Как найти короткое замыкание?
Форумы Автоклуба ИЖ.2126.ru
20 Апреля 2024, 10:33:02 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: ВНИМАНИЕ Почта на домене 2126.ru прекращает свою работу
   Начало   Главная Поиск Правила Камасутра Блоги Чат Галерея Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2] 3   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Как найти короткое замыкание?  (Прочитано 2843 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
tulayu
Частый гость
***

Карма +2/-0
Offline Offline

Сообщений: 119




саранск
ИЖ 2126 узам окпп
« Ответ #15 : 30 Сентября 2022, 22:53:46 »

если выравнивание потенциалов реализовано после узо или диф автомата такое возможно с исправным оборудованием.то есть ноль с землей если соединен до узо или диф автомата то все хорошо,а если после то будет отключаться та защита после которой выполнено выравнивание потенциалов,или по другому соединение ноля и земли.или есть посторонний проводник после узо или диф автомата который соединяет ноль и землю.
Записан
vin
Частый гость
***

Карма +37/-1
Offline Offline

Сообщений: 192




Два втомобиля, 21 единица мототехники
« Ответ #16 : 01 Октября 2022, 05:14:19 »

если выравнивание потенциалов реализовано

В Атлантике встречаются два судна. Один- белоснежный лайнер и его капитан в белом кителе стоит на мостике. Другой- видавший виды траулер. Из машинного отделения траулера вылазит чумазый капитан и кричит капитану лайнера:" Эй, на мостике! Как добраться до Мурманска?" Капитан лайнера кричит в ответ:" Курс Норд-Ист, Азимут двадцать четыре."
"Какого ... мне твой азимут!? Ты махни в какую сторону!"
Записан

---"Павел Андреевич, Вы шпион?"
---"Ну как тебе сказать, Юра..."
vadeek
Мастер
Ветеран форума
******

Карма +648/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6700





Магнитогорск Челябинская обл., чаще в Башкирии
На чëм придётся
« Ответ #17 : 01 Октября 2022, 05:56:22 »

Все схемы залиты наглухо компаундом. Что-либо прозвонить вообще не вариант. Попробую узнать ценник у Дяденьки с хомячком из Ленремонта. Если цена будет негуманной, выкину стиралку нах. Ей уже лет 12-15, свое отработала честно.

Новая техника совсем никакая. Я бы выкинул диф, если машинка устроит дальше пользоваться
Записан

udm ТС
Самый шустрый
Ветеран форума
******

Карма +1265/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5693

Симферополь - СПб - Ижевск


KIA-Sportage III

« Ответ #18 : 01 Октября 2022, 07:36:05 »

Я бы выкинул диф, если машинка устроит дальше пользоваться
Так и делаю. Пользуюсь удлинителем без земляного контакта. А машина вся пластиковая и корпус крашеный. Прямого контакта нет. Жену просто предупредил, чтобы выключала из розетки после стирки.
Записан

Беглый ижевчанин

Не напрягайтесь ни в жизни своей, ни в помыслах. Ибо лишь оттянувшиеся кайфуют...
asp
Ветеран форума
******

Карма +564/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3106





Ижевск
иж2126-060 + Fiat Albea
« Ответ #19 : 01 Октября 2022, 07:56:46 »

мультиметром измерить сопротивление между заземляющим контактом и силовыми контактами вилки.
должно быть в районе мегаомм
Записан

никакой тюнинг не сделает из мерседеса иж
vadeek
Мастер
Ветеран форума
******

Карма +648/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6700





Магнитогорск Челябинская обл., чаще в Башкирии
На чëм придётся
« Ответ #20 : 01 Октября 2022, 16:28:08 »

Так и делаю. Пользуюсь удлинителем без земляного контакта. А машина вся пластиковая и корпус крашеный. Прямого контакта нет. Жену просто предупредил, чтобы выключала из розетки после стирки.

Моих покалывают посудомойка, духовка и СВЧ. Всё на одной линии, причину не нашёл, а землю по пути пробили сантехники. Точнее фазу, но её перекинули на жёлто-зелёный провод.
Записан

Andy5
Ветеран форума
******

Карма +236/-3
Offline Offline

Сообщений: 5390

C-Петербург


2126-020
« Ответ #21 : 02 Октября 2022, 00:59:53 »

Пара мыслей:
Срабатывание узо может бытьизза пробоя на воду...
А что если вилку воткнуть в дырки вверхн огами?
Записан
udm ТС
Самый шустрый
Ветеран форума
******

Карма +1265/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5693

Симферополь - СПб - Ижевск


KIA-Sportage III

« Ответ #22 : 02 Октября 2022, 09:39:10 »

А что если вилку воткнуть в дырки вверхн огами?
Пробовал. Эффект есть. Если в одном положении вышибает сразу, при засовывании вилки. То при перевернутой не вышибает, а автомат срабатывает только при включении стиралки.
Записан

Беглый ижевчанин

Не напрягайтесь ни в жизни своей, ни в помыслах. Ибо лишь оттянувшиеся кайфуют...
Виктор_62
Ветеран форума
******

Карма +385/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1345

мАсква, ЮАО


Лада 111760-45-038, серый базальт

« Ответ #23 : 02 Октября 2022, 10:24:38 »

У меня начиналось с того, что иногда при втыкании вилки стиралки в розетку (3-х проводная) выбивало УЗО. Измерил на вилке сопротивление между контактами: фаза-ноль = 675 кОм. Это при выключенной кнопке питания. Если оставлять вилку в розетке - УЗО не выбивает.
Через некоторое время (1-2 года) УЗО стало выбивать (примерно, раз в месяц) по хз какой причине. Присмотрелся: то при включении холодильника, то при включении обогревателя. Где-то ещё через полгода стало выбивать раз в неделю. Кончилось тем, что задымилась одна из двух розеток в кухне.
Оказалось, там ввод от автомата (розеток) в квартиру.
Электрик просто скрутил провода и непонятные выбивания УЗО прекратились. Но, стиралку так и держу включенной в розетку.
Записан

разбил: 2003, -030, гранат, Омск, кастрюля,  БСЗ, ЭПХХ откл., сцепа LUK, ЭСП "Гранат". зеркала Р-5. БК-06.

udm ТС
Самый шустрый
Ветеран форума
******

Карма +1265/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5693

Симферополь - СПб - Ижевск


KIA-Sportage III

« Ответ #24 : 02 Октября 2022, 10:31:56 »

Думаю, дело не в УЗО. У меня стабильные 230В на корпусе машинки, относительно заземленного полотенцесушителя мерял. Другие мощные потребители, типа утюга и фена работают с этой линии розеток вполне нормально, ничего не вышибает.
Записан

Беглый ижевчанин

Не напрягайтесь ни в жизни своей, ни в помыслах. Ибо лишь оттянувшиеся кайфуют...
Fabula_4x4
Администратор

*****

Карма +2500/-12
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 15102

Москва-Саранск


Полнолапый. Дизельный Рыжий Коняшка

WWW

Tempora mutantur et nos mutamur in illis
« Ответ #25 : 02 Октября 2022, 20:11:19 »

У меня стабильные 230В на корпусе машинки, относительно заземленного полотенцесушителя мерял.
Ну значит фаза села на корпус... или искать или...
Записан

Были - 2101, 2102, 21043, 2126-030, 21261-060, Рено Дастер бензин, Рено Дастер дизель
А левосипед Кама, 1979 года есть до сих пор, и на нем ножная трешка Shimano, динамовтулка, роллерный тормоз, покрашен порошковой краской - цвет мокрый асфальт...
asp
Ветеран форума
******

Карма +564/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3106





Ижевск
иж2126-060 + Fiat Albea
« Ответ #26 : 03 Октября 2022, 09:11:23 »

стабильные 230В на корпусе
руками проверяли?lol
машина вся пластиковая и корпус крашеный.
крашенная и током бьет?

в принципе ТЭН может козу давать,
Записан

никакой тюнинг не сделает из мерседеса иж
Sync

*******

Карма +1032/-14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11178

Москва, район бобров


Man without god



Москва
ИЖ-2126-030, Ford Focus 3
« Ответ #27 : 03 Октября 2022, 10:02:12 »

крашенная и током бьет?
У меня на корпусе ноута ощущается напряжение, когда он на зарядке. А у него пластиковый корпус и блок питания вообще то выносной. Так что краска вообще не проблема.

руками проверяли?
Жаль человечество не придумало какого нибудь устройства, которое бы меряло сколько вольт между 2 электродами. Я бы назвал его как нибудь интересно, типа измеритель вольт, вольтометр. Ну или как то похоже.
Записан

Правила дорожного движения Российской Федерации

ИЖ "Орбита" - моё корыто.

Ремонт ИЖа невозможно закончить - его можно только прекратить...

Остерегайся людей, которые в общении с тобой избегают матюгов. А если они вообще матюгов не переносят, то беги от них как от огня! Они лжецы, лицемеры и ханжи. И это как минимум. Мат - это как знак качества, признак искренности твоей речи.

Когда ты берешь чужой пиджак, я могу понять: тебе холодно. Но когда ты берешь чужую мысль, тебе что, глупо?
Владим47
Частый гость
***

Карма +3/-0
Offline Offline

Сообщений: 206




республика Карелия
ИЖ 21261 - 30
« Ответ #28 : 03 Октября 2022, 18:14:32 »

А давайте для справки расскажу свою историю. В доме проводка без заземления. Когда появились чайник, стир. машина, микроволновка и бойлер, решил для безопасности кинуть на кухню к группе розеток кабель  с заземлением на электроящик (там же подключен и "0" (безопасность - это, чтобы жену не ударило от стиралки, и в ванне не получить от бойлера). Через некоторое время стал замечать, что искрит на трубы оболочка шланга от бойлера. Замотал изолентой. Затем заметил, что оболочка плавится, резинка внутри прогорает и течет вода. Наконец догадался замерить напряжение между электрической землей и сантехнической - меняется, но доходит до 15 вольт. Написал в электрические конторы, отпихнули друг на друга - внешняя и внутридомовая. Сделал изолирующие вставки к бойлеру - проблему решил. Кстати, то же самое произошло и еще у некоторых "умников" или умников?
Записан
Fabula_4x4
Администратор

*****

Карма +2500/-12
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 15102

Москва-Саранск


Полнолапый. Дизельный Рыжий Коняшка

WWW

Tempora mutantur et nos mutamur in illis
« Ответ #29 : 03 Октября 2022, 19:06:16 »

в принципе ТЭН может козу давать,
Вполне, если он только одним выводом коммутируется.
Записан

Были - 2101, 2102, 21043, 2126-030, 21261-060, Рено Дастер бензин, Рено Дастер дизель
А левосипед Кама, 1979 года есть до сих пор, и на нем ножная трешка Shimano, динамовтулка, роллерный тормоз, покрашен порошковой краской - цвет мокрый асфальт...
Страниц: 1 [2] 3   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines

Яндекс.Метрика

Google последней посетил эту страницу 08 Апреля 2024, 21:34:11