Восстановление системы на ноутбуке HP
Форумы Автоклуба ИЖ.2126.ru
28 Апреля 2024, 23:14:19 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: ВНИМАНИЕ Почта на домене 2126.ru прекращает свою работу
   Начало   Главная Поиск Правила Камасутра Блоги Чат Галерея Войти Регистрация  
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Восстановление системы на ноутбуке HP  (Прочитано 1027 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Sync ТС

*******

Карма +1032/-14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11178

Москва, район бобров


Man without god



Москва
ИЖ-2126-030, Ford Focus 3
« : 19 Сентября 2020, 14:47:10 »

Принесли ноут hp m6 с очень тяжелой судьбой. Как в плане корпуса, так и в плане железа и по. Ну корпус я подклеил, экран махнул, спёртые предыдущими "ремонтниками" платы доставил. И подумал, что самое трудное позади, однако...

В общем винду попросили на нём восстановить, без проблем, F11 и она восстанавливается сама со скрытого раздела. Но блин, в конце восстановления она не может установить драйвера на тачпад и вайфай (первое сдохло, второе заменено). И после сообщения об ошибке радостно запускает опять восстановление. Причём ошибка показывается уже внутри установленной и работоспособной винды.

Как это обойти? Восстановление грузится не из под нормальной винды, с рамдрайва разворачиваемого в оперативе. У меня на g62 было похожее, но там это можно было скинуть, тут так не выходит.
Записан

Правила дорожного движения Российской Федерации

ИЖ "Орбита" - моё корыто.

Ремонт ИЖа невозможно закончить - его можно только прекратить...

Остерегайся людей, которые в общении с тобой избегают матюгов. А если они вообще матюгов не переносят, то беги от них как от огня! Они лжецы, лицемеры и ханжи. И это как минимум. Мат - это как знак качества, признак искренности твоей речи.

Когда ты берешь чужой пиджак, я могу понять: тебе холодно. Но когда ты берешь чужую мысль, тебе что, глупо?
Пиночет
Добре Эпштейн

*******

Карма +5940/-4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17168

Москва, Южное Тушино


Я видел Президента!

WWW
Веста SарайWагон
« Ответ #1 : 19 Сентября 2020, 17:12:44 »

Отключить, после восстановления подключить?
Записан

Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу,куда идти!
МОДЕЛИ МОТОЦИКЛОВ
Sync ТС

*******

Карма +1032/-14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11178

Москва, район бобров


Man without god



Москва
ИЖ-2126-030, Ford Focus 3
« Ответ #2 : 19 Сентября 2020, 18:04:50 »

Отключить, после восстановления подключить?
отключить что? Он не восстанавливается не потому что там другое оборудование, а потому что родного не хватает. Родной вафли у меня нет и взять негде, а родной тач просто сдох.
Записан

Правила дорожного движения Российской Федерации

ИЖ "Орбита" - моё корыто.

Ремонт ИЖа невозможно закончить - его можно только прекратить...

Остерегайся людей, которые в общении с тобой избегают матюгов. А если они вообще матюгов не переносят, то беги от них как от огня! Они лжецы, лицемеры и ханжи. И это как минимум. Мат - это как знак качества, признак искренности твоей речи.

Когда ты берешь чужой пиджак, я могу понять: тебе холодно. Но когда ты берешь чужую мысль, тебе что, глупо?
Serg_ch
Ветеран форума
******

Карма +800/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2708

Оренбург


WWW

Европа-Азия (Оренбург)
Lada Granta Liftback 219170
« Ответ #3 : 19 Сентября 2020, 18:05:11 »

А просто накатить винду той же редакции? С флешки, например? Лицензию должна будет подхватить. С драйверами - у НР вроде проблем с этим нет.
Записан

Был 2126-030, МПСЗ-Ж (ДПКВ), ГТЦ и вакуумник 2108, сцепление Valeo, перемычка гена (КЗАТЭ, 73 А) - аккумулятор, 3-уровневый РР, бортовой "компьютер" Орион БК-06, ДХО с автовключением, примитивная музыка. Перевернутый, битый, крашеный Smile. Продан с пробегом 129000.
Теперь Гранта Лифтбэк, бЭлий, Люкс Навигация.
Sync ТС

*******

Карма +1032/-14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11178

Москва, район бобров


Man without god



Москва
ИЖ-2126-030, Ford Focus 3
« Ответ #4 : 19 Сентября 2020, 18:19:07 »

А просто накатить винду той же редакции? С флешки, например? Лицензию должна будет подхватить. С драйверами - у НР вроде проблем с этим нет.
Это самое очевидное решение, но хотелось бы найти способ заставить систему восстановления работать.
К тому же есть подозрение, что просто установка винды может не решить проблему, придёться сносить всё что есть на диске (в смысле вместе с разлелами восстановления)
Записан

Правила дорожного движения Российской Федерации

ИЖ "Орбита" - моё корыто.

Ремонт ИЖа невозможно закончить - его можно только прекратить...

Остерегайся людей, которые в общении с тобой избегают матюгов. А если они вообще матюгов не переносят, то беги от них как от огня! Они лжецы, лицемеры и ханжи. И это как минимум. Мат - это как знак качества, признак искренности твоей речи.

Когда ты берешь чужой пиджак, я могу понять: тебе холодно. Но когда ты берешь чужую мысль, тебе что, глупо?
Пиночет
Добре Эпштейн

*******

Карма +5940/-4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17168

Москва, Южное Тушино


Я видел Президента!

WWW
Веста SарайWагон
« Ответ #5 : 19 Сентября 2020, 21:26:34 »

найти способ заставить систему восстановления работать
Сдается мну, что рекавери заточена на родное железо. На паккарде была похожая херня, после замены харда. Рекавери был на пластинках записан, установился на 100% и выдал, что не может завершить установку оборудования. Саппорт ничем не помог, чем вынудил мну встать на тропу пиратства.
Записан

Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу,куда идти!
МОДЕЛИ МОТОЦИКЛОВ
Sync ТС

*******

Карма +1032/-14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11178

Москва, район бобров


Man without god



Москва
ИЖ-2126-030, Ford Focus 3
« Ответ #6 : 19 Сентября 2020, 22:04:27 »

Короче я там есть ещё одна опция восстановления с которой он накатывает систему с такой же ошибкой, но она остаётся жива и почти нормально работает. Почти потому что он каждый запуск винды теперь считает первым. Соответственно после каждой перезагрузки сбрасывает некоторые настройки системы и накатывает программы от производителя. Хорошо пользовательские файлы и проги не трогает. Как это вырубить?
Записан

Правила дорожного движения Российской Федерации

ИЖ "Орбита" - моё корыто.

Ремонт ИЖа невозможно закончить - его можно только прекратить...

Остерегайся людей, которые в общении с тобой избегают матюгов. А если они вообще матюгов не переносят, то беги от них как от огня! Они лжецы, лицемеры и ханжи. И это как минимум. Мат - это как знак качества, признак искренности твоей речи.

Когда ты берешь чужой пиджак, я могу понять: тебе холодно. Но когда ты берешь чужую мысль, тебе что, глупо?
Пиночет
Добре Эпштейн

*******

Карма +5940/-4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17168

Москва, Южное Тушино


Я видел Президента!

WWW
Веста SарайWагон
« Ответ #7 : 19 Сентября 2020, 22:12:46 »

Как это вырубить?
Не выключать, а уходить в гибернацию.
Записан

Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу,куда идти!
МОДЕЛИ МОТОЦИКЛОВ
Sync ТС

*******

Карма +1032/-14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11178

Москва, район бобров


Man without god



Москва
ИЖ-2126-030, Ford Focus 3
« Ответ #8 : 19 Сентября 2020, 22:30:40 »

Не выключать, а уходить в гибернацию.
А зачем полумеры?) Можно вообще комп никогда не выключать)

Короче вдруг кому пригодиться https://kompsekret.ru/q/how-can-i-stop-sysprep-from-interacting-with-boot-on-windows-7-105734/
Записан

Правила дорожного движения Российской Федерации

ИЖ "Орбита" - моё корыто.

Ремонт ИЖа невозможно закончить - его можно только прекратить...

Остерегайся людей, которые в общении с тобой избегают матюгов. А если они вообще матюгов не переносят, то беги от них как от огня! Они лжецы, лицемеры и ханжи. И это как минимум. Мат - это как знак качества, признак искренности твоей речи.

Когда ты берешь чужой пиджак, я могу понять: тебе холодно. Но когда ты берешь чужую мысль, тебе что, глупо?
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines

Яндекс.Метрика

Google последней посетил эту страницу 21 Февраля 2024, 14:16:48