Катался на нексии
Форумы Автоклуба ИЖ.2126.ru
29 Апреля 2024, 10:28:08 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: ВНИМАНИЕ Почта на домене 2126.ru прекращает свою работу
   Начало   Главная Поиск Правила Камасутра Блоги Чат Галерея Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 3 4 5 [6] 7 8 9 10 11 ... 21   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Катался на нексии  (Прочитано 34734 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
welial
Живёт здесь
*****

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 694

Москва

Chevrolet Lacetti ну и Aveo впридачу(ИЖ 2126-060 под присмотром)

« Ответ #75 : 07 Октября 2005, 21:01:37 »

Цитировать

Так что Нексия - машина для ленивых. А всякие самоделкины (которые, впрочем, достойны всяческого уважения) пусть покупают ВАЗ!

Категорически не согласен с формулировкой (а по сути согласен полностью)
Не для ленивых, а нормальных  (ни в коей мере не хочу никого обидеть) или если угодно самых обычных
Нормальных в Западном смысле слова, просто водитель, который пришел и поехал, а не лезет и не ищет, почему этот аппарат не заводится или почему эта пластмасса копеечная руку до кости порезала....ну и т.д.
Есть категория, которая всегда что-то дорабатывает, но таких мень-во все же
хотя конечно...что-то самому прикрутить иногда хочется%)
Записан
Chervonenko_CA
Ветеран форума
******

Карма +515/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1862

Жуковский, Московская обл.


"Внешность бывает обманчива!" сказал Ёжик...



Жуковский, Московская обл.
Duster 4x4 2.0, и Иж 2126-065 - был
« Ответ #76 : 08 Октября 2005, 00:21:07 »

Цитировать
Оригинальное сообщение от  welial
Не для ленивых, а нормальных  (ни в коей мере не хочу никого обидеть) или если угодно самых обычных
Нормальных в Западном смысле слова, просто водитель, который пришел и поехал, а не лезет и не ищет, почему этот аппарат не заводится или почему эта пластмасса копеечная руку до кости порезала....ну и т.д.
Есть категория, которая всегда что-то дорабатывает, но таких мень-во все же

.. но именно они придумывают, как перегнать отравленную воду, завести инжектор без электроники и т.п.. Таких людей не более 30%, но без них остальные 70 НЕ ВЫЖИВУТ при малейшем сбое в налаженной цивилизованной жизни
Записан

Исх.: Expression 2.0 4x4
Моё: Подлокотник; ДХО; камера заднего вида; ПТФ Hella; активная TV-антенна из обогрева заднего стекла
welial
Живёт здесь
*****

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 694

Москва

Chevrolet Lacetti ну и Aveo впридачу(ИЖ 2126-060 под присмотром)

« Ответ #77 : 08 Октября 2005, 06:35:39 »

Цитировать

но именно они придумывают, как перегнать отравленную воду, завести инжектор без электроники и т.п.. Таких людей не более 30%, но без них остальные 70 НЕ ВЫЖИВУТ при малейшем сбое в налаженной цивилизованной жизни

Все правильно конечно, но это уже философский форум, а не автомобильный:)
Записан
uncle sergio
Мастер

******

Карма +923/-5
Offline Offline

Сообщений: 31720



"да нихрена ты не знаешь"(с)



пос.Дирижаблестрой
нормальный
« Ответ #78 : 08 Октября 2005, 11:25:57 »

вот тут все радуются ,под капот не надо лазить ,да не знаю как устроено
ну и к ежу не лазию под капот (так часто как некоторые думают ,типа не откроешь посмотреть ,не поедешь )
только вот потом на хорошие деньги налетают ,оказывается еномарка и масло жрет(и еще охотнее чем узам),а за уровнем мы не смотрим (капот же нафиг открывать) и колодки изнашиваются ( тормозуха исчезла,лампа загорелась,а ,из-за колодок -о! как быстро износились-60ткм ,а стоят сколько? ооо! как много! а еще диск задрало ,менять надо-а он сколько ? нет ,так ставим )
а что и задние дисковые ? а сколько стоит ? ооо!
а что-то скрипит ? ролик натяжной 2000р? может его смазать(а я его 40 минут снимал ,чтоб показать Smile ),а от чего так -от грязи ,он же у вас у колеса почти стоит .
Свечи дерьмо уже ,наверное бензин плохой был - не я на хороших заправках был ,и свечи недавно меняли (я помню ,дорогие какие-то )- а как недавно? (ну полгода не прошло -при пробеге 200км в день Smile )
и т.д....
Записан

Рассуди, что все народы в употреблении пера и изъявлении мыслей много между собою разнствуют, и для того береги свойства собственного своего языка(с) Ломоносов М. В.
welial
Живёт здесь
*****

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 694

Москва

Chevrolet Lacetti ну и Aveo впридачу(ИЖ 2126-060 под присмотром)

« Ответ #79 : 08 Октября 2005, 12:03:23 »

иномарка не вызывает ощущения, что ты быдло для продавца
а следить надо за любой машиной конечно
насчет иномарок: если ее владелец куда-то впилится, у него есть приличный шанс выжить (правда вряд ли это имеет отношение к Нексии), а у владельца нашей машины? И тут пригодятся и дисковые тормоза и АБС и много чего еще дорогого..
Не знаю как вам, а мне моя жизнь как память дорога
Записан
Старый Ежевод
Живёт здесь
*****

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 783

г. Королев Моск. обл.

Daewoo-Nexia

« Ответ #80 : 08 Октября 2005, 19:45:49 »

Сегодня съездил на свою историческую родину (в Калужскую губернию). На Нексии, за один день 310 км туда и столько же, естественно, обратно. Вы будете смеяться, но ничего не сломалось!
Обращаю внимание Дяди Вани, что я таки знаю, где у меня под капотом бачки с жидкостями. И, как легко догадаться, я иногда на них посматриваю. Можно сказать - слежу за уровнями. Мне это не трудно:D Я даже про масляный щуп упоминал:D
А что касается колодок и прочего, так все меняется при очередном плановом техобслуживании. Мне это проще и дешевле, чем ползать каждай выходной под машиной.
Записан
Dron@
Живёт здесь
*****

Карма +463/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 787

Волгоград

теперь GAZ JR41 Comfort AT 2.4l Las Vegas Gold

« Ответ #81 : 09 Октября 2005, 05:24:51 »

Цитировать
Оригинальное сообщение от  Старый Ежевод
Сегодня съездил на свою историческую родину (в Калужскую губернию). На Нексии, за один день 310 км туда и столько же, естественно, обратно. Вы будете смеяться, но ничего не сломалось!
Обращаю внимание Дяди Вани, что я таки знаю, где у меня под капотом бачки с жидкостями. И, как легко догадаться, я иногда на них посматриваю. Можно сказать - слежу за уровнями. Мне это не трудно:D Я даже про масляный щуп упоминал:D
А что касается колодок и прочего, так все меняется при очередном плановом техобслуживании. Мне это проще и дешевле, чем ползать каждай выходной под машиной.


  На замену передних колодок и тормозных дисков на Ежике у меня ушло минут 40, каждый выходной, как ты понимаешь этим при всём желании не займёшься:lol:.  А вот за знание  о наличии разных бачков под капотом, признайся, надо Ёжика благодарить.
Записан

Труд создал из обезьяны человека!!!!!
Ничего, он ещё сделает из него лошадь:(
entrenous
Ветеран форума
******

Карма +512/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2885

58 лет-Москва,теперь деревня(Ярославская обл)


НИВА 21213

WWW
« Ответ #82 : 09 Октября 2005, 10:29:36 »

Все разговоры хороши,выбирай на вкус.И машины.Но есть одно большое НО в этой стране.Посмотрите по сообщениям-кто на ТО,а кто сам(кроме любителей этого дела). Есть такой стольный город Юрьев-Польский под Владимиром.Какое плановое ТО,какой автосервис?Там 2110 не обслуживают у зажиточного крестьянина.И это 200 км от Москвы.А есть еще Красноярский край,большой такой,где до планового ТО вперед 500 назад 500.На Нексии по зимнику.

[вложение удалено Администратором]
Записан


Вышел ёжик из тумана.........вынул ножик из кармана.
entrenous
Ветеран форума
******

Карма +512/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2885

58 лет-Москва,теперь деревня(Ярославская обл)


НИВА 21213

WWW
« Ответ #83 : 09 Октября 2005, 10:54:19 »

Цитировать
Оригинальное сообщение от  welialДык у них-то Мерседес аля  наша Волга, а у нас шибко крутая иномарка (ну многие так думают:) )
но уж точно не рабочая лошадка

ДЫК в другом.Для этого нужно порой не только журналы читать,а и там бывать.В Германии можно купить Мерс одной марки в любой комплектации.Взял с обивкой,как у ИЖ-вот и такси,вот и картошка.Мерс G-Class в армии служит.У нас такой купить можно за 5000 $ ?
Записан


Вышел ёжик из тумана.........вынул ножик из кармана.
Старый Ежевод
Живёт здесь
*****

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 783

г. Королев Моск. обл.

Daewoo-Nexia

« Ответ #84 : 09 Октября 2005, 12:07:16 »

Цитировать
Оригинальное сообщение от  Dron@
Цитировать
Оригинальное сообщение от  Старый Ежевод
Сегодня съездил на свою историческую родину (в Калужскую губернию). На Нексии, за один день 310 км туда и столько же, естественно, обратно. Вы будете смеяться, но ничего не сломалось!
Обращаю внимание Дяди Вани, что я таки знаю, где у меня под капотом бачки с жидкостями. И, как легко догадаться, я иногда на них посматриваю. Можно сказать - слежу за уровнями. Мне это не трудно:D Я даже про масляный щуп упоминал:D
А что касается колодок и прочего, так все меняется при очередном плановом техобслуживании. Мне это проще и дешевле, чем ползать каждай выходной под машиной.


  На замену передних колодок и тормозных дисков на Ежике у меня ушло минут 40, каждый выходной, как ты понимаешь этим при всём желании не займёшься:lol:.  А вот за знание  о наличии разных бачков под капотом, признайся, надо Ёжика благодарить.

Да! Опыт непрерывного общения с ИЖами на протяжении 19 лет (с 1986 по 2005 год) дает о себе знать!
А с entrenous, между нами, я согласен.
В глубинке (а у нас почти вся страна - глубинка) рассчитывать на нормальный сервис не приходится. Но, для Нексии, например, продается отличная Камасутра с картинками (издание журнала За рулем). Покупаем и занимаемся э... этим самым делом с любимой машиной самостоятельно. При этом мне кажется, что делать это придется гораздо реже, чем с любой НАШЕЙ машиной.
Что касается ремонта за 40 мин., то не все ж так круты. Далеко не все. Я вот с заменой задних тормозных колодок провозился на этот Новый год  два дня (в холодном гараже).Сломался мой Ежик 31 декабря, вечером. Колодка тормозная отклеилась. Хорошо хоть январь прошлый теплый был.
Записан
entrenous
Ветеран форума
******

Карма +512/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2885

58 лет-Москва,теперь деревня(Ярославская обл)


НИВА 21213

WWW
« Ответ #85 : 09 Октября 2005, 13:14:21 »

Цитировать
Оригинальное сообщение от  Старый Ежевод
А с entrenous, между нами, я согласен.
В глубинке (а у нас почти вся страна - глубинка) рассчитывать на нормальный сервис не приходится. Но, для Нексии, например, продается отличная Камасутра с картинками (издание журнала За рулем). Покупаем и занимаемся э... этим самым делом с любимой машиной самостоятельно. При этом мне кажется, что делать это придется гораздо реже, чем с любой НАШЕЙ машиной.
 

Еще два НО.
Книги реально купить опять только в Москве.Ну нет их даже в областных центрах,не только в районных(в Юрьеве один книжный,где шаром покати)Мы предлагали в машины на заводе эти книги положить-не понимают,или не хотят(второе быстрее).Зачем?Мнего знать будут-на сервис не поедут.
О гораздо реже-сомневаюсь.Она и будет НАША.Пример тому-Шнива.
Записан


Вышел ёжик из тумана.........вынул ножик из кармана.
entrenous
Ветеран форума
******

Карма +512/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2885

58 лет-Москва,теперь деревня(Ярославская обл)


НИВА 21213

WWW
« Ответ #86 : 09 Октября 2005, 13:18:30 »

Цитировать
Оригинальное сообщение от  Старый Ежевод
 Вы будете смеяться, но ничего не сломалось!

А я порой за два дня 2800 км.
А будем:lol:или:( когда за 300 км на эвакуаторе повезешь.
Записан


Вышел ёжик из тумана.........вынул ножик из кармана.
Старый Ежевод
Живёт здесь
*****

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 783

г. Королев Моск. обл.

Daewoo-Nexia

« Ответ #87 : 09 Октября 2005, 14:19:46 »

1. Ну, достать нужную книжку - не бог весть какая проблема. Если мне не изменяет мой склероз, даже с доставкой по почте можно выписать. В крайнем случае - съездить в Москву или заказать с оказией. В общем, проблема преувеличена.
2. Шнива - неудачный пример. Это полностью разработка ВАЗа, от Шевроле там только шильдик на капоте, да, вроде бы, деньги на разработку. Хотя я согласен, если иномарка собрана НАШИМИ руками, то качество надо будет ещё посмотреть. В общем случае, хорошо, если машина собирается из готовых узлов, привезенных из-за рубежа. По поводу Нексии одно, но большое НО. Это не НАША машина. Её собирают УЗБЕКИ, а они еще ни разу не МЫ. Во всяком случае, пьют гораздо меньше. Я сам работаю начальником цеха на заводе и знаю, что основная причина плохого качества нашей продукции - это банальное и повальное пьянство работающих. В рабочее время.
3. На эвакуаторе мне вряд ли удастся прокатиться. Слишком большой опыт совкового автолюбительства. У меня однажды зимой ещё на ИЖ-Комби отказали тормоза за 150 км от дома. Была перебита тормозная трубка на заднем мосту отсоединившимся задним амортизатором. Тормозуха вытекла.Хваленая двухконтурная система почему-то не сработала. В общем,остался зимой в гололед без тормозов. Ничего, добрался до дома своим ходом. Правда, помог советом один водила грузовика, плюс у меня к счастью оказалась бутылка тормозухи с собой. Думаю, и с Нексией справлюсь в случае чего. У меня, правда, есть карточка на бесплатный эвакуатор, выданная моей страховой компанией. Но я как представлю, сколько мне его придется дожидаться... В общем, только в крайнем случае!
Записан
entrenous
Ветеран форума
******

Карма +512/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2885

58 лет-Москва,теперь деревня(Ярославская обл)


НИВА 21213

WWW
« Ответ #88 : 09 Октября 2005, 15:00:38 »

Цитировать
Оригинальное сообщение от  Старый Ежевод
1. Ну, достать нужную книжку - не бог весть какая проблема.
2. Я сам работаю начальником цеха на заводе и знаю, что основная причина плохого качества нашей продукции - это банальное и повальное пьянство работающих. В рабочее время.
3. На эвакуаторе мне вряд ли удастся прокатиться. Но я как представлю, сколько мне его придется дожидаться... В общем, только в крайнем случае!

1.Это теория.И на практике:cool:У меня  в имении под Юрьевым,что в 20 км почту уже не носят.Газеты не носят.А газета в дерене не только читать:lol:Ты еще про инет напиши.Там две программы теле,когда не дует.И это 200 км от Москвы.О дальше:o:o
2.Вот,вот.У нас редакция была у ЗиЛа.Это кино нужно снимать.Туда уже все под газом.А обратно...........
3.Опять это Москва и рядом.Да и не о таких,как ты речь.Я сам так домой прикатывал.А там эвакуатор видели только по телевизору,когда ветра нет.
Записан


Вышел ёжик из тумана.........вынул ножик из кармана.
welial
Живёт здесь
*****

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 694

Москва

Chevrolet Lacetti ну и Aveo впридачу(ИЖ 2126-060 под присмотром)

« Ответ #89 : 09 Октября 2005, 18:35:42 »

Уважаемый entrenous, Мерс G класса в настоящей армии сроду не служил, а служил там Wolf (кажется..точно не помню название), да автомобили сделаны на общей базе, но между ними такая же пропасть как между мерсом и волгой (или чуть поменьше:) )
И стоит он после расконсервации (ну извините новых нет уже) около 8000 уе
А вот с тем, что не везде в бренной России имеет смысл ездить на иномарках я даже спорить не буду, имхо прописная истина:)
Записан
Страниц: 1 2 3 4 5 [6] 7 8 9 10 11 ... 21   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines

Яндекс.Метрика

Google последней посетил эту страницу 28 Декабря 2023, 22:02:43