танкоёж ТС
Живёт здесь
   
Карма +460/-0
Offline
Пол: 
Сообщений: 574
Москва
Иж 2126 Узам 1.7 БСЗ
|
 |
« : 17 Октября 2005, 22:49:06 » |
|
дело было так... Еду я сегодня примерно в 17-45 (московское время) по алтуфьевскому шоссе, будь оно неладно. Еду себе, еду... никого не трогаю, иду со скоростью потока ~70 км/ч. тут с моего ряда (среднего) вдруг начинается массовое перестроение кто вправо, кто влево... там шёл медленный автобус (не мог, козёл в правой полосе ехать) осматриваюсь, по всем зеркалам (поток плотный) вижу справа никого и начинаю манёвр. Доля (!) секунды и сзади меня резко образовывается huyndai sonata цвета серый метталик затонированная наглушь и мигает... да, был небольшой удар (скорее всего картошка или яблоко из окна) но в последствии его (удара) следов я не обнаружил... выхожу, пытаясь не растеряться, и делая лицо кирпичом спокойно иду к вылезшим из водительской стороны хёндэ двум пацанам лет 19-20... (все в чёрных брюках, белых водолазках и чёрных куртках, типо у бандитов начал вкус проявляться в одежде) пока я выходил из машины и шёл к этим 2-м, не успеваю среагировать и третий, успевает "нашкурить" кусок заднего правого крыла+немного дверь... далее диалог: (стоим на улице) он: Ну чего делать будем, видишь какая фигня (по-другому сказал). я: а ничего, в страховую звонить.. тут я иду в машину, попутно соображая, куда лучше позвонить, со мной рядом садится один из козлов и дальше он хотел провернуть, что они обычно делают со страховой типо компанией он якобы хотел набрать номер страховой со своего телефона, но я ему номер не показал, а начал набирать в "макс" сам... он изобразил, что тоже дозвонился до страховой и начал типо общаться с оператором, который на самом деле сидел в машине позади моей. в итоге он забил на эту пародию звонка страховым, и уже просто внаглую при мне о чём-то трепался с той машиной. дальше (самое прикольное) он видит мигающий GPS приёмник и КПК, висящие на торпедо... берёт приёмник и спрашивает, мол, чё это за хня? я ему честно и говорю так... маяк мол, спутниковый... тут ему кто-то позвонил и он вышел из машины... далее я позвонил uncle sergio, рассказать чего приключилось, позвонил в 112 но там мне никто не ответил (все трое уродов в машине сзади) и только я хотел что-л. начинать предпринимать, как они трогаются. ровняются со мной... далее ключевая фраза одного урода из полуоткрытого заднего окна. "Ладно, наф, мы наф, ждать не будем, бл, мы поехали кароч..." всё! они испугались того, что я говорил по телефону и спутникового приёмника. собссно всё, теперь вот думаю в ОВД сходить, заявить о хулиганском поступке во дворе, съездить с их заключением в макс и нахаляву (надеюсь) всё сделать)
Будьте осторожны, товарищи ежеводы и не только опасайтесь серого метталика huyndai sonata наглухо тонированного номер типо что-то 005 (букв не помню) На алтуфьевском шоссе и прилегающиму мкаду. они потом меня на мкаде ещё обогнали (в сторону дмитровки)
|
|
|
|
|
Записан
|
|
|
|
Andruishka
Монстр Форума
Мастер
    
Карма +802/-0
Offline
Пол: 
Сообщений: 12382
Москва
Был трижды ижевод ©
Москва Peugeot 207
|
 |
« Ответ #1 : 17 Октября 2005, 22:56:16 » |
|
Сочувствую (придется заполировывать) , но молодец, не растерялся... Кстати, пришла мысль. А что если антигравием эти места покрыть? Чтобы на бампере у заднего оставалось?? Оригинальное сообщение от танкоёж теперь вот думаю в ОВД сходить, заявить о хулиганском поступке во дворе, съездить с их заключением в макс и нахаляву (надеюсь) всё сделать)
У тебя КАСКО??
|
|
|
|
|
Записан
|
ИЖ — это победа разума над тщеславием... ©
|
|
|
танкоёж ТС
Живёт здесь
   
Карма +460/-0
Offline
Пол: 
Сообщений: 574
Москва
Иж 2126 Узам 1.7 БСЗ
|
 |
« Ответ #2 : 17 Октября 2005, 22:57:59 » |
|
лучше тефлоном, как на тюненых капоты... и стрелочки "шкурить тут" нет, не каско, а без каски так нельзя? 
|
|
|
|
|
Записан
|
|
|
|
Andruishka
Монстр Форума
Мастер
    
Карма +802/-0
Offline
Пол: 
Сообщений: 12382
Москва
Был трижды ижевод ©
Москва Peugeot 207
|
 |
« Ответ #3 : 17 Октября 2005, 23:02:55 » |
|
Оригинальное сообщение от танкоёжа без каски так нельзя? ИМХО нет. Оригинальное сообщение от танкоёж осматриваюсь, по всем зеркалам (поток плотный) вижу справа никого и начинаю манёвр.
Теперь будешь знать, что зеркала у нас слепые. Купи за 120 руб панорамное как телевизор тринитрон - цилиндрическое. Очень помогает. Таких подставщиков видно в это зеркало - стекло правой задней двери видно отчетливо.
|
|
|
|
|
Записан
|
ИЖ — это победа разума над тщеславием... ©
|
|
|
танкоёж ТС
Живёт здесь
   
Карма +460/-0
Offline
Пол: 
Сообщений: 574
Москва
Иж 2126 Узам 1.7 БСЗ
|
 |
« Ответ #4 : 17 Октября 2005, 23:13:12 » |
|
а искажение?
|
|
|
|
|
Записан
|
|
|
|
Andruishka
Монстр Форума
Мастер
    
Карма +802/-0
Offline
Пол: 
Сообщений: 12382
Москва
Был трижды ижевод ©
Москва Peugeot 207
|
 |
« Ответ #5 : 17 Октября 2005, 23:31:29 » |
|
Оригинальное сообщение от танкоёж а искажение? Почти нет. Но правильное определение дистанции приходит с опытом... Оно как бы равномерно уменьшает обьекты и за счет этого становится в зеркало влезает больше.
|
|
|
|
|
Записан
|
ИЖ — это победа разума над тщеславием... ©
|
|
|
|
entrenous
|
 |
« Ответ #6 : 17 Октября 2005, 23:40:51 » |
|
К искажению я так и не привык.Вот два висело.Да и это не помогло.Они мастера своего дела(писал про Яузу)
|
|
|
|
|
Записан
|
Вышел ёжик из тумана.........вынул ножик из кармана.
|
|
|
Andruishka
Монстр Форума
Мастер
    
Карма +802/-0
Offline
Пол: 
Сообщений: 12382
Москва
Был трижды ижевод ©
Москва Peugeot 207
|
 |
« Ответ #7 : 17 Октября 2005, 23:48:00 » |
|
Оригинальное сообщение от entrenous К искажению я так и не привык. К тому искажению, что у тебя я тоже не приспособился. Выдержал пару часов. Я говорю не о сильно выпуклом (как то, что показывал Романов (или ты) на карзовке), а о почти плоском зеркале.
|
|
|
|
|
Записан
|
ИЖ — это победа разума над тщеславием... ©
|
|
|
|
entrenous
|
 |
« Ответ #8 : 17 Октября 2005, 23:56:34 » |
|
Да пробовал и плоское.И пришел к выводу,что лучше плоский кенгурин во весь зад до дверей:lol:
|
|
|
|
|
Записан
|
Вышел ёжик из тумана.........вынул ножик из кармана.
|
|
|
|
|
ProtoTip
Русские не сдаются!
Ветеран форума
    
Карма +502/-0
Offline
Пол: 
Сообщений: 4786
Житель планеты Земля.
Автобус №11
|
 |
« Ответ #10 : 18 Октября 2005, 08:44:24 » |
|
вот же б.... поцарапали машину и уехали безнаказанно  Москва - своим минусы, потому как большая. В нашей большой деревне (400 тыс. чел) про подставы я не слышал вообще - потому как просто напросто будь они местные - оторвали бы им все что можно.
|
|
|
|
|
Записан
|
|
|
|
|
glory
Гость
|
 |
« Ответ #11 : 18 Октября 2005, 09:12:40 » |
|
Оригинальное сообщение от ProtoTip В нашей большой деревне (400 тыс. чел) про подставы я не слышал вообще - потому как просто напросто будь они местные - оторвали бы им все что можно. Это вопрос времени, если подобным уродам хвост не прищемят, то доберутся и до "деревни".
|
|
|
|
|
Записан
|
|
|
|
ProtoTip
Русские не сдаются!
Ветеран форума
    
Карма +502/-0
Offline
Пол: 
Сообщений: 4786
Житель планеты Земля.
Автобус №11
|
 |
« Ответ #12 : 18 Октября 2005, 09:39:06 » |
|
Оригинальное сообщение от glory Это вопрос времени, если подобным уродам хвост не прищемят, то доберутся и до "деревни". не исключаю появление. НО хвост им прищучат быстро! просто надо пожить в готоде, где все друг друга знают....если не напрямую, то через 2-3-4 человека.... начинаешь с кем нибудь общаться и в итоге выясняется, что твой кум-брат-сват с его(ее) к-б-с знаются/учились вместе/работаю/иливообще родственники дальние/ближние  ....или по работе встречались.
|
|
|
|
|
Записан
|
|
|
|
Quark
Основа форума
  
Карма +1/-0
Offline
Сообщений: 286
Екатеринбург
|
 |
« Ответ #13 : 18 Октября 2005, 10:12:38 » |
|
Да уж, попадал в подобные ситуации, ребята мощно на психику давят, что многие и теряются.
танкоёж ты вот скажи, как он у тебя в салоне то оказался? двери не закрываешь?
Ну а Соната не такая уж крутая машинка, можно было ребятам указать на их место возле таганрога.
|
|
|
|
|
Записан
|
|
|
|
KKM
Ветеран форума
    
Карма +547/-1
Offline
Пол: 
Сообщений: 2775
Санкт-Петербург
ИЖ2126-030, 02г.- 08г., MAZDA3 08г.-21г
|
 |
« Ответ #14 : 18 Октября 2005, 11:09:10 » |
|
Меня то же пытались "развести" на мерсе и даже успели отшкурить. Были посланы далеко, и самое интересное ушли почти без возражений. Мои товарищи попеняли мне что с них денег не снял. Давят грамотно. Оптимальный вариант - закрыться в машине и вызвать ГАИ, друзей, записать номер. в разговоры не вступать. На все случаи рецепта не дать, действовать по ситуации. Главное не получить по голове. Все остальное ерунда. лучше заранее проиграть варианты развития событий.
|
|
|
|
|
Записан
|
 Не трогай технику и она не подведет!
|
|
|
|