Снять РК
Форумы Автоклуба ИЖ.2126.ru
27 Апреля 2024, 16:42:16 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: С 1-го августа 2013 объявляется бессрочный месячник по борьбе с матом
   Начало   Главная Поиск Правила Камасутра Блоги Чат Галерея Войти Регистрация  
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Снять РК  (Прочитано 1218 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Chervonenko_CA ТС
Ветеран форума
******

Карма +515/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1862

Жуковский, Московская обл.


"Внешность бывает обманчива!" сказал Ёжик...



Жуковский, Московская обл.
Duster 4x4 2.0, и Иж 2126-065 - был
« : 05 Марта 2006, 19:54:34 »

Есть повод произвесть ревизию РК (стружка в масле). Есть какие-нибудь тонкости при её демонтаже и разборке?
Типа: у меня в переходнике между КПП и РК (этакая труба люминиевая), находится  эластичная муфта (шестиугольное резиновое кольцо с дырками в углах) - та, которая у классики между КПП и передним карданом. При демонтаже кардана её рекомендуют стягивать хомутом. У меня-ж к ней с хомутом не подлезешь вроде. Не помешает ли это потом при сборке?
И - разборка самой РК: есть какие-нибудь тонкости с герметизацией стыка, обеспечении соосности и т.п.?
Записан

Исх.: Expression 2.0 4x4
Моё: Подлокотник; ДХО; камера заднего вида; ПТФ Hella; активная TV-антенна из обогрева заднего стекла
baf
Ветеран форума
******

Карма +498/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1122

Екатеринбург

Была ИЖ-21261-070 от "Нормы". Ныне - Дастер

« Ответ #1 : 05 Марта 2006, 20:05:32 »

Так у тебя, вроде, новая машина? Стружка в масле в период обкатки для отечественной техники - обычное дело. Так что, если все работает, смени масло и ездий дальше.
Записан

Качество рождается там, где живет точность.
Chervonenko_CA ТС
Ветеран форума
******

Карма +515/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1862

Жуковский, Московская обл.


"Внешность бывает обманчива!" сказал Ёжик...



Жуковский, Московская обл.
Duster 4x4 2.0, и Иж 2126-065 - был
« Ответ #2 : 05 Марта 2006, 20:28:04 »

Так у тебя, вроде, новая машина? Стружка в масле в период обкатки для отечественной техники - обычное дело. Так что, если все работает, смени масло и ездий дальше.
Ты думаешь?? Не уверен. Стружка - алюминиевая (вроде. Как раз при смене масла и обнаружил). Там что - алюминиевые шестеренки??  павпЅ
Нет, скорее можно подозревать открутившиеся болты на крышке "квайф"а. Тут эту болячку уже не единожды описывали. Болты откручиваются и головками грызут алюминиевый корпус. Коллеги их и проволокой контрили, и на бОльший диаметр заменяли.. http://izh.2126.ru/forum/index.php?topic=13393.msg155180#msg155180
« Последнее редактирование: 05 Марта 2006, 20:41:33 от Chervonenko_CA » Записан

Исх.: Expression 2.0 4x4
Моё: Подлокотник; ДХО; камера заднего вида; ПТФ Hella; активная TV-антенна из обогрева заднего стекла
baf
Ветеран форума
******

Карма +498/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1122

Екатеринбург

Была ИЖ-21261-070 от "Нормы". Ныне - Дастер

« Ответ #3 : 05 Марта 2006, 20:31:08 »

"Лименя", конечно, быть не должно! Магнитом проверь.
Записан

Качество рождается там, где живет точность.
Tar
Частый гость
***

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 221

Москва

« Ответ #4 : 06 Марта 2006, 20:14:17 »

Недавно пришлось перебирать коробку. На сервисе (который в начале Щёлковского шоссе) отсоединяли раздатку от коробки. Посмотрел издали. Мне показалось, что никаких сложностей нет. Резиновую муфту не стягивали.
   Вообще то, один хороший человек утверждал, что снять и разобрать раздатку не сложно. Снимаются карданы, опора коробки и скоба к выпускной трубе, коробка наклоняется вниз. После откручивается раздатка и снимается.

Александр.
« Последнее редактирование: 09 Марта 2006, 10:24:28 от Tar » Записан
Слава
Ветеран форума
******

Карма +485/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1335

Южная Сибирь

2126-062

WWW

Южная Сибирь
2126-062
« Ответ #5 : 07 Марта 2006, 16:38:36 »

Карданы не снимаются, а только откручиваются от раздатки -- висят на мостах и практически не мешают. Затем действительно снимается задняя опора силового агрегата и откручиваются 6 болтов крепления раздатки. На яме делается влегкую.
Записан

Chervonenko_CA ТС
Ветеран форума
******

Карма +515/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1862

Жуковский, Московская обл.


"Внешность бывает обманчива!" сказал Ёжик...



Жуковский, Московская обл.
Duster 4x4 2.0, и Иж 2126-065 - был
« Ответ #6 : 07 Марта 2006, 20:54:50 »

Карданы не снимаются, а только откручиваются от раздатки -- висят на мостах и практически не мешают. Затем действительно снимается задняя опора силового агрегата и откручиваются 6 болтов крепления раздатки. На яме делается влегкую.
О! Спасибо. Ямы, правда, у меня нет. Но позавчера так под машинку подлез (высокая она у нас!) и поглядел подробнее. Да, РК можно открутить и не трогая "трубу" (которая с резинкой). Верхних гаек не видно, но если снять опору и приопустить агрегат...
Записан

Исх.: Expression 2.0 4x4
Моё: Подлокотник; ДХО; камера заднего вида; ПТФ Hella; активная TV-антенна из обогрева заднего стекла
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines

Яндекс.Метрика

Google последней посетил эту страницу 17 Октября 2023, 09:44:30