Всё мигает, машина дёргается
Форумы Автоклуба ИЖ.2126.ru
28 Марта 2024, 16:15:36 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: С 1-го августа 2013 объявляется бессрочный месячник по борьбе с матом
   Начало   Главная Поиск Правила Камасутра Блоги Чат (1) Галерея Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2] 3 4 5 6   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Всё мигает, машина дёргается  (Прочитано 7455 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Вова Лермонтовский
Ветеран форума
******

Карма +51/-5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1693




Ставрополье
ИЖ 2717-220
« Ответ #15 : 07 Февраля 2022, 13:56:16 »

Контактную группу замка зажигания исключаем, т.к. я пробовал кидать плюс питания с АКБ на катушку зажигания.
А коммутатор при этом с чего питание получал?

т.к. я пробовал
Дружище, то, что ты пробовал, тебе не помогло. Попробуй то, что я тебе посоветовал. Может и не поможет, но пока что никто не написал, что это глупости. Только меряй падение напряжения в цепи  под нагрузкой.
Записан
Lobster
Мастер

******

Карма +1240/-19
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10161

Москва


криведко

WWW
« Ответ #16 : 07 Февраля 2022, 14:18:19 »

На левом крыле за аккумулятором есть блок предохранителей.
Я его регулярно омывайкой поливаю и он гниёт. Так вот перед тем как умереть он начинает подобные вещи вытворять.
У ТС-а, судя по подписи "фургон", - 2717, там на левом крыле должно быть, как на моноприводе 2 реле.
Но от их регулярного полива таких глобальных глюков не будет.
Записан

"Большинство людей скорее умрут, чем начнут думать. Фактически они так и делают." Бертран Рассел.
ВикторД

*******

Карма +1481/-21
Offline Offline

Сообщений: 27787





Москва, Южное Тушино
ИЖ 2126-060 баклажан
« Ответ #17 : 07 Февраля 2022, 14:53:38 »

Но от их регулярного полива таких глобальных глюков не будет.
Никто и не акцентировал внимание на поливе, речь шла об умирании.
Записан

Rodion-v
Ветеран форума
******

Карма +140/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1178



эникей-вахтовик



Замкадье
VW Golf IV/Иж 2126-030 солекс, БСЗ, ВКПП, ПУ везде, квайф в мосту
« Ответ #18 : 07 Февраля 2022, 16:06:06 »

Из того что пробовал: зачистил и обслужил оба контакта на аккумуляторной батарее.
На минусовом проводе АКБ как поживает клемма, которая к кузову прикручена? А кузов в этом месте не окислен ли?
Записан

Sergoman
Ветеран форума
******

Карма +470/-4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1187


На форуме с августа 2008

« Ответ #19 : 07 Февраля 2022, 17:01:27 »

Да не будут от электроники постоянно дёргаться обороты. А вот от того что топливо плохо идёт легко. Трубка подзабилась, фильтра подзабились, газанёшь — бензонасос через силу цедит, скинул газ опять уровень упал.
Записан

Хуже ребёнка без родителей только машина без водителя!
teapot
Ветеран форума
******

Карма +245/-1
Offline Offline

Сообщений: 2418

Екатеринбург


WWW
« Ответ #20 : 07 Февраля 2022, 19:08:53 »

да сто пудов это тот самый толстый провод (+) на ЧЯ.
ЧЯ достать, все штекеры вынуть и зачистить.
Но если такое происходит с плюсом то там клемму менять однозначно
Записан

Вова Лермонтовский
Ветеран форума
******

Карма +51/-5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1693




Ставрополье
ИЖ 2717-220
« Ответ #21 : 07 Февраля 2022, 19:39:33 »

да сто пудов это тот самый толстый провод (+) на ЧЯ.
Это в первую очередь проверять, но возможно, что еще и контакты замка зажигания.
Записан
valera61101 ТС
Живёт здесь
*****

Карма +15/-1
Offline Offline

Сообщений: 960




Кирово-Чепецк
Ода фургон
« Ответ #22 : 08 Февраля 2022, 11:29:06 »

Всем привет. Вчера ходил в гараж.
1. Открутил и всё проверил по ЧЯ. Криминала не нашёл. Все разъемы чистые, в том числе и тот что наверху ЧЯ. Кроме того что пыль и грязь сдуть больше ничего не оставалось сделать.
2. Поменял катушку зажигания. Она так же б/у, как и та что была. Х.з., посмотрим.
3. Снял трамблёр и посмотрел на шестерню привода вала трамблёра. Тоже криминала не заметил. Конечно, износ есть за 300т.км., но он небольшой и люфт в собранном состоянии небольшой.
Электронный коммутатор зажигания у меня есть, но он пока отключен, чтобы одной системой меньше было. Сейчас контактное зажигание, как и с завода изначально.

Доехал от гаража до дома. Это маленький пробег, по нему ничего не скажешь. Будем посмотреть... Но так-то я за вчера ничего криминального не нашёл, так что даже не знаю куда дальше лезти в случае если опять дёргаться начнёт... ((
Контакты замка зажигания я исключаю из подозрений, т.к. писал ранее, что имею возможность кидать плюс сразу с АКБ на + катушки зажигания.
« Последнее редактирование: 08 Февраля 2022, 11:33:43 от valera61101 » Записан
valera61101 ТС
Живёт здесь
*****

Карма +15/-1
Offline Offline

Сообщений: 960




Кирово-Чепецк
Ода фургон
« Ответ #23 : 08 Февраля 2022, 12:03:34 »

Господа, скажите мне как устроена система зарядки АКБ? Потому что я заметил мерцание на самых малых оборотах. Т.е. когда оборотов двигателя не хватает чтоб гена выдавал напряжение более напряжения АКБ. Из-за проблем с ЧЯ, предохранителями, диодным мостом такая фигня (перебои с зажиганием) может быть?

И я вчера не нашёл мегаразъем. У меня провод идёт с АКБ на стартёр, а со стартёра на гену и в косу. Где этот мега?)
Записан
ВикторД

*******

Карма +1481/-21
Offline Offline

Сообщений: 27787





Москва, Южное Тушино
ИЖ 2126-060 баклажан
« Ответ #24 : 08 Февраля 2022, 12:46:12 »

я заметил мерцание на самых малых оборотах
Мерцание чего?
Записан

Вова Лермонтовский
Ветеран форума
******

Карма +51/-5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1693




Ставрополье
ИЖ 2717-220
« Ответ #25 : 08 Февраля 2022, 12:53:37 »

Господа, скажите мне как устроена система зарядки АКБ?
Их на ИЖе столько, что без поллитры не разберемся всем форумом.
Есть по типу, как на ВАЗ 2105-2107. Т.е. генератор, интегральный РН со щеточным узлом. Есть по типу 2108-2109, т.е. встроенный РН, получающий подвозбуждение через лампу зарядки. Есть всякие системы с внешним РН по типу Волговской.
Сфотографируй свой генератор и регулятор напряжения. Тогда понятнее станет.
Записан
teapot
Ветеран форума
******

Карма +245/-1
Offline Offline

Сообщений: 2418

Екатеринбург


WWW
« Ответ #26 : 08 Февраля 2022, 13:46:24 »

надо посмотреть не стерлись ли угольки, такой эффект недо-зарядки обычно также бывает из за того что просто стерлись стержни угольные (блин забыл как они называются). Короче вынуть их достать посмотреть.
А контакты точно на ЧЯ все норм, вот особенно с толстыми проводами в правом дальнем углу от себя если смотреть? нет признаков перегрева?
Про контакт в ключе зажигания зря ты так уверенно типа у меня вокруг идет. Ну и что? а если что то там подзамыкает, или то соединяется то нет? Да хот что вокруг кидай, влиять все равно будет. Я бы не исключал...
Записан

wtd

*******

Карма +563/-11
Offline Offline

Сообщений: 15788




ург в прошлом, МСК в настоящем
2126-030i (был), 11113 Камаз ГБО (не ездит), 11113 СеАЗ (на хранении)
« Ответ #27 : 08 Февраля 2022, 14:03:47 »

Сейчас контактное зажигание, как и с завода изначально.
А провода свечные - цельные или распределённые???
У меня распределённые - было - умерли враз 4 провода из 5... Это когда тестером потыкал определил...
Плюс свечи были с сопротивлением... В общем если делать контактную систему - то надо понимать, что откуда зачем и для чего.
Записан

Serg_ch
Ветеран форума
******

Карма +797/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2706

Оренбург


WWW

Европа-Азия (Оренбург)
Lada Granta Liftback 219170
« Ответ #28 : 08 Февраля 2022, 14:19:03 »

Было как-то, аж встрял под Красноярском. Начало подергивать, потом все сильнее, потом заглох. Вот на притухание ламп не обратил внимание, наверное, тоже было (напруга-то скакала от 14 до 12 В рывками). Оказалось в итоге, подсос воздуха в магистрали перед бензонасосом, карбюратор весь обсох. Наша дурная развальцованная трубка, на которую натянут бензошланг... Причем дергаться начало еще в Хакасии, на турбазе разбирал карб, видимо, пошевелил щланг, хватило до Красноярска.
Записан

Был 2126-030, МПСЗ-Ж (ДПКВ), ГТЦ и вакуумник 2108, сцепление Valeo, перемычка гена (КЗАТЭ, 73 А) - аккумулятор, 3-уровневый РР, бортовой "компьютер" Орион БК-06, ДХО с автовключением, примитивная музыка. Перевернутый, битый, крашеный Smile. Продан с пробегом 129000.
Теперь Гранта Лифтбэк, бЭлий, Люкс Навигация.
valera61101 ТС
Живёт здесь
*****

Карма +15/-1
Offline Offline

Сообщений: 960




Кирово-Чепецк
Ода фургон
« Ответ #29 : 08 Февраля 2022, 14:37:55 »

контакты точно на ЧЯ все норм, вот особенно с толстыми проводами в правом дальнем углу от себя если смотреть? нет признаков перегрева?
Про контакт в ключе зажигания зря ты так уверенно типа у меня вокруг идет. Ну и что? а если что то там подзамыкает, или то соединяется то нет? Да хот что вокруг кидай, влиять все равно будет. Я бы не исключал...

При таком раскладе в следующий раз попробую отсоединить разъем под рулём на замок зажигания. Т.е. поездить без него.

Свечи, провода не проверял. Блин, а чё они от нагрева могут меняться? Говорю же, проблема не постоянно, а временами проявляется. И пусть провода, свечи неисправны. Тогда согласен, что с зажиганием будут проблемы. Но приборка и освещение от этого ведь мерцать не будут, правда? Поворотник с разной частотой мигать...
Записан
Страниц: 1 [2] 3 4 5 6   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines

Яндекс.Метрика

Google последней посетил эту страницу 04 Марта 2024, 17:55:59