Руководство по ремонту - За рулем
Форумы Автоклуба ИЖ.2126.ru
29 Апреля 2024, 17:30:00 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: ВНИМАНИЕ Почта на домене 2126.ru прекращает свою работу
   Начало   Главная Поиск Правила Камасутра Блоги Чат Галерея Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2] 3   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Руководство по ремонту - За рулем  (Прочитано 6996 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Amigos
Основа форума
****

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 498

Екатеринбург

« Ответ #15 : 26 Августа 2003, 15:36:51 »

Ну и для размышления:
Закон "Об авторском праве и смежных правах"
Статья 19. Использование произведения без согласия автора и без выплаты авторского вознаграждения
"Допускается без согласия автора и без выплаты авторского вознаграждения, но с обязательным указанием имени автора, произведение которого используется, и источника заимствования:
     1) цитирование в оригинале и в переводе в научных, исследовательских, полемических, критических и информационных целях из правомерно обнародованных произведений в объеме, оправданном целью цитирования, включая воспроизведение отрывков из газетных и журнальных статей в форме обзоров печати;
     2) использование правомерно обнародованных произведений и отрывков из них в качестве иллюстраций в изданиях, в радио- и телепередачах, звуко- и видеозаписях учебного характера в объеме, оправданном поставленной целью;
     3) воспроизведение в газетах, передача в эфир или сообщение по кабелю для всеобщего сведения правомерно опубликованных в газетах или журналах статей по текущим экономическим, политическим, социальным и религиозным вопросам или переданных в эфир произведений такого же характера в случаях, когда такие воспроизведение, передача в эфир или сообщение по кабелю не были специально запрещены автором;
     4) воспроизведение в газетах передача в эфир или сообщение по кабелю для всеобщего сведения публично произнесенных политических речей обращений, докладов и других аналогичных произведений в объеме, оправданном информационной целью. При этом за автором сохраняется право на опубликование таких произведений в сборниках;
     5) воспроизведение или сообщение для всеобщего сведения в обзорах текущих событий средствами фотографии, путем передачи в эфир или сообщения для всеобщего сведения по кабелю произведений, которые становятся увиденными или услышанными в ходе таких событий, в объеме, оправданном информационной целью. При этом за автором сохраняется право на опубликование таких произведений в сборниках;
     6) воспроизведение правомерно обнародованных произведений без извлечения прибыли рельефно-точечным шрифтом или другими специальными способами для слепых, кроме произведений, специально созданных для таких способов воспроизведения".

Может нам использовать ("цитировать") в полемических и критических целей отрывки издания в соответствии с п. 1. ст. 19 указанного закона?
Big Grin
Записан
Nick_Par
Мастер
Ветеран форума
******

Карма +1176/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4603

Брянск (32)


Патриот 05-2013

« Ответ #16 : 26 Августа 2003, 16:21:25 »

Заведем новую тему и будем над каждой страницей полемизировать и критиковть. Big Grin:D

А всоответствии с п. 2 в качестве иллюстрации разборки сборки.

У нас в Брянске такой книжки не видел. Есть на семерку нравится изложение.
Записан

Удачи, Николай.

Я помню! Я горжусь!
IgorKis
Частый гость
***

Карма +461/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 118

Санкт-Петербург, Коломна


ИЖ 2126-030
« Ответ #17 : 27 Августа 2003, 08:05:23 »

По-моему, больше подходит п.2) использование правомерно обнародованных произведений и отрывков из них в качестве иллюстраций в изданиях, в радио- и телепередачах, звуко- и видеозаписях учебного характера в объеме, оправданном поставленной целью;
А вообще, читайте форум, раздел "Право", там уже была дискуссия, которая так и называлась "Авторское право. Нарушения и последствия". Мне там особенно понравилось "Так что, граждане, не надо с испугу забегать вперед паровоза. Суровость законов в России компенсируется необязательностью их исполнения."
И еще "В том то и заключается вся соль, что материал надо де юро выложить для личного пользования. А де-факто, для всеобщего."

P.S. Ау, Вовочка, ты жив!!?? Или только свою часть форума просматриваешь:D Дискуссия-то по твоей части!
Записан
Nick_Par
Мастер
Ветеран форума
******

Карма +1176/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4603

Брянск (32)


Патриот 05-2013

« Ответ #18 : 27 Августа 2003, 10:50:14 »

Есть альбом отсканеный дли Нивы вот здесь
А мы чем хуже.
Записан

Удачи, Николай.

Я помню! Я горжусь!
Жека ТС
Ветеран форума
******

Карма +480/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1285

Москва, ЮАО

ИЖ 2126-30 синий 2000г; турбоШНива млечка 2008г

« Ответ #19 : 27 Августа 2003, 11:12:38 »

Такой (отсканированная страница) размер иллюстраций пойдет, или покрупнее надо? Срочно ответе, чтобы я лишний раз не пересканировал.
Записан
Cure
Ветеран форума
******

Карма +474/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3079

Moscow

« Ответ #20 : 27 Августа 2003, 11:16:06 »

Цитировать
сообщение  -Жека=-
Такой (отсканированная страница) размер иллюстраций пойдет, или покрупнее надо? Срочно ответе, чтобы я лишний раз не пересканировал.


да помоему нормально, при желании можно будет листочик на комп дернуть и самостоятельно увеличить если будет такая необходимость
Записан
Жека ТС
Ветеран форума
******

Карма +480/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1285

Москва, ЮАО

ИЖ 2126-30 синий 2000г; турбоШНива млечка 2008г

« Ответ #21 : 27 Августа 2003, 11:21:28 »

Я то хочу в HTML формат перевести, с иллюстрациями такого размера как на отсканированной странице. А то если весь отсканированный лист выкладывать (они по 400кб, даже если сжать немного) не всякий сможет скачать.
Записан
Cure
Ветеран форума
******

Карма +474/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3079

Moscow

« Ответ #22 : 27 Августа 2003, 11:26:08 »

Цитировать
сообщение  -Жека=-
Я то хочу в HTML формат перевести, с иллюстрациями такого размера как на отсканированной странице. А то если весь отсканированный лист выкладывать (они по 400кб, даже если сжать немного) не всякий сможет скачать.


тогда лудше покрупнее, можно будет варировать размерами, где то картинку побольше где то поменше.
Записан
Жека ТС
Ветеран форума
******

Карма +480/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1285

Москва, ЮАО

ИЖ 2126-30 синий 2000г; турбоШНива млечка 2008г

« Ответ #23 : 27 Августа 2003, 11:31:49 »

Да ладно по-моему нормально, в разрешении 1024 на 768 на 15" LCD все крупно и хорошо. (на самом деле лень уже 50 отсканированных листов пересканировать)
Записан
ian
Редкий гость
**

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 86


« Ответ #24 : 27 Августа 2003, 16:59:23 »

Цитировать
сообщение  -Жека=-
Такой (отсканированная страница) размер иллюстраций пойдет, или покрупнее надо? Срочно ответе, чтобы я лишний раз не пересканировал.

Безусловно, пойдёт, если надо кому, можно будет увеличить самостоятельно.
Записан
IgorKis
Частый гость
***

Карма +461/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 118

Санкт-Петербург, Коломна


ИЖ 2126-030
« Ответ #25 : 28 Августа 2003, 08:47:42 »

Все классно!!! Снимаю шляпу!! Огромнейшее спасибо!
Записан
Жека ТС
Ветеран форума
******

Карма +480/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1285

Москва, ЮАО

ИЖ 2126-30 синий 2000г; турбоШНива млечка 2008г

« Ответ #26 : 29 Августа 2003, 11:51:33 »

Однако работа идет. Отсканировал почти все, распознал пока только 40 страниц из ~270. Отсканированный материал займет около 100Мб, распознанный получается в районе 1Мб на 10 страниц, т.е. надо ~ 30Мб. Кто обладает таким хостингом, и кто сможет закачать? Я смогу только на компакт записать. У кого какие предложения?
Записан
Cure
Ветеран форума
******

Карма +474/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3079

Moscow

« Ответ #27 : 29 Августа 2003, 11:53:56 »

Цитировать
сообщение  -Жека=-
Я смогу только на компакт записать. У кого какие предложения?


давай в аську, мой uin 6771514
Записан
Жека ТС
Ветеран форума
******

Карма +480/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1285

Москва, ЮАО

ИЖ 2126-30 синий 2000г; турбоШНива млечка 2008г

« Ответ #28 : 29 Августа 2003, 12:03:11 »

Я не пользуюсь асей (в свое время не было постоянного доступа в интернет), предпочетаю почту. mishev_e@stankoimport.com (сейчас я тут, вечером по другой, которая в профайле)
Записан
Stasjan
Модератор
Живёт здесь
*****

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 764

Уфа


Всегда с нами...

« Ответ #29 : 29 Августа 2003, 12:12:44 »

Часть попробуй мне на почту кидануть (объем ящика 25), а там посмотрим, место есть (fanerasite.narod.ru)
Записан

Чем больше я узнаю людей, тем больше я люблю свою трахому...
Страниц: 1 [2] 3   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines

Яндекс.Метрика

Google последней посетил эту страницу 09 Января 2024, 06:16:48