Из рук в руки. -070 Фабула
Форумы Автоклуба ИЖ.2126.ru
24 Апреля 2024, 16:50:06 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: С 1-го августа 2013 объявляется бессрочный месячник по борьбе с матом
   Начало   Главная Поиск Правила Камасутра Блоги Чат Галерея Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2] 3 4 5 6 7 8   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Из рук в руки. -070 Фабула  (Прочитано 14920 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
OVA
Главный модератор

******

Карма +1543/-118
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 14690

Тула + д. Ревякино


Нормозавр 21261-070 (был). Нынче Фабула.

WWW

Тула + д. Ревякино
ИЖ 21261-030
« Ответ #15 : 05 Августа 2021, 05:22:03 »

Даже с третьего раза пуск не является неисправностью. В руководствах к любому авто написано. Зимний пуск если будет напрягать - это другой разговор. Но с этим уже скоро поймешь. Первые ночные заморозки не за горами.
Записан

P.S. Василий.  Еще один из беглых ижевчан.
---
(ОКПП, ГБО, ЭСП), поборол электричество, "бустера" дворников нет
StratEG21rus ТС
Редкий гость
**

Карма +3/-0
Offline Offline

Сообщений: 87




Чувашия
ИЖ 2126-060 был, 21261-070 сейчас
« Ответ #16 : 05 Августа 2021, 06:41:38 »

датчик температуры. Но... действительно - не мешай машине ездить.

По БК его показания в норме. Отличаются после простоя от забортных +/- пару градусов. Но попробую.
Мешать не буду, но большие обороты при втором запуске напрягают. Да и соседние машины на сигналке иногда нервно реагируют на пуск
Записан
Дядя С@ш@
Ветеран форума
******

Карма +116/-0
Offline Offline

Сообщений: 1792





Омск, Ст.Кировск
« Ответ #17 : 05 Августа 2021, 08:37:12 »

Если СОАТЭ, то будешь мучиться пока спеца не найдёшь. Их человек пять на всю Россию, ни кто не берется за эту хрень. Мне повезло, но это случилось уже не за долго продажи авто. И заводиться стал с первого раза и с оборотами всё в порядке и с температурой порядок, вентилятор не стал жужать постоянно. До того переходил на карб, точнее на два, потому что имелся впуск на двух карбах в сборе. Тот же мотор, с тем же термостатом и радиатором на карбе перестал греться, а вентилятор почти безработным стал.
Записан
StratEG21rus ТС
Редкий гость
**

Карма +3/-0
Offline Offline

Сообщений: 87




Чувашия
ИЖ 2126-060 был, 21261-070 сейчас
« Ответ #18 : 05 Августа 2021, 10:07:24 »

Да, СОАТЭ. Есть второй ЭБУ такой же. Попробую воткнуть его.
Записан
Дядя С@ш@
Ветеран форума
******

Карма +116/-0
Offline Offline

Сообщений: 1792





Омск, Ст.Кировск
« Ответ #19 : 05 Августа 2021, 11:42:29 »

СОАТЕ на газели ставили. Вникать в них никто не хотел, переходили на микасы. Знакомый давал микас с москвича, фабула поехала, но не во всех режимах, настроить он не смог.
Записан
Вова Лермонтовский
Ветеран форума
******

Карма +51/-5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1693




Ставрополье
ИЖ 2717-220
« Ответ #20 : 05 Августа 2021, 11:43:38 »

Можно вопрос дилетантский:
Вот читаешь автомобильные форумы. Народ своими ЭБУ меряется. Тот хороший, тот - г...
Насколько я понимаю, у ЭБУ разъемы разные.
Так?
А не придумали какую-нибудь "фишку-переходник", что бы свой говенный ЭБУ выкинуть, а на его место воткнуть удачный? Ну может попутно заменив парочку каких-то недорогих датчиков ...  
Записан
Дядя С@ш@
Ветеран форума
******

Карма +116/-0
Offline Offline

Сообщений: 1792





Омск, Ст.Кировск
« Ответ #21 : 05 Августа 2021, 12:14:35 »

Я покупал Январь, цыфры не помню, разъём такой-же, но несколько проводов надо перепинать. Ни кто не хотел прошивать мой эксклюзив, вот тогда и подвернулся Человек. Переход на Январь влечёт замену нескольких датчиков. Он взялся делать СОАТЕ, чтобы избавить меня от лишних расходов. СОАТЕ оказался не так прост, но он всё порешал. Для 248го их сделали всего около 700 шт.
Записан
Дядя С@ш@
Ветеран форума
******

Карма +116/-0
Offline Offline

Сообщений: 1792





Омск, Ст.Кировск
« Ответ #22 : 05 Августа 2021, 12:21:58 »

Мне второй ЭБУ вместе с машиной достался, он сгорел на 98 бензине с Лукойла. Так то на 92 ездил, 98й достался по призовому талону, 30 литров за полцены. Ещё и глушитель разорвался японский.
Записан
Вова Лермонтовский
Ветеран форума
******

Карма +51/-5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1693




Ставрополье
ИЖ 2717-220
« Ответ #23 : 05 Августа 2021, 12:33:48 »

он сгорел на 98 бензине
Какая связь?
Записан
Дядя С@ш@
Ветеран форума
******

Карма +116/-0
Offline Offline

Сообщений: 1792





Омск, Ст.Кировск
« Ответ #24 : 05 Августа 2021, 13:02:25 »

Не знаю какая связь, на нём глохла иногда, а на 98 конкретно закапризничала и блок сдох. Возможно  совпадение.
Записан
Николай Валентинович

*******

Карма +1793/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10175

Москва,южнопортовый район.


Иж 2126-030,цвет гранат,БСЗ(был)Lachetti хетч 1.6



Москва
Chevrolet Lacetti хетчбэк
« Ответ #25 : 05 Августа 2021, 20:03:41 »

Какая связь?

Вот хрен знает какая связь.
Матиз, например, ездит только на 92 и только тат нефть! Зальёшь на любой другой заправке, километров через ... 50, Джекичан и троить, простите, двоить начинает. ошибки посмотреть было нечем... это сейчас у меня есть, а тогда...
Ещё и глушитель разорвался японский.
И как раз после той поездки...
ну вот почему машина не заводится? Нечему гореть, либо нечем поджигать?
Искра есть, бенз поступает... не заводится(((
Глушитель заледенел...
Записан

СООБЩЕНИЕ ЗАГОВОРЕНО
МОДЕРИРОВАНИЕ ДАННОГО СООБЩЕНИЯ
ВЕДЁТ К ПОЛОВОМУ БЕССИЛИЮ И НЕИЗЛЕЧИМЫМ
ВЕНЕРИЧЕСКИМ ЗАБОЛЕВАНИЯМ
skype:taraskin8
х123ас
Основа форума
****

Карма +7/-0
Offline Offline

Сообщений: 394




Лазаревское
ИЖ-2717
« Ответ #26 : 06 Августа 2021, 01:33:47 »

Можно вопрос дилетантский:
Вот читаешь автомобильные форумы. Народ своими ЭБУ меряется. Тот хороший, тот - г...
Насколько я понимаю, у ЭБУ разъемы разные.
Так?
А не придумали какую-нибудь "фишку-переходник", что бы свой говенный ЭБУ выкинуть, а на его место воткнуть удачный? Ну может попутно заменив парочку каких-то недорогих датчиков ... 
Есть переходники. Но если разъём одинаковый с нормальным ЭБУ, то проще перекинуть несколько проводов, основная часть совпадёт скорей всего. Да даже если не совпадет совсем, не проблема, схемы распечатал, и пошёл переставлять. Я на купехе разъём менял в свое время, чтоб на Январь 5.1 перейти - на него спорт ПО было у меня, а на Январь 7.2 нет.
 А у СОАТЭ этого 55пиновый разъём на сколько я понял, тот же что на Январь 5.1, перевести не проблема. Но в идеале придётся катнуть прогу, стоит ли всем этим заморачиваться, нужно подумать.
Записан
Вова Лермонтовский
Ветеран форума
******

Карма +51/-5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1693




Ставрополье
ИЖ 2717-220
« Ответ #27 : 06 Августа 2021, 13:44:35 »

стоит ли всем этим заморачиваться, нужно подумать.
Ну мне-то эти проблемы не грозят, ибо Иж у меня а карбе, а на инжовый нашепром я принципиально не сажусь. Просто смотрю, что на Автоладе, что здесь - вечные страдания по ЭБУ. Вот и подумалось, а для чего мыши едят кактус, если за вполне вменяемые деньги можно найти что-то менее колючее.

Ну а так, ответ на свой вопрос (про ЭБУ) получил, про мышей, думаю, что ответа не будет.
Записан
х123ас
Основа форума
****

Карма +7/-0
Offline Offline

Сообщений: 394




Лазаревское
ИЖ-2717
« Ответ #28 : 06 Августа 2021, 15:41:56 »

Просто смотрю, что на Автоладе, что здесь - вечные страдания по ЭБУ. Вот и подумалось, а для чего мыши едят кактус, если за вполне вменяемые деньги можно найти что-то менее колючее.
Ну тут вопрос косячит ли на самом деле эбу, или что то не исправно в автомобиле. Я с СОАТЭ дел не имел, и более того, только когда стал искать ИЖ, узнал о существовании такого ЭБУ))))


Я сейчас подумываю на своём Иже выкинуть родной опелевский ЭБУ, и перейти на Январь, на ДАД+ДТВ, потому что замена датчиков опелевских судя по всему обойдётся дороже, и не факт что пройдёт гладко (там есть гемор с заменителями), а Январь ко всему прочему даёт бОльший простор для деятельности, это и лёгкая диагностика в будущем, и возможность подключить два вентилятора с разными порогами включения/отключения, и вообще настройка всех параметров под свои хотелки с максимумом который может отдать двигатель. Да, и появится возможность всё таки установить датчик скорости на колесо, чтоб работал спидометр - сейчас он у меня не работает.
Записан
StratEG21rus ТС
Редкий гость
**

Карма +3/-0
Offline Offline

Сообщений: 87




Чувашия
ИЖ 2126-060 был, 21261-070 сейчас
« Ответ #29 : 26 Сентября 2021, 22:17:24 »

Ежи всё бегает и бегает, но возник нюанс. Выжимной подшипник начал визжать довольно нагло. Учитывая то, что SKF 2520 и даже банальный CORAM уже не найти, то остаётся переходить на другие подшипники. И вопрос - что ставить? Как понимаю, самое простое это от той же ШНивы, к примеру, с заменой направляющей выжимного, нажимной вилки и подгонкой солдатика?
Какое сцепление ставили уважаемые LMN и Uncle Sergio забыто за давностью лет, а потому и что за корзина стоит тоже не известно.
Записан
Страниц: 1 [2] 3 4 5 6 7 8   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines

Яндекс.Метрика

Google последней посетил эту страницу 06 Марта 2024, 15:01:25