заменил задние стойки на 070-м с независимым задом
Форумы Автоклуба ИЖ.2126.ru
28 Апреля 2024, 17:39:39 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: С 1-го августа 2013 объявляется бессрочный месячник по борьбе с матом
   Начало   Главная Поиск Правила Камасутра Блоги Чат Галерея Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3   Вниз
  Печать  
Автор Тема: заменил задние стойки на 070-м с независимым задом  (Прочитано 3880 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
ester ТС
Частый гость
***

Карма +460/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 101

г. Воронеж

Иж 21261-070,Фабула, УЗАМ 2.0i "млечный путь" май 2005

« : 27 Февраля 2006, 18:45:07 »

Фабула 4х4 070. Пробег 23 т.к. Предыдущий хозяин с нова поставил Плазу Комфорт(такие зеленинькие). Могу сказать что это дерьмо, а не стойки. Сегодня заменил сзади на арктику (по 1100 штука), машина стала немного... нет не жесче... плотнее я бы сказал.
Правая задняя стойка умерла так, что я таких трупов еще не видел. Тут на лицо не только плохое качество или ненадежная конструкция, но и явный брак. Левая задняя уже начала течь. Выбрасывать не стал пока, но похоже это надо было сделать.
Перед было мне лень посмотреть, но судя по всему правая стойка уже бьется в предсмертной судороге.

Так что плаза комфорт отправляю в аут. Посмотрим как арктика себя покажет. Ребята в магазине сказали, что на каблуках эти стойки по 100 т.к. проходят, а у одного на 200 еще работают, но уже неудовлетворительно.
Записан

Ну вот и моя мечта сбылась
Andruishka
Монстр Форума
Мастер

******

Карма +802/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12382

Москва


Был трижды ижевод ©



Москва
Peugeot 207
« Ответ #1 : 27 Февраля 2006, 18:51:30 »

А от чего стойки у вас на НЗП?
Предыдущий хозяин с нова поставил Плазу Комфорт(такие зеленинькие).
Это не комфорт, а SafeTrack...
Записан

ИЖ — это победа разума над тщеславием... ©
ПАК
Ветеран форума
******

Карма +16/-0
Offline Offline

Сообщений: 4199

Moscow


IZH 2126-20 GT

« Ответ #2 : 27 Февраля 2006, 20:42:47 »

кстати, у меня скоро пару стаканов будет разборных, так что если кому надо, переберем типо...
Записан
ester ТС
Частый гость
***

Карма +460/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 101

г. Воронеж

Иж 21261-070,Фабула, УЗАМ 2.0i "млечный путь" май 2005

« Ответ #3 : 27 Февраля 2006, 22:54:36 »

А стойки сзади, впрочем как и рычаги, шаровые и стабилизатор поперечной устойчивости как в передней подвеске.
А что значит Safe Track? Это плаза?
Записан

Ну вот и моя мечта сбылась
uncle sergio
Мастер

******

Карма +923/-5
Offline Offline

Сообщений: 31720



"да нихрена ты не знаешь"(с)



пос.Дирижаблестрой
нормальный
« Ответ #4 : 27 Февраля 2006, 23:23:44 »

Цитировать
А что значит Safe Track? Это плаза?
Не совсем, точнее в семье не без...
если плаза сейф-трек - то плаза , а просто сейф-трек - таки может и плаза , а может и что другое
Записан

Рассуди, что все народы в употреблении пера и изъявлении мыслей много между собою разнствуют, и для того береги свойства собственного своего языка(с) Ломоносов М. В.
Andruishka
Монстр Форума
Мастер

******

Карма +802/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12382

Москва


Был трижды ижевод ©



Москва
Peugeot 207
« Ответ #5 : 28 Февраля 2006, 00:28:28 »

А стойки сзади, впрочем как и рычаги, шаровые и стабилизатор поперечной устойчивости как в передней подвеске.
Прикольно... Где бы такую подвесочку накопать вместо моста?!
Цитировать
А что значит Safe Track? Это плаза?
Да, Plaza SafeTrack - это Плаза... Зеленово-пастельного цвета Smile
Записан

ИЖ — это победа разума над тщеславием... ©
Coldfire
Гость
« Ответ #6 : 28 Февраля 2006, 09:45:28 »

Упс... а у меня передние safe track плазовские лежат - ждут когда я соберусь до их сервиса доехать... обидно, если окажутся плохими
Записан
uncle sergio
Мастер

******

Карма +923/-5
Offline Offline

Сообщений: 31720



"да нихрена ты не знаешь"(с)



пос.Дирижаблестрой
нормальный
« Ответ #7 : 28 Февраля 2006, 12:03:48 »

Цитировать
обидно, если окажутся плохими
ну не все так ...
просто помнится больше негатива про них было( точнее я б сформулировал как несоответствие действительности ожидаемому) ( да собсно чему удивляться - самое наработанное - оранжевая стандарт , что новее , то как всегда... Smile )
Записан

Рассуди, что все народы в употреблении пера и изъявлении мыслей много между собою разнствуют, и для того береги свойства собственного своего языка(с) Ломоносов М. В.
ester ТС
Частый гость
***

Карма +460/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 101

г. Воронеж

Иж 21261-070,Фабула, УЗАМ 2.0i "млечный путь" май 2005

« Ответ #8 : 28 Февраля 2006, 15:05:07 »

но я себе сейчас белые поставил. Посмотрим как оно, хотя мне оранжевые предлагали, да и оранжевый мой любимый цвет, но решил все же взять арктику, т.к. езжу каждый день и много(в т.ч. зимой), дорога возле дома плохая (1,5 км), езжу по кочкам энергично и прогревать стойки плавной ездой никак не хочу
Записан

Ну вот и моя мечта сбылась
Andruishka
Монстр Форума
Мастер

******

Карма +802/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12382

Москва


Был трижды ижевод ©



Москва
Peugeot 207
« Ответ #9 : 28 Февраля 2006, 15:15:15 »

Помнится, я спрашивал чем Плаза-Арктика от Плазы-Стандарт отличается. Сказали, что маслом (точнее аммортизаторной жидкостью) - в оранжевых залит минеральный Лукойл, а в белых импортный полусинтетический Esso... Но, как показывает опыт езды в морозы, и белые тоже замерзают при -25...
Записан

ИЖ — это победа разума над тщеславием... ©
Cure
Ветеран форума
******

Карма +474/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3079

Moscow

« Ответ #10 : 28 Февраля 2006, 19:16:39 »

но я себе сейчас белые поставил. Посмотрим как оно, хотя мне оранжевые предлагали, да и оранжевый мой любимый цвет, но решил все же взять арктику, т.к. езжу каждый день и много(в т.ч. зимой), дорога возле дома плохая (1,5 км), езжу по кочкам энергично и прогревать стойки плавной ездой никак не хочу
моё имхо - не надо было на зад ставить Плазу - там же стаканы зубильные, а для зубилы асортимент от и до
та же самая Каяба по денгам обошлась бы максимум рублей на 300 дороже за патрон, но всё же с качеством там получшее
при выборе между плазой и брендовым ипортом я бы выбрал импорт
с передом - всё гораздо хуже... выбирать не из чего
Записан
Слава
Ветеран форума
******

Карма +485/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1335

Южная Сибирь

2126-062

WWW

Южная Сибирь
2126-062
« Ответ #11 : 28 Февраля 2006, 19:41:00 »

Впереди Плаза-Арктик после 50 ткм пока живы вроде
Записан

ester ТС
Частый гость
***

Карма +460/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 101

г. Воронеж

Иж 21261-070,Фабула, УЗАМ 2.0i "млечный путь" май 2005

« Ответ #12 : 01 Марта 2006, 00:46:19 »

уважаемый Cure! Я тоже считал, что в нашей задней подвеске 08-е передние стойки, но как оказалось(у меня) там стоят передние же от 2126, т.е. все 4 шт. одинаковые. Данную информацию я получил от продавцов в специализируещемся на з\ч для иж и москвич магазине - был сделан при мне звонок на завод (ижмаш кстати, а не норма) и там сказали что стойки такие же как и спереди. И я же их поставил! И успешно! значит не наврали:)
А по поводу импортных я думаю, что качественные стоят серьезных денег, а то что у нас продается либо фальсификация, либо даже если и фирменные, то зделаны они все равно для Российского потребителя на заводах в Турции или Китае или где еще. Ну а как рабочие на заводах будут относиться к продукции производимой для нас, а не для поставки на конвеер... думайте сами, но лично я не верю, что качественная импортная вещь будет у нас стоить на 20-30 процентов больше отечественной. Нет, она так и должна стоить, даже дешевле может быть, но у нас не стесняются поставщики накручивать на товаре большие проценты, да плюс доставка... так какова закупочная цена за рубежом? да плюс еще таможенные пошлины и сборы? Я согласен, что эта деталь отечественного производства не должна по цене превышать 10-15, ну максимум 20 долларов в розницу И...
Ой, что-то я тут разговорился....
Самое главное, что характеристики работы этих аммов мне очень нравятся, осталось только надеяться на то, что их хар-ки со впеменем не изменятся и кончина наступит нескоро.
Записан

Ну вот и моя мечта сбылась
Andruishka
Монстр Форума
Мастер

******

Карма +802/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12382

Москва


Был трижды ижевод ©



Москва
Peugeot 207
« Ответ #13 : 01 Марта 2006, 00:50:27 »

А что, правда завод делал независимую заднюю подвеску на ИЖ? И что, в 2005-ом на основе разборных стоек??

А можно фотографии сего узла?!
Записан

ИЖ — это победа разума над тщеславием... ©
Дед F
Всегда с нами
Основа форума
****

Карма +469/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 468

Ростовская область


ИЖ-2126 Ода 1999г 1.7 Уфа КПП-Омск Иж-21261-070i 4|4 Фабула 2005г КПП-Омск

« Ответ #14 : 01 Марта 2006, 23:40:06 »

У меня 21261-070 марта 2005 г.,с НЗП  стойки 2108.Вот только не знаю,разборные они или нет.Время покажет!Удачи!
Записан
Страниц: [1] 2 3   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines

Яндекс.Метрика

Google последней посетил эту страницу 28 Декабря 2023, 17:52:05