америкосы "снова" на марсе
Форумы Автоклуба ИЖ.2126.ru
29 Апреля 2024, 15:31:57 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: С 1-го августа 2013 объявляется бессрочный месячник по борьбе с матом
   Начало   Главная Поиск Правила Камасутра Блоги Чат Галерея Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 3 4 5 [6] 7 8 9 10 11   Вниз
  Печать  
Автор Тема: америкосы "снова" на марсе  (Прочитано 31130 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
dimakalash
Ветеран форума
******

Карма +903/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6097

Удмуртия, Кез


2126-030 была, 2126-070 был



18 RUS
H-RV, Crossroad, Шнива
« Ответ #75 : 25 Февраля 2021, 14:52:18 »

Я писал про тех людей, которые на самом деле работают за 20, а не чай пьют за деньги. Среди моих знакомых и родственников такие есть.
И что делать? В основном, всё частное, думаешь Навальный придёт, зарплаты поднимет? Пока хороших вакансий меньше, чем желающих работать, зарплата не поднимется. Если я захочу нанять работника, за что я ему должен платить 50, если найду такого же работника за 20? Бюджетники получают больше, но и спрос с них другой.
З.Ы. 20 - это у нас почти средняя зарплата. Где платят больше, туда не каждого возьмут. Нужны связи и образование.
Записан

Что мне снег, что мне зной, что мне дождик проливной?<br />Мой ёжик полноприводной!
FGH

*******

Карма +1662/-14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13764





Ижевск
« Ответ #76 : 25 Февраля 2021, 15:31:02 »

Вот интересно, даже в техническая тема в итоге превращается в "Кому на Руси жить хорошо".

Куда модераторы смотрят?
Записан

Россия государство не торговое и не земледельческое, а военное, и призвание его быть грозою света
Ghost_Kid
Главный модератор
Ветеран форума
******

Карма +858/-44
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5387

Тверь



ИЖ 2126 - 020
« Ответ #77 : 25 Февраля 2021, 19:46:50 »

Вот интересно, даже в техническая тема в итоге превращается в "Кому на Руси жить хорошо".

Куда модераторы смотрят?
Технической тема не была никогда. Изначальная подача предполагала срач. Удивительно, что её до сих пор в воронью слободку или флуд не выпихнули.

И что делать? В основном, всё частное, думаешь Навальный придёт, зарплаты поднимет? Пока хороших вакансий меньше, чем желающих работать, зарплата не поднимется. Если я захочу нанять работника, за что я ему должен платить 50, если найду такого же работника за 20? Бюджетники получают больше, но и спрос с них другой.
З.Ы. 20 - это у нас почти средняя зарплата. Где платят больше, туда не каждого возьмут. Нужны связи и образование.
Связи и образование для зарплаты больше 20? Это ли не позор? Это ли не нищета?

Для более менее приемлемого качества жизни на такую среднюю зарплату должны работать оба супруга. Следовательно, у них будет один ребенок, максимум два, если успеют до окончания фертильности. Но мудрое государство придумало как решить эту проблему. Недостаток населения восполнят зверьками, которых ввозят вагонами уже сейчас.

Твой ребенок учит английский язык? Ты его в эмиграцию отправить собираешься? Если ты планируешь чтобы твой ребенок жил в России, отправь его изучать зверьковский. Этот язык скоро станет весьма актуальным, потому что его папа поддерживает и одобряет политику геноцида русского населения.

Кремлеботы бесконечно тыкают навальным. Такое ощущение, будто я его стесняться должен, как желтых трусов.
А фигли мне навальный? Его роль показать гниль системы, он с ней прекрасно справился. За это ему надо сказать спасибо.
Записан

Фарисействующий главмод... Прекрасно. (с) Lobster

Если ты считаешь, что нагадить под дверь боксера и позвонить в звонок это перфоманс, то воспринимай все дальнейшее как его продолжение. (с) molonlabe
Ghost_Kid
Главный модератор
Ветеран форума
******

Карма +858/-44
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5387

Тверь



ИЖ 2126 - 020
« Ответ #78 : 25 Февраля 2021, 19:55:36 »

Ну давайте. Цена на них тоже от урожая зависит.
Кстати да, как-то пропустил я этот пост.
А у нас цена от всего зависит. От падения нефти и её роста, курса доллара, фазы луны итд.
Вот ещё список продуктов, дофига подорожавших.
Давай, расскажи мне о 5% инфляции.
Записан

Фарисействующий главмод... Прекрасно. (с) Lobster

Если ты считаешь, что нагадить под дверь боксера и позвонить в звонок это перфоманс, то воспринимай все дальнейшее как его продолжение. (с) molonlabe
dimakalash
Ветеран форума
******

Карма +903/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6097

Удмуртия, Кез


2126-030 была, 2126-070 был



18 RUS
H-RV, Crossroad, Шнива
« Ответ #79 : 25 Февраля 2021, 20:06:13 »

Я тебя понял, что надо больше денег. На вопросы так и не ответил.
Записан

Что мне снег, что мне зной, что мне дождик проливной?<br />Мой ёжик полноприводной!
dimakalash
Ветеран форума
******

Карма +903/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6097

Удмуртия, Кез


2126-030 была, 2126-070 был



18 RUS
H-RV, Crossroad, Шнива
« Ответ #80 : 25 Февраля 2021, 20:13:55 »

Давай, расскажи мне о 5% инфляции.
Могу привести пример с автозапчатями. Импорт стоит ровно столько, сколько стоил год назад, пять лет назад, только в долларах. Наши товары, да, скачут туда-сюда, в зависимости от конкуренции. Как только появляется новый бренд, так и у старых цена падает. А потом, тихонечко все поднимаются. По продуктам не скажу, буханка хлеба есть за 17, есть за 26, зависит от производителя. Год назад цена такая же была. Киловатт электричества нынче подорожал на 3копейки.
Посмотри, на сколько увеличился маткапитал, за последние десять лет, для успокоения души  lol
« Последнее редактирование: 25 Февраля 2021, 20:17:04 от dimakalash » Записан

Что мне снег, что мне зной, что мне дождик проливной?<br />Мой ёжик полноприводной!
asp ТС
Ветеран форума
******

Карма +564/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3110





Ижевск
иж2126-060 + Fiat Albea
« Ответ #81 : 25 Февраля 2021, 20:43:08 »

Изначальная подача предполагала срач. Удивительно, что её до сих пор в воронью слободку или флуд не выпихнули.
я думал "разговоры за жизнь" - подходящий раздел, разве нет? Smile
Записан

никакой тюнинг не сделает из мерседеса иж
dimakalash
Ветеран форума
******

Карма +903/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6097

Удмуртия, Кез


2126-030 была, 2126-070 был



18 RUS
H-RV, Crossroad, Шнива
« Ответ #82 : 25 Февраля 2021, 21:30:03 »

Если ты планируешь чтобы твой ребенок жил в России, отправь его изучать зверьковский.
?
Записан

Что мне снег, что мне зной, что мне дождик проливной?<br />Мой ёжик полноприводной!
Сергеич
Ветеран форума
******

Карма +517/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1735

Ярославская обл



Ярославская обл
ИЖ 2126-030
« Ответ #83 : 25 Февраля 2021, 21:39:15 »

Просто уборщики-вахтёры и прочее вот такое - ненавидят то место, где работают и где живут.
Людям, у кого есть что за душой, как правило, такое не свойственно.
Учитесь говорить от себя, и отвечать за себя. Не общими словами о народе, стране, власти. А конкретно.
Где это дно и нищета? В картинках интернета? Недешевые смартфоны, иномарки, новостройки...
И что делать? В основном, всё частное, думаешь Навальный придёт, зарплаты поднимет? Пока хороших вакансий меньше, чем желающих работать, зарплата не поднимется.

 Прикольные взгляды на обсуждение темы, про полёт американского марсохода, или даже об отзывах, работающих
в данной отрасли, форумчан про положение дел в нашей космической отрасли!
Ребят, а вы посты оппонентов то читайте? Или думайте что в описанном выше причина развала нашей промышленности?
Так на импортных смартфонах, понятно чьих иномарках, и бытовых новостройках в космос не полетишь.

P.S.
Наши товары, да, скачут туда-сюда, в зависимости от конкуренции. Как только появляется новый бренд, так и у старых цена падает. А потом, тихонечко все поднимаются. По продуктам не скажу, буханка хлеба есть за 17, есть за 26, зависит от производителя.

 На неделе заходил в "Магнит", консервы "Сайра с добавлением масла" Доброфлот стоит 189 полновесных Российских рублей,
год назад была точно не больше 100. Это сколько процентов? Производитель тот-же.
Записан
dimakalash
Ветеран форума
******

Карма +903/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6097

Удмуртия, Кез


2126-030 была, 2126-070 был



18 RUS
H-RV, Crossroad, Шнива
« Ответ #84 : 25 Февраля 2021, 21:47:05 »

На неделе заходил в "Магнит", консервы "Сайра с добавлением масла" Доброфлот стоит 189 полновесных Российских рублей,
год назад была точно не больше 100.
Брал у них пару месяцев назал туалетную бумагу, точно помню (еще считал, сколько за рулон выходит), за 119 рублей пачка 12штук. Сегодня хотел точно такую же взять, а цена 238руб. Там знакомая работает, спросил её, как так? Говорит,  акционная, за пол цены, партия закончилась.
Записан

Что мне снег, что мне зной, что мне дождик проливной?<br />Мой ёжик полноприводной!
Сварщик
Гость
« Ответ #85 : 25 Февраля 2021, 21:51:13 »

Прикольные взгляды на обсуждение темы, про полёт американского марсохода, или даже об отзывах, работающих
в данной отрасли, форумчан про положение дел в нашей космической отрасли!
В отрасли американского марсохода?

Или думайте что в описанном выше причина развала нашей промышленности?
Развала промышленности не наблюдаю.
318 новых производств России, открытых только в 2020 году. Ссылку приводил выше.
Записан
Сварщик
Гость
« Ответ #86 : 25 Февраля 2021, 21:54:21 »

На неделе заходил в "Магнит", консервы "Сайра с добавлением масла" Доброфлот стоит 189 полновесных Российских рублей
акционная, за пол цены, партия закончилась
Естественно. Сов.Союз давно кончился. На дворе капитализм.
Стараюсь покупать такие товары по акционным ценам, благо - выбор и товаров и магазинов велик.
Записан
Сергеич
Ветеран форума
******

Карма +517/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1735

Ярославская обл



Ярославская обл
ИЖ 2126-030
« Ответ #87 : 25 Февраля 2021, 22:18:08 »

В отрасли американского марсохода?

 Цель то какая поёрничань, или чего дельное написать? - Если первое, то понятно, - ну а если второе,
попробуй ещё раз повнимательней перечитать фразу на которую ответил. Должно дойти.

Развала промышленности не наблюдаю.
318 новых производств России, открытых только в 2020 году. Ссылку приводил выше.

 Это как в фильме "ДМБ", если чего-то не видишь, это, не всегда значит что его нет.
318, это ведь меньше 35000? Ссылок везде приведено только читай.
А можешь у себя под аватаркой почитать на чём у нас пипл ездит, тоже показательно.
Записан
Ghost_Kid
Главный модератор
Ветеран форума
******

Карма +858/-44
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5387

Тверь



ИЖ 2126 - 020
« Ответ #88 : 25 Февраля 2021, 22:31:50 »

Посмотри, на сколько увеличился маткапитал, за последние десять лет, для успокоения души
Даже официальную инфляцию покрывает с трудом. А если учитывать реальную инфляцию, то капиталл уменьшился.
На вопросы так и не ответил.
Ты на самом деле хочешь чтобы я озвучивал банальные вещи?
Резать косты. Только не как у нас это делают, за счет населения, а за счет дворцов, премиум транспорта и.т.д.
Сардана Авксентьева в этом лучше разбирается. Классная тётка, жаль выдавили с поста мэра. Её бы в президенты.
318 новых производств России, открытых только в 2020 году. Ссылку приводил выше.
Ты думаешь что в масштабах России это много? Капля в море.

Разумеется списка закрытых производств никто не опубликовал. Могут, но не публикуют. Угадай, почему.

При этом количество малых и средних бизнесов стремительно сокращается от года к году.
Цель то какая поёрничань, или чего дельное написать?
А чего ты ожидал? Когда нечего сказать остаётся только высмеивать оппонента.
Записан

Фарисействующий главмод... Прекрасно. (с) Lobster

Если ты считаешь, что нагадить под дверь боксера и позвонить в звонок это перфоманс, то воспринимай все дальнейшее как его продолжение. (с) molonlabe
Ghost_Kid
Главный модератор
Ветеран форума
******

Карма +858/-44
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5387

Тверь



ИЖ 2126 - 020
« Ответ #89 : 25 Февраля 2021, 22:39:12 »

Ваши слова - популизм, не более. Сиречь - пропаганда.
Учитесь говорить от себя, и отвечать за себя. Не общими словами о народе, стране, власти. А конкретно.
Отвечать конкретно перед кем? Перед троллем?

Кстати, сегодня новая мякотка подоспела.
Сердюков собирается выводить авиационные КБ за пределы нерезиновой. К чему это приведёт почитайте в первоисточниках, если можете осилить больше двух абзацев текста.
Записан

Фарисействующий главмод... Прекрасно. (с) Lobster

Если ты считаешь, что нагадить под дверь боксера и позвонить в звонок это перфоманс, то воспринимай все дальнейшее как его продолжение. (с) molonlabe
Страниц: 1 2 3 4 5 [6] 7 8 9 10 11   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines

Яндекс.Метрика

Google последней посетил эту страницу 21 Апреля 2024, 10:26:14