.
Я, обращаясь к фотографу-любителю:
- Думаешь, в фотошапе сделана?
- Да нет, вроде черно-белая пленка.
- Не знаю, мне кажется, что на компе отредактировали.
Тут в разговор подключается шерпа, на чистом армянском акценте и
повышенных тонах, как будто я его мама обидел.
- Слюшай, какой кампутер, да?!? Ета жи фатаграфия сдэлана сорок лэт
  назад. Етот котик ваабще уже... в живых давно нэту!!! Вот скажи спасибо,
  харашо что хоть адын фотография от нэго остался!!!
Записан

Спасибо тем, кто меня любит - вы делаете меня лучше. Спасибо тем, кто меня ненавидит - вы делаете меня сильнее. Спасибо тем, кому вообще пофиг - вы нужны для массовки!
sf
Гость
« Ответ #6 : 30 Марта 2006, 20:34:06 »

2 Сталкер: а ничего у тебя так подпись. Жизнеутверждающая Big Grin
Записан
Casper
Местное привидение Монстр Форума

*******

Карма +1653/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 18524

Где-то в пути


Кенни! Я отомщу им за тебя!

WWW

Москва, Северное Чертаново
КИА Соренто 2,4 11 г.в., МБ Виано 3,0 11 г.в.; была Орбита 1.7 97г.в.
« Ответ #7 : 30 Марта 2006, 20:39:19 »

2 Сталкер: а ничего у тебя так подпись. Жизнеутверждающая Big Grin
только трахатся наверно надо с мягким знаком написать
Записан

УУУУ(С)
Stalker21 ТС
Живёт здесь
*****

Карма +460/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 545

Москва


Иж-2126-30П (П-перехватчик)

« Ответ #8 : 04 Апреля 2006, 14:27:25 »

C www.anekdot.ru
Мой ребенок, девочка шести лет от роду, страшно ленивое создание,
поливала цветы, и плеснула пару столовых ложек жидкости на пол.
Огляделась вокруг, не видит ли кто, меня не заметили, и ОЧЕНЬ БЫСТРО
подтерла пол котом, который дрых рядом с лужей. Кот даже не проснулся,
а я минут десять не могла разогнуться от хохота. Интересно, кто из них
кого ленивей: дочь, которой лень сходить за тряпкой, или кот, который
даже в луже воды не просыпается... Smile
Записан

Спасибо тем, кто меня любит - вы делаете меня лучше. Спасибо тем, кто меня ненавидит - вы делаете меня сильнее. Спасибо тем, кому вообще пофиг - вы нужны для массовки!
Stalker21 ТС
Живёт здесь
*****

Карма +460/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 545

Москва


Иж-2126-30П (П-перехватчик)

« Ответ #9 : 06 Апреля 2006, 17:13:20 »

Не животное, но ведь тоже одомашнена.

Про картошку

Акт 1. "МУЖИК"
На входе имеем:
Мужик. У мужика гараж. В гараже погреб. Погреб после откачки воды
мокрый, но нужный. Ибо картошка поспевает, а хранить негде.
Действие: Чтобы из мокрого погреба сделать сухой надо, правильно!,
тепло. Как быстро сделать тепло? Правильно!, разжечь в погребе костер.
Костер разведен. Можно на время просушки, за видимой бесполезностью для
процесса, прогуляться. Куда? Для истории не важно.
На выходе имеем:
Гараж с открытыми воротами. Из гаража валит дым. Мужика нет.

Акт 2. "СТОРОЖ РЯДОМ РАСПОЛОЖЕННОГО ПРЕДПРИЯТИЯ"
На входе имеем:
Сторож рядом расположенного предприятия, только что проснувшийся.
Гараж с открытыми воротами. Из гаража валит дым. Мужика нет.
Действие: Что можно получить, соединив все составляющие, которые мы
имеем на входе? Правильно! Последовательно совершается следующее:
1. "Еб твою мать! Пожар!"
2. "Алло, пожарные, горим! Приезжайте!".
На выходе имеем:
Гараж с открытыми воротами. Из гаража валит дым. Мужика нет. Сторож
рядом расположенного предприятия, бегающий вокруг гаража.

Акт 3. "ПОЖАРНЫЕ" ("пожарники" - неправильно)
На входе имеем:
Уиу-иу-иу (сирена). Бравые пожарные. Гараж с открытыми воротами. Из
гаража валит дым. Мужика нет. Сторож рядом расположенного предприятия,
бегающий вокруг гаража.
Действие: Даже думать не надо: шланг в дырку погреба - из гаража валит
пар. Но? "А где, бля, хозяин?" - спросили пожарные. "Дык. Даже думать не
надо: задохнулся в погребе" - сказал сторож рядом расположенного
предприятия, гордящийся собой.
На выходе имеем:
Гараж с открытыми воротами. Из гаража валит пар. Мужика нет. Сторож
рядом расположенного предприятия, гордящийся собой. Бравые пожарные,
вылавливающие из погреба хозяина.

Акт 4. "МУЖИК" (вернувшийся)
На входе имеем:
Мужик вернулся. Гараж с открытыми воротами. Из гаража валит пар. Сторож
рядом расположенного предприятия, гордящийся собой. Бравые пожарные,
вылавливающие из погреба хозяина.
Действие: Правильно! "А какого, собственно, хуя здеся происходит?"
"Спасение здесь происходит, потому что опасность заметил я!" - чуть
нескладно ответил сторож рядом расположенного предприятия, все еще
гордящийся собой (он ведь еще не понял, что МУЖИК - хозяин). "О каких
таких опасностях-спасениях ты тут мелешь, герой хуев?" - (в общем-то,
невежливо) спросил мужик, задумчиво нашаривая глазами по гаражу свою
монтажку. Не будем врать, что произошло дальше: мужик со сторожем рядом
расположенного предприятия, убегающим от мужика, как раз завернули за
угол рядом расположенного предприятия. Бравые пожарные - не совсем
молодцы. У них все-таки была возможность спасти человека, надо было
просто забрать монтажку. А так?
На выходе имеем:
Неправильно! Картошку, которая поспевает, а хранить негде.
Записан

Спасибо тем, кто меня любит - вы делаете меня лучше. Спасибо тем, кто меня ненавидит - вы делаете меня сильнее. Спасибо тем, кому вообще пофиг - вы нужны для массовки!
Stalker21 ТС
Живёт здесь
*****

Карма +460/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 545

Москва


Иж-2126-30П (П-перехватчик)

« Ответ #10 : 06 Апреля 2006, 18:14:14 »

О кошках и собаках.

Собакой кошку можно назвать всегда ? ибо всегда есть за что. Но впервые
я такое услышала в глубоком детстве.
Будучи уже тогда убежденной кошатницей, я приволокла с улицы
беспризорную кошку. Мама возражала, но я была настойчива. В условиях
перманентной войны кошка вела себя относительно прилично, а мама ее
игнорировала и звала не иначе как собакой.
И однажды я увидела такую картину.
Не зная, что за ней наблюдают, мама наливает в блюдечко молоко. И
произносит замечательные слова:
- Ты, собака, иди жрать?собака?. собачка.. собаченька?.
Записан

Спасибо тем, кто меня любит - вы делаете меня лучше. Спасибо тем, кто меня ненавидит - вы делаете меня сильнее. Спасибо тем, кому вообще пофиг - вы нужны для массовки!
Stalker21 ТС
Живёт здесь
*****

Карма +460/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 545

Москва


Иж-2126-30П (П-перехватчик)

« Ответ #11 : 03 Июня 2006, 09:57:14 »

C www.anekdot.ru


Слушайте рассказ о победе добра и справедливости над тупостью и злобой.
Рассказано моей знакомой. Поздний вечер, она стоит на платформе
"Текстильщики" и ждет электричку. На платформу заходят четверо ментов.
Трое - нормальные супермыши, толстые, с усами, у одного даже автомат. А
четвертая - мелкая совсем девка, лет 20-22. При этом девку ведет на
буксире ротвейлер класса "супержаба" - толстый, зубастый и улыбающийся.
Мужики уходят куда-то вниз купить пиффка, что ли, а деффка остается на
платформе. Через некоторое время на платформу выкатывает пьяный
агрессивный амбал, выеживается на всех и, наконец, замечает девку с
собачкой. Подваливает к ней и начинает куражиться, размахивать перед
ейным лицом немытыми лапами и материть погаными словами. Девка,
почему-то, ни сама амбала не скрутила, ни "фас" не сказала, стоит так,
испуганно, только на собачку косится. А собачка - ноль эмоций, сидит
себе и улыбается. Может она только для виду ротвейлер, а на самом деле -
консультант по наркотикам или вообще в полиции нравов работает. Ну,
козел покуражился, обматерил девку напоследок и поворачивается, чтобы
уйти. И тут пес плавно, без рывков, поднимается, и, не переставая
улыбаться, деликатно откусывает козлу часть жопы. Натурально, соштанами,
трусами, шкурой и мясом. И снова садится улыбаться, только пасть теперь
как из фильма "Челюсти". Вопли, визги, мгновенно протрезвевший амбал
начинает звать скорую и кричит, что изойдет кровью. Скорая была рядом,
так что его увезли. В этот момент на платформу вернулись супермыши.
Глядя, как деффка с несчастным видом утирает жабе морду, старший
вздохнул и печально спросил: "Что, опять?"
Записан

Спасибо тем, кто меня любит - вы делаете меня лучше. Спасибо тем, кто меня ненавидит - вы делаете меня сильнее. Спасибо тем, кому вообще пофиг - вы нужны для массовки!
sf
Гость
« Ответ #12 : 03 Июня 2006, 10:08:28 »

Конечно амбал му..к, но такую собаку давно нужно изолировать. Без команды бросаться на людей...
Записан
Бывший
Гость
« Ответ #13 : 03 Июня 2006, 18:56:30 »

Кто знает... Может, команда была, только зритель её не заметил.
Записан
Casper
Местное привидение Монстр Форума

*******

Карма +1653/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 18524

Где-то в пути


Кенни! Я отомщу им за тебя!

WWW

Москва, Северное Чертаново
КИА Соренто 2,4 11 г.в., МБ Виано 3,0 11 г.в.; была Орбита 1.7 97г.в.
« Ответ #14 : 03 Июня 2006, 19:17:15 »

в ухте многие собак держат из питомников с зон
тем команду давать не надо, только видят бегущего человека, сразу кидаются
уже в генах
Записан

УУУУ(С)
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines

Яндекс.Метрика

Google последней посетил эту страницу 22 Февраля 2024, 10:05:05