Шумоизоляция ИЖ.2126
Форумы Автоклуба ИЖ.2126.ru
26 Февраля 2025, 07:09:36 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: С 1-го августа 2013 объявляется бессрочный месячник по борьбе с матом
   Начало   Главная Поиск Правила Камасутра Блоги Чат Галерея Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3 4   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Шумоизоляция ИЖ.2126  (Прочитано 12197 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
88KK77KK66 ТС
Редкий гость
**

Карма +460/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16

С.-Петербург

Фабула 2004

« : 23 Декабря 2005, 10:23:49 »

Первое впечатление после покупки - полное отсутсвие шумоизоляции. В армейском уазике тише чем в ИЖЕ! Особено достает телячий визг стартера и волчий вой корбки, не говоря о реве двигателя в салоне. При оборотах 2000 он уже готов влететь Вам на колени.  В конечном решил поставить шумоизоляцию. Купил спец. битумные листы 5 мм  на авторынке и войлочный рулон с пропиткой (воняет жутко, но быстро выветривается). Снял всю переднюю панель. С помощью тех. фена обвернул все пергородку между салоном и моторным отсеком, и включительно до передних сидений.  На крышке лючка доступа к КПП поставил дополнительно резиновую прокладку 5 мм. Печку не вытаскивал, оставил висеть радиатор на шлангах и отгибал его в стороны по необходимости. Поставил на место штатную войлочную изоляцию и 2 слоя дополнительную покупную. Первая неприятность. Корпус печки изначально установлен вплотную к полику и к перегородке моторного отсека. Поэтому проложить дополнительную войлочную шумоизоляцию после укладки битумного листа невозможно. Иначе печка не встают на свое штатное место. В итоге шум снизился, но не настолько, насколько я ожидал.  Шум КПП на 5-й - почти нет. На 3-й слышен, но снижен значительно. На 2-й прослушивается хорошо. На нейтральной шум снижен, но слышен хорошо. Шум двигателя снижен, но на 3000 ощущается хорошо. А вот визг стартера остался прежний. Это раздражает. Вывод. Требуется дополнительная шумоизоляция перегородки со стороны моторного отсека и возможно замена стартера.
« Последнее редактирование: 31 Января 2006, 12:42:56 от 88KK77KK66 » Записан
VEZIK
Ветеран форума
******

Карма +467/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1190

Волгодонск

ИЖ 2126-020 январь 2004г. УЗАМ Nissan Qashqai+2

« Ответ #1 : 23 Декабря 2005, 10:34:04 »

Кто еще не купил ИЖ, лучше не берите.

to: 88KK77KK66, ну ты вовремя проснулся  lol lol lol lol lol lol lol lol lol lol lol lol lol thumbup thumbup thumbup
Записан

Русский человек может решить любую проблему, ну если, конечно, не будет задаваться вопросом ?А зачем??
Бекас
Ветеран форума
******

Карма +705/-5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3892

СПБ м.Влдимирская

2126-030 г.в.03 БСЗ свечи плазмофор (были)

« Ответ #2 : 23 Декабря 2005, 10:40:23 »

Заполни модиффикацию и если мотор ВАЗ то это проблемы со стартером. Про шумку читай на главной, а про КПП смени масло на чтонибудь полудше чем ТАД-17. Если машина новая то вой мостов и КПП это норма, со временем пройдёт.


На будущее юзай поиск.
Записан

Понечётный гундос.
Жека
Ветеран форума
******

Карма +480/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1285

Москва, ЮАО

ИЖ 2126-30 синий 2000г; турбоШНива млечка 2008г

« Ответ #3 : 23 Декабря 2005, 11:01:05 »

Коробка и мост да шумят. А ВАЗовский дигатель что в Жигулях(в тех у которых нет шумки капота) что в ИЖе одинаково шумит. Шумоизоляция битумными материалами почти не глушит двигатель поскольку расчитаны на более низкие частоты и разница ощущается если в машине стоит сабвуфер. Правда в этом случае надо еще проклеивать багажник и обязательно крышу. А вот войлок и ППЭ как раз снижает шум двигателя. На Шниве обработано все подкапотное пространство(мягкими материалами) и перегородка, и капот, и пластик защиты - шума такого как в ИЖе  нет(как в иномарке), а ведь движок почти такой же, разница только в ГКК и инжекторе. Но виброизоляции не хватает. Так что если мешает шум а не вибрация кузова то надо обклеивать вспениными и войлочными материалами.
Я лично проклеивал весь салон(крышу тоже) виброматериалами и ППЭ. Гула кузова нет, шум коробки и движка стал меньше. Мечтаю моторный отсек обработать.
Записан
madcat
Ветеран форума
******

Карма +464/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1862

Ярославль


2126-020, Уфа 1,7, БСЗ, ДААЗ 21041, Плаза.

« Ответ #4 : 23 Декабря 2005, 11:03:58 »

хммм честно сказать на 2000 движка почти не слышно, вот начиная с 3000 и выше слыхать ага ... дальше зависит от качества бензина на 92 на 4000 уже орет, на 95 орет с 4500.
Записан
Sergey_A
Ветеран форума
******

Карма +515/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4331

Свердловская обл.


НУ, ЗА НАС....


SsangYong Rexton  2006 г.в. 2.3 л. ( Ёж продан)
« Ответ #5 : 23 Декабря 2005, 11:47:16 »

ТО 88KK77KK66:

У нас не принято ругать наш любимый автомобиль, не нравится продай, но молча.
Это на ТАЗ форумах принято всех и вся поносить, а тут нет.

( - ) пока не ставлю.
Записан

Берегите себя. Кушайте мед.
Удачи на дорогах.
a_lex_x
Гость
« Ответ #6 : 23 Декабря 2005, 12:58:47 »

Ну, про УАЗ это он погорячился. А может ему шумку положить забыли? У меня на холостых двигла вообще не слышно. А на 3000 слышно только покрышки.
Записан
Konsta
Живёт здесь
*****

Карма +463/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 586

Украина ридна маты


АЗЛК-412 (1975) бутерброд ДААЗ 2105 КСЗ. Украина



Украина
АЗЛК-412 (1975)
« Ответ #7 : 23 Декабря 2005, 14:44:53 »

В дополнение к толковым рекомендациям Жеки предлагаю поверх наклеенного слоя битуумного вибропоглотителя припаять алюминиевую фольгу (не обязательно алюминий).
Жека, можно поподробнее о вспененных материалах? Пенопласт, пена для окон, подкладка под европаркет - не катят. Что Вы используете? Дано ищу. Клячинцев уже замучил, но никто не знает.
Записан
ProtoTip
Русские не сдаются!
Ветеран форума
******

Карма +502/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4786

Житель планеты Земля.

Автобус №11

« Ответ #8 : 23 Декабря 2005, 14:58:25 »

ник у автора темы интересный.
 Wink будем понаблюдать.
Записан

Раздел "Право"
Мир Вашему дому.
bifidak
Ветеран форума
******

Карма +498/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2317



WWW

Москва, СВАО
Chevrolet Lanos SE
« Ответ #9 : 23 Декабря 2005, 15:24:45 »

Да, интересный подход.
Бороться с шумом стартера - шумоизоляцией. Smile
А вдруг глушак сгниет, то полную машину ваты надо?
Записан

Олег        Бывший владелец ИЖ 2126-20, 2001 г.в.
Тавр
Живёт здесь
*****

Карма +3/-0
Offline Offline

Сообщений: 782

Москва, \"ОДА\" 2126-030, Озон, БСЗ, Омская К

« Ответ #10 : 23 Декабря 2005, 15:40:39 »

Про стартер не понял. Он что все время визг издает? Так копать надо.
У меня и при пуске звук, как и у любой машины.
Записан

Не бери в голову сегодняшние проблемы! Завтра будут новые.
Mихaлыч
Гость
« Ответ #11 : 23 Декабря 2005, 15:41:08 »

 Херня.  У меня пока шумки нет и ничего страшного. Коробка пытается гудеть (не выть, а именно гудеть, как воет коробкак можно послушать на старом уазе, там вот вой).   Да шумновато, когда на третьей на обгон летишь 140.   При шумоизоляции нужно материал выбирать тщательнее.  Резина 5мм - никакого эффекта не даст.  Тихо как в мерсе не будет по любому, машины абсолютно разного класса.   В армейском уазике тише чем в иже?  Да вот ничего подобного.  В жигулях классических шума не намного меньше, а после 120 ещё и больше.
 Первые впечатления - динамика, управляемость, шумоизоляция - разговаривать можно.   Двигатель да слышно, по другому и быть не может.  Смотреть надо что покупаешь.  А с магнитолой на шумоизоляцию вообще покласть.  Летом с открытыми окнами в любой машине шумно.
   Продавай ИЖа быстрее. Слышал, его же сняли с производства, зачем тебе он?  Никакими маслами и материалами ничего не добьешься, избавляйся пока не поздно. Запчастей не найдешь!
Записан
Кузьмич
Ветеран форума
******

Карма +943/-6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3846

г. Барнаул Алтайский край Россия


Были 2126, 21261-030 сейчас Форд фьюжн.



Барнаул
« Ответ #12 : 23 Декабря 2005, 16:39:21 »

Что же Вы так с машиной плохо обращаетесь. На уважительное отношение Ежик весьма отзывчив и не реагирует возмущенным шумом. Смею утверждать что по шуму исправный ежик тише чем ВАЗовская классика. Конечно нужно руки приложить, маслице в трансмиссию и коробку подобрать получше, уплотнители дверей плотненькие должны быть, двигатель отрегулирован, агрегаты исправные. На этом форуме  масса полезных советов и информацию пожалуй можно найти исчерпывающую. Не лениться и иметь уважение к автомобилю. Михалыч! Ну уж последняя фраза твоего поста  как ветерана и модератора  ижевского форума очень удивляет. Всем привет. Больше оптимизьма.
Записан

С удовольствием  откатал 200 ткм на ИЖ 2126-030  и ИЖ 21261-03
 на форуме с 15 сентября 2005 года
Жека
Ветеран форума
******

Карма +480/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1285

Москва, ЮАО

ИЖ 2126-30 синий 2000г; турбоШНива млечка 2008г

« Ответ #13 : 23 Декабря 2005, 16:59:16 »

В дополнение к толковым рекомендациям Жеки предлагаю поверх наклеенного слоя битуумного вибропоглотителя припаять алюминиевую фольгу (не обязательно алюминий).
Жека, можно поподробнее о вспененных материалах? Пенопласт, пена для окон, подкладка под европаркет - не катят. Что Вы используете? Дано ищу. Клячинцев уже замучил, но никто не знает.
Материалы похожи на подкладку под европаркет, только толще. От Стандартпласта(www.stplus.ru, у себя использовал) ИЗОЛОН и СПЛЕН, честно не очень доволен, они больше теплоизоляторы. В моторном отсеке хочу попробывать Noisebuster'ские (www.noisebuster.ru) материалы. Вроде GM-Автоваз именно их материалы на ШНиве использует. Про то что продается на Стройрынках(ППЭ, подложка и им подобные) могу сказать что похожи, очень похожи. Но все таки лучше материалы с открытоячейчатой(как у паролона) структурой и фальгой с одной стороны. Больше често говоря нечего добавить. Но если есть возможность раздобыть Войлок пропитанный это думаю будет лучше.
Записан
Vic186
Редкий гость
**

Карма +460/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 88

Санкт-Петербург

Hyundai Verna, был ИЖ 2126-030 2004г. Октан-4. КПП Омск.

« Ответ #14 : 23 Декабря 2005, 17:02:56 »

Мне, по правде, не понятны частые жалобы на шум ИЖа. У меня машина начала 2004 года, двигатель ВАЗ, коробка ОМСК. С закрытыми окнами да, слышно что работает двигатель (в гараже и в тихом дворе,  слышно даже на холостом ходу), если прислушаться слышно и коробку передач. Специально прислушивался, когда включал передачу на стоящей машине, если  прислушиваться слышно и в движении. Вот, что слышно бывает, так это сверчка в рукоятке КПП на некоторых режимах (пока  его ещё не победил). Ну вот и всё, музыку не ставлю принципиально. В движении на оборотах двигателя до 4500, а больше я обычно не раскручиваю, можно говорить в полголоса. Ну ещё слышно (не громко), когда влетаешь в лужу, на побитую бетонку, разбитые трамвайные пути (эти звуки на мой взгляд полезные, предупреждающие). Почему при закрытых окнах? Потому,что при открытых  шум ветра и др. внешние шумы забивают всё.
Новая машина правда была гораздо шумнее, что сделал:
1) заменил масло в коробке передач и заднем мосту на синтетику. Услышал как работает двигатель, пропало завывание на второй передаче;
2) заменил масло в двигателе тоже на синтетику. До замены на 3000 оборотах, казалось, что сейчас взлетишь, как вертолёт. Сейчас иногда (не часто) при старте с светофора раскручиваю до 5000, чтобы уйти первым и вписаться в сужение дороги. Ну и слышно, что двигатель раскручивается и всё; Вспомнил, к случаю: не давно Опель Омега с правой полосы пытался обойти меня  на светофоре, впереди стройка и забор, никак у него не получалось, шли вровень cul. Я правда потом вежливо  притормозил (ДДД), иначе он или в забор бы или в меня впилился, так как скорость была уже приличная.
3) заменил свечи на DENSO. Звук двигателя стал заметно мягче.
Уговариваю жену на установку гидрокомпенсаторов, говорю тише будет, а она: зачем, разве сейчас шумно? grin


Записан

Удачи в пути!
Страниц: [1] 2 3 4   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines

Яндекс.Метрика

Google последней посетил эту страницу Вчера в 05:38:15