В США запретили мощные компьютеры
Форумы Автоклуба ИЖ.2126.ru
24 Апреля 2024, 23:13:06 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: С 1-го августа 2013 объявляется бессрочный месячник по борьбе с матом
   Начало   Главная Поиск Правила Камасутра Блоги Чат Галерея Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор Тема: В США запретили мощные компьютеры  (Прочитано 8634 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Sergoman ТС
Ветеран форума
******

Карма +470/-4
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 1187


На форуме с августа 2008

« : 29 Июля 2021, 15:21:47 »

Вступил в силу запрет для простых американцев иметь производительную компьютерную технику.

«Компания Dell прекратила поставки высокопроизводительных игровых компьютеров в ряд штатов США. Связано это со вступлением в силу новых правил, которые ограничивают максимально допустимый уровень энергопотребления продающейся там электроники. Например, жители Калифорнии, Колорадо, Гавайи, Орегона, Вермонта и Вашингтона, которые захотят заказать игровой ПК Alienware Aurora Ryzen Edition R10 Gaming Desktop из онлайн-магазина Dell, получат отказ».

https://jpgazeta.ru/ostanovit-progress-vo-imya-ekologii-v-ssha-zapreshhayut-prodazhu-moshhnyh-kompyuterov/
Записан

Хуже ребёнка без родителей только машина без водителя!
Вова Лермонтовский
Ветеран форума
******

Карма +51/-5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1693




Ставрополье
ИЖ 2717-220
« Ответ #1 : 29 Июля 2021, 16:07:55 »

До чего Путин страну довел.
Записан
FGH

*******

Карма +1662/-14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13763





Ижевск
« Ответ #2 : 29 Июля 2021, 17:34:27 »

Например, жители Калифорнии, Колорадо, Гавайи, Орегона, Вермонта и Вашингтона, которые захотят заказать игровой ПК Alienware Aurora Ryzen Edition R10 Gaming Desktop из онлайн-магазина Dell, получат отказ».
Но ничто не мешает заказать компьютер с доставкой в Аризону или Юту и привезти его домой самостоятельно.
Записан

Россия государство не торговое и не земледельческое, а военное, и призвание его быть грозою света
B.Mike
Администратор

*****

Карма +1234/-14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 14383

Санкт-Петербург


WWW
Chery Amulet
« Ответ #3 : 29 Июля 2021, 18:17:14 »

Нарушение прав американских геймеров детектед! Почему ЕСПЧ молчит?! Люди ведь платят за потреблённое электричество!.. Это нарушение законов рынка и подрыв основ демократии!! Явно нарушены американские национальные интересы, эта власть должна уйти!.. lol

Но ничто не мешает заказать компьютер с доставкой в Аризону или Юту и привезти его домой самостоятельно.
Серые экономические схемы в обход законов? Коррупция?! Нет-нет! Это невозможно в нормальной стране! Big Grin
Записан

Говорю что думаю, но думаю что говорю. Wink Во всяком случае стараюсь. ree
моя галерея      
wtd

*******

Карма +564/-11
Offline Offline

Сообщений: 15795




ург в прошлом, МСК в настоящем
2126-030i (был), 11113 Камаз ГБО (не ездит), 11113 СеАЗ (на хранении)
« Ответ #4 : 29 Июля 2021, 18:28:31 »

Всё правильно делают. Начнём с того, что

автор этого высера:
"Наблюдатель бушующей современности сквозь призму старомодного здравого смысла. Кораблестроитель, переквалифицировавшийся в культурологи. Обладает чувством конструктивного юмора и деструктивной сатиры. Последовательный сторонник демократии, суверенной от идиотизма."

А суть в том, что не надо считать такие запреты идиотскими, потому что идиотизма в них нет.

Давно уже вместо развития алгоритмов обработки данных их "побеждают" грубой физической силой. А математика так не работает.
Записан

FGH

*******

Карма +1662/-14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13763





Ижевск
« Ответ #5 : 29 Июля 2021, 18:40:27 »

Люди ведь платят за потреблённое электричество!
Денег много, а ресурсов мало.
Правда непонятно почему начали с компьютеров, а не с Тесл.

Недавно в США был принят закон ограничивающий потребление воды душевыми кабинами.
Он и раньше был - 2,5 галлона/мин (9,5 л/мин) на 1 лейку в душевой кабине.
Но сейчас демократы подумали - а ведь леек в душевой кабине может быть несколько и закон будет обойден! Поэтом новое ограничение - 2,5 г/м на всю кабину. Теперь все душевые кабины будут оборудованы ограничивающими дросселями.
Записан

Россия государство не торговое и не земледельческое, а военное, и призвание его быть грозою света
samspeed
Основа форума
****

Карма +287/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 372

Воронеж

« Ответ #6 : 29 Июля 2021, 18:58:15 »

Тесла пожаловалась что чипов не хватает, вот и суетятся. В довесок еще майнеры народ на компы понаставил, скоро закрутят гайки по самое немогу.
Записан

2126-023 2002
B.Mike
Администратор

*****

Карма +1234/-14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 14383

Санкт-Петербург


WWW
Chery Amulet
« Ответ #7 : 29 Июля 2021, 19:02:12 »

Давно уже вместо развития алгоритмов обработки данных их "побеждают" грубой физической силой.
Вот тут я обеими руками сразу согласен! Этот долбаный рынок привёл к тому, что делать что-то вдумчиво стало некогда и неначто. Создавая что-либо, важно налепить быстро и дёшево...  cf

Денег много, а ресурсов мало....
"Рынок всё отрегулирует, нельзя в него вмешиваться!"(С) bk
Теслы - вообще тренд современности; их тронешь - зелёные съедят Smile  Не понятно только куда столько литиевых аккумуляторов денутся потом... Но это уже другая история. Smile
Записан

Говорю что думаю, но думаю что говорю. Wink Во всяком случае стараюсь. ree
моя галерея      
asp
Ветеран форума
******

Карма +564/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3108





Ижевск
иж2126-060 + Fiat Albea
« Ответ #8 : 29 Июля 2021, 20:14:09 »

Денег много, а ресурсов мало.
электросети сша не выдерживают нагрузок, поэтому во избежание полного апокалипсиса ограничивают потребление ресурсов.

хотя на всяких разных снт в россии теже самое творится Smile
Записан

никакой тюнинг не сделает из мерседеса иж
B.Mike
Администратор

*****

Карма +1234/-14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 14383

Санкт-Петербург


WWW
Chery Amulet
« Ответ #9 : 29 Июля 2021, 22:05:57 »

электросети сша не выдерживают нагрузок
У меня прям буря эмоций сразу:
1. В самой лучшей в мире стране, со всеми её нанотехнологиями, таки не могут электросеть обустроить?? Бугога!..
2. СССР примерно век назад показал миру как удвоить мощность имеющейся электросети, перейдя со 127В на 220...
3. Раз электро-компании не справляются со спросом - они должны просто поднять ценник на продукт (на электричество), а получив дополнительные финансы, вложиться в свою инфраструктуру... Или что в США нормальный рынок без ручного управления уже не работает?! lol
4. Предлагаю построить а-ля "танкеры" набитые аккумуляторами, и возить им туда электричество... lol lol
Записан

Говорю что думаю, но думаю что говорю. Wink Во всяком случае стараюсь. ree
моя галерея      
Sergoman ТС
Ветеран форума
******

Карма +470/-4
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 1187


На форуме с августа 2008

« Ответ #10 : 30 Июля 2021, 04:03:06 »

Фактически эколобби в США уже прямо начинает тормозить технический прогресс. Америка это больше половины мирового рынка компьютеров. Если там полностью воцарится вакханалия с запретами, то начнёт проседать производство и в Китае-Тайване, а там пойдёт волна и по IT-индустрии. Начнутся новые тёмные века, в принципе они уже начались.
Записан

Хуже ребёнка без родителей только машина без водителя!
FGH

*******

Карма +1662/-14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13763





Ижевск
« Ответ #11 : 30 Июля 2021, 05:52:48 »

2. СССР примерно век назад показал миру как удвоить мощность имеющейся электросети, перейдя со 127В на 220...
Такой переход возможен только в тоталитарной стране. Демократическая погрязнет в дебатах и голосованиях.
Записан

Россия государство не торговое и не земледельческое, а военное, и призвание его быть грозою света
asp
Ветеран форума
******

Карма +564/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3108





Ижевск
иж2126-060 + Fiat Albea
« Ответ #12 : 30 Июля 2021, 06:32:01 »

В самой лучшей в мире стране, со всеми её нанотехнологиями, таки не могут электросеть обустроить?? Бугога!..
оне бабло только рубят, а столбы до сих пор деревянные.
они должны просто поднять ценник на продукт (на электричество), а получив дополнительные финансы,
ценники уже давно заоблачные, всем пофиг, деньги опять в карман.
в США нормальный рынок без ручного управления уже не работает?!
а кто сказал что у них нормальный рынок?
Записан

никакой тюнинг не сделает из мерседеса иж
asp
Ветеран форума
******

Карма +564/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3108





Ижевск
иж2126-060 + Fiat Albea
« Ответ #13 : 30 Июля 2021, 06:35:04 »

из инета, от 16 февраля 2021:
"Развитие индустрии "зеленой" энергетики привело к неожиданным последствиям для потребителей из Техаса и Оклахомы. Стоимость электроэнергии в штатах выросла на рекордные 3466%."
"Аномальные морозы привели к остановке 41% имеющихся в Техасе ветряков. В результате оптовая стоимость электроэнергии выросла до 9 тысяч долларов. Власти вводят жесткое регулирование рынка, однако ресурсов все равно катастрофически не хватает. Издание unews.pro фиксирует исторический рекорд цен электричества.

Для конечного потребителя ситуация становится крайне невыгодной. Полностью зарядить электромобиль Tesla рядовому американцу будет стоить 900 долларов. В попытке исправить ситуацию власти соседней Оклахомы вывели на полную мощность газовые электростанции, что привело к схожему результату — цены выросли в 40 раз."
Записан

никакой тюнинг не сделает из мерседеса иж
Sync

*******

Карма +1032/-14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11178

Москва, район бобров


Man without god



Москва
ИЖ-2126-030, Ford Focus 3
« Ответ #14 : 30 Июля 2021, 09:53:36 »

Запретили продажу, а не владение. Запретили продажу только готовых устройств, россыпью можешь что угодно дома собирать.
Серые экономические схемы в обход законов
Почему серая? Вполне всё прозрачно и законно.
Записан

Правила дорожного движения Российской Федерации

ИЖ "Орбита" - моё корыто.

Ремонт ИЖа невозможно закончить - его можно только прекратить...

Остерегайся людей, которые в общении с тобой избегают матюгов. А если они вообще матюгов не переносят, то беги от них как от огня! Они лжецы, лицемеры и ханжи. И это как минимум. Мат - это как знак качества, признак искренности твоей речи.

Когда ты берешь чужой пиджак, я могу понять: тебе холодно. Но когда ты берешь чужую мысль, тебе что, глупо?
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines

Яндекс.Метрика

Google последней посетил эту страницу 16 Марта 2024, 14:59:35