Катался на нексии
Форумы Автоклуба ИЖ.2126.ru
29 Апреля 2024, 02:27:26 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: ВНИМАНИЕ Почта на домене 2126.ru прекращает свою работу
   Начало   Главная Поиск Правила Камасутра Блоги Чат Галерея Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 7 8 9 ... 21   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Катался на нексии  (Прочитано 34730 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Беспрозванный Владимир
Живёт здесь
*****

Карма +461/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 830

Санкт-Петербург


ИЖ 2126-060

« Ответ #45 : 06 Октября 2005, 13:30:03 »

Не,мы ж про одинаковые цены...с ЕЖом то зачем...
Записан

Всем привет
Mихaлыч
Гость
« Ответ #46 : 06 Октября 2005, 13:33:39 »

Сколько стоит иж и сколько нексия.  А ежели сравнить с 12-ой то с ней проблем на работе пока не было, кроме ТО и наших заправок.  К тому же опять ситуация "у соседа".  Вот я с копейкой в свое время колупался и матерился, а друган ездил на своей 86-го года восьмерке и нормально.  Позже оказалось что он с ней наковырялся поболее моего.   Это как у меня друг на пассате с гордым видо ездил, крутизна качество, не то что наши помойки, за год подвеска развалилась. А ведь молчал пока на пьянке не пробалтался сколько он на этот пассат выкинул.  Так что тут тоже не всё гладко, оно всё хорошо ежели со стороны.
Записан
welial
Живёт здесь
*****

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 694

Москва

Chevrolet Lacetti ну и Aveo впридачу(ИЖ 2126-060 под присмотром)

« Ответ #47 : 06 Октября 2005, 13:36:27 »

Цитировать

Вот и иномарки отличаются от наших машин разве что дорогой приятной обивкой. Шумка далеко не у всех иномарок на уровне.

Граждане, так да не так
Просто человеку никогда не хватает того, что он имеет
Вы что правда думаете, что Иж не хуже иномарки? (про разные цены не надо говорить)
Просто любой человек хочет за свои 3000, 15000, 50000 иметь качества и комфорта не на эти деньги, а на чуть большие
ЗЫ. Скоро меняю Ижа своего на иномарку... И да!! хочется иметь всего на другие деньги нежели оно стоит, и я уверен, что через месяц другой машина покажется шумноватой, не очень эластичный движок и т.д. и т.п.
Но все это до тех пор, пока не сядешь в любую нашу:)
ЗЫ2. С плохого на хорошее разница незаметна
а ВАЗ я бы точно брать не стал, я и раньше-то его не любил, но тут стал замечать, что на этих машинах мне попадаются в основном обделенные интеллектом люди, конечно не все такие, но осадок есть.....
Записан
Старый Ежевод
Живёт здесь
*****

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 783

г. Королев Моск. обл.

Daewoo-Nexia

« Ответ #48 : 06 Октября 2005, 19:39:39 »

Катаюсь на Нексии с мая этого года. Проехал 4500 км. Ни одной поломки, неисправности, ничего не забарахлило, не застучало, не заскрипело и т.д. Пусть мне говорят что угодно, я с 1986 года за рулем, у НАШИХ машин так не бывает.
Я до сих пор не знаю, что там где под капотом (лень разбираться). Нет, я конечно знаю, где там бачки с жидкостями, ну еще масляный щуп. И всё! И чтоб я еще хоть раз купил НАШУ машину! Только в случае крайней нужды и нищеты.
Записан
Шнапс
Редкий гость
**

Карма +460/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 37

г Владимир

Иж 21261-030 Фабула гранат 2004 Ваз1,6 Омск,газированный Lovtec

« Ответ #49 : 06 Октября 2005, 21:53:27 »

Получается,за 10000уё покупать нечего,что-нибудь будет скрипеть-шуметь-отваливаться.Ни в одной подушки и АБС нет."Хюндай" за 350тр - на нашей "Каме"!В гарантийке опять встретят как Ижевладельца-"А что вы хотите от машины за такие деньги?"Иномарка привычного размера,не знавшая наших сборщиков начинается с 15000уе
Так что лучший вариант по цене и достоинствам - Нива-паровоз(5тидверка).Широкая,в глаза не бросается,есть куда впихнуть газбаллон и сабвуфер.И никаких проблем зимой с проходимостью:)
Записан

welial
Живёт здесь
*****

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 694

Москва

Chevrolet Lacetti ну и Aveo впридачу(ИЖ 2126-060 под присмотром)

« Ответ #50 : 06 Октября 2005, 23:20:25 »

За 10 тысяч есть одна машинка:) и даже с подушками, правда с АБС стоит около 10500..только вряд ли она вас устроит:))
Спарк

Иномарка привычного размера,не знавшая наших сборщиков начинается с 15000уе - вот собираюсь брать Лачетти, она в принципе подешевле, во всяком случае начальная комплектация
Записан
Sir
Живёт здесь
*****

Карма +462/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 647

Иваново

Иж 2126-030 2003г.

« Ответ #51 : 07 Октября 2005, 09:00:55 »

а мне очень нравиться Ауди А2ю Эта та которая кушает в смешанном режиме 3 л. топлива. А по трассе так еще меньше. Между прочем достаточно актуально для нашего времени. Да не подумайте . что это малолитражка. Нет  нормальная авто 5-и местная 5-и дверная. 65 кобыл. И страховка дешевле и и налог дешевли, одна экономия. А то что всего 65 ложадей, но даю гарантию, что в иже написано 74, так она в попе останется от этой А2. и по маневренности и по скорости и по мощи. А уж про потребления топлава не сравнишь. стоит 10-12 т. дол. правда не новая а 2000-2002 г. Я бы с удовольствием приобрел,если бы деньги было бы по более. Продал бы Ижа. (а2 есть бензиновая и дизельная - все равно  не более 3-х литров жрет.
Так езжу каждое лето за 600км, туда и обратно 1200 км. Уходит бочка бензина около 90 литров. Перед дорогой  до полного и по дороге заправляюсь два раза до полного. А на этом авто один раз перед дорогой и все !. круто. Мне нравиться Smile
Записан

Нравиться Калина, даже очень, но пока у меня Ежик (Иж 2126-030)
Vladimir
Ветеран форума
******

Карма +525/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1964

МО г.Пушкино


Chery Fora 2007



Пушкино, МО
Чери Фора
« Ответ #52 : 07 Октября 2005, 10:30:56 »

Я вот не пойму, почему упор делается в основном на НОВЫЕ автомобили? Дескать, покупать подержанную - это лотерея. У меня сейчас КИА Авелла 1998 года- это пятая или шестая моя машина. И не одну не брал новую. И Ижа взял с пробегом, но только он у меня практически без ремонтов пробежал более 150 000, а судя по форуму, достаточно большой процент НОВЫХ авто не обходится без поломок уже в первые 3-5 тыс. км.
Да, новая иномарка - это, наверное, нечто другое (не знаю, не владел). Но и ее приобретение, а также обслуживание (у нас на работе довольно крутые машины и я знаю, во что выливаются всякие ТО и т.д.) вряд ли по карману всем нам (или большинству).
Записан
UnleEd
Ветеран форума
******

Карма +462/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1133

Иркутская обл.

Suzuki Escudo 2004

« Ответ #53 : 07 Октября 2005, 12:03:36 »

Цитировать
Оригинальное сообщение от  Старый Ежевод
Катаюсь на Нексии с мая этого года. Проехал 4500 км. Ни одной поломки, неисправности, ничего не забарахлило, не застучало, не заскрипело и т.д. Пусть мне говорят что угодно, я с 1986 года за рулем, у НАШИХ машин так не бывает.
Я до сих пор не знаю, что там где под капотом (лень разбираться). Нет, я конечно знаю, где там бачки с жидкостями, ну еще масляный щуп. И всё! И чтоб я еще хоть раз купил НАШУ машину! Только в случае крайней нужды и нищеты.


Что значит не бывает ? Ты в этом уверен или повторяешь чей-то слоган рекламный ?
Как они у нас  под коркой мозга засели, что мы уже не замечаем что говорим.

У меня например шестерка прошла 30000 км. и ни чего не ломалось.  Все что я сделал это заменил хомуты на китайские, что бы ни чего не капало и копеечный подшипник генератора (ремень был перетянут)
Это из родного.

Поломки однако были еще. Антена радиоприемника, магнитола, сигнализация, центральные замки, усилители свечей.  Все это - как раз импортное барахло.  Оно и оказалось самым тонким местом в моей машине и далеко не самым дешевым.

А 4500 тыс. км. это вообще смешно.
Я считаю что моя шоха еще совсем новая. Езжу я на ней совсем мало т.к. есть еще казенная машина. Но зато на Шохе я езжу в основном за поиском приключений. Боюсь что те места и буераки где я пролазил на ней Некси и не снились в самом кошмарном сне.

А если все это помножить на разницу в цене ?
Записан

Лучшая машина это та, которая лучше подходит к Вашим условиям эксплуатации и лучше соответствует Вашим потребностям и возможностям.
Uncle_Ed
UnleEd
Ветеран форума
******

Карма +462/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1133

Иркутская обл.

Suzuki Escudo 2004

« Ответ #54 : 07 Октября 2005, 12:08:22 »

Цитировать
Оригинальное сообщение от  Vladimir
Я вот не пойму, почему упор делается в основном на НОВЫЕ автомобили? Дескать, покупать подержанную - это лотерея. У меня сейчас КИА Авелла 1998 года- это пятая или шестая моя машина. И не одну не брал новую.


Лично мое мнение, что купить мусор у соседа, которому лень и дорого его утилизировать самому, может только ЛОХ. Прошу прощение если кого обидел, но умные люди которые занимаются утилизацией чьих-то отходов берут за это деньги.

Подумайте об этом с этой точки зрения, откинув все рекламные слоганы буржуев, с помощью которых они двигают свои интересы на наш рынок.

Будучи молодым и совсем нищим, я мечтал купить какую-нибудь старую машинку. Но взяв с собой на рынок спеца и послушав его экспертное заключение о том в каких авариях побывали почти все машины на рынке я понял что это не просто лотерея, а самая грязная лотерея.
По этому я потерпел еще и купил машину попроще , но новую. И ни разу об этом не пожалел.
Записан

Лучшая машина это та, которая лучше подходит к Вашим условиям эксплуатации и лучше соответствует Вашим потребностям и возможностям.
Uncle_Ed
entrenous
Ветеран форума
******

Карма +512/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2885

58 лет-Москва,теперь деревня(Ярославская обл)


НИВА 21213

WWW
« Ответ #55 : 07 Октября 2005, 12:09:06 »

Цитировать
Оригинальное сообщение от  Sir
а мне очень нравиться Ауди А2ю Эта та которая кушает в смешанном режиме 3 л. топлива. А по трассе так еще меньше.

БРЕД или СОН.
Записан


Вышел ёжик из тумана.........вынул ножик из кармана.
UnleEd
Ветеран форума
******

Карма +462/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1133

Иркутская обл.

Suzuki Escudo 2004

« Ответ #56 : 07 Октября 2005, 12:15:09 »

Вот за это хотелось бы купить такую машину, но это точно фантастический сон, на реализацию которого ближайшие несколько десятилетий денег не хватит.
Записан

Лучшая машина это та, которая лучше подходит к Вашим условиям эксплуатации и лучше соответствует Вашим потребностям и возможностям.
Uncle_Ed
entrenous
Ветеран форума
******

Карма +512/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2885

58 лет-Москва,теперь деревня(Ярославская обл)


НИВА 21213

WWW
« Ответ #57 : 07 Октября 2005, 12:29:54 »

Да я не о том.Мечтать не вредно.http://wwwboards.auto.ru/audi/0094/28865.shtml
Записан


Вышел ёжик из тумана.........вынул ножик из кармана.
Sir
Живёт здесь
*****

Карма +462/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 647

Иваново

Иж 2126-030 2003г.

« Ответ #58 : 07 Октября 2005, 12:30:19 »

Общие данные

Кузов  УПВ
Количество дверей/мест  5/4-5
Снаряженная масса, кг  825
Полная масса, кг  1165
Коэффициент аэродинамического сопротивления, Сх  .25
Максимальная скорость, км/ч  168
Время разгона с места до 100 км/ч, с  14.8
Минимальный радиус поворота, м  
Объем багажника min/max, л  390/1085
Размеры
Длина  3826
Ширина  1673
Высота  
Колесная база  2405
Колея передняя/задняя  1470/1424
Дорожный просвет  138
Двигатель
Тип  Дизельный с непосредственным впрыском топлива, турбонаддувом и интеркулером
Расположение  Cпереди поперечно
Рабочий объем, куб.см  1191
Степень сжатия  19.5
Число и расположение цилиндров  3 в ряд
Диаметр цилиндра х ход поршня, мм  76,5 x 86,4
Число клапанов  6
Мощность, л.с./ об/мин  61/4000
Максимальный крутящий момент, Нхм / об/мин  140/1800
Трансмиссия
Тип  МКПП 5 автоматиз.
Привод  На передние колеса
Подвеска
Передних колес  независимая пружинная
Задних колес  полунезависимая пружинная
Размер шин  145/80R14
Тормоза
Передние  Дисковые
Задние  Барабанные
Расход топлива по нормам 93/116/EEC, л/100км
Городской цикл  3.5
Загородный цикл  2.7
Смешанный цикл  3
Топливо  А-95
Емкость топливного бака, л  20
Записан

Нравиться Калина, даже очень, но пока у меня Ежик (Иж 2126-030)
Sir
Живёт здесь
*****

Карма +462/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 647

Иваново

Иж 2126-030 2003г.

« Ответ #59 : 07 Октября 2005, 12:31:18 »

A2 :: УПВ (2000)
 
Модификации:
1,2 TDI  1,4  1,4 TDI  1,6 FSI  


О модели
Модель Audi A2 была важным шагом компании в стремлении занять свое место на быстро развивающемся рынке однообъемных автомобилей. Широкое использование алюминия в конструкции позволило снизить массу на 30%. 895 кг - лучший показатель в этом классе автомобилей.

Достоинства Audi A2 ? это, в первую очередь, высокая экономичность и вместительный салон при длине всего в 3820 мм. Длина скомпенсирована шириной и высотой, 1670 и 1550 мм соответственно. Автомобиль расходует 4,2 л дизельного топлива на 100 км пути. Но динамика от этого почти не страдает - разгон до "сотни" за 12,1 секунды, максимальная скорость - 173 км/ч. Поклонникам бензиновых моторов компания предлагает 4-цилиндровый агрегат такой же мощности. Предлагается также ?трехлитровый? Audi A2 с дизельным двигателем объемом 1,2 литра, расход топлива которого составляет менее 3 литров на 100 км пути, что является рекордом для 5-дверного автомобиля.

Привлекателен и интерьер: в задней части салона пол ниже, чем спереди, что призвано обеспечить комфорт пассажиров, сидящих сзади
Записан

Нравиться Калина, даже очень, но пока у меня Ежик (Иж 2126-030)
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 7 8 9 ... 21   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines

Яндекс.Метрика

Google последней посетил эту страницу 07 Апреля 2024, 23:44:34