Клацанье-бряцанье сзади справа - было что-то подобное у кого нибудь??
Форумы Автоклуба ИЖ.2126.ru
25 Апреля 2024, 10:33:15 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: ВНИМАНИЕ Почта на домене 2126.ru прекращает свою работу
   Начало   Главная Поиск Правила Камасутра Блоги Чат Галерея Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 3 [4] 5   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Клацанье-бряцанье сзади справа - было что-то подобное у кого нибудь??  (Прочитано 5715 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
teapot ТС
Ветеран форума
******

Карма +245/-1
Offline Offline

Сообщений: 2418

Екатеринбург


WWW
« Ответ #45 : 22 Июля 2022, 20:48:27 »

Аморты пришли, завтра попробую поставить
перечитал еще раз советы, есть вопросы:
1.  "Не забудь прокачать аммы перед установкой." - что значит - "прокачать??? в камасутре про енто дело ничего не сказано...
2. Все таки про сайленты, так говорите что от ВАЗ - классики подходит? возможно тут в магазах есть, гляну на всякий, для амортов
Записан

teapot ТС
Ветеран форума
******

Карма +245/-1
Offline Offline

Сообщений: 2418

Екатеринбург


WWW
« Ответ #46 : 23 Июля 2022, 20:46:01 »

Ну а вот новенькие аморты и сайлент-блоки тоже нашел стоимость 15 руб. 15 штука:




Однако в самом начале работы по замене возникла проблема - никак не выходит болт! Ну ни в какую! Застрял где то у шляпки, я уже и так и сяк но пока никак, хотя уже и аморт старый болтается как хочет и болтик этот вращается, НО НЕ ВЫХОДИТ!
Тут бы раздвижные пассатижи, но у меня таких нет, завтра надо искать...
Записан

х123ас
Основа форума
****

Карма +7/-0
Offline Offline

Сообщений: 394




Лазаревское
ИЖ-2717
« Ответ #47 : 23 Июля 2022, 22:12:54 »

Скорей всего болт приржавел к втулке, вот и не выходит.
Записан
teapot ТС
Ветеран форума
******

Карма +245/-1
Offline Offline

Сообщений: 2418

Екатеринбург


WWW
« Ответ #48 : 23 Июля 2022, 23:05:37 »

если это так, то раздвижные пассатижи могут и не помочь. Тогда болгарка, резать кольцо аморта, потом резать ножом резину и попытаться освободить этот болт, который желательно бы сохранить. Но тогда надо будет искать новые втулки.
...лять, завтра будет жарко
Записан

Вольный Сайгак
Частый гость
***

Карма +1/-1
Offline Offline

Сообщений: 100




Московская область
иж-2126-030
« Ответ #49 : 23 Июля 2022, 23:38:06 »

"Не забудь прокачать аммы перед установкой." - что значит - "прокачать??? в камасутре про енто дело ничего не сказано...

Совершенно необязательная процедура.
Можно ставить, как есть.
Если очень хочется - можно прокачать - 2-3 раза вручную полностью выдвинуть и задвинуть до упора шток. Вот и вся прокачка...
Записан
teapot ТС
Ветеран форума
******

Карма +245/-1
Offline Offline

Сообщений: 2418

Екатеринбург


WWW
« Ответ #50 : 24 Июля 2022, 10:57:13 »

да , я уже это понял...у нас тут сейчас проблема в том болте...жуть просто
Записан

Андрей38
Живёт здесь
*****

Карма +64/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 531

Иркутская обл.Вихоревка


[url=http://2126.ru][img]http://2126.ru/forum/izh_



Вихоревка Братского района Иркутской обл
иж 2621 030, .савсэм одна осталась
« Ответ #51 : 25 Июля 2022, 09:31:37 »

проблема в том болте.
Это не проблема, при наличии доступных авто магазинов.Болт срезается с двух сторон выбивается выколоткой и вся проблема  решается  за минуту
Записан

Вольный Сайгак
Частый гость
***

Карма +1/-1
Offline Offline

Сообщений: 100




Московская область
иж-2126-030
« Ответ #52 : 25 Июля 2022, 10:22:24 »

Это не проблема даже при полном отсутствии автомагазинов.
Болт срезается болгаркой без малейших раздумий, после чего на его место можно поставить временно любой болт из сыромятины, даже меньшего диаметра, даже с резьбой по всей длине - любой.
Нагрузка на этот болт не столь уж велика, и можно спокойно поездить, пока не будет куплен родной болт.

Не понимаю, как эту простую процедуру можно так долго растягивать, делая частями...
Записан
vitalii1980

*******

Карма +751/-17
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13960

Реж




неЕкатеринбург
иж 2717-230, митсубиси лансер, BM эндуро, прицеп КМЗ, велосипеды, мотоблоки, тачки-тележки
« Ответ #53 : 25 Июля 2022, 19:35:40 »

Почему проблемы на ровном месте?? Я сразу режу этот болт, как правило- даже если удастся его открутить и вытащить- совсем не факт что получится его поставить. В магазинах болты такие есть.
Записан

ekstremal
Ветеран форума
******

Карма +243/-9
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5140





Воронежская область
ИЖ 2126-060
« Ответ #54 : 25 Июля 2022, 21:09:26 »

болт реактивной тяги не подойдет разве?
Записан

Ekstremal36
teapot ТС
Ветеран форума
******

Карма +245/-1
Offline Offline

Сообщений: 2418

Екатеринбург


WWW
« Ответ #55 : 25 Июля 2022, 22:23:53 »

что такое "краб" разобрались в магазине, взял два болта и две втулки с разрезом...
Итак, началось, сначала мне удалось выковырять старый сайлент-блоки, вот что получилось:


раздвижных плоскогубцев не нашел, но нашел струбцину и попытался все таки ей вытащить, до последнего надеясь спасти болт и втулку, но это сделать не удалось:


за этим последовала болгарка


а когда срезал болт то увидел, что все мои попытки были обречены на неудачу, так как втулка и болт стали по сути одним целым (см. разрез)
но в итоге все таки все вытащил...




Но и это еще не все, далее пришлось нарастить толщину втулки скотчем, ибо болталась внутри новых сайлентов, а сами сайленты также были слишком широки и их пришлось обрезать очень острым ножом, в общем возни было часов так на 5.
А вот на левой стороне все получилось быстро, болт сам вышел весьма легко. Там все получилось почти все по "фэншую".
Еще была условно говоря проблема подвешивать аморты, так как я один, упирал их нижний край на табуреточку, всовывал в дырку вверху, там наживлял, а потом уже опускал машину и крепил внизу. Вот как то так...

НО ЧТО В ИТОГЕ!
сразу же при тестовом заезде выяснилось что бряканье справа сзади осталось!!
Ну словно вот что то на полке подскакивает и брякает. Правда немного меньше стало и не так громко, но все же
Я вот еще подумал про брызговик, он там сзади немного болтался и стукался о корпус, может он?
Закрепил его: проделал дырку вверху сзади, затем к болту прикрутил провод и натянул, зацепив его к олджному узлу сзади, стал болтаться значительно меньше.
В общем посмотрим
Но мне ясно одно, что в общем то ничего катастрофичного нет, все у него там в порядке! Кстати и аморты то старые тоже как выяснилось были вполне себе в кондиции еще!
Думаю, что ехать далеко можно. Бряк-стук этот конечно неприятен, но что-ж делать...надеюсь что при загрузке будет меньше стучать.
И вообще думаю сайлент блоки тут не при чем. Глушитель тоже все норм...нужно чтобы кто то сзади сел и слушал где именно брякает, одному точно уловить источник сложно.
Записан

Андрей38
Живёт здесь
*****

Карма +64/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 531

Иркутская обл.Вихоревка


[url=http://2126.ru][img]http://2126.ru/forum/izh_



Вихоревка Братского района Иркутской обл
иж 2621 030, .савсэм одна осталась
« Ответ #56 : 26 Июля 2022, 01:24:25 »

Хороший стук наружу вылезет.Можно еще внимательно посмотреть,и заметить следы биения металла о металл,Например в р-не крепления выхлопного тракта.
Записан

teapot ТС
Ветеран форума
******

Карма +245/-1
Offline Offline

Сообщений: 2418

Екатеринбург


WWW
« Ответ #57 : 26 Июля 2022, 11:57:25 »

нет, это не похоже на "металл об металл", скорее пластик об металл
Записан

asp
Ветеран форума
******

Карма +564/-2
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 3108





Ижевск
иж2126-060 + Fiat Albea
« Ответ #58 : 26 Июля 2022, 14:50:36 »

скорее пластик об металл
пластиковый локер колесной ниши об пружину....
как вариант...
Записан

никакой тюнинг не сделает из мерседеса иж
Serg_ch
Ветеран форума
******

Карма +800/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2708

Оренбург


WWW

Европа-Азия (Оренбург)
Lada Granta Liftback 219170
« Ответ #59 : 26 Июля 2022, 20:07:00 »

Пряжка ремня безопасности неудачно легла и стучит. Раз началось сразу после выхода пассажира.
Записан

Был 2126-030, МПСЗ-Ж (ДПКВ), ГТЦ и вакуумник 2108, сцепление Valeo, перемычка гена (КЗАТЭ, 73 А) - аккумулятор, 3-уровневый РР, бортовой "компьютер" Орион БК-06, ДХО с автовключением, примитивная музыка. Перевернутый, битый, крашеный Smile. Продан с пробегом 129000.
Теперь Гранта Лифтбэк, бЭлий, Люкс Навигация.
Страниц: 1 2 3 [4] 5   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines

Яндекс.Метрика

Google последней посетил эту страницу Вчера в 02:44:34