Опять нику оторвал...
Форумы Автоклуба ИЖ.2126.ru
28 Апреля 2024, 10:23:12 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: С 1-го августа 2013 объявляется бессрочный месячник по борьбе с матом
   Начало   Главная Поиск Правила Камасутра Блоги Чат Галерея Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Опять нику оторвал...  (Прочитано 3271 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
loner ТС
Ветеран форума
******

Карма +680/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3647

Апсны


WWW
Японоуазик
« : 24 Декабря 2005, 18:07:22 »

Вобчем форсируя очередные местные торосы, в который раз уже оторвал морду ники - верхние крепления переднего бампера, где решетка. Запарился я надо сказать эту ерунду клеить уже.
Нет ли часом какой умной идеи у кого, как можно усилить это место?
Записан

Нас всё равно хрен победишь!

Аварийный форум
SergeiSS
Гость
« Ответ #1 : 25 Декабря 2005, 02:52:45 »

А я и не клею. Вот уже с полгода, наверное Smile Просто взял черную веревку (в цвет решетки) и пропустил ее так, что с одной стороны охватывается решетка, с другой стороны - те железки, в которые вкручиваются крепежные шурупы.
Так что мне совершенно "по барабану", сломаются или не сломаются крепления Smile
В то же время, веревки установлены внатяг. Возможно, поэтому крепления и не ломаются более. А если и сламаются все-таки, то на веревках обвес повиснет и никуда не денется.

Такой вариант можно рассматривать как временный, а можно и как постоянный.
Записан
loner ТС
Ветеран форума
******

Карма +680/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3647

Апсны


WWW
Японоуазик
« Ответ #2 : 25 Декабря 2005, 14:43:27 »

Ага, верёвочки это круто Smile Помнится на барже одной катался, так там радиатор, бачки и всякая фигня мелкая других креплений, кроме верёвочки не имела вовсе Big Grin Отгнило.

А вообще вариант принимается, сеня Smile
Записан

Нас всё равно хрен победишь!

Аварийный форум
VictorTr
Редкий гость
**

Карма +460/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 81

Москва

ИЖ 2126-060, Москва

« Ответ #3 : 25 Декабря 2005, 23:43:27 »

Добрый вечер.
Я порвал эти места год назад.
Исправил след.образом: залил поксиполом углубления, изнутри подложил кусочки жести.
Просверлил отверстия под саморезы.
С тех пор снимал его бесчетное кол-во раз, прыгал в сугроб от одного дурня, так, что противотуманку выдавило, держится.
Записан

С уважением, Виктор.
юра2126
Живёт здесь
*****

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 743

Из Темного Леса в Жулебино

ИЖ-2126-060 гранат, ИЖ-2126-030 серебристо-голубой

« Ответ #4 : 26 Декабря 2005, 09:58:31 »

Я сделал так:
1. Берем стальную полосу - 2 штуки. У меня была где-то 2мм, ширина 40 мм. Лучше толщину чуть-чуть потоньше, иначе гнуть будет тяжело.
2. Изгибаем ее (полосу) по месту , копируя все изгибы, примеривая на снятом бампере, начиная от самого верха , там где верхние штатные крепления морды бампера и вниз до точек крепления номера, можно до самого низа. Рекомендую сделать несколько примерок с установкой на автомобиль для корректировки.
3. Примеряем, сверлим дырки по месту. Я делал 4 точки крепления с самой верхней точки бампера до самой нижней. Прикручиваем два получившихся кронштейна изнутри
4. Получается своеобразная армировка. Причем верхние точки крелпения приходятся не на хлипкий пластик, а на металлическую полосу.

Минус контсрукции -  наличие НН-го количества крепежных изделий на передке бампера. Но и это можно без проблем обыграть красиво и стильно, это дело вкуса.

А вообще я хочу перейти на штатный бампер. Для подчеркивания джипперского начала по бокам добавить трубчатые пороги. Надоела мне картонная ника......
Записан
Беспрозванный Владимир
Живёт здесь
*****

Карма +461/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 830

Санкт-Петербург


ИЖ 2126-060

« Ответ #5 : 26 Декабря 2005, 10:36:04 »

Доброе утро! Вот тоже думаю- рву-рву эту картонку-клею и все красиво ...
Но для вездеезда этот обвес- фигня какая-то. Тоже была мысль насчет штатного...
Держу ее пока про запас...
Записан

Всем привет
entrenous
Ветеран форума
******

Карма +512/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2885

58 лет-Москва,теперь деревня(Ярославская обл)


НИВА 21213

WWW
« Ответ #6 : 26 Декабря 2005, 12:04:01 »

Но для вездеезда этот обвес- фигня какая-то. Тоже была мысль насчет штатного...
Держу ее пока про запас...
Ну смотря где на вездеходе ехать.У меня все штатные на веревочках ( на проволочках).А передний кенгурином прижат. У штатного эти два саморезика в пластиковой скобочкой бампера отлетают и трескаются в момент.
Записан


Вышел ёжик из тумана.........вынул ножик из кармана.
Беспрозванный Владимир
Живёт здесь
*****

Карма +461/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 830

Санкт-Петербург


ИЖ 2126-060

« Ответ #7 : 26 Декабря 2005, 13:11:46 »

День добрый! Т.е. получается,что и штатный не сильно крепкий? Так, со стороны вроде внушает (по сравнению)...А ездим мы везде,по нашим рыбацко-грибным делам...
Записан

Всем привет
entrenous
Ветеран форума
******

Карма +512/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2885

58 лет-Москва,теперь деревня(Ярославская обл)


НИВА 21213

WWW
« Ответ #8 : 26 Декабря 2005, 13:27:34 »

Сам бампер крепкий и ударопрочный.Крепление хреновое.Уголки железные поставлю летом от бампера к кузову и будет радость.
Записан


Вышел ёжик из тумана.........вынул ножик из кармана.
VictorTr
Редкий гость
**

Карма +460/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 81

Москва

ИЖ 2126-060, Москва

« Ответ #9 : 26 Декабря 2005, 23:22:51 »

Никовский стеклопластиковый бампер не очень крекий, но очень ремонтопригодный.
Куски стеклоткани+эпоскидка+шпаклевка для бамперов+краска для бамперов - опять как новый.
Записан

С уважением, Виктор.
loner ТС
Ветеран форума
******

Карма +680/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3647

Апсны


WWW
Японоуазик
« Ответ #10 : 27 Декабря 2005, 17:40:29 »

Сам бампер крепкий и ударопрочный.Крепление хреновое...

Ну уж если на обычном хреновое крепление, то никовское - просто сопля.

Большой сенкс всем откликнувшимся! Smile
Записан

Нас всё равно хрен победишь!

Аварийный форум
Батько Махно
Ветеран форума
******

Карма +550/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1817

Екатеринбург



Рено Логан 2015, серебристый теплоход.
« Ответ #11 : 27 Декабря 2005, 18:16:21 »

 :cool:Вот, блин ,читаю я эту темку, кто НИКУ где оборвал, и думаю : эх . хорошою шо я НИКУ не взял. А ведь был вариант... Чуть не поддался на него. Вот у меня батя в субботу передний бампер треснул об бордюр. Мало того, ещё и буксировочную проушину погнул нехило....А то был бы крашеный бампер никовский.... ищи его потом...., крась .... saint
Записан

Рубай белых, пока не покраснеют , а красных, пока не побелеют!!!
loner ТС
Ветеран форума
******

Карма +680/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3647

Апсны


WWW
Японоуазик
« Ответ #12 : 28 Декабря 2005, 04:07:44 »

... А вообще я хочу перейти на штатный бампер. Для подчеркивания джипперского начала по бокам добавить трубчатые пороги. Надоела мне картонная ника......

Да оно конечно хорошо наверное, но вид какой-то глупый получится, с серой пластмассой наклеенной по бокам и чёрными бамперами. Не в тему как-то совсем. Даже если их покрасить в серый цвет, то всё равно как-то неэстетично... А отдирать пластик с боков совсем не гут. Видал я у одного мужика на передних крыльях оторванную нику... Очень паскудно выглядит не очищенный клей. Он же только когда не надо сам отпадает, а когда надо хрен отчистишь.
Записан

Нас всё равно хрен победишь!

Аварийный форум
SergeiSS
Гость
« Ответ #13 : 29 Декабря 2005, 18:45:42 »

:cool:Вот, блин ,читаю я эту темку, кто НИКУ где оборвал, и думаю : эх . хорошою шо я НИКУ не взял. А ведь был вариант... Чуть не поддался на него. Вот у меня батя в субботу передний бампер треснул об бордюр. Мало того, ещё и буксировочную проушину погнул нехило....А то был бы крашеный бампер никовский.... ищи его потом...., крась .... saint
На самом деле Нику по-серьезному повредить сложнее, чем обычный бампер. И отремонтировать "в случае чего" проще. Это же ведь не пластмасса, а стеклопластик!!! Пластмасса обычная сразу колется на куски, особенно на морозе. А стеклопластик трескается только в месте удара - и все! Никаких трещин глобальных или раскалываний вне места удара не будет.

Я в детстве занимался парусным спортом - так у нас яхты были из стеклопластика. И толщина его была примерно такая же, как у Ники.

Насчет ремонт. Берем кусок стеклоткани, эпоксидку, поврежденный бампер. Приносим все это в теплое место. Клеим изнутри 2-3 слоя ткани с перекрытием друг друга... На следующий день ставим бампер на место и ездим. Если надо, то можно после ремонта подкрасить. Короче говоря, все очень просто Smile
Записан
Беспрозванный Владимир
Живёт здесь
*****

Карма +461/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 830

Санкт-Петербург


ИЖ 2126-060

« Ответ #14 : 30 Декабря 2005, 09:53:53 »

Так никто и не отрицает, ремонт оч. простой! Тока рвется часто. А чиню я так-беру холодную сварку,серую,трещину обмазываю этим пластилином с двух сторон. Через час-бруском снаружи подровнял, брызнул грунтовкой серой- и все, не видно,где и трещина была...И так до следующего разрыва...
Записан

Всем привет
Страниц: [1] 2 3   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines

Яндекс.Метрика

Google последней посетил эту страницу 01 Февраля 2024, 16:12:55