Пантера - всё. Но это неточно.
Форумы Автоклуба ИЖ.2126.ru
29 Марта 2024, 08:50:24 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: ВНИМАНИЕ Почта на домене 2126.ru прекращает свою работу
   Начало   Главная Поиск Правила Камасутра Блоги Чат (1) Галерея Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Пантера - всё. Но это неточно.  (Прочитано 4587 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
дезигнер ТС

*******

Карма +1536/-34
Offline Offline

Сообщений: 12822

New Kogalym


Дебилофоб, илунга.

« : 19 Августа 2021, 21:39:40 »

О такая от.
https://manualza.ru/pantera/xs-1700/bhkl1
Помирала медленно, уменьшая радиус действия. Под самый конец очевидна была зависимость от Uборт.
Ни разу не ставил этих устройств и не вмешивался в их работу, не умею; смазывал.
Брелков не один, одинаково.
Приёмник сдох? (Снял, гляну, но дома... несерьёзно)
Активаторы работают, проверил. Преды живы.
Тяг к личинкам нету, да еслип и были. Личинки чот не желают крутиться, что не удивляет. Их не крутили многалет, или оне давно поломатые.
Личинка 2126 по объявлению - 800р.
Пример того, что в магазинах: https://www.autorus.ru/catalog/detali-dverey/00-00017869

Как-то это надо всё вернуть в исходное бодрое.
С чего начать, а то как-то надоедает уже палочками двери через жопу открывать.
Записан
Lobster
Мастер

******

Карма +1240/-19
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10161

Москва


криведко

WWW
« Ответ #1 : 19 Августа 2021, 23:20:08 »

Заменить батарейки не предлагать?   ree
Записан

"Большинство людей скорее умрут, чем начнут думать. Фактически они так и делают." Бертран Рассел.
Andy5
Ветеран форума
******

Карма +236/-3
Offline Offline

Сообщений: 5390

C-Петербург


2126-020
« Ответ #2 : 19 Августа 2021, 23:39:39 »

Ни разу не ставил этих устройств и не вмешивался в их работу, не умею;
дальтонизма нет?
тогда берёшь мануал от  старой и мануал от новой, вытаскиваешь старую  с кишкой, снимаешь с пуповины изоленту и далее по мануалам:
масса-чёрный - отрезаешь от старого разъема и скручиваешь с массой-чёрным нового разъёма. сверху изолена.
затем  зажигание-красно/белый(обычно) - отрезаешь от старого -прикручиваешь к новому.
далее по списку...

кстати, перед началом целесообразно проверить контакт массы "пуповины" с кузовом авто и поступление +12 от АКБ. очень похоже на повышение переходного сопротивления в месте контакта.
...намедни на таблетке РР я112в  конкретно прикрученный контакт Б +12 от замка зажигания, который является датчиком бортовой напруги, окислился до почти непроводимости и увеличил бортовое до 14.5в
Записан
дезигнер ТС

*******

Карма +1536/-34
Offline Offline

Сообщений: 12822

New Kogalym


Дебилофоб, илунга.

« Ответ #3 : 20 Августа 2021, 00:05:33 »

Заменить батарейки не предлагать?   ree
Они в пределах.  Менял в марте.
Записан
дезигнер ТС

*******

Карма +1536/-34
Offline Offline

Сообщений: 12822

New Kogalym


Дебилофоб, илунга.

« Ответ #4 : 20 Августа 2021, 00:06:37 »

мануал от новой
перед началом

Чего??
Записан
дезигнер ТС

*******

Карма +1536/-34
Offline Offline

Сообщений: 12822

New Kogalym


Дебилофоб, илунга.

« Ответ #5 : 20 Августа 2021, 00:08:41 »

контакт Б +12 от замка зажигания, который является датчиком бортовой напруги, окислился до почти непроводимости и увеличил бортовое до 14.5в
Не понимаю. Как хреновый контакт может увеличить бортовое У?
Записан
Струня
Ветеран форума
******

Карма +842/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3943





Санкт- Петербург
Опель Астра Н Универсал
« Ответ #6 : 20 Августа 2021, 09:28:09 »

Не понимаю. Как хреновый контакт может увеличить бортовое У?
У меня так было. Гена выдавал повышенное напряжение вообще (больше 15 В), а когда включались дворники- то ближний свет загорался ощутимо сильнее. Это был взрыв мозга- провод, который идёт с ЧЯ на таблетку как-то был связан с дворниками. Напряжение на нём было около 8 В, а когда дворники включались падало до 6. Мистика какая-то! В момент наибольшего падения напряжения на проводе к гене бортовое напряжение вырастало до 18 В. Я так и не понял, где связь и в чём, но когда я его откинул и бросил напряжение от аккумулятора на регулятор генератора, то напряжение установилось около 14 и уже от дворников не зависело.  
Записан

Вова Лермонтовский
Ветеран форума
******

Карма +51/-5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1693




Ставрополье
ИЖ 2717-220
« Ответ #7 : 20 Августа 2021, 09:41:59 »

Не знаю, поможет тебе или нет, но поделюсь собственным опытом:
на одной из моих машин стоит простенькая сигналка - "открывашка" Пантера QX-77. Установили ее в далеком 2008 году. Примерно в 2018 году резко сократился радиус действия брелков. Приходилось плотную подходить к машине и искать место, где он сработает. Замена батареек не помогала.
Поскольку я уже стал старый, что бы лазить под торпедо, искать блок, снимать его , менять на блок с похожим разъемом и разбираться в цветах проводов, решил отремонтировать.
Помогло пропаивание мест пайки в брелках.
Брал часовую лупу, паяльник на 25 Вт. с тонким жалом, припой ПОС-60 и пропаивал пайку.
Так же реанимировал точно такой же брелок своему коллеге.
 Будь осторожен с бескорпусными элементами. Я потерял один резюк, пришлось найти в какой-то старой плате от модема близкий по номиналам, выпаять его и припаять на плату брелка. Размер бескорпусного резистора все наверное представляют. Его даже пинцетом не возьмешь. Припаял. Правда криво, но работает. Даже радиус действия стал больше.

Да, будешь лазить с паяльником, начни с самых больших элементов (микросхемы). Пропаял ноги, вставил батарейку, попробовал. Заработало - радуйся. Нет, дальше паяй.
Записан
Струня
Ветеран форума
******

Карма +842/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3943





Санкт- Петербург
Опель Астра Н Универсал
« Ответ #8 : 20 Августа 2021, 10:05:10 »

Да, будешь лазить с паяльником, начни с самых больших элементов (микросхемы). Пропаял ноги, вставил батарейку, попробовал. Заработало - радуйся. Нет, дальше паяй.
Я бы предложил вообще запечь плату- есть такая технология для реанимации сложных паяных схем. Нужно выставить на термофене температуру чуть выше температуры плавления припоя и прогреть. Я читал и смотрел у нескольких ремотников. Правда загадка, как они определяют температуру плавления припоя... Наверное есть какая-то специальная литература, где указана марка. Но при этом места, где отвалился контакт сплавляются заново, и нет опасности потерять детальки... Опять же, дуть надо без фанатизма. 
Записан

дезигнер ТС

*******

Карма +1536/-34
Offline Offline

Сообщений: 12822

New Kogalym


Дебилофоб, илунга.

« Ответ #9 : 20 Августа 2021, 11:36:33 »

резко сократился радиус действия брелков. Приходилось плотную подходить к машине и искать место, где он сработает. Замена батареек не помогала.
Очень схожие симптомы.
Если стану пропаивать, начну с блока.
Во-первых, я его снял. Условия его жизни сильно суровее, чем брелков; и напасть проявлялась одинаково с разными брелками.
Вероятность одновременного бага в двух передатчиках при отсутствии оного в приёмнике ниже, чем наоборот, кмк.
Феном пусть дуют снайперы этого дела; у мну приличный газовый паяльник.
Спс за совет; я и сам так хотел, но в компании веселее.
Записан
Струня
Ветеран форума
******

Карма +842/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3943





Санкт- Петербург
Опель Астра Н Универсал
« Ответ #10 : 20 Августа 2021, 12:33:14 »

Феном пусть дуют снайперы этого дела; у мну приличный газовый паяльник
Так вопрос то не в том, точно нужно дуть или по площадям. Главное не сдуть отпаявшиеся детальки. А газовый паяльник может регулировать температуру струи? Я то и пережечь можно!
Спс за совет; я и сам так хотел, но в компании веселее.
Всегда пожалуйста! У нас же стана советов, а не страна баранов!
Записан

Вова Лермонтовский
Ветеран форума
******

Карма +51/-5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1693




Ставрополье
ИЖ 2717-220
« Ответ #11 : 20 Августа 2021, 12:39:59 »

и напасть проявлялась одинаково с разными брелками.
У меня умерли брелки один за другим. Первое впечатление было, что блок по ... пошел.

Условия его жизни сильно суровее, чем брелков;
Ну не скажи. Брелки живут в кармане. Пот, грязь, падения. Блок живет в относительно комфортных условиях.
Да, забыл сказать: с чего я начинал, так это с промывки платы брелка изопропиловым спиртом. На какое-то время работоспособность восстанавливалась. Видимо ИПС затекал в дефекты пайки и на какое-то время восстанавливал проводимость.
Записан
Вова Лермонтовский
Ветеран форума
******

Карма +51/-5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1693




Ставрополье
ИЖ 2717-220
« Ответ #12 : 20 Августа 2021, 12:41:09 »

У нас же стана советов, а не страна баранов!
У нас даже с женщиной невозможно заняться любовью в общественных местах. Советами замучат.
Записан
дезигнер ТС

*******

Карма +1536/-34
Offline Offline

Сообщений: 12822

New Kogalym


Дебилофоб, илунга.

« Ответ #13 : 20 Августа 2021, 13:16:16 »

А газовый паяльник может регулировать температуру струи?
Да; там колёсико. Вернее, расход газа, так что Т как функция.
Струя лишь в одной насадке - сопле. Остальные - жалы разной фрмы.
Записан
дезигнер ТС

*******

Карма +1536/-34
Offline Offline

Сообщений: 12822

New Kogalym


Дебилофоб, илунга.

« Ответ #14 : 20 Августа 2021, 13:24:18 »

Брелки живут в кармане. Пот, грязь, падения. Блок живет в относительно комфортных условиях.
Дада. Кровь ещё и слёзы.
Это вам так каатся. Потому что у вас зимы нету.
Записан
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines

Яндекс.Метрика

Google последней посетил эту страницу 18 Февраля 2024, 11:11:20