Полупризрачный штраф...
Форумы Автоклуба ИЖ.2126.ru
28 Апреля 2024, 12:47:50 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: С 1-го августа 2013 объявляется бессрочный месячник по борьбе с матом
   Начало   Главная Поиск Правила Камасутра Блоги Чат Галерея Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Полупризрачный штраф...  (Прочитано 3075 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Пиночет ТС
Добре Эпштейн

*******

Карма +5940/-4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17168

Москва, Южное Тушино


Я видел Президента!

WWW
Веста SарайWагон
« : 26 Июня 2021, 10:43:49 »

 В приложение почты приходит уведомление, мол, получите, товарищ, письмецо с деревенской гаёвни...
Матерясь сквозь зубы, лезу в первое приложение - штрафов нет. Лезу во второе - штрафов нет. Госуслуги, сбербанк, сайт гиб2д... пусто. Подумал уже, что это предыдущий штраф, который я с почты не забрал, его вернули отправителю, а тот, наверное, решил его послать по новой... Пошел ходить на почту ногами. Получил папирус. Да, штраф имеет место быть, как и нарушение. Я собссно, ждал, еще пару недель назад... там сцукотормозстарыйпень раскорячился на поворот за пару корпусов до впереди стоящего... пришлось обрулить через сплошную, да и хрен с ним... но, это было 12 числа, а постановление вынесено только 21-го... и напоминаю, ни по каким базам не числится!

 Дальше еще страньше: Госуслугами штрих-код не читается, по номеру пишет, что реквизиты некорректны. Сбербанк не находит постановление, а по штрих-коду пытается списать 500р. без скидки. Приложения не находят ничего. Если б не знал за собой косяка, решил бы, что развод чистой воды...

В общем, через одно из приложений, удалось, наконец-то, по нумеру постановления, оплатить со скидкой, но с комиссией 49р. И как-то мне все это не нравиццо... вакцинацЫя какая-то... ag
Записан

Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу,куда идти!
МОДЕЛИ МОТОЦИКЛОВ
ВикторД

*******

Карма +1484/-21
Offline Offline

Сообщений: 27881





Москва, Южное Тушино
ИЖ 2126-060 баклажан
« Ответ #1 : 26 Июня 2021, 14:37:59 »

А ты туда оплатил, куда положено или куда надо было?  cul
Записан

журцман

*******

Карма +2523/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10465

Долгопрудный Моск.обл.


иж-2126-030 -был



московская обл.
Веста SW CROSS
« Ответ #2 : 26 Июня 2021, 20:56:24 »

Бывало такое.
Письмо только в госуслугах есть,штраф не нахожу.
Появился только через 5дней. Оплатил со скидкой..А Так тоже нигде не пробивалось.
Записан
Nuck
Ветеран форума
******

Карма +2142/-4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6555

РК г. Ухта


Кто смел - тот может! Кто не боится - идет вперед!


2126-030 БАЛТИКА
« Ответ #3 : 26 Июня 2021, 21:10:45 »

Почему штраф не виден на Госуслугах и на сайте ГИБДД
Штраф за нарушение ПДД могут выписать камеры видео и фотофиксации, установленные на дорогах, или сотрудник ДПС. Вся информация заносится в базу данных Госавтоинспекции, оттуда она поступает на официальный сайт ГИБДД и на портал Госуслуг. Но что делать, если вам выписали штраф, а его нет в источниках, и почему это происходит?

Штраф, выписанный камерой фиксации нарушения, автоматически заносится в базу ГИС ГМП. А выписанный сотрудником Дорожно-Патрульной Службы — заносится через определенное время вручную. После обработки к нарушителю отправляется письмо с суммой штрафа. Портал Госуслуги и официальный сайт ГИБДД обновляются от 2 часов до 3 дней. Поэтому, если вы нарушили ПДД и знаете, что вам должен прийти штраф, не стоит паниковать и сразу заходить на сайты для оплаты задолженности. Подождите несколько дней и смело оплачивайте. В любом случае информация появится в источниках, а «письмо счастья» придет к вам намного позже.

Есть еще несколько причин, почему новый штраф не отображается на Госуслугах и на сайте ГИБДД:

Портал Госуслуги напрямую связан с сайтом ГИБДД. Если на сайте ГИБДД происходят сбои и технические неполадки, то и информация на портале не обновится вовремя.
Неправильно введенные данные сотрудником ГИБДД или автоматизированной камерой. Сайт ГИБДД и портал Госуслуги не могут отобразить сумму штрафа. Это значит, что нарушения попросту нет.
https://easyblank.ru/gibdd/gosuslugi-shtrafy-gibdd-proverka-i-oplata/

Смотреть на YouTube
Записан

Пиночет ТС
Добре Эпштейн

*******

Карма +5940/-4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17168

Москва, Южное Тушино


Я видел Президента!

WWW
Веста SарайWагон
« Ответ #4 : 26 Июня 2021, 23:23:51 »

значит, что нарушения попросту нет.
Поторопился, сцуко... Smile
Записан

Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу,куда идти!
МОДЕЛИ МОТОЦИКЛОВ
Ахинеич
Мастер по разным специальностям

*******

Карма +2781/-33
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 35249

SPB

Почётный Демагог

« Ответ #5 : 27 Июня 2021, 13:02:28 »

 Ох уж эти приложения..
 Платим лишь то, что приходит на Госуслуги!!! Причём с карты МИР БЕЗО всяких комиссий. Тоже несколько приложений испытывал. Штрафы приходили даже, когда ехал пассажиром в такси.. Посмеялся от души тогда. Они ведь сканируют геолокацию, а камер левых полно в городе, не имеющих отношения к ГИБДД никоим образом. Мошенничества в данной сфере полно. Будьте бдительны просто. Регистрация на Госуслугах зачастую гораздо надёжнее.
Записан

С точки зрения теории Банальных Эрудиций возможности далеко не каждого индивидуума способны игнорировать тенденции парадоксальных эмоций. Резюмируя вышесказанное, нивелируйте свои аппроксимации на ассоциации с ником!
Пиночет ТС
Добре Эпштейн

*******

Карма +5940/-4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17168

Москва, Южное Тушино


Я видел Президента!

WWW
Веста SарайWагон
« Ответ #6 : 27 Июня 2021, 14:19:51 »

Ой, Коля! Сто лет тбу не видел, с тех пор, как ты с ресурсом попрощался. ag
Смотрю, прошедшие годы ничего не изменили - все так же, невпопад, путая причину и следствие... да еще с рекламой карты мир... Перечитай, штоле, про что написано, лучше раза три, для пущего понимания, а ненаучную фантастику оставь для других, невымирающих, ресурсов.
Записан

Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу,куда идти!
МОДЕЛИ МОТОЦИКЛОВ
Ахинеич
Мастер по разным специальностям

*******

Карма +2781/-33
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 35249

SPB

Почётный Демагог

« Ответ #7 : 27 Июня 2021, 14:49:30 »

 Ром, да без вопросов. Хочешь, плати лишнее и дальше. Изо всех "неоплаченных" через приложения и отсутствующих на Госуслугах, ни одного более никем не вспомнилось! А вот карточка Мир тем и хороша пока что в отличие от Визы, что не берут с неё комиссии. Просто в Сбербанк-онлайн с Визы на Мир переводишь и на Госуслугах прямо с неё платишь. Проверено.
Записан

С точки зрения теории Банальных Эрудиций возможности далеко не каждого индивидуума способны игнорировать тенденции парадоксальных эмоций. Резюмируя вышесказанное, нивелируйте свои аппроксимации на ассоциации с ником!
Пиночет ТС
Добре Эпштейн

*******

Карма +5940/-4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17168

Москва, Южное Тушино


Я видел Президента!

WWW
Веста SарайWагон
« Ответ #8 : 27 Июня 2021, 15:43:05 »

плати лишнее
через приложения
Сколько раз перечитал? Перечитай еще два раза по столько.

не берут с неё комиссии
Ой, мля, 2р50к комиссия... да пусть даже 30 штрафов в год, мне той комиссии и на пачку сигарет не хватит.

Просто в Сбербанк-онлайн
Спасибо, КЭП!
Записан

Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу,куда идти!
МОДЕЛИ МОТОЦИКЛОВ
ВикторД

*******

Карма +1484/-21
Offline Offline

Сообщений: 27881





Москва, Южное Тушино
ИЖ 2126-060 баклажан
« Ответ #9 : 27 Июня 2021, 16:38:32 »

Ой, мля, 2р50к комиссия...
Ром, Ахинеич профессионал, а ты любитель. lol
Записан

Nuck
Ветеран форума
******

Карма +2142/-4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6555

РК г. Ухта


Кто смел - тот может! Кто не боится - идет вперед!


2126-030 БАЛТИКА
« Ответ #10 : 27 Июня 2021, 20:46:12 »

Ну с комиссией перебор. Она не большая, но дерут. Проверено.
Записан

Пиночет ТС
Добре Эпштейн

*******

Карма +5940/-4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17168

Москва, Южное Тушино


Я видел Президента!

WWW
Веста SарайWагон
« Ответ #11 : 27 Июня 2021, 22:38:38 »

с комиссией перебор
В смысле?
Записан

Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу,куда идти!
МОДЕЛИ МОТОЦИКЛОВ
Варвар

*******

Карма +1975/-20
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 30442

Пермь->Москва->Пермь


ИЖ412ИЭ, ВАЗ1118, KIA RIO NEW, Vesta SW Cross



Пермь
Vesta SW Cross
« Ответ #12 : 27 Июня 2021, 23:27:14 »

Тиньков. Мастер кард. Без комиссии.
Записан

Патриот должен быть всегда готов защищать свою страну от ее правительства
Sync

*******

Карма +1032/-14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11178

Москва, район бобров


Man without god



Москва
ИЖ-2126-030, Ford Focus 3
« Ответ #13 : 28 Июня 2021, 06:55:00 »

Тиньков. Мастер кард. Без комиссии.
У тинькова вроде не принципиально какая карточка, платишь с мастерсчёта, а не с карты. Но кому то да, вкуснее пользоваться говнобанками, или ещё хуже, говномиром.
Записан

Правила дорожного движения Российской Федерации

ИЖ "Орбита" - моё корыто.

Ремонт ИЖа невозможно закончить - его можно только прекратить...

Остерегайся людей, которые в общении с тобой избегают матюгов. А если они вообще матюгов не переносят, то беги от них как от огня! Они лжецы, лицемеры и ханжи. И это как минимум. Мат - это как знак качества, признак искренности твоей речи.

Когда ты берешь чужой пиджак, я могу понять: тебе холодно. Но когда ты берешь чужую мысль, тебе что, глупо?
Ржевский
Ветеран форума
******

Карма +159/-2
Offline Offline

Сообщений: 8154



« Ответ #14 : 28 Июня 2021, 08:42:06 »

Нахер все левые приложения. Плачу только через госуслуги. Без комиссий и всяких миров. Обычная сбер карта. Правда у меня за весь стаж всего три штрафа. Два с Тверской и один с Витебского.
Записан

Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines

Яндекс.Метрика

Google последней посетил эту страницу 12 Апреля 2024, 09:48:08