задолбал стук в левом ухе...
Форумы Автоклуба ИЖ.2126.ru
30 Апреля 2024, 16:46:23 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: С 1-го августа 2013 объявляется бессрочный месячник по борьбе с матом
   Начало   Главная Поиск Правила Камасутра Блоги Чат Галерея Войти Регистрация  
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: задолбал стук в левом ухе...  (Прочитано 5328 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Denis ТС
Ветеран форума
******

Карма +460/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1074

МО г. Коломна

Chevrolet Lanos 2006 г.в. черный.

« : 17 Ноября 2005, 10:26:25 »

никак не пойму.... что то в левом ухе стук какой то... даже не стук... а такое осчечение как будто просто дверь играет что ли... дверь смотрле - по плотности сидит так же как и все остальные... стук не сильный... слышится при езде по любым неровностям и нажатии на педаль тормоза.... напрягает не могу....

P.S.
Стуком не могу это назвать, больше похоже на дребезжание что ли... токо глухое такое....
Записан

Люди говорят - не в деньгах счастье, но я хочу убедиться в этом на своем опыте!
Романов

*******

Карма +1050/-14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 35870

Москва

« Ответ #1 : 17 Ноября 2005, 10:36:02 »

А не это ли вас мучает?
Записан
Dimael
Живёт здесь
*****

Карма +460/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 582

Санкт-Петербург

ИЖ 2126-030 (02.2004) Пробег на 03.2006 = 35,0 тыс. км.

WWW
« Ответ #2 : 17 Ноября 2005, 10:37:08 »

Нечто похожее и у меня есть. Иногда думаешь, что дверь плохо закрыл вот и замок полязгивает. Хотя вот еще есть вариант, что это механизм ремня безопастности о кузов бьется. Не знаю, сам бы хотел это выяснить.
Записан

Denis ТС
Ветеран форума
******

Карма +460/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1074

МО г. Коломна

Chevrolet Lanos 2006 г.в. черный.

« Ответ #3 : 17 Ноября 2005, 10:41:58 »

не... про пружинку не подходит... так как стук был и раньше.. потом колодки меняли... ничего не изменилось....

ремень пробовал прижимать.... не помогает, или может где то внутри...

тоже грешу на заднюю дверь.... причем заметил что стук прогрессирует.... но если дверь открцыть и просто потрясти - то ничего нет - соотвественно может быть она треться о кузов:))) придется тряпку навигатора использовать??Smile))
Записан

Люди говорят - не в деньгах счастье, но я хочу убедиться в этом на своем опыте!
Романов

*******

Карма +1050/-14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 35870

Москва

« Ответ #4 : 17 Ноября 2005, 10:56:44 »

Цитировать
Оригинальное сообщение от  Denis
 но если дверь открцыть и просто потрясти - то ничего нет - соотвественно может быть она треться о кузов:))) придется тряпку навигатора использовать??Smile))

Замок, тяга, что-то в стеклоподъёмнике. Трясти то надо с амплитудой вверх/вниз, как на кочках. Это не реально руками.
Однако: Тряпка Навигатора, чем хороша - всегда под рукой.
Записан
Denis ТС
Ветеран форума
******

Карма +460/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1074

МО г. Коломна

Chevrolet Lanos 2006 г.в. черный.

« Ответ #5 : 17 Ноября 2005, 10:58:47 »

тряпка навигитора это конечно да... но нельзя же всю машину тряпками увешать.... это уже 3 будет:))))))))))))))))))) буду искать в выходные в чем дело...
Записан

Люди говорят - не в деньгах счастье, но я хочу убедиться в этом на своем опыте!
Ёжиков
Гость
« Ответ #6 : 17 Ноября 2005, 11:36:45 »

А стук не сзади часом? Там такая дурная привычка есть у скобы крепления спинки сиденья. А спереди так может стекло в двери дребезжать и постукивать.
Записан
Denis ТС
Ветеран форума
******

Карма +460/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1074

МО г. Коломна

Chevrolet Lanos 2006 г.в. черный.

« Ответ #7 : 17 Ноября 2005, 11:57:16 »

сзади... про скобу не подумал... надо посмотреть....
Записан

Люди говорят - не в деньгах счастье, но я хочу убедиться в этом на своем опыте!
Ёжиков
Гость
« Ответ #8 : 17 Ноября 2005, 12:38:06 »

Вот сейчас вспомнил: меня с новья доставали какие-то мелкие стуки и дребезжания. Искал долго, недели две, всю машину перевернул, пока не приклеил на двусторонний скотч разъемные колодки от проводов к задним фонарям. Они там висят на проводах как на пружинках, а на кочках об кузов бьются.
Записан
SergeiSS
Гость
« Ответ #9 : 17 Ноября 2005, 22:19:34 »

Похожий стук у меня был и справа, и слева (в разное время). Т.е., в обоих "ухах" постукивало Smile
Причина: слетал уплотнитель (направляющая) спереди двери, внутри нее. В эту направляющую попадает стекло при опускании. Если слетает (а это вполне реально), то стекло начинает стучать по железке, на которую направляющая крепится. Точнее, она там держится только за счет трения puzzled. И если стекло при опускании попадает на по центру направляющей (а это более чем реально )Smile, то просто сбивает ее.
И мало того, что стекло стучит по железке, так еще и сама направляющая стучит по кузову!!!
Лечение: посадить эту направляющую на клей.

Посмотри, не в этом ли причина.
Записан
Stargazer
Гость
« Ответ #10 : 26 Ноября 2005, 23:00:04 »

Цитировать
Оригинальное сообщение от  Dimael
Нечто похожее и у меня есть. Иногда думаешь, что дверь плохо закрыл вот и замок полязгивает. Хотя вот еще есть вариант, что это механизм ремня безопастности о кузов бьется. Не знаю, сам бы хотел это выяснить.


Коллеги! Такая ж фигня. Причем активно проявляется когда кузов мокрый (!).
Ремень безопасности здесь ни при чем. Проверял. Этот стук то появляется, то исчезает, скорее всего дело все таки в замке двери, т.е. ответная часть бьется о штырь за счет деформаций кузова на неровностях.
Записан
Stargazer
Гость
« Ответ #11 : 26 Ноября 2005, 23:01:38 »

Цитировать
Оригинальное сообщение от  SergeiSS
Похожий стук у меня был и справа, и слева (в разное время). Т.е., в обоих "ухах" постукивало Smile
Причина: слетал уплотнитель (направляющая) спереди двери, внутри нее. В эту направляющую попадает стекло при опускании. Если слетает (а это вполне реально), то стекло начинает стучать по железке, на которую направляющая крепится.

Не, направляющие намертво приклеил:bisou:
Записан
asp
Ветеран форума
******

Карма +564/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3110





Ижевск
иж2126-060 + Fiat Albea
« Ответ #12 : 20 Декабря 2005, 00:04:39 »

У меня такой стук исчезает если дверь на ходу открыть, кто знает как предние двери регулировать не снимая крыльев?
Записан

никакой тюнинг не сделает из мерседеса иж
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines

Яндекс.Метрика

Google последней посетил эту страницу 28 Декабря 2023, 18:58:30