мой первый отчет после покупки фабулы кратко и в общих словах
Форумы Автоклуба ИЖ.2126.ru
29 Марта 2024, 13:40:39 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: ВНИМАНИЕ Почта на домене 2126.ru прекращает свою работу
   Начало   Главная Поиск Правила Камасутра Блоги Чат (1) Галерея Войти Регистрация  
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: мой первый отчет после покупки фабулы кратко и в общих словах  (Прочитано 2384 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
rmk ТС
Новичок
*

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 9

подольск

« : 23 Декабря 2005, 15:29:54 »

купил в москве в салоне элекс полюс, предпродажкамягко сказать поганая(выяснилось впоследствии), к тому же сперли дополнительный стоп сигнал и пеноску((.
Эксплуатировать начал 08.04.2005, через три недели в дороге провалилась педаль тормоза в дороге, тормозуха ушла. Добавил тормозухи, прокачал систему и поехал на первое ТО(пробег 1980км). ТО проходил на Озерной 35 сделали все быстро, по гарантии поменяли оба передних супорта которые и плевались тормозной жидкостью.
При пробеге 5600 км по гарантии заменили рулевые наконечники, сославшись на то что в рулевой все болты и гайки за редким исключением были незатянуты, на вопрос почему их не затянули при первом ТО никто не ответил.
На этом лафа с гарантией кончилась((.
На 7000 км машинка стала перегреваться и перестал работать дополнительный кран отопителя под капотом, также нещадно стал врать датчик бензина в бензобаке.
при обращении в гарантийку два раз записывали, приезжал, мурыжили по полдня, но так ничего и не сделали.
После этого я плюнул на гарантию, сам поменял кран отопителя и отрегулиравал карб с зажиганием, грется перестала.
На 17500 км просто для себя поменял зажигание на бесконтактное.
Сейчас пробег 21000 км с машинкой кроме плановых мероприятий и выше описанного ничего не делал, датчик бензина по прежнему врет, единственное что докучает это гул трансмиссии трогается как трамвай)), а в целом фабулой очень доволен!!!
Записан
Denis
Ветеран форума
******

Карма +460/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1074

МО г. Коломна

Chevrolet Lanos 2006 г.в. черный.

« Ответ #1 : 23 Декабря 2005, 15:57:46 »

да... окромя детских болезней еж и не ломается практически:))
Записан

Люди говорят - не в деньгах счастье, но я хочу убедиться в этом на своем опыте!
Кузьмич
Ветеран форума
******

Карма +943/-6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3846

г. Барнаул Алтайский край Россия


Были 2126, 21261-030 сейчас Форд фьюжн.



Барнаул
« Ответ #2 : 23 Декабря 2005, 16:22:13 »

Поздравляю с приобретением. Смею обнадежить, что ничего страшного с машиной не случиться  при проведении незначительного комплекса работ. Ошибкой явилось то, что Вы передоверились  ремонтникам. По опыту  скажу, что предпродажную подготовку нормально просто не делают пожалуй нигде, а в гарантийку обращаться дело зачастую безрезультатное и ничем кроме нервотрепки не заканчивается. Датчик бензина врет у всех новых приборных панелей. Рекомендация-проведение тестирования, то есть после включения зажигания стрелки должны встать на место и после этого пуск. Не очень удобно, но что поделать. По опыту нужно следить за протяжкой и рекомендация поддомкратить и проверить подшипники колес на люфт. При необходимости поменять.Что касается шума коробки, то попробуйте подобрать масло. После замены на качественную полусинтетику у меня шум практически исчез, хотя сначала и коробка и мост были шумноваты. Скорей всего неприятности уже кончились и эксплуатация будет беспроблемной. Желаю удачи. С наступающим. Всем привет.
Записан

С удовольствием  откатал 200 ткм на ИЖ 2126-030  и ИЖ 21261-03
 на форуме с 15 сентября 2005 года
Mavruc
Ветеран форума
******

Карма +519/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3633

город-герой Волгоград

Был ИЖ-21261 "Фабула" г/в 08.2004, белый, ГБО

« Ответ #3 : 23 Декабря 2005, 22:07:39 »

Сразу надо было регулировать двигатель, а ступичные подшипники б/у либо ставят.
Записан

Больше газу - меньше ям,
Больше дела слесарям!
Мост
Новичок
*

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 5


« Ответ #4 : 25 Декабря 2005, 11:35:41 »

Поздравляю с приобретением и наступающим Новым Годом!
У меня с октября 2004г - пока не жалуюсь..
Записан
alkogolikstas
Редкий гость
**

Карма +460/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16

Барнаул



Россия, Барнаул
Иж 2126-30
« Ответ #5 : 03 Января 2006, 02:31:38 »

Ошибкой явилось то, что Вы передоверились  ремонтникам. По опыту  скажу, что предпродажную подготовку нормально просто не делают пожалуй нигде, а в гарантийку обращаться дело зачастую безрезультатное и ничем кроме нервотрепки не заканчивается.

я брал машину в алтайгазсервисе на калинина 22а предпродажной подготовкой доволен, нигде не стучало, все работало,комплектность тоже была полной, 2 раза ездил по гарантии, никактх проблем с мастерами не возникло, кроме потраченного времени мне ничего это не стоило
Записан
Кузьмич
Ветеран форума
******

Карма +943/-6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3846

г. Барнаул Алтайский край Россия


Были 2126, 21261-030 сейчас Форд фьюжн.



Барнаул
« Ответ #6 : 06 Января 2006, 20:42:16 »

alkogolikstas у. На  Северо-западную СТО с Ежиком сам понимаешь, а в ИЖМАШсервисе на Космонавтов ни одного с руками откуда нужно не осталось. Зато машины там дешевле и  запчасти там абсолютно нормальные. В ГАЗсервисе считай повезло, поздравляю. Хотя мужики сумлеваются. Из-за их забюрокраченности, пропусков и шлагбаумов я туда ни ногой. При необходимости подъемника обслуживаюсь в мастерской у теплого рынка. Остальное делаю лучше сам. Привет.
Записан

С удовольствием  откатал 200 ткм на ИЖ 2126-030  и ИЖ 21261-03
 на форуме с 15 сентября 2005 года
uncle sergio
Мастер

******

Карма +923/-5
Offline Offline

Сообщений: 31709



"да нихрена ты не знаешь"(с)



пос.Дирижаблестрой
нормальный
« Ответ #7 : 06 Января 2006, 20:52:26 »

Цитировать
по гарантии поменяли оба передних супорта которые и плевались тормозной жидкостью.
и тут я начинаю крамольно мыслить ...
а может не зря ? может и вправду не надо делать такое ?
за столько лет общения с зубилами ни разу не видел текущий передний суппорт Smile ( ну может мне повезло ... но гораздо чаще (почти всегда ) они подклинивают )
Записан

Рассуди, что все народы в употреблении пера и изъявлении мыслей много между собою разнствуют, и для того береги свойства собственного своего языка(с) Ломоносов М. В.
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines

Яндекс.Метрика

Google последней посетил эту страницу 22 Июня 2023, 17:23:52