Купил новую игрушку
Форумы Автоклуба ИЖ.2126.ru
27 Апреля 2024, 15:20:33 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: С 1-го августа 2013 объявляется бессрочный месячник по борьбе с матом
   Начало   Главная Поиск Правила Камасутра Блоги Чат Галерея Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 12 13 14 15 16 [17] 18 19 20 21 22 ... 40   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Купил новую игрушку  (Прочитано 37659 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Faraday
Ветеран форума
******

Карма +505/-3
Offline Offline

Сообщений: 4302

Екатеринбург



Nissan Qashqai SE+ 2012
« Ответ #240 : 30 Октября 2020, 11:00:09 »

Тебя что больше задело, кусок говна, или то что хрен продашь? А ведь на самом деле хрен продашь, люди нос будут воротить, это факт. А если люди воротят нос и хрен продашь, значит кусок говна. И это я ещё в технические подробности не углублялся.
Скорее улыбнуло, чем задело. Как чел увидет слово "вариатор", так враз становится крутым "экспертом" в области автомобилестроения, покруче конструкторов из ниссан, тайот и тем более какого-то там автоваза. 
Насчет продажи: все продается, не надо тут лапшу вешать, что типа "с вариатором потом хрен продашь". И в цене не сильно падают.
Записан
Fabula_4x4
Администратор

*****

Карма +2500/-12
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 15102

Москва-Саранск


Полнолапый. Дизельный Рыжий Коняшка

WWW

Tempora mutantur et nos mutamur in illis
« Ответ #241 : 30 Октября 2020, 11:23:58 »

Дастер в хорошей комплектации в 2012 году стоил 850. На ручке. Двухлитровый
650. Если с "кожанным салоном" и всеми няшками - то 750.
Записан

Были - 2101, 2102, 21043, 2126-030, 21261-060, Рено Дастер бензин, Рено Дастер дизель
А левосипед Кама, 1979 года есть до сих пор, и на нем ножная трешка Shimano, динамовтулка, роллерный тормоз, покрашен порошковой краской - цвет мокрый асфальт...
Shtainer34
Ветеран форума
******

Карма +292/-1
Offline Offline

Сообщений: 2501





Волгоград
ИЖ 2126-030 2003г. 1.6л гбо.  -Это феррари? - нет, это Ода. -Никогда не слышала...
« Ответ #242 : 30 Октября 2020, 11:56:03 »

разве варик работает на давке масла?

Да,давление масла,именно давлением меняется положение шкивов.Там есть свой маслонасос.Всем этим управляет мозг,приоткрывая-закрывая линейные соленоиды,соленоид задней и прямой передачи.

Тут неплохо показано,тольковместо масла воздух подают.


Смотреть на YouTube
Записан

С плохим аккумулятором -это не жизнь"(с)
Shtainer34
Ветеран форума
******

Карма +292/-1
Offline Offline

Сообщений: 2501





Волгоград
ИЖ 2126-030 2003г. 1.6л гбо.  -Это феррари? - нет, это Ода. -Никогда не слышала...
« Ответ #243 : 30 Октября 2020, 12:18:18 »

Основной проблемой вариаторов является не изношенная потянутая цепь,она у вас будет ходить пока не начнет проскальзывать делая задиры на шкивах, или пока не порвется все.При этом машина будет ездить,пусть и подергивая тахометром.
Самая частая проблема- гидроблок.Штоки соленоидов начинают закусывать при перегреве коробки,или когда в ней давно неменяли масло,оно сильно грязное,много стружки в нем попадает к соленоидам,они начинают подзакусывать,появлятся задиры на их каналах,в итоге однажды соленоид клинит в каком то положении,и машина неедет,либо глохнет когда включаешь D-режим.

Иногда ведет плиту гидроблока,но это надо систематически перегревать его,при таком случае его проще сменить чем полировать.
При разборке гидроблока кадую плиту нао промерять на плоскость,и вымыть все хауно с него,там его много,особенно на больших пробегах.

Лечится все это заменой гидроблока,заменой фильтра грубой и тонкой очистки,промывкой радиатора(забивается говном)
Я притирал штоки соленоидов,работали потом исправно,убирал задиры и полировал.

Цепь также можно поменять,можно в сборе со шкивами,часто люди продают хорошие вариаторы но с уставшим гидроблоком,со словами (он неедет,умер) покупал за 2т.р,и просто одноклубники присылали на опыты.
Не проблема собрать с 2-3х один хороший,ничего сложного в нем нету,если раскидать пару раз и освоиться.
Японские очень ремонтопригодные,если судить по Хондовским.

Молодежь часто лупит тапок в пол,и если цепь устанет она будет как то ходить,то фрикционный пакет все равно нетерпит,износ достаточно быстрый,можно ушатать за месяц если давить тапок в горку с прицепом или возить грузы больше положенных по весу.

Когда тюнинговали мотор брату,крутящий момент вырос,и фрикционы ушатали в течении месяца,проточили еще один паз в корзине,и добавили 4й диск,в стоке их три.Хатило не сильно дольше.Вариатор не рассчитан под излишнюю мощность и нагрузки.

Ни в коем случае не считаю себя великим гуру,просто навозился с ними одно время недай Бог никому ree
Записан

С плохим аккумулятором -это не жизнь"(с)
dimakalash
Ветеран форума
******

Карма +903/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6097

Удмуртия, Кез


2126-030 была, 2126-070 был



18 RUS
H-RV, Crossroad, Шнива
« Ответ #244 : 30 Октября 2020, 15:18:34 »

У знакомого таксиста уже скоро триста должно быть , завтра уточню. Св кросс, кстати
Уточнил, пробег 215, менял один раз комплект грм (на 140 тыс.км), втулки и стойки стабилизатора (два раза), колодки (раз пять), подошли шаровые, ступичные подшипники. Стойки, хотя ездить еще можно, хочет пожестче.
Записан

Что мне снег, что мне зной, что мне дождик проливной?<br />Мой ёжик полноприводной!
asp
Ветеран форума
******

Карма +564/-2
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 3110





Ижевск
иж2126-060 + Fiat Albea
« Ответ #245 : 30 Октября 2020, 15:50:40 »

разве это я сказал?
упс, виноват, промахнулся мышкой
вот так должно было быть
Вариатор любит прогреться зимой перед выездом,так как работает он на давке масла,и оно должно выйти на рабочую температуру
Записан

никакой тюнинг не сделает из мерседеса иж
Ghost_Kid
Главный модератор
Ветеран форума
******

Карма +858/-44
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5387

Тверь



ИЖ 2126 - 020
« Ответ #246 : 30 Октября 2020, 15:57:47 »

Уточнил, пробег 215, менял один раз комплект грм (на 140 тыс.км), втулки и стойки стабилизатора (два раза), колодки (раз пять), подошли шаровые, ступичные подшипники. Стойки, хотя ездить еще можно, хочет пожестче.
Коробас, коробас какой?
Скорее улыбнуло, чем задело. Как чел увидет слово "вариатор", так враз становится крутым "экспертом" в области автомобилестроения, покруче конструкторов из ниссан, тайот и тем более какого-то там автоваза. 
Насчет продажи: все продается, не надо тут лапшу вешать, что типа "с вариатором потом хрен продашь". И в цене не сильно падают.
Ты вспомнил про инженеров в отрасли, которой управляют маркетологи?
Понял! Ты говоришь о тех конструкторах, которые разрабатывают товары с заранее заложенным ресурсом эксплуатации?
Вывод - вариатор прекрасно вписался в копроэкономику.

Я почитал опыт ремонта и эксплуатации от Shtainer34 и знаете, всё это очень похоже на ОКПП.
Нельзя буксовать на светофорах, нельзя перегружать, пробег 200 тысяч считается огромным...
Современная коробка с надёжностью ОКПП? Грустно всё это.
Записан

Фарисействующий главмод... Прекрасно. (с) Lobster

Если ты считаешь, что нагадить под дверь боксера и позвонить в звонок это перфоманс, то воспринимай все дальнейшее как его продолжение. (с) molonlabe
dimakalash
Ветеран форума
******

Карма +903/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6097

Удмуртия, Кез


2126-030 была, 2126-070 был



18 RUS
H-RV, Crossroad, Шнива
« Ответ #247 : 30 Октября 2020, 16:09:50 »

Коробас, коробас какой?
Механика
Записан

Что мне снег, что мне зной, что мне дождик проливной?<br />Мой ёжик полноприводной!
Faraday
Ветеран форума
******

Карма +505/-3
Offline Offline

Сообщений: 4302

Екатеринбург



Nissan Qashqai SE+ 2012
« Ответ #248 : 30 Октября 2020, 18:15:59 »

Я почитал опыт ремонта и эксплуатации от Shtainer34 и знаете, всё это очень похоже на ОКПП.
Всегда удивлялся, почему тут на форуме ругают омскую коробку. За пять лет ежедневной эксплуатации никаких нареканий! Шума нет, передачи втыкаются  чётко. Единственно, раза 2 или 3 менял вилку сцепления, но она вазовская! Так как мотор был ВАЗ.
И сцепление пару раз менял, тоже от ваза.
Понятно, что иж и агрегаты к нему были той ещё лотореей. Но вот случай из современности. У друга шевроле каптива с автоматом. В прошлом году крякнул автомат при смешном пробеге в 50 тыс. Ремонт обошелся за сотню килорублей. Поэтому не стоит думать, что классический гидроавтомат панацея от всех бед. Просто надо знать специфику разных трансмиссий. Да, на вариаторе нельзя таскать тяжёлые прицепы. А многим это надо? Таскать тяжести всем вредно, даже классической АКПП. Насчёт сфетофорных гонок - это вредно для любой коробки. Но я частенько это себе позволяю, на пустой машине с одним водителем это даже полезно для мотора, а запаса прочности вариатора для этого случая с избытком.
« Последнее редактирование: 30 Октября 2020, 21:00:33 от Faraday » Записан
Faraday
Ветеран форума
******

Карма +505/-3
Offline Offline

Сообщений: 4302

Екатеринбург



Nissan Qashqai SE+ 2012
« Ответ #249 : 30 Октября 2020, 18:52:40 »

Статья в ЗР про вариатор на весте: https://www.zr.ru/content/articles/925102-kogda-slomaetsya-vazovskij-variator/
Записан
white
Белый

*******

Карма +1369/-17
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 14049





Московская область
Škoda Octavia A7FL
« Ответ #250 : 30 Октября 2020, 20:10:24 »

Навскидку, по-быстрому, Ауди А4, декабрь 2012, 1 133 000р.
Не Мерседес и не миллион.
Записан
white
Белый

*******

Карма +1369/-17
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 14049





Московская область
Škoda Octavia A7FL
« Ответ #251 : 30 Октября 2020, 20:21:52 »

650. Если с "кожанным салоном" и всеми няшками - то 750.
И ждать год.
Записан
white
Белый

*******

Карма +1369/-17
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 14049





Московская область
Škoda Octavia A7FL
« Ответ #252 : 30 Октября 2020, 20:23:41 »

омскую коробку
Шума нет
Это фантастика.

Шум есть. Его не может не быть.
Записан
Faraday
Ветеран форума
******

Карма +505/-3
Offline Offline

Сообщений: 4302

Екатеринбург



Nissan Qashqai SE+ 2012
« Ответ #253 : 30 Октября 2020, 20:59:31 »

К сожалению, не смогу доказать, ибо много лет назад продана машинка.
Записан
Ахинеич
Мастер по разным специальностям

*******

Карма +2781/-33
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 35247

SPB

Почётный Демагог

« Ответ #254 : 31 Октября 2020, 21:23:31 »

Ни в коем случае не считаю себя великим гуру,просто навозился с ними одно время недай Бог никому
Да это просто работа маркетологов для пенсионеров, желающих не смещать ногу с педальки.
Ты говоришь о тех конструкторах, которые разрабатывают товары с заранее заложенным ресурсом эксплуатации?
Ну вот ни слова против сказать не получится. Ибо
вписался в копроэкономику.
Это ведь умышленное занижение ресурса агрегатов в угоду маркетингу. Ибо 90% потребителей всё равно машинку эксплуатируют не часто и не сильно.
 Имея статистику Такси, просто посмеяться хочется на теми, кто покупает вариаторы и роботы.
Записан

С точки зрения теории Банальных Эрудиций возможности далеко не каждого индивидуума способны игнорировать тенденции парадоксальных эмоций. Резюмируя вышесказанное, нивелируйте свои аппроксимации на ассоциации с ником!
Страниц: 1 ... 12 13 14 15 16 [17] 18 19 20 21 22 ... 40   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines

Яндекс.Метрика

Google последней посетил эту страницу 30 Марта 2024, 23:44:48