И чьто вы имеете рассказать
Форумы Автоклуба ИЖ.2126.ru
28 Апреля 2024, 05:05:26 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: ВНИМАНИЕ Почта на домене 2126.ru прекращает свою работу
   Начало   Главная Поиск Правила Камасутра Блоги Чат Галерея Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: И чьто вы имеете рассказать  (Прочитано 3145 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
ВикторД

*******

Карма +1484/-21
Offline Offline

Сообщений: 27880





Москва, Южное Тушино
ИЖ 2126-060 баклажан
« Ответ #15 : 29 Июня 2021, 18:20:55 »

При том, что без него таких потопов не было.
Ты путаешь причину со следствием: Аленевод это было предупреждение Big Grin
Записан

дезигнер ТС

*******

Карма +1536/-34
Offline Offline

Сообщений: 12822

New Kogalym


Дебилофоб, илунга.

« Ответ #16 : 29 Июня 2021, 20:37:31 »

Я вот чего не понимаю.
Я не понимаю, почему раньше при разных властях потопов таких не было.
Реально погода в Мск стала стремальнее или как?
Записан
Ахинеич
Мастер по разным специальностям

*******

Карма +2781/-33
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 35247

SPB

Почётный Демагог

« Ответ #17 : 29 Июня 2021, 20:52:11 »

 Та не..
Си речь оружие климатическое. Само собою. Мы их океанскими волнами, а они нас дождичками! ree
Записан

С точки зрения теории Банальных Эрудиций возможности далеко не каждого индивидуума способны игнорировать тенденции парадоксальных эмоций. Резюмируя вышесказанное, нивелируйте свои аппроксимации на ассоциации с ником!
Nuck
Ветеран форума
******

Карма +2142/-4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6555

РК г. Ухта


Кто смел - тот может! Кто не боится - идет вперед!


2126-030 БАЛТИКА
« Ответ #18 : 21 Сентября 2021, 09:02:53 »

Запрещено поворачивать НАПРАВО при основном зелёном и негоряшей стрелке? - Доказывал мне инспектор ГИБДД
8 сентября
2,5 тыс. прочитали
Запрещен ли поворот направо при зеленом сигнале светофора и негорящей стрелке?

Я опытный автомобилист, стаж за рулем превышает два десятилетия. Сегодня я хочу представить вашему вниманию один примечательный случай, приключившийся со мной недавно на дороге. Рекомендую обязательно взять его на заметку, дабы уберечься от неприятностей.

Думаю, нетрудно догадаться, что главными действующими лицами в моей истории будут инспекторы ГИБДД. Впрочем, каждый опытный водитель может рассказать сотни историй, связанных с ГИБДДшниками, но мне кажется, мой случай в своем роде исключительный.

Для меня давно уже не секрет, что инспекторы постоянно совершенствуют свое умение подстраивать хитрые ловушки для водителей, но чтобы додуматься до такого – это надо всерьез постараться!

Теперь по сути дела.

В дороге передо мной возник очередной светофор. Светофор как светофор, ничего нового и примечательного. Как и всякий законопослушный водитель, я остановился на красный сигнал и стоял в своем ряду с остальными машинами.

После того как на светофоре загорелся зеленый свет, мне было необходимо свернуть вправо, на второстепенную дорогу ведущую в поселок. Отмечу, что светофор, у которого я остановился, был с дополнительными указателями, и стрелка, указывающая на поворот вправо, не загорелась. При этом на основном светофоре стрелки направления отсутствовали. Словом, либо светофор был неисправен, либо в его работе произошел какой-то сбой.

Сразу же за поворотом на второстепенную дорогу меня поджидал инспектор ГИБДД, полный решимости выписать мне штраф за совершенный маневр. Инспектор предвкушал победу над очередной жертвой, однако на сей раз он просчитался. Благодаря отличному знанию всех тонкостей законодательства, я был уверен в правоте своих действий на повороте.

Инспектор взялся за дело сразу и без обиняков заявил:

Добрый день, ваши документы, пожалуйста. Что же вы правила нарушаете, буду вынужден составить протокол и оштрафовать вас. А возможно придется и лишить прав на полгодика, нарушение серьезное. Ну, это уж как договоримся, я человек лояльный, могу войти в положение, разумеется, при соответствующем подходе.

Выслушав претензии инспектора, я протянул ему свои документы. Далее последовал мой ответ, который привожу без купюр:

Товарищ инспектор, я внимательно выслушал вас, теперь, будьте добры, выслушать меня. Составить протокол – ваше право, однако сразу хочу предупредить, что я его без проблем сумею оспорить в суде, так как я имел полное право совершить такой маневр. Давайте разберемся – стрелки на основном светофоре не горели из-за их отсутствия. На дополнительном светофоре указатели имеются, однако и они не горели. И при этом на основном светофоре горел зеленый свет. Ведь я все верно излагаю?

Пойдем дальше – согласно пункту 6.4 Правил дорожного движения я имею право проезжать так, как я это сделал. Не проезжать под незагоревшийся зеленый сигнал дополнительного светофора я должен в тех случаях, если на основном светофоре имеются соответствующие стрелки. В данном случае их нет. Это значит, что светофор установлен неправильно, либо просто произошел сбой в его работе. Так о каком же протоколе, штрафе и, тем более, лишении прав, идет речь? Безусловно, я не оспариваю ваше право, можете составлять протокол, если считаете это необходимым».

Мой ответ застал врасплох опытного «охотника» - он был озадачен, и одновременно, зол. Осознав, что ему встретился человек, отлично знакомый с законодательством, инспектор вполне благоразумно предпочел не усугублять ситуацию возражениями, вернул мне документы, попрощался и поспешно ретировался с места дислокации.
Записан

FGH

*******

Карма +1662/-14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13763





Ижевск
« Ответ #19 : 21 Сентября 2021, 09:21:22 »

По действующему сейчас регламенту секция стрелки на светофоре должна иметь красный сигнал в виде контура стрелки или контурного кольца, загорающегося когда не горит зеленая стрелка. Так должны быть устроены все вновь устанавливаемые светофоры, а старые - переделаны.

При не горящем ни красном ни зеленом сигнале секция светофора считается не исправной.

Проезд в направлении горящего красного сигнала секции запрещен.
Записан

Россия государство не торговое и не земледельческое, а военное, и призвание его быть грозою света
Nuck
Ветеран форума
******

Карма +2142/-4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6555

РК г. Ухта


Кто смел - тот может! Кто не боится - идет вперед!


2126-030 БАЛТИКА
« Ответ #20 : 21 Сентября 2021, 20:02:03 »

. https://zen.yandex.ru/media/id/60cb94e933b541111b2f27b8/zapresceno-povorachivat-napravo-pri-osnovnom-zelenom-i-negoriashei-strelke-dokazyval-mne-inspektor-gibdd-61385e60d749226dbe67d42b?from=feed&utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com&rid=258559002.103.1632203616706.32647&integration=viber_1screen_ru&place=export&secdata=CPGm6fm8LyABMIKAgICAgChQ%2BwZYAGoDLy0B&partner_user_id=4ffe9b9dcf7d9b24ae759191e3443aff36ac338bd1be041727b2393084ccc14b


* Screenshot_20210921_195854.jpg (135.04 Кб, 1080x734 - просмотрено 10 раз.)

* Screenshot_20210921_195811.jpg (113.71 Кб, 1080x657 - просмотрено 10 раз.)
« Последнее редактирование: 21 Сентября 2021, 20:05:13 от Nuck » Записан

Страниц: 1 [2]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines

Яндекс.Метрика

Google последней посетил эту страницу 12 Апреля 2024, 08:58:11