Как это сделать? Обеспыливание, штукатурка, бетонирование +
Форумы Автоклуба ИЖ.2126.ru
25 Апреля 2024, 22:15:30 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: ВНИМАНИЕ Почта на домене 2126.ru прекращает свою работу
   Начало   Главная Поиск Правила Камасутра Блоги Чат Галерея Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3 4   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Как это сделать? Обеспыливание, штукатурка, бетонирование +  (Прочитано 6013 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Paramedic ТС

*******

Карма +1509/-10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 20015

Иваново


Тиран и Диктатор

WWW

Иваново
Megane III Expression, МКПП5, +ESP (Был ИЖ-2126-30)
« : 22 Апреля 2022, 14:47:32 »

Здравствуйте!

Отбил старую штукатурку со стен, чуть не спалил перфоратор и не разошёлся с женой из-за пылищщи, которая выпала на все горизонтальные поверхности.

https://photos.app.goo.gl/WBqzosasvFjgoqrq9

Вопрос: вот этот вот песок на фото по ссылке, надо соскабливать с кирпичей, или прямо по нему грунтовать?

Если соскабливать, то как это лучше сделать? Спылесосить пылесосом, соскоблить шпателем (привет пылище), намочить перед скоблением.

Стоит ли штукатурить, если прямота стен не важна, но важно место. Дорог каждый сантиметр, в это место должен встать холодильник. Может быть сразу зашпатлевать тонком слоем, чтобы скрыть этот лофт и покрасить по шпатлёвке? Или наоборот, развить идею лофт, но уж больно кирпичи местами ущербные.

И что делать вот с этой ямой?

https://photos.app.goo.gl/6QnuCDFFUsp5r8kg7

Фото не вышло, палец под вспышку попал, выдержка короткая. Если кратко, то в этой яме стоял вон тот поддон, т.к. я сломал стенку, он теперь маловат, да и корявый он. Стяжка под поддоном странная, такое ощущение, что цемент кучами застыл. Может быть, вместо поддона, огородить эту яму опалубкой и залить её цементом на всю глубину в 9 см?

Ещё беспокоит вот эта щель.

https://photos.app.goo.gl/gkjg83v47icQuvPu7

Её видно на первом фото, на втором она вблизи, но не очень понятно что это. Там такая засада, что с двух сторон дерево. Я так понимаю, штукатурка держаться на дереве не будет. Как решить эту проблему? Брусочков напихать в зазор и оштукатурить между ними? Саморезов накрутить в дерево?

Ну пока вроде все вопросы, может ещё возникнут по ходу дела.
« Последнее редактирование: 22 Апреля 2022, 14:51:23 от Paramedic » Записан

Это сейчас мода такая — задавать глупые вопросы с невинным видом, типа, "всё совсем не так, как вам кажется"?

udm
Самый шустрый
Ветеран форума
******

Карма +1265/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5693

Симферополь - СПб - Ижевск


KIA-Sportage III

« Ответ #1 : 22 Апреля 2022, 14:58:59 »

надо соскабливать с кирпичей, или прямо по нему грунтовать?
Можно оставить, предварительно пропитав пропиткой. Например, на основе ПВА.

Записан

Беглый ижевчанин

Не напрягайтесь ни в жизни своей, ни в помыслах. Ибо лишь оттянувшиеся кайфуют...
udm
Самый шустрый
Ветеран форума
******

Карма +1265/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5693

Симферополь - СПб - Ижевск


KIA-Sportage III

« Ответ #2 : 22 Апреля 2022, 15:02:04 »

Саморезов накрутить в дерево?
Стеклосеткой проложить, где подсунешь. И шпаклевать. Кстати, есть шпаклёвки по плите ОСБ, с адгезией к дереву.
Записан

Беглый ижевчанин

Не напрягайтесь ни в жизни своей, ни в помыслах. Ибо лишь оттянувшиеся кайфуют...
Варвар

*******

Карма +1975/-20
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 30439

Пермь->Москва->Пермь


ИЖ412ИЭ, ВАЗ1118, KIA RIO NEW, Vesta SW Cross



Пермь
Vesta SW Cross
« Ответ #3 : 22 Апреля 2022, 15:02:56 »

чуть не спалил перфоратор
надо было одеть на вентиляционные отверстия фильтр из носка.
не разошёлся с женой
друзья познаются в беде. если жена тебя не поддержала в этом, то никакой она тебе не друг Smile
если соскабливать, то как это лучше сделать? Спылесосить пылесосом
и прощай пылесос. если только специальный строительный или бытовой, но с промежуточной центрифугой.
и вообще, при проведении пыльных работ принятой закрывать пленкой зону работ. и самому работать в СИЗ.
соскоблить шпателем (привет пылище), намочить перед скоблением
шпателем или железной щеткой. или корщеткой на дрели.
развить идею лофт
только лишь в одном углу - плохое решение. надо разруху навести во всей квартире Smile
засыпать тем, что соскоблишь со стен и залить бетоном.
все щели я запениваю и шпаклюю или закрываю наличником (что предпочтительней для меня).
что делать вот с этой ямой?
Ещё беспокоит вот эта щель.
Записан

Патриот должен быть всегда готов защищать свою страну от ее правительства
дезигнер

*******

Карма +1536/-34
Offline Offline

Сообщений: 12822

New Kogalym


Дебилофоб, илунга.

« Ответ #4 : 22 Апреля 2022, 15:15:17 »

песок на фото по ссылке, надо соскабливать с кирпичей
А-га.
или прямо по нему
Не-а.
Чистить щёткой, грунтовать обязательно.
С учётом
прямота стен не важна, но важно место. Дорог каждый сантиметр, в это место должен встать холодильник. Может быть сразу зашпатлевать тонком слоем, чтобы скрыть этот лофт и покрасить по шпатлёвке? Или наоборот, развить идею лофт, но уж больно кирпичи местами ущербные.
Хозяин - барин. Яп посоэтоал шпаклёвку короед под покраску и отделать пластиковыми накладками.
Записан
Paramedic ТС

*******

Карма +1509/-10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 20015

Иваново


Тиран и Диктатор

WWW

Иваново
Megane III Expression, МКПП5, +ESP (Был ИЖ-2126-30)
« Ответ #5 : 22 Апреля 2022, 15:30:48 »

Можно оставить, предварительно пропитав пропиткой. Например, на основе ПВА.
Я в начале эпопеи закупил вот это

Подойдёт?

Стеклосеткой проложить, где подсунешь.
Погуглил. Понял, что на погонные метры не продаётся, получается слишком дорого для одной щели.

И шпаклевать.
Шпаклёвкой? Штукатуркой уже не штукатурить?

есть шпаклёвки по плите ОСБ
Я уже запасся вот этим и вот этим

надо было одеть на вентиляционные отверстия фильтр из носка.
Вот оно как делается!

при проведении пыльных работ принятой закрывать пленкой зону работ. и самому работать в СИЗ.
Закрыл, был в СИЗ. Но т.к. ремонт в жилой квартире, то осталась в зоне работ мебель, кое-какая одежда и вещи. Деть реально некуда. Это хорошо, когда делаешь ремонт в пустой квартире.

корщеткой на дрели
А я обещал жене, что так пыльно уже не будет, как было при снятии штукатурки.

засыпать тем, что соскоблишь со стен и залить бетоном
Поздно. Я уже одному говномесу под машину высыпал. Повадился парковаться на газоне, всё в грязь измесил, ну я ему подсыпал, чтобы он её по двору не разносил.

все щели я запениваю
О! Интересная идея! Надо запенить, только не переборщить, а то разопрёт.

или закрываю наличником
Тогда надо дверь менять. Но мы на такую замену не подписывались. Расходы + время на ремонт. Так что, наверное, обойдусь пеной.
Записан

Это сейчас мода такая — задавать глупые вопросы с невинным видом, типа, "всё совсем не так, как вам кажется"?

Paramedic ТС

*******

Карма +1509/-10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 20015

Иваново


Тиран и Диктатор

WWW

Иваново
Megane III Expression, МКПП5, +ESP (Был ИЖ-2126-30)
« Ответ #6 : 22 Апреля 2022, 15:33:13 »

только лишь в одном углу - плохое решение
Специально вынес это сообщение отдельно. Тут такая штука, что я заказал во всехинструментах маяки и крепёж к маякам на сумму 619 рублей. Он приехал, но я его ещё не забрал. Если я буду штукатурить, то надо заказ забрать и оплатить. А если просто шпатлевать, то можно заказ не забирать и сэкономить денег.
Записан

Это сейчас мода такая — задавать глупые вопросы с невинным видом, типа, "всё совсем не так, как вам кажется"?

Paramedic ТС

*******

Карма +1509/-10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 20015

Иваново


Тиран и Диктатор

WWW

Иваново
Megane III Expression, МКПП5, +ESP (Был ИЖ-2126-30)
« Ответ #7 : 22 Апреля 2022, 15:38:28 »

Яп посоэтоал шпаклёвку короед под покраску и отделать пластиковыми накладками.
Поподробнее плс. Я нашёл только штукатурку "короед". Смотрится дорого-богато, сколько и стоит. И что за пластиковые накладки? Но для одного угла, когда в других разруха, смотрится не айс. Так-то там будет холодильник стоять, а над ним антресоль. Так что чего там в этом углу никто не увидит.

Так что может быть оптимально зашпатлевать, чтобы сгладить неровности и выступающие кирпичи, акриловой краской и забыть.
Записан

Это сейчас мода такая — задавать глупые вопросы с невинным видом, типа, "всё совсем не так, как вам кажется"?

udm
Самый шустрый
Ветеран форума
******

Карма +1265/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5693

Симферополь - СПб - Ижевск


KIA-Sportage III

« Ответ #8 : 22 Апреля 2022, 16:07:09 »

на погонные метры не продаётся
Серпянка для швов. Та же самая стеклоткань в рулоне.
Записан

Беглый ижевчанин

Не напрягайтесь ни в жизни своей, ни в помыслах. Ибо лишь оттянувшиеся кайфуют...
Paramedic ТС

*******

Карма +1509/-10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 20015

Иваново


Тиран и Диктатор

WWW

Иваново
Megane III Expression, МКПП5, +ESP (Был ИЖ-2126-30)
« Ответ #9 : 22 Апреля 2022, 16:20:07 »

Серпянка для швов. Та же самая стеклоткань в рулоне.
Да я решил запенить. Хотя возможно пена дороже обойдётся, но она в соседнем магазине через два дома. А за серпянкой ехать надо
Записан

Это сейчас мода такая — задавать глупые вопросы с невинным видом, типа, "всё совсем не так, как вам кажется"?

дезигнер

*******

Карма +1536/-34
Offline Offline

Сообщений: 12822

New Kogalym


Дебилофоб, илунга.

« Ответ #10 : 22 Апреля 2022, 16:54:46 »

обойдусь пеной.
Скорее всего.
При умеренном воображении и с минимальным опытом нет такого, чего нельзя
ей изобразить; сочетая с другими материалами - пенопласт, поролон, фанера, гкл...
Важная мелочь - где хотим, чтоп пена не пристала - плёнку-стрейч в 2 слоя.
Записан
дезигнер

*******

Карма +1536/-34
Offline Offline

Сообщений: 12822

New Kogalym


Дебилофоб, илунга.

« Ответ #11 : 22 Апреля 2022, 19:03:36 »

выступающие кирпичи
срезать их к нечистосильной маме, реноватором.
Записан
Paramedic ТС

*******

Карма +1509/-10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 20015

Иваново


Тиран и Диктатор

WWW

Иваново
Megane III Expression, МКПП5, +ESP (Был ИЖ-2126-30)
« Ответ #12 : 22 Апреля 2022, 20:29:27 »

срезать их к нечистосильной маме, реноватором.
Так пылищщи! Пылищщи-то!
Записан

Это сейчас мода такая — задавать глупые вопросы с невинным видом, типа, "всё совсем не так, как вам кажется"?

wtd

*******

Карма +564/-11
Offline Offline

Сообщений: 15795




ург в прошлом, МСК в настоящем
2126-030i (был), 11113 Камаз ГБО (не ездит), 11113 СеАЗ (на хранении)
« Ответ #13 : 22 Апреля 2022, 22:24:29 »

слегка оштукатурить и шпатлёвкой рельефной... И лофт, и покрасить можно, и рисунок нанести. А так - просто роликом накатать. Правда по ценам не узнавал, могут быть печальными...
Записан

х123ас
Основа форума
****

Карма +7/-0
Offline Offline

Сообщений: 395




Лазаревское
ИЖ-2717
« Ответ #14 : 23 Апреля 2022, 01:09:12 »

О, хрущевка и известковый раствор, знакомая тема... Остатки раствора надо счистить, щеткой, вручную долго и трудозатратно, но меньше пыли, если корщеткой то быстро, но пыли будет... Потом грунтовать, раза три, та грунтовка которая куплена вполне подойдет. На счёт выравнивания - я бы всё таки маяки поставил, оштукатурил, и потом пошпаклевал. Ты на этой операции практически не потеряешь место - толку от того, что холодильник упрется в выступающую часть, а в других местах будет пустота. А тут ты потеряешь буквально только толщину маяка, а это 6мм,и будешь иметь ровный угол, с параллельными холодильнику стенами (если конечно пол в уровне будет).
 Вопрос с щелью возможно отпадет, если угол тоже выставить по уровню, скорей всего штукатурка перекроет её. Держаться она будет не на дереве, а на кирпиче, к дереву просто примыкать. Сетки там лепить смысла не вижу, запенить можно в принципе, потом обрезать, но всё равно угол ровнять.

 Пол залить раствором по уровню.


Было время, я частенько в хрущевках возился с подобным, только тут угол, а у нас ниши, в которые в стоке холодильник не лезет, но когда вот так очистишь, сильно выступающее отколешь, выровняешь - вот тут уже и помещается холодильник))
Записан
Страниц: [1] 2 3 4   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines

Яндекс.Метрика

Google последней посетил эту страницу 08 Апреля 2024, 22:21:18