Чернобыль – фильм Козловского.
Форумы Автоклуба ИЖ.2126.ru
29 Апреля 2024, 16:02:23 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: ВНИМАНИЕ Почта на домене 2126.ru прекращает свою работу
   Начало   Главная Поиск Правила Камасутра Блоги Чат Галерея Войти Регистрация  
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Чернобыль – фильм Козловского.  (Прочитано 3551 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Ghost_Kid ТС
Главный модератор
Ветеран форума
******

Карма +858/-44
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5387

Тверь



ИЖ 2126 - 020
« : 11 Июня 2021, 02:14:55 »

Если коротко, мы в очередной раз обосрались.
Я проклинаю месячник, поскольку оставаться в рамках цензуры после просмотра просто невозможно.



Перед просмотром я немножко надеялся, что мы дадим отпор американскому сериалу. Покажем им, как надо снимать. Но уже первые тридцать минут дали понять, что этот Чернобыль вовсе не про Чернобыль. После тридцати минут какой-то абсурдной мелодрамы начался экшон, причем не менее абсурдный. Бесстрашный главгерой, выходит из роли бывшего пожарного и превращается в супермена, который успевает и боевых товарищей на пожаре спасти и в два захода осушить бассейн барботёр под реактором.

Какая-либо историческая достоверность и уважение к ликвидаторам отсутствует как таковая. Первый звоночек – отсутствие красных звёздочек на касках пожарных во время сцены тушения станции. Звёзды на самом деле были! И в сериале HBO их показали! А наши деятели, набравшись смелости, решили, что белых касок будет достаточно, красные звёзды на касках не нужны. Правда заменить красные флаги на улицах Припяти на голубые у них смелости уже не хватило, зато хватило смелости на идиотскую фразу о том, что Гагарин обосрался в скафандр. Господи, какие же скоты.

Всю вторую половину этого недофильма занимает полностью выдуманное двукратное ныряние главного героя в бассейн барботёр с горячей водой под реактором. Перед нырянием участников заплыва обдаёт струями пара из трубопроводов, а вокруг с равными интервалами периодически вспыхивают струи пламени.

Заканчивается путь главгероя сценой, в которой он лежит в медицинской палате. После облучения огромной дозой радиации с него слезает кожа. Внешне – натуральный Дедпул. К нему приходит его подруга и ложится рядом с ним. Всё! Нам даже не сказали в итоге, выжил он или умер! Но те, кто смотрел сериал HBO намёк поняли. Я поясню. Данный кусок говна настолько не самостоятельный, что его финал однозначно поймут только те, кто смотрел сериал HBO, либо хорошо представляет последствия от воздействия больших доз радиации. У тех, кто сериал не смотрел, или в медицине не силён, останутся вопросы.

Думаете это вся критика? Нет! Фильм старательно повторяет многие кадры и сцены из сериала и выражает такое же презрительное отношение к номенклатуре СССР. Но это далеко не всё! Наши, кроме того что сплагиатили кучу сцен, добавили идиотской отсебятины. Есть сцена с проведением трахеостомии в движущейся карете скорой помощи, показана практически мгновенная смерть после воздействия радиации, кожа под воздействием радиации сразу же начинает выглядеть как после термического ожога… И таких идиотских ляпов легион.

В итоге, сериал Чернобыль от HBO, несмотря на все его недостатки, показал катастрофу многократно качественнее и с гораздо большим уважением к Советским гражданам – ликвидаторам. И хейтили его по кремлёвскому заказу, поскольку понимали, что лучше им не снять, что и подтвердилось после просмотра отечественного говнофильма Чернобыль Козловского.

Я не перестаю задавать себе вопрос, на что они вообще надеялись? Снять дрянную драму и продать её под растиражированным названием? Ну так у них не получилось даже этого. Кинцо провалилось в прокате и в России, и в мире. На кинопоиске Чернобыль Козловского имеет рейтинг 5.3 из 10, а на imdb 4.1 из 10. И эти оценки совершенно заслуженные! Данное говно может понравиться лишь тем, кто вообще не представляет, что происходило в Чернобыле и даже сериал HBO не смотрел.
Записан

Фарисействующий главмод... Прекрасно. (с) Lobster

Если ты считаешь, что нагадить под дверь боксера и позвонить в звонок это перфоманс, то воспринимай все дальнейшее как его продолжение. (с) molonlabe
Sergoman
Ветеран форума
******

Карма +470/-4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1187


На форуме с августа 2008

« Ответ #1 : 11 Июня 2021, 04:41:25 »

Нагиев кого играл?
Записан

Хуже ребёнка без родителей только машина без водителя!
T3D
Ветеран форума
******

Карма +146/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1413

Омск



Омск
Granta лифтбек 2014 г.
« Ответ #2 : 11 Июня 2021, 06:41:28 »

А что с сериалом от HBO не так? Снято довольно неплохо.
Записан
Sergoman
Ветеран форума
******

Карма +470/-4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1187


На форуме с августа 2008

« Ответ #3 : 11 Июня 2021, 07:52:59 »

Англия враг.
Записан

Хуже ребёнка без родителей только машина без водителя!
Ghost_Kid ТС
Главный модератор
Ветеран форума
******

Карма +858/-44
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5387

Тверь



ИЖ 2126 - 020
« Ответ #4 : 11 Июня 2021, 09:10:43 »

А что с сериалом от HBO не так? Снято довольно неплохо.
Сериал от HBO снят потрясающе. Но клюквы многовато. Автоматчики и агенты КГБ в таком количестве были не особо уместны.
Записан

Фарисействующий главмод... Прекрасно. (с) Lobster

Если ты считаешь, что нагадить под дверь боксера и позвонить в звонок это перфоманс, то воспринимай все дальнейшее как его продолжение. (с) molonlabe
ВикторД

*******

Карма +1484/-21
Offline Offline

Сообщений: 27885





Москва, Южное Тушино
ИЖ 2126-060 баклажан
« Ответ #5 : 11 Июня 2021, 11:56:04 »

Автоматчики и агенты КГБ в таком количестве были
Гоблины во Властелине Колец тоже не особо похожи на настоящих. lol
Записан

Ghost_Kid ТС
Главный модератор
Ветеран форума
******

Карма +858/-44
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5387

Тверь



ИЖ 2126 - 020
« Ответ #6 : 13 Июня 2021, 05:17:31 »

Создавая эту тему я ожидал, что сюда набегут квасные патриоты и, защищая любимое говно отечественное кино, распнут меня на ближайшем кресте. А вместо этого тишина!

Где вы, которые напропалую хаяли сериал HBO ? Хаяли чужое, не желаете ли защитить теперь своё? Или вы как обычно, голову в песок?

Но вы забываете, что спрятана только голова. На поверхности остаются ваши трусливые куриные жопы.
Записан

Фарисействующий главмод... Прекрасно. (с) Lobster

Если ты считаешь, что нагадить под дверь боксера и позвонить в звонок это перфоманс, то воспринимай все дальнейшее как его продолжение. (с) molonlabe
OVA
Главный модератор

******

Карма +1543/-118
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 14695

Тула + д. Ревякино


Нормозавр 21261-070 (был). Нынче Фабула.

WWW

Тула + д. Ревякино
ИЖ 21261-030
« Ответ #7 : 13 Июня 2021, 07:18:59 »

Не ищи славы. Не ищи и позора.
Я вот ни того ни другого не смотрел. И не собираюсь. Мой  тесть по крыше реактора бегал и куски графита скидывал. У меня очевидцы имеются. Мне кино не надо.
Записан

P.S. Василий.  Еще один из беглых ижевчан.
---
(ОКПП, ГБО, ЭСП), поборол электричество, "бустера" дворников нет
FGH

*******

Карма +1662/-14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13764





Ижевск
« Ответ #8 : 13 Июня 2021, 16:40:03 »

я ожидал, что сюда набегут квасные патриоты и, защищая любимое говно отечественное кино, распнут меня на ближайшем кресте. А вместо этого тишина!
Так наверное никто фильм Козловского не смотрел, вот и тишина.
Сериал от HBO снят потрясающе. Но клюквы многовато. Автоматчики и агенты КГБ в таком количестве были не особо уместны.
Клюквы было много. Причем они сами ее выращивали, зная как было на самом деле, но снимая иначе, в угоду политической линии.
Создатели сериала НВО жаловались что из за ограничения эфирного времени сериала не могли развить актуальные линии сюжета, но включили затянутый эпизод отстрела собак из винтовок Мосина.
Записан

Россия государство не торговое и не земледельческое, а военное, и призвание его быть грозою света
white
Белый

*******

Карма +1369/-17
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 14050





Московская область
Škoda Octavia A7FL
« Ответ #9 : 13 Июня 2021, 23:03:38 »

В итоге, сериал Чернобыль от HBO, несмотря на все его недостатки, показал катастрофу многократно качественнее и с гораздо большим уважением к Советским гражданам – ликвидаторам. И хейтили его по кремлёвскому заказу, поскольку понимали, что лучше им не снять, что и подтвердилось после просмотра отечественного говнофильма Чернобыль Козловского.
Вот ты чувак вроде умный, что подтверждают как минимум твои посты в этих наших интернетах. Но неужели ты правда думаешь, что Кремлю нужен этот твой сериал от НВО, чтобы его еще и хейтить. Поверь, если бы они (Кремль твой) реально хотели бы его "захейтить", то нам он смотрелся бы раз в пять интересней.
« Последнее редактирование: 13 Июня 2021, 23:07:01 от white » Записан
white
Белый

*******

Карма +1369/-17
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 14050





Московская область
Škoda Octavia A7FL
« Ответ #10 : 13 Июня 2021, 23:06:14 »

З.Ы.: САБЖГОВНО пытался смотреть. Минут через двадцать заснул. Желания повторить просмотр нет.
Записан
Ghost_Kid ТС
Главный модератор
Ветеран форума
******

Карма +858/-44
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5387

Тверь



ИЖ 2126 - 020
« Ответ #11 : 21 Июня 2021, 15:08:10 »

Последние 8 дней был отлучен от интернета, поэтому отвечаю с задержкой.
Вот ты чувак вроде умный, что подтверждают как минимум твои посты в этих наших интернетах. Но неужели ты правда думаешь, что Кремлю нужен этот твой сериал от НВО, чтобы его еще и хейтить.
Разумеется он им не нужен. Потому что он как кость в горле. Выворачивает грязное бельё и задаёт неудобные вопросы.
Минут через двадцать заснул. Желания повторить просмотр нет.
А я сразу предупредил, что это говно. Мне доверять можно Smile
Впрочем, ты до самой мякотки не досмотрел. С тридцатой минуты начинается самый трэш-угар-идиотия.
Записан

Фарисействующий главмод... Прекрасно. (с) Lobster

Если ты считаешь, что нагадить под дверь боксера и позвонить в звонок это перфоманс, то воспринимай все дальнейшее как его продолжение. (с) molonlabe
Ghost_Kid ТС
Главный модератор
Ветеран форума
******

Карма +858/-44
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5387

Тверь



ИЖ 2126 - 020
« Ответ #12 : 22 Сентября 2021, 00:10:42 »

Не прошло и года, как Евгений Бэдкомедиан снял обзор на чернобыль козловского.

Смотреть на YouTube
Записан

Фарисействующий главмод... Прекрасно. (с) Lobster

Если ты считаешь, что нагадить под дверь боксера и позвонить в звонок это перфоманс, то воспринимай все дальнейшее как его продолжение. (с) molonlabe
Luxury
Живёт здесь
*****

Карма +11/-0
Offline Offline

Сообщений: 825




Москва
Пока не ИЖ Smile
« Ответ #13 : 14 Июля 2023, 08:52:27 »

И конкретно так в этом обзоре фильм разнёс

Я фильм не смотрел, но не удивлюсь, что поделом...
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines

Яндекс.Метрика

Google последней посетил эту страницу 13 Февраля 2024, 09:11:15