Катался на нексии
Форумы Автоклуба ИЖ.2126.ru
29 Апреля 2024, 10:21:46 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: С 1-го августа 2013 объявляется бессрочный месячник по борьбе с матом
   Начало   Главная Поиск Правила Камасутра Блоги Чат Галерея Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 3 4 [5] 6 7 8 9 10 ... 21   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Катался на нексии  (Прочитано 34733 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
entrenous
Ветеран форума
******

Карма +512/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2885

58 лет-Москва,теперь деревня(Ярославская обл)


НИВА 21213

WWW
« Ответ #60 : 07 Октября 2005, 12:40:30 »

Это все теория.А на практике:cool: Ты ее видел,в ней сидел?
Реклама и жизнь-вещи разные.Я работаю на самых дорогих  и последних моделях фототехники.Этот CANON по 5 раз в год в ремонте.У меня их четыре для этого.Я без запасной камеры на работу не иду.
Записан


Вышел ёжик из тумана.........вынул ножик из кармана.
Crimson Jahar
Редкий гость
**

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 48

Москва

« Ответ #61 : 07 Октября 2005, 13:11:04 »

Хочу поддержать Старого Ежевода! За 5 т.км капот открывал только раз..когда менял масло.. Насчет покупки б/у .. так это действительно , на рынке можно попасть на битую машину с вероятностью 99 % Smile . Я например, брал машину подержанную, но у своего друга, и весь путь машины начиная с 99-го года знаю (поломок было очень мало: передние тормоза закисали, впоследствии были заменены на аналогичные от Lanosa и амортизаторы заменены на каябу, после чего про эти проблемы просто забыли).. Для справки: Нексию 99 г.в. в комплектации GLE c пробегом 140000 я приобрел за 3600$..не думаю, что можно найти альтернативу среди наших машин за такие деньги..
Записан
uncle sergio
Мастер

******

Карма +923/-5
Offline Offline

Сообщений: 31720



"да нихрена ты не знаешь"(с)



пос.Дирижаблестрой
нормальный
« Ответ #62 : 07 Октября 2005, 14:27:07 »

будто деньги некуда больше тратить .
Я опять про ежа Smile
стоил 4,5 ,пока не сняли ,та же нексия 8.
и что , кто-то разницу всю на ремонт ежа потратил?
а иномарки будут нравится до первого кузовного ремонта ,замены стекла ,оторванного зеркала ....
Записан

Рассуди, что все народы в употреблении пера и изъявлении мыслей много между собою разнствуют, и для того береги свойства собственного своего языка(с) Ломоносов М. В.
welial
Живёт здесь
*****

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 694

Москва

Chevrolet Lacetti ну и Aveo впридачу(ИЖ 2126-060 под присмотром)

« Ответ #63 : 07 Октября 2005, 14:51:50 »

а иномарки будут нравится до первого кузовного ремонта ,замены стекла ,оторванного зеркала  -
Все правильно, но вообще-то для этого есть страховка
Да, она стоит другие деньги, но и машина другого качества
Вообще кто-то правильно сказал: машина это привилегия.
дорогая машина, еще большая привилегия, и при определенных условиях эксплуатации, иномарка может себя не оправдать, например в сельской местности:)
и конечно возить на Элантре картошку это перебор
хотя...после того как я видел 420 мерин (новый) катящий по дороге через поле со старым прицепом, груженным сеном... Умом Россию не понять
Записан
Dron@
Живёт здесь
*****

Карма +463/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 787

Волгоград

теперь GAZ JR41 Comfort AT 2.4l Las Vegas Gold

« Ответ #64 : 07 Октября 2005, 14:57:41 »

Если не нравится пластик в салоне, можно подобрать на разборке салон от иномарки, я летом искал для шахи передние сиденья (хотел подороже продать), так и не продали, продаём, говорят, целиком салон. Всё равно не догнать до разницы в цене, даже если кто-то будет ставить.
Записан

Труд создал из обезьяны человека!!!!!
Ничего, он ещё сделает из него лошадь:(
madcat
Ветеран форума
******

Карма +464/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1862

Ярославль


2126-020, Уфа 1,7, БСЗ, ДААЗ 21041, Плаза.

« Ответ #65 : 07 Октября 2005, 15:28:46 »

ну что вы спорите lol ИЖ то у нас у всех есть или был и у скольких человек в нем ничего не сломалось за время эксплуатации? Вот у меня новый ИЖ был с завода итого за 2.7 года поломки:
- моторчик омывателя 2 раза
- шкив генератора напополам+ ремень
- сцепление кривое, машину колбасит при трогании пока так и езжу
- правой передней стойке пипец, остальные тоже в коматозном состоянии
- стекло лопнуло ХЗ почему
- двери текли с рождения
- пропадание заряда генератора, плавующий дефект, сейчас после переборки прошел, но неизвестно, что было
- задние тормозные цилиндры мертвые от рождения, заменены+ колодки+ смена тормозухи+прокачка
- сдох ГЦС, заменен на 412
- карбюратор пипец!!! не затянуто седло топливного клапана (свободно вращалось при вибрации) от этого уровень топлива по нижней кромке наклонной площадки. Облой в топливном канале эконостата(канал перекрыт полностью)
- шумоизоляция войлочными матами мля!!!! вырезано удалено как класс, заменено на фольгированный ППЭ+антикор всего салона

ну и ко всему прочему: я втыкаю на такие щели между кузовными деталями! и на такие щели между панелями торпеды! Лично мой подход машина должна кроме всего прочего вызывать эстетическое удовольствие, а тут ощущение, что делалось все или в полной темноте или просто с ноги ...

а вот у знакомых на 12-летней тойоте короле .. да посадка низкая, но мне лично такая больше нравиться. Двигателя не слышно в салоне!!! Мой после 3000 оборотов воет!!! вобще шумоизоляция в тойотке вполне себе ничего. А еще показательный случай при повороте руля в тойотке что-то хрустело, они с этим хрустом ездили 6 месяцев, потом как оказалось лопнула пружыни стойки ... и ничего, если бы не хруст даже не догадался бы никто duh
Записан
uncle sergio
Мастер

******

Карма +923/-5
Offline Offline

Сообщений: 31720



"да нихрена ты не знаешь"(с)



пос.Дирижаблестрой
нормальный
« Ответ #66 : 07 Октября 2005, 16:35:05 »

ну прально ,замена пружины (наверно одной и б\у ,ведь 2 сразу новых дорого) и равна стоимости проблем с ежом за 3 года Smile
Записан

Рассуди, что все народы в употреблении пера и изъявлении мыслей много между собою разнствуют, и для того береги свойства собственного своего языка(с) Ломоносов М. В.
Tar
Частый гость
***

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 221

Москва

« Ответ #67 : 07 Октября 2005, 16:42:46 »

Цитировать
Оригинальное сообщение от  welial

и конечно возить на Элантре картошку это перебор
хотя...после того как я видел 420 мерин (новый) катящий по дороге через поле со старым прицепом, груженным сеном... Умом Россию не понять


Причем тут Россия? Я в Германии в деревне видел мерседес с прицепом, полным, через край, навоза. Ну нет у них в продаже копеек и запорожцев. Так что им навоз не возить? Так что в России не хуже,чем у других. Какие машины имеем на тех и возим.

Александр.
Записан
Tar
Частый гость
***

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 221

Москва

« Ответ #68 : 07 Октября 2005, 16:56:38 »

И вообще глупо говорить одна машина хуже другая лучше. Нет этого абстрактного лучше-хуже. Есть параметры, качества автомобиля (да и шире любой вещи)  которые  для конкретного человека являются плюсами и минусами.

Пример.
Одному нравятся недорогие машины, ну бережливый может.
Другому дорогие, чтоб показать свой достаток.  

Один вон, говорит покрашена плохо, цвет не очень - минус.
Другой: да на такой краске и грязь не заметна Smile - плюс.

Так что больше машин - хороших и разных! Smile
А пустых споров поменьше.


Александр.
Записан
welial
Живёт здесь
*****

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 694

Москва

Chevrolet Lacetti ну и Aveo впридачу(ИЖ 2126-060 под присмотром)

« Ответ #69 : 07 Октября 2005, 17:46:29 »

Цитировать

Причем тут Россия? Я в Германии в деревне видел мерседес с прицепом, полным, через край, навоза. Ну нет у них в продаже копеек и запорожцев. Так что им навоз не возить? Так что в России не хуже,чем у других. Какие машины имеем на тех и возим.


Дык у них-то Мерседес аля  наша Волга, а у нас шибко крутая иномарка (ну многие так думают:) )
но уж точно не рабочая лошадка
Записан
welial
Живёт здесь
*****

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 694

Москва

Chevrolet Lacetti ну и Aveo впридачу(ИЖ 2126-060 под присмотром)

« Ответ #70 : 07 Октября 2005, 17:49:00 »

И вообще Иж...Нексия а на самом деле всех нас спасет оказывается Автоваз:)

АВТОВАЗ заявил, что у него есть своя собственная миссия в российском обществе, передает ИА ?Ladaonline?. И звучит она следующим образом: ?Мы создаем для наших клиентов качественные автомобили по доступным ценам, принося стабильную прибыль нашим акционерам, улучшая благосостояние наших сотрудников и повышая ценность нашего бизнеса во благо Отечества
а вы говорите.....
Записан
Crimson Jahar
Редкий гость
**

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 48

Москва

« Ответ #71 : 07 Октября 2005, 18:41:59 »

Насчет кузовного ремонта: тока недавно делал 2 двери и заднее крыло, каждая запчасть (с покраской и ремонтом, сборкой и разборкой)обошлась в 100$, 1 литр краски и ее подборка 150$, Любая новая часть из железа на нексию стоит 100$, кроме передних крыльев (они по 50$)..
Да и остальные запчасти дешевле,ч ем аналогичные для 10-го семейства.. Так что и по ремонту и по запчастям с нексией все впорядке;)
Записан
Lynx
Ветеран форума
******

Карма +726/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3333

Санкт-Петербург


WWW

Питер
УАЗ-31631 Patriot TDi
« Ответ #72 : 07 Октября 2005, 18:46:08 »

Цитировать
Оригинальное сообщение от  Vladimir
Я вот не пойму, почему упор делается в основном на НОВЫЕ автомобили? Дескать, покупать подержанную - это лотерея.


Не только лотерея. Новая машина не требует серьезных доп. первоначальных вложений для доведения "до ума", более предсказуема и надежна, имеет больший ресурс и т.д. Поэтому есть естественное желание взять новую.

Кстати, а почему, скажем, бытовую технику все покупают новую? Или компы? Чем машины то от них отличаются?
Записан

ИЖ-2126-030, УАЗ-31631 Patriot, СПб

Strong
Живёт здесь
*****

Карма +464/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 670

Челябинск


Был ИЖ-2126-020, Теперь Тойота Краун GS-131 1990г, Матиз АКПП 2006 г.

WWW

Челябинск
« Ответ #73 : 07 Октября 2005, 18:56:48 »

Цитировать
Оригинальное сообщение от  Sir
Общие данные

Кузов  УПВ
Количество дверей/мест  5/4-5
[Кусь]
Двигатель
Тип  Дизельный с непосредственным впрыском топлива, турбонаддувом и интеркулером
[Кусь]
Топливо  А-95

Мож я что-то не понимаю?
Записан

Старый Ежевод
Живёт здесь
*****

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 783

г. Королев Моск. обл.

Daewoo-Nexia

« Ответ #74 : 07 Октября 2005, 19:30:26 »

Еще раз про Нексию.
Когда у меня что-нибудь сломается - я обязательно всем сообщу.
А по поводу ИЖа - мне всегда нравилась и сейчас нравится эта машина. Вот только к пробегу 4500 км я в ней столько неисправностей и поломок устранил:o
Правда, многие из них были мелкие и устранялись своими руками.Раньше, когда я был молод, мне это было даже интересно и доставляло удовольствие. Но сейчас я старый стал и ленивый. Опять же пузо мешает под машиной ползать. Хочу просто пользоваться машиной, не вникая в её устройство. Ведь не лезем же мы разбираться, как устроена наша стиральная машина, например, не делаем в ней протяжку, не меняем хомуты на другие и т.д.
Так что Нексия - машина для ленивых. А всякие самоделкины (которые, впрочем, достойны всяческого уважения) пусть покупают ВАЗ!
Записан
Страниц: 1 2 3 4 [5] 6 7 8 9 10 ... 21   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines

Яндекс.Метрика

Google последней посетил эту страницу 24 Апреля 2024, 18:26:05