Расскажите про Казань!
Форумы Автоклуба ИЖ.2126.ru
28 Апреля 2024, 23:53:45 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: ВНИМАНИЕ Почта на домене 2126.ru прекращает свою работу
   Начало   Главная Поиск Правила Камасутра Блоги Чат Галерея Войти Регистрация  
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Расскажите про Казань!  (Прочитано 2532 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
krizotill
Гость
« : 04 Ноября 2005, 16:35:27 »

В связи с предложением работы интересует:
- стоимость жилья (съем);
- средняя зарплата;
- ну и так, личные впечатления.
Записан
Ижевладелец
Основа форума
****

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 303

Казань

ИЖ 2126-030, 2001 г.

« Ответ #1 : 05 Ноября 2005, 12:28:45 »

Жилье от 100 у.е. гостинки на окраинах.
Средняя зарплата понятие расстяжимое, скажем при зарплате в 10 тыр. на одного жить можно.

Личные впечатления? В городе 1,1 млн. жителей, соответственно инфраструктура развита. Достаточно чисто, центр капитально обновлен к 1000 летию.
Записан

Опыт всегда приходит после того, как он бывает необходим.
KAU
Товарисч министра без пОртфеля
Ветеран форума
******

Карма +565/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5121

Екатеринбург


Вот тако вот!



Ё-бург
Geely GC6 Жулька
« Ответ #2 : 05 Ноября 2005, 17:04:39 »

"Мног банков, климат теплый, дети зреют раньше срока, населенье-программисты в основном"(с)tongue
Записан

Кто к нам с чем и зачем, тот от того и того!(С) Старинная Гондурасская пословица.
Navigator
Гость
« Ответ #3 : 05 Ноября 2005, 19:35:46 »

Цитировать
Оригинальное сообщение от  Ижевладелец
Жилье от 100 у.е. гостинки на окраинах.

От ста уе - это вы наверное за месяц говорите? На сутки например реально трехкомнатную снять за 400 рублей в центре.  Что касается впечатлений о самой Казани - приведу выдержки из своего поста полуторалетней давности: "Дорога от Чебоксар до Казани занимает не более трех часов и до Волжска нормальная. Дальше начинается полнейший аут. По видимому в волжске и Зеленодольске со времен куликовской битвы дороги в асфальт не закатывали более...((( Вспомнив недобрым именем Волжскую маму и всех ее сотоварищей мы добрались до Казани. В Казани очень нормальная гостинница есть - Волга останавливаемся в ней третий раз. Разброс цен таков (за двухместные номера): от 600 рублей за стандартный до 1400 за суперлюкс. Суперлюкс за такие деньги весьма суперский. Новая мебель, телевизор, холодильник, телефон - соответственно очень класный санузел. " Полный текст тут А вобще после этой третьей поездки в казани бывал еще раз 20. Что могу сказать... Дороги - убитые в хлам. И даже тысячилетие Казани, ничего в этом плане не совершило. Да, где то в центре (иногда) более менее нормальные дороги. На второстепенных улицах...Их нет просто. (В сравнении ессно с НН). Город большой, средней "чистоты". Движение автомобильное не организованно, хаотично - правила не соблюдает никто, не пассажиры, не водители. Особенно, это видно в центре. Чего стоит развязка около гостинницы Татарстан:-)))   Центр...ну не знаю...Кремль красив только со стороны, и то ночью, когда есть подсветка. Ну кул шариф, ничего тоже смотрится. Но в нутри кремля убого весьма, и делать там нечего.  Баумана ур, погулять можно. Правда очень не нравится, что пешеходную улицу пересекает несколько автомобильных дорог. В целом город хороший, но подчеркну еще раз - ПДД там не существует:-)))  Дорог тоже)))
Записан
Navigator
Гость
« Ответ #4 : 05 Ноября 2005, 19:53:10 »

А по сути переезда и работы... Конечно же, на мой взгляд Казань во много раз прогрессивние Челябинска. Динамичнее. там больше возможностей. Иногда я вобще не понимаю, почему Нижний сделали столицей поволжья, а не Казань...
Записан
krizotill
Гость
« Ответ #5 : 06 Ноября 2005, 19:05:29 »

Сам в Казане бывал неоднократно.
Селился всегда в "Сафаре", "кремль" - ну развалины как развалины, короче, согласен с общими впечатлениями, только поразил срачь спальных районов.
Вот думаю: стоит -ли шило на мыло менять?

P.S. А за 10 тыков, я и сдесь поработаю.
Записан
Ижевладелец
Основа форума
****

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 303

Казань

ИЖ 2126-030, 2001 г.

« Ответ #6 : 08 Ноября 2005, 08:15:22 »

Дороги, Кремль, Сафар - скажите, какое значение это имеет для приехавшего на заработки?

Может нужно было озвучить предложенную сумму и предполагаемые статьи затрат, можно было бы прикинуть, что от нее останется.
Записан

Опыт всегда приходит после того, как он бывает необходим.
Fred
Основа форума
****

Карма +467/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 331

Воронеж


WWW

Воронеж
Hyundai Matrix 2005 г., 1,8 GLS МКПП, темно-синий
« Ответ #7 : 08 Ноября 2005, 10:55:30 »

Офф: Вот только причем тут Центральное черноземье? павпЅ lol
Записан

Был ИЖ 2126-020 2003 г., темно-зеленый, БСЗ
Navigator
Гость
« Ответ #8 : 08 Ноября 2005, 11:10:58 »

Казанга 1000 ел. Ашамлыклар. Икмек. Эти надписи у меня из головы не выходят. Я как первый раз приехал. долго не врубался что это такое. Потом понял - продукты и хлеб. А вобще я там во всех гостинницах среднего класса жил. И весь город объездил вдоль и поперек. Парк победы очень красивый с вечным огнем. Вечный огонь помоему самый необычный. Икеа порадовала. В НН ее еще только строят. Аквапарк ничего. Бар гостинницы Гвардейская на 8 этаже не помню...два раза от туда до номера меня таскали убитого в хлам:-)))) Дуслыка оба тоже не помню)))) А вот Волгу и татарстан помню.
Записан
krizotill
Гость
« Ответ #9 : 08 Ноября 2005, 15:10:05 »

Эх, мало остаётся!:(
Записан
Davon
Редкий гость
**

Карма +460/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13

РТ-РМЭ

2126-030 2002 -был.. сейчас Lacetti HB 1.6 МКПП



Волжск РМЭ
Lacetti HB 1.6 2007
« Ответ #10 : 08 Ноября 2005, 21:44:55 »

Если Ты татарин то казань для тебя  !!!
Ав спальных районах  сейчас чистота
Записан
krizotill
Гость
« Ответ #11 : 09 Ноября 2005, 06:31:10 »

Цитировать
Оригинальное сообщение от  Davon
...
Ав спальных районах  сейчас чистота

Впервые за 1000 лет прибрались!:lol:
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines

Яндекс.Метрика

Google последней посетил эту страницу 07 Апреля 2024, 11:19:33