аномальный счёт за электричество этим летом
Форумы Автоклуба ИЖ.2126.ru
29 Марта 2024, 18:02:35 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: С 1-го августа 2013 объявляется бессрочный месячник по борьбе с матом
   Начало   Главная Поиск Правила Камасутра Блоги Чат (1) Галерея Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: аномальный счёт за электричество этим летом  (Прочитано 8480 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
GriboedovMC
Moдератор

*****

Карма +1412/-61
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11441

Москва, ВДНХ


Был 2126-30, 01г, с нишей запаски Теперь СтепвейII

« Ответ #15 : 09 Августа 2021, 21:57:01 »

Пустишь обдув радиатора - и вопрос будет закрыт.
Проверялось. Бывало, охолодильник летом днём работал на постоянке. Ставил вертилятор - через несколько минут компрессор останавливался.
Записан

Вообще-то я добрый... Только об этом никто никогда не узнает.
Опять флудим?
Для тех, кто родился в танке: меня не всегда надо воспринимать "по тексту" А если есть знак "!!!" - это точно называется "ирония"
дезигнер

*******

Карма +1536/-34
Offline Offline

Сообщений: 12822

New Kogalym


Дебилофоб, илунга.

« Ответ #16 : 09 Августа 2021, 22:11:46 »

Ставил вертилятор - через несколько минут компрессор останавливался.
При этом на круг дешевле?
Записан
х123ас
Основа форума
****

Карма +7/-0
Offline Offline

Сообщений: 390




Лазаревское
ИЖ-2717
« Ответ #17 : 10 Августа 2021, 00:08:03 »

Сколько там тот холодильник тянет, 200-300Вт, даже если он поработал больше обычного, в итоге переплата сколько, 50, 100р? ИМХО забить на это и всё, вентиляторы ещё какие то городить там...
Записан
samdeliv
Основа форума
****

Карма +25/-2
Offline Offline

Сообщений: 411




Моск. обл.
ИЖ2126-20
« Ответ #18 : 10 Августа 2021, 20:47:26 »

У нас тоже в самую жару холодильник хотел молотить без перерыва (ну не моГёт он догнать холоду до установленного значения - в силу разных причин). Как только я это почуял, то сразу постарался на "скору руку" по возможности убрать мелкие недочёты по уплотнению, которые ранее не сильно сказывались. Следом немного прикрутил уставку регулятора по холоду. Всё, цикл работы холодильника стал нормальным.
Правда это говорит о том, что современные холодильники делают - "на липочке" (экономии ради), типа токо-токо под среднюю полосу климата как по уплотнениям, так и по термоизоляции корпуса. sad
Записан
Струня
Ветеран форума
******

Карма +842/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3943





Санкт- Петербург
Опель Астра Н Универсал
« Ответ #19 : 10 Августа 2021, 21:59:13 »

Сколько там тот холодильник тянет, 200-300Вт, даже если он поработал больше обычного, в итоге переплата сколько, 50, 100р? ИМХО забить на это и всё, вентиляторы ещё какие то городить там...
ну не скажи. Даже если и 200 Вт- в сутки 4800. И это не предел... добавка значительная. Нужно искать причину. В принципе периодически всем нужно... Я вот тоже задумался за обслуживание морозилки и холодильника. Холодильник вроде ничего, а морозилка довольно часто молотит...
Записан

asp
Ветеран форума
******

Карма +563/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3075





Ижевск
иж2126-060 + Fiat Albea
« Ответ #20 : 11 Августа 2021, 06:51:44 »

немного прикрутил уставку регулятора по холоду.
кстати да, если уменьшить требуемое значение по холоду, то и жрать станет меньше.
а продуктам в принципе сирано , -20 или -8
Записан

никакой тюнинг не сделает из мерседеса иж
GriboedovMC
Moдератор

*****

Карма +1412/-61
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11441

Москва, ВДНХ


Был 2126-30, 01г, с нишей запаски Теперь СтепвейII

« Ответ #21 : 11 Августа 2021, 14:33:20 »

При этом на круг дешевле?

Конечно. Мотор у вентилятора поменьше. И после остановки компрессора вентилятор можно на некоторое время отключить. Заодно и мотор холодильника немножко отдохнёт. Собссно, меня больше это волновало - компрессоры не рассчитаны на постоянную работу
Записан

Вообще-то я добрый... Только об этом никто никогда не узнает.
Опять флудим?
Для тех, кто родился в танке: меня не всегда надо воспринимать "по тексту" А если есть знак "!!!" - это точно называется "ирония"
х123ас
Основа форума
****

Карма +7/-0
Offline Offline

Сообщений: 390




Лазаревское
ИЖ-2717
« Ответ #22 : 11 Августа 2021, 22:21:45 »

ну не скажи. Даже если и 200 Вт- в сутки 4800. И это не предел... добавка значительная. Нужно искать причину. В принципе периодически всем нужно... Я вот тоже задумался за обслуживание морозилки и холодильника. Холодильник вроде ничего, а морозилка довольно часто молотит...
Он же не круглые сутки молотит. Относительно обычной работы, зимой допустим, разница будет не очень то большая я думаю.
Записан
Foka
Ветеран форума
******

Карма +182/-2
Offline Offline

Сообщений: 1962




Ленинград, Дачное - "США"
« Ответ #23 : 12 Августа 2021, 07:55:04 »

Относительно обычной работы, зимой допустим, разница будет не очень то большая я думаю.
Летом в комнате +22 градуса (если не брать аномального потепления Smile ) за счет открытых форточек.
Зимой  +22 градуса при нормальной работе батарей. Холодильнику никакой разницы.
А вот ЖКХ с Электросбытом потирают руки, поскольку зимой с обывателя можно содрать дважды - сначала за отопление и сразу же - за охлаждение.
Записан
FGH

*******

Карма +1662/-14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13751





Ижевск
« Ответ #24 : 14 Августа 2021, 11:07:26 »

Провел эксперимент. Утром записал показания счетчика, затем отключил всех потребителей кроме холодильника.
Вечером, через 10 часов, посмотрел разницу. Набежало 1,4 квт. Температура в кухне +29 (минимум). Регулятор холодильника на +4.
Вечером повторил. За 8 часов - 1,0 квт.
Записан

Россия государство не торговое и не земледельческое, а военное, и призвание его быть грозою света
samdeliv
Основа форума
****

Карма +25/-2
Offline Offline

Сообщений: 411




Моск. обл.
ИЖ2126-20
« Ответ #25 : 14 Августа 2021, 23:35:52 »

Новый двухкамерный (для русского с неприличным названием Smile ) "Либхер" - летом за месяц ~ 20-25 квт. Т. е действительно прекрасное неметческое качество, но sad только строго на обещанный в инструкции срок (сразу виден хороший расчёт с немецкой точностью). mad
Другими словами: 5 годиков и + 1 месяц - гавкается в нём супер-качественно запененный испаритель холодильной камеры. Ремонт не рентабелен, так как для этого надо вырезать полхолодильника со всеми, там же находящимися, подводящими трубками. Хотя чего уж там, понятно, <бизнес и ничего личного>.
Далее совсем не реклама, а гордость за прошлые СССРовской разработки быт. изделия.
Старенький двухкамерный "Индезит" (тоже со спрятанным испарителем) - ~двадцать лет от роду (35-50 квт/мес) и ещё опять же с двумями камерами, совсем неприлично пожилой с легко-ремонтопригодным открытым испарителем холодильной камеры "Бирюса" (40-50квт/мес).
И оба пока исправно пашут без каприз и жалоб на тяжёлую "жизнь". yes
Записан
Страниц: 1 [2]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines

Яндекс.Метрика

Google последней посетил эту страницу 04 Октября 2023, 07:15:50