Загерметизировать резьбу
Форумы Автоклуба ИЖ.2126.ru
26 Апреля 2024, 06:07:17 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: ВНИМАНИЕ Почта на домене 2126.ru прекращает свою работу
   Начало   Главная Поиск Правила Камасутра Блоги Чат Галерея Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2] 3   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Загерметизировать резьбу  (Прочитано 2864 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Sync ТС

*******

Карма +1032/-14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11178

Москва, район бобров


Man without god



Москва
ИЖ-2126-030, Ford Focus 3
« Ответ #15 : 26 Сентября 2022, 11:42:37 »

а разве это не трубная резьба
Я на рисунке упростил. Чёрное - это кран, соответственно там есть выступ какой-то для защиты шара.
Записан

Правила дорожного движения Российской Федерации

ИЖ "Орбита" - моё корыто.

Ремонт ИЖа невозможно закончить - его можно только прекратить...

Остерегайся людей, которые в общении с тобой избегают матюгов. А если они вообще матюгов не переносят, то беги от них как от огня! Они лжецы, лицемеры и ханжи. И это как минимум. Мат - это как знак качества, признак искренности твоей речи.

Когда ты берешь чужой пиджак, я могу понять: тебе холодно. Но когда ты берешь чужую мысль, тебе что, глупо?
Ghost_Kid
Главный модератор
Ветеран форума
******

Карма +858/-44
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5387

Тверь



ИЖ 2126 - 020
« Ответ #16 : 26 Сентября 2022, 12:41:34 »

А у тебя резьба внешняя полированная, или имеет какие изьяны? Суть в том, что если внешняя резьба ровная и гладенькая, лен и юнилок с неё сваливаются и не попадают внутрь. Я такие полированные резьбы обдираю напильником, до появления зазубрин, после чего нитка цепляется за эти зазубрины и её затягивает внутрь соединения. И ничего не сдвигается. И не течёт.

Вот фотка заводских зазубрин на резьбе. Я поначалу думал что это брак, а оказалось технологическая необходимость.

Записан

Фарисействующий главмод... Прекрасно. (с) Lobster

Если ты считаешь, что нагадить под дверь боксера и позвонить в звонок это перфоманс, то воспринимай все дальнейшее как его продолжение. (с) molonlabe
Lobster
Мастер

******

Карма +1242/-19
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10161

Москва


криведко

WWW
« Ответ #17 : 26 Сентября 2022, 12:56:38 »

Не недокрученные витки остаются, в резьбовая часть целиком уходит внутри трубы.
1. Нет возможности недокрутить миллиметров 5-7 (толщина гайки+ немного на подмотку льна), и законтрагаить от души, как сгоны контрагаят?
2. Лен на сантехпасте (разборное) или на краске (разборное только после хорошего прогрева).
Иных вариантов, кроме этой сантехклассики не вижу..
Записан

"Большинство людей скорее умрут, чем начнут думать. Фактически они так и делают." Бертран Рассел.
Lobster
Мастер

******

Карма +1242/-19
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10161

Москва


криведко

WWW
« Ответ #18 : 26 Сентября 2022, 12:57:39 »

юнилок
Его ващета надо не про резьбе мотать, а беспорядочно.
Записан

"Большинство людей скорее умрут, чем начнут думать. Фактически они так и делают." Бертран Рассел.
Sync ТС

*******

Карма +1032/-14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11178

Москва, район бобров


Man without god



Москва
ИЖ-2126-030, Ford Focus 3
« Ответ #19 : 26 Сентября 2022, 13:35:20 »

Нет возможности недокрутить миллиметров 5-7
Нет. Вообще даже один виток недокрутить нельзя, я проверял. Труба должна сесть как можно глубже, иначе ниже на излом начинает идти и фланцы в американках перестают быть параллельны и не герметизируются соответственно.
А у тебя резьба внешняя полированная, или имеет какие изьяны
Была полированная, я сделал риски. Не помогло. Да и не скользит у меня лён по резьбе, крутится вместе с уголком при закручивании.
Записан

Правила дорожного движения Российской Федерации

ИЖ "Орбита" - моё корыто.

Ремонт ИЖа невозможно закончить - его можно только прекратить...

Остерегайся людей, которые в общении с тобой избегают матюгов. А если они вообще матюгов не переносят, то беги от них как от огня! Они лжецы, лицемеры и ханжи. И это как минимум. Мат - это как знак качества, признак искренности твоей речи.

Когда ты берешь чужой пиджак, я могу понять: тебе холодно. Но когда ты берешь чужую мысль, тебе что, глупо?
Ghost_Kid
Главный модератор
Ветеран форума
******

Карма +858/-44
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5387

Тверь



ИЖ 2126 - 020
« Ответ #20 : 26 Сентября 2022, 14:25:37 »

Была полированная, я сделал риски. Не помогло. Да и не скользит у меня лён по резьбе, крутится вместе с уголком при закручивании.
Чудес не бывает. Не должно течь уплотнённое соединение.

Попробуй нитку сантехническую использовать. Она более френдли для неопытного пользователя, нежели лён.

И сделай фотки уголка с рисками.
Записан

Фарисействующий главмод... Прекрасно. (с) Lobster

Если ты считаешь, что нагадить под дверь боксера и позвонить в звонок это перфоманс, то воспринимай все дальнейшее как его продолжение. (с) molonlabe
Ghost_Kid
Главный модератор
Ветеран форума
******

Карма +858/-44
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5387

Тверь



ИЖ 2126 - 020
« Ответ #21 : 26 Сентября 2022, 14:31:00 »

Его ващета надо не про резьбе мотать, а беспорядочно.
Спасибо, мой адмирал.
Записан

Фарисействующий главмод... Прекрасно. (с) Lobster

Если ты считаешь, что нагадить под дверь боксера и позвонить в звонок это перфоманс, то воспринимай все дальнейшее как его продолжение. (с) molonlabe
Andy5
Ветеран форума
******

Карма +236/-3
Offline Offline

Сообщений: 5390

C-Петербург


2126-020
« Ответ #22 : 26 Сентября 2022, 19:44:12 »

 лён используют потому, что при контакте с водой он начинает разбухать,
фум так не делает.
лён мотают  так: 1 виток  по часстрелке от конца резбы к началу, а потом обратно к концу, заполняя каждый виток резьбы
потому целесообразно на резьбу нанести белый казанский гермесил из автохимии, намотать лён и снова гермесил. прочно и герметично.
Записан
price
Частый гость
***

Карма +6/-1
Offline Offline

Сообщений: 240




ХИМКИ
2717
« Ответ #23 : 26 Сентября 2022, 20:17:31 »

Насколько помню : в сантехнике достаточно семи витков. Думаю, в этом дело. Срежь ненужные, а далее да, лен (пакля) должна держать.
Записан
х123ас
Основа форума
****

Карма +7/-0
Offline Offline

Сообщений: 395




Лазаревское
ИЖ-2717
« Ответ #24 : 27 Сентября 2022, 09:22:28 »

 Нужно смотреть что там за уголок. Подозреваю, что в нём свищ. Ну или в кране. 

Лён - самый лучший вариант для герметизации резьб. Но - нужен навык, я когда работать по сантехнике начинал, намучался с ним. А сейчас не понимаю какая могла быть проблема?))) Его же как ни мотай, он всё равно держит)))))

Записан
wtd

*******

Карма +564/-11
Offline Offline

Сообщений: 15795




ург в прошлом, МСК в настоящем
2126-030i (был), 11113 Камаз ГБО (не ездит), 11113 СеАЗ (на хранении)
« Ответ #25 : 28 Сентября 2022, 00:12:46 »

Его же как ни мотай, он всё равно держит)))))
ни иногда надо несколько часов подождать. Пока разбухнет.
Записан

х123ас
Основа форума
****

Карма +7/-0
Offline Offline

Сообщений: 395




Лазаревское
ИЖ-2717
« Ответ #26 : 28 Сентября 2022, 09:11:18 »

ни иногда надо несколько часов подождать. Пока разбухнет.

Если такое происходит - то запаковано не качественно. Да, лён расширяется, но расчитывать на то что "а, затянется" - это не правильно. Как и паковка с краской - из той же оперы. Лён смазывается, пастой или смазкой (я литол применяю, не вижу смысла в пасте, а литол много куда применяется, и с собой практически всегда), и затягивается резьба - всё. В случае необходимости такое соединение всегда легко разбирается.
Записан
Варвар

*******

Карма +1975/-20
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 30439

Пермь->Москва->Пермь


ИЖ412ИЭ, ВАЗ1118, KIA RIO NEW, Vesta SW Cross



Пермь
Vesta SW Cross
« Ответ #27 : 28 Сентября 2022, 09:42:14 »

если даже лен с краской не помогают, то возможно присутствуют более серьезные проблемы с геометрией сопрягаемых деталей. надо менять бракованную деталь, а не пытаться заклеить
Записан

Патриот должен быть всегда готов защищать свою страну от ее правительства
Sync ТС

*******

Карма +1032/-14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11178

Москва, район бобров


Man without god



Москва
ИЖ-2126-030, Ford Focus 3
« Ответ #28 : 28 Сентября 2022, 09:52:04 »

Короче вчера ночью пытался протянуть ещё раз, немного поболгарив уголок, чтоб глубже садился и углубил насечки на резьбе - уже почти-почти. Потекло где через минуту и то малюсенькой капелькой, так что собрать реально. Куплю тогда пасту и буду льном тянуть.
литол
В системе горячего водоснабжения мне такое в голову не придёт. Эту же воду и кипятят и моются в ней.
Записан

Правила дорожного движения Российской Федерации

ИЖ "Орбита" - моё корыто.

Ремонт ИЖа невозможно закончить - его можно только прекратить...

Остерегайся людей, которые в общении с тобой избегают матюгов. А если они вообще матюгов не переносят, то беги от них как от огня! Они лжецы, лицемеры и ханжи. И это как минимум. Мат - это как знак качества, признак искренности твоей речи.

Когда ты берешь чужой пиджак, я могу понять: тебе холодно. Но когда ты берешь чужую мысль, тебе что, глупо?
х123ас
Основа форума
****

Карма +7/-0
Offline Offline

Сообщений: 395




Лазаревское
ИЖ-2717
« Ответ #29 : 28 Сентября 2022, 10:17:43 »

Короче вчера ночью пытался протянуть ещё раз, немного поболгарив уголок, чтоб глубже садился и углубил насечки на резьбе - уже почти-почти. Потекло где через минуту и то малюсенькой капелькой, так что собрать реально. Куплю тогда пасту и буду льном тянуть.
Замени уголок, похоже что у него свищ, так бывает. Бери Valtec, у них качественная арматура.
В системе горячего водоснабжения мне такое в голову не придёт. Эту же воду и кипятят и моются в ней.
Ну и что? Там же не банка литола в трубе будет. Сантехпаста так вообще водой смывается. Я не пойму, как до этого ты льном паковал, просто мочил лён, или на сухую затягивал?


Видели бы вы что в бойлерах и теплообменниках, да и просто в водопроводных трубах, там в общем то и банка литола не заметна будет.


Записан
Страниц: 1 [2] 3   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines

Яндекс.Метрика

Google последней посетил эту страницу 08 Апреля 2024, 23:27:43