"Маруся" ,"Алиса" и подобные девайсы
Форумы Автоклуба ИЖ.2126.ru
29 Апреля 2024, 01:36:01 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: ВНИМАНИЕ Почта на домене 2126.ru прекращает свою работу
   Начало   Главная Поиск Правила Камасутра Блоги Чат Галерея Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2] 3 4   Вниз
  Печать  
Автор Тема: "Маруся" ,"Алиса" и подобные девайсы  (Прочитано 4932 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Sync

*******

Карма +1032/-14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11178

Москва, район бобров


Man without god



Москва
ИЖ-2126-030, Ford Focus 3
« Ответ #15 : 23 Декабря 2022, 07:14:35 »

Музыку я качаю на торрентах, или ещё где то, храню в ноутбуке, на флэшке, на жестких дисках, в автомагнитоле, в телефоне - я независим от наличия интернета
Может в Сочи это и является проблемой, в Москве найти место без интернета наверное можно, но меня там не бывает. Смысла качать и хранить музыку и фильмы я не особо вижу. Фильмы качаю только если смотрим на телеке и хочется в 4K. Это же всё не уникальный контент, зачем его плодить?
Вот свои фотки да, храню у себя в 2 разных местах.

Вопрос с оплатой сервисов - да, но я себе яндекс плюс нафармил по акциям до середины 25 года что ли и это вышло в сумме около 1,5 рублей. Да и он отбился скорее всего уже скидками по яндекс.топливу и яндекс.маркету.
Записан

Правила дорожного движения Российской Федерации

ИЖ "Орбита" - моё корыто.

Ремонт ИЖа невозможно закончить - его можно только прекратить...

Остерегайся людей, которые в общении с тобой избегают матюгов. А если они вообще матюгов не переносят, то беги от них как от огня! Они лжецы, лицемеры и ханжи. И это как минимум. Мат - это как знак качества, признак искренности твоей речи.

Когда ты берешь чужой пиджак, я могу понять: тебе холодно. Но когда ты берешь чужую мысль, тебе что, глупо?
х123ас
Основа форума
****

Карма +7/-0
Offline Offline

Сообщений: 397




Лазаревское
ИЖ-2717
« Ответ #16 : 23 Декабря 2022, 08:25:46 »

Типичное поведение майлру уже лет 20 как...
Скупили никуому не нужное гавно с потрохами и навязчиво порой даже без разрешения устанавливали на компы юзерам.
Слушай, ну сложно вспомнить ситуацию, аналогичную той, когда при установке различного софта тебе навешивают Яндекс Бар, Яндекс браузер, и ещё что то. Почты на Майл ру у меня не было никогда, и по сути я даже не замечаю существование этого сервиса. А вот с Яндексом хочешь не хочешь, а он лезет везде.
Записан
х123ас
Основа форума
****

Карма +7/-0
Offline Offline

Сообщений: 397




Лазаревское
ИЖ-2717
« Ответ #17 : 23 Декабря 2022, 08:32:13 »

Может в Сочи это и является проблемой, в Москве найти место без интернета наверное можно, но меня там не бывает. Смысла качать и хранить музыку и фильмы я не особо вижу. Фильмы качаю только если смотрим на телеке и хочется в 4K. Это же всё не уникальный контент, зачем его плодить?
Вот свои фотки да, храню у себя в 2 разных местах.
Да, таких мест полно. Да и не только в Сочи это, поедешь по трассе, везде интернет будет? А если на поезде? Я тут пару лет назад ездил в Краснодар на ласточке, так там вообще почти всю дорогу интернета нет. А если говорить за всю страну, так я сомневаюсь что покрытие везде на уровне Москвы.
 Фильмы я тоже качаю и удаляю, я и не фанат просмотров в общем то. А вот музыку храню, тем более что бывает такие группы качаешь, что даже сейчас сложно найти, через какое то время возможно вообще не скачать будет. Ну фото само собой, это вообще уникальный контент.
Записан
Sync

*******

Карма +1032/-14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11178

Москва, район бобров


Man without god



Москва
ИЖ-2126-030, Ford Focus 3
« Ответ #18 : 23 Декабря 2022, 08:44:06 »

поедешь по трассе, везде интернет будет? А если на поезде?
Я по трассе сейчас езжу только к себе на дачу, в Кимры. Там есть зоны без приёма, ну да, приходиться 15-20 минут ехать в тишине/под радио/под флешку (у меня там что-то тоже закачано). В целом - при наличии приёма - качать смысла не вижу, когда инета нет, то да, естественно тут без вариантов. Но разговор, вроде, начинался с колонок, а они, вроде, все стационарные (не уверен).
тем более что бывает такие группы качаешь, что даже сейчас сложно найти, через какое то время возможно вообще не скачать будет
Вот это да. Особенно какие-то мелкие и местечковые группы. Их не то что на сервисах, на торрентах найти часто невозможно.
Записан

Правила дорожного движения Российской Федерации

ИЖ "Орбита" - моё корыто.

Ремонт ИЖа невозможно закончить - его можно только прекратить...

Остерегайся людей, которые в общении с тобой избегают матюгов. А если они вообще матюгов не переносят, то беги от них как от огня! Они лжецы, лицемеры и ханжи. И это как минимум. Мат - это как знак качества, признак искренности твоей речи.

Когда ты берешь чужой пиджак, я могу понять: тебе холодно. Но когда ты берешь чужую мысль, тебе что, глупо?
Rodion-v
Ветеран форума
******

Карма +140/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1178



эникей-вахтовик



Замкадье
VW Golf IV/Иж 2126-030 солекс, БСЗ, ВКПП, ПУ везде, квайф в мосту
« Ответ #19 : 23 Декабря 2022, 09:04:33 »

Вообще стоящая вещь или на 5 минут поиграться? Была мысль младшему купить Марусю Мини. Стоит ли?
Сильно зависит от потребностей и устройства.
К примеру мне нужна просто колонка с голосовым управлением, желательно для яндекс-музыки с лайками-дизлайками по фразе. Чего хотел, то собственно и получил. Подписка у меня и так включена, так что просто добавилось удобства. Ещё Алиса умеет сказки читать и светом в доме управлять(умными лампами), но мне оно не нать. Изредка включаю утреннее шоу с подборкой новостей по интересующей тематике, спрашиваю её про погоды на завтра.
По поводу устройства: купил год назад первую мобильную Алису (JBL Link Portable), всё пока хорошо, кроме одного: раз-два в неделю Алиса начинает заикаться при воспроизведении музыки, помогает ребут, написал багрепорт, переписка с ТП Яндекса тянется с начала лета. Новой прошивки нет с прошлого года, возможно и не будет.
Алису от Яндекса (которая Яндекс.Станция) точат до совершенства, прошивы выходят регулярно. Всё остальное - по остаточному принципу.

Скрин переписки, дабы оценить, как работает ТП, когда надо исправлять баги в прошивке, а тратить время разработчиков/тестировщиков компании накладно:

Pacкpыть
Записан

Fabula_4x4
Администратор

*****

Карма +2500/-12
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 15102

Москва-Саранск


Полнолапый. Дизельный Рыжий Коняшка

WWW

Tempora mutantur et nos mutamur in illis
« Ответ #20 : 23 Декабря 2022, 10:42:53 »

Тока сначала сарйчик построить куда все коробки складывать
Ничто не мешает поставить домашний сервачок с парой дисков в зеркале  и иметь к нему доступ из любого места. И это будет твое личное облако без привязки к гулам и прочим тындекам...
Записан

Были - 2101, 2102, 21043, 2126-030, 21261-060, Рено Дастер бензин, Рено Дастер дизель
А левосипед Кама, 1979 года есть до сих пор, и на нем ножная трешка Shimano, динамовтулка, роллерный тормоз, покрашен порошковой краской - цвет мокрый асфальт...
Sync

*******

Карма +1032/-14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11178

Москва, район бобров


Man without god



Москва
ИЖ-2126-030, Ford Focus 3
« Ответ #21 : 23 Декабря 2022, 11:05:20 »

с парой дисков в зеркале
Я тоже так думал. Потом у меня один диск из зеркала отрыгнул, я его заменил и выяснилось, что второй тоже не особо и живой, заголовки файлов есть, а от начинки осталось процентов 20. Мелкие файлы типа документов и текстовиков читаются, а вот фотки и остальное покрупнее почти всё в мясо. С тех пор я понял, что лучше бэкапиться, чем зеркалить Big Grin
Записан

Правила дорожного движения Российской Федерации

ИЖ "Орбита" - моё корыто.

Ремонт ИЖа невозможно закончить - его можно только прекратить...

Остерегайся людей, которые в общении с тобой избегают матюгов. А если они вообще матюгов не переносят, то беги от них как от огня! Они лжецы, лицемеры и ханжи. И это как минимум. Мат - это как знак качества, признак искренности твоей речи.

Когда ты берешь чужой пиджак, я могу понять: тебе холодно. Но когда ты берешь чужую мысль, тебе что, глупо?
Струня
Ветеран форума
******

Карма +843/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3945





Санкт- Петербург
Опель Астра Н Универсал
« Ответ #22 : 23 Декабря 2022, 13:41:17 »

У товарища мама перенесла инсульт и одновременно перенесла ковид. Плюс возрастная деменция... Сейчас восстанавливается, но сложно. Так как товарищ на работе, то и поговорить не с кем, почитать не может. Телевизором тоже пользоваться не может. Скажите, Алиса может включить, допустим, аудиокнигу... Как я понял, для музыки нужна подписка, а там есть книги? Или отдельная подписка на книги?.. Товарищ далёк от всего этого- накачать книг в колонку для него проблема. А мне об этом читать некогда... Проще спросить.
Записан

Foka
Ветеран форума
******

Карма +183/-2
Offline Offline

Сообщений: 2005




Ленинград, Дачное - "США"
« Ответ #23 : 23 Декабря 2022, 13:48:07 »

Обычный-то человек с трудом разберет речь больного-инсультника. А уж Алиса...
Записан
Варвар

*******

Карма +1975/-20
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 30443

Пермь->Москва->Пермь


ИЖ412ИЭ, ВАЗ1118, KIA RIO NEW, Vesta SW Cross



Пермь
Vesta SW Cross
« Ответ #24 : 23 Декабря 2022, 16:12:51 »

Бегло прочитав посты, понял, что большинство слушает музыку и ... всё.
у меня с этим несколько лет справляется jbl flip4. И при этом вещает только то, что ей укажет Wink
Записан

Патриот должен быть всегда готов защищать свою страну от ее правительства
Варвар

*******

Карма +1975/-20
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 30443

Пермь->Москва->Пермь


ИЖ412ИЭ, ВАЗ1118, KIA RIO NEW, Vesta SW Cross



Пермь
Vesta SW Cross
« Ответ #25 : 23 Декабря 2022, 16:13:39 »

У товарища мама перенесла инсульт и одновременно перенесла ковид. Плюс возрастная деменция... Сейчас восстанавливается, но сложно. Так как товарищ на работе, то и поговорить не с кем, почитать не может. Телевизором тоже пользоваться не может. Скажите, Алиса может включить, допустим, аудиокнигу... Как я понял, для музыки нужна подписка, а там есть книги? Или отдельная подписка на книги?.. Товарищ далёк от всего этого- накачать книг в колонку для него проблема. А мне об этом читать некогда... Проще спросить.
всё можно. но подробно отвечать и делать всё за тебя - некогда Wink
Записан

Патриот должен быть всегда готов защищать свою страну от ее правительства
storozh
Основа форума
****

Карма +38/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 300





Подольск M.O.
ИЖ 2126-030...был
« Ответ #26 : 24 Декабря 2022, 23:22:29 »

И Алиса и Маруся есть в виде мобильных приложений, так что можно бесплатно затестить перед покупкой колонки. По мне, этот ваш ИИ очень далек от совершенства. Даже  поговорить нормально не получится - отмазываются общими фразами. А на конкретные вопросы начинают Википедию зачитывать. Баловство, короче.
Записан

Он думал о том о бесправном народе,
Кто поздно ложился и рано вставал,
Кто в тяжком труде изнывал на заводе.
Кто жалкую НИВКУ слезой поливал
(М. Исаковский. Дума о Ленине)
Варвар

*******

Карма +1975/-20
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 30443

Пермь->Москва->Пермь


ИЖ412ИЭ, ВАЗ1118, KIA RIO NEW, Vesta SW Cross



Пермь
Vesta SW Cross
« Ответ #27 : 25 Декабря 2022, 11:11:24 »

И Алиса и Маруся есть в виде мобильных приложений, так что можно бесплатно затестить перед покупкой колонки. По мне, этот ваш ИИ очень далек от совершенства. Даже  поговорить нормально не получится - отмазываются общими фразами. А на конкретные вопросы начинают Википедию зачитывать. Баловство, короче.
так алгоритмы же. они конечны. но постоянно пополняются.
вспомнить хотя бы шутку про "300". сейчас хрен Алису разведешь Smile

ПС: отцу поставил на смартфон яндекс навигатор с алисой и показал как с ней общаться.
теперь мать обижается - отец совсем перестал с ней, с женой своей, разговаривать Smile
Записан

Патриот должен быть всегда готов защищать свою страну от ее правительства
OVA
Moдератор

*****

Карма +1543/-118
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 14693

Тула + д. Ревякино


Нормозавр 21261-070 (был). Нынче Фабула.

WWW

Тула + д. Ревякино
ИЖ 21261-030
« Ответ #28 : 25 Декабря 2022, 20:29:45 »

Вот тебе и готовый пример зла как такового от сего проистекающего
Записан

P.S. Василий.  Еще один из беглых ижевчан.
---
(ОКПП, ГБО, ЭСП), поборол электричество, "бустера" дворников нет
Варвар

*******

Карма +1975/-20
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 30443

Пермь->Москва->Пермь


ИЖ412ИЭ, ВАЗ1118, KIA RIO NEW, Vesta SW Cross



Пермь
Vesta SW Cross
« Ответ #29 : 26 Декабря 2022, 07:43:33 »

Вот тебе и готовый пример зла как такового от сего проистекающего
а я вижу только пользу от того, что человек общается не с тем, с кем надо, а с тем, с чем хочется.
ПС: как и сбегает в гараж каждый в любую погоду, лишь бы ему плешь не проедали
Записан

Патриот должен быть всегда готов защищать свою страну от ее правительства
Страниц: 1 [2] 3 4   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines

Яндекс.Метрика

Google последней посетил эту страницу 15 Августа 2023, 06:09:04