Электро-стеклоподъемники
Форумы Автоклуба ИЖ.2126.ru
28 Апреля 2024, 05:51:57 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: С 1-го августа 2013 объявляется бессрочный месячник по борьбе с матом
   Начало   Главная Поиск Правила Камасутра Блоги Чат Галерея Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3 4   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Электро-стеклоподъемники  (Прочитано 10500 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Rafa ТС
Частый гость
***

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 155

Набережные Челны

« : 27 Ноября 2005, 19:36:33 »

Ну сегодня решил людям дать идею по поводу электростеклоподемников

Вообщем в свое время а точнее в июне этого года  бегал искал ЭСП на ОДУ но фиг! а если не фиг то 3400 что то меня не вставляла цена.
И решил мутить сам, вот рецепт:

1 Покупаем трапеции стекло подьемников от ваз 2110 (тросиковые)
2 Покупаем моторчики (можно брать РУс или Бош разница у них - когда стерется шестерня на бош стоит 150 рублей а наши 40 руб)

  Работа:
 
Берем болгарку или наждак и вырезаем тросик, держится он там с верху и с низу возле роликов све десятую трапецию выкидываем
значит так мы имеем тросик от 2110 с концов тросика снимаем пружинки и стачиваем головку троса с двух сторон
Далее мы берем нашу трапецию стеклоподьемника и от туда вынимаем тросс на концах там есть такие держатели под тросик их надо чуть чуть расширить с помощью наждака или болгарки, вот и все наматываем тросик и крепим его на нашу трапецию все готово!


ps на все про все у меня ушло по деньгам вот как:

1 Трапеция от 2110 правая и левая (не перепутайте!!!) по 180 рублей за штуку = 360 рублей

2 Два мотора по 280 рублей (русские с белой шестерней) = 560 рублей

3 Кнопки от волги ( можно любые) 50 рублей , с ними в комплекте фишки, и два болта реверса  по 15 рублей вообщем про меж моторо и бухтой тросика

4 И прям там на рынке  у парней с автосервиса все стачил и вставил им дал балон пива (рады были до ....)
 
Схема опкатанна  ставил уже на 3 машины 6 месяцев без проблем, моторчик лучше ставить попой к низу возле штатного места для колонок да и ещё там предется просверлить две дырки под матор все!


Итог: 970 рублей и 1,5 часа работы


Если кому интересно спрашивайте, на днях постараюсь выложить фотки.

Я вот только не понимаю почему когда продают вот это все в сборе то оно стоит 1800 рублей?
Записан
Бекас
Ветеран форума
******

Карма +705/-5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3892

СПБ м.Влдимирская

2126-030 г.в.03 БСЗ свечи плазмофор (были)

« Ответ #1 : 27 Ноября 2005, 19:44:48 »

Тоесть ты заменил на нашей трапеции трос на точёный десяточный и к этому делу приделал мотор?
Записан

Понечётный гундос.
Rafa ТС
Частый гость
***

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 155

Набережные Челны

« Ответ #2 : 27 Ноября 2005, 20:08:04 »

Да  десятый электростеклоподьемник  трос с барабаном от десятки а сама трапеция наша
Записан
Бекас
Ветеран форума
******

Карма +705/-5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3892

СПБ м.Влдимирская

2126-030 г.в.03 БСЗ свечи плазмофор (были)

« Ответ #3 : 27 Ноября 2005, 20:11:22 »

Наши дорогущие потому что там полоз с зубами и мотор его таскает наверно сложнее. Хотя врядли, наверно перекупщики наваривают.
Записан

Понечётный гундос.
EE
Частый гость
***

Карма +460/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 181

Е-бург

2126-30 ваз омск 02 г.в.

« Ответ #4 : 27 Ноября 2005, 20:32:57 »

А поточнее? Длинна троса такаяже? или натяжение регулируется установкой мотора? Тогда где дырки сверлить, размеры можно?
Наконец то, кто-то хоть сделал. Очень полезная инфа. Большой респект.
Записан
Rafa ТС
Частый гость
***

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 155

Набережные Челны

« Ответ #5 : 27 Ноября 2005, 21:00:00 »

Тросс встает один в один ниче укорачивать не вздумайте! только не пререпутайте их с девяточными они  длиньше!!!  натяжение регулируется  выкручиванием  пластиковой трубки!

После того как сняли тросс ставим на нашу трапецию  крепим тросс на лифте , зажимаем его там, все протаскиваем через ролики и в последний момент начинаем на  бухте (там где тросик наматывается - разматывается ) накручивать когда дойдет почти до конца при помощи отвертки ставим ролик в бухту и   в манжету + накапать масла и ещё  в уплотнитель двери (там где стекло ходит) тоже капнете масла!....

По поводу дырок
Я сейчас могу только примерно сказать

Вообщем когда будете крепить мотор к трапециии через реверсные болтики крепим трапецию на штатное место а вот моторчик отягиваем  что бы не весело но и не через чур!!! и под наклоном получается что из дырки от динамиков виднеется у него задняя часть все сверлим дырки под болтики реверса   и готово
Записан
Бекас
Ветеран форума
******

Карма +705/-5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3892

СПБ м.Влдимирская

2126-030 г.в.03 БСЗ свечи плазмофор (были)

« Ответ #6 : 27 Ноября 2005, 21:17:32 »

Короче ждём фоток, а то так на пальцах сложно представить.
Записан

Понечётный гундос.
Rafa ТС
Частый гость
***

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 155

Набережные Челны

« Ответ #7 : 27 Ноября 2005, 21:20:04 »

Блин я вам фотки могу только заготовок показать !  мне общивку снимать не хочется там все элементарно
Записан
EE
Частый гость
***

Карма +460/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 181

Е-бург

2126-30 ваз омск 02 г.в.

« Ответ #8 : 27 Ноября 2005, 21:20:05 »

что за болтики реверса? Имею весьма приближенное представление о эстеклоподъеме. И именно от волги? Они так и называются - реверсные болтики? Сталкнулся с тем, что продавцы, если название детали называешь из книги - смотрят, как на идиота, если объясняешь на пальцах - все равно как на идиота. У них своя терминология Smile
Записан
uncle sergio
Мастер

******

Карма +923/-5
Offline Offline

Сообщений: 31720



"да нихрена ты не знаешь"(с)



пос.Дирижаблестрой
нормальный
« Ответ #9 : 27 Ноября 2005, 21:25:59 »

а чем хуже просто коробочки с мотором , одеваемые вместо ручек?
а то ведь главное , то что привод тросовый , останется , рейка по-любому лучше
Записан

Рассуди, что все народы в употреблении пера и изъявлении мыслей много между собою разнствуют, и для того береги свойства собственного своего языка(с) Ломоносов М. В.
Rafa ТС
Частый гость
***

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 155

Набережные Челны

« Ответ #10 : 27 Ноября 2005, 21:26:54 »

Болтики эти кудато на ваз 2112 ставят на реверсе   но есть такие же но одна сторона короче у них! продавцы их знаю для крепления мотора стеклоподемника цена от 25 до 35 рублей , рисовать не умею ну вот на молевал

Кнопки мне просто болше понравились от волги хотел от иномарки но дорого блин почти 1000 за 2 кнопки против 100 рублей:o а так обычные я всем ставил от девятки десятки они все одинаковые на отечетвенном автопром их выбора нету

[вложение удалено Администратором]
Записан
Rafa ТС
Частый гость
***

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 155

Набережные Челны

« Ответ #11 : 27 Ноября 2005, 21:28:52 »

Цитировать
Оригинальное сообщение от  uncle sergio
а чем хуже просто коробочки с мотором , одеваемые вместо ручек?
а то ведь главное , то что привод тросовый , останется , рейка по-любому лучше


А тем что они стоят 1800 , и тем что это босячная система на цепочке  не надежна за них даже нормальные мастера не берутся "СПАЛМ" они называются фуло вообщем
Записан
Rafa ТС
Частый гость
***

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 155

Набережные Челны

« Ответ #12 : 27 Ноября 2005, 21:32:16 »

Цитировать
Оригинальное сообщение от  uncle sergio
а чем хуже просто коробочки с мотором , одеваемые вместо ручек?
а то ведь главное , то что привод тросовый , останется , рейка по-любому лучше


Привод не останется! раз!  если под словом рейка ты имеешь в виду реечные стекло подемники то базаров нет они лучше (быстрее) но есть ведь разница в цене 900 и  3400??? для меня есть по этому я этим и занялся теперь кайфую! ещё в догонку поставил доводчик мангустовский все работает на ура
Записан
Rafa ТС
Частый гость
***

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 155

Набережные Челны

« Ответ #13 : 27 Ноября 2005, 21:41:41 »

Всем спок ночи! все вопросы сюда завтра ближе к 10 00 отвечу так что пишите  и скину фотки как это должно быть
Записан
uncle sergio
Мастер

******

Карма +923/-5
Offline Offline

Сообщений: 31720



"да нихрена ты не знаешь"(с)



пос.Дирижаблестрой
нормальный
« Ответ #14 : 27 Ноября 2005, 21:49:11 »

ждем
вчера поставленные и год назад есть разница , не пропадай Smile

Цитировать

 но есть ведь разница в цене 900 и 3400???

3.5 раза можно починить Smile
Записан

Рассуди, что все народы в употреблении пера и изъявлении мыслей много между собою разнствуют, и для того береги свойства собственного своего языка(с) Ломоносов М. В.
Страниц: [1] 2 3 4   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines

Яндекс.Метрика

Google последней посетил эту страницу 11 Октября 2023, 05:32:08