Непонятное при добавлении памяти в ноутбук
Форумы Автоклуба ИЖ.2126.ru
27 Апреля 2024, 16:09:49 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: С 1-го августа 2013 объявляется бессрочный месячник по борьбе с матом
   Начало   Главная Поиск Правила Камасутра Блоги Чат Галерея Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 [3] 4   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Непонятное при добавлении памяти в ноутбук  (Прочитано 3394 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
B.Mike
Администратор

*****

Карма +1234/-14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 14383

Санкт-Петербург


WWW
Chery Amulet
« Ответ #30 : 15 Сентября 2020, 13:08:43 »

можно уже говорить об индивидуальных особенностях устройств
Таки их создают живые существа, и конечно вкладывают в них частичку себя, своего раздолбайства Smile

У меня парочка абсолютно разных.
Я так и сказал "ЖЕЛАТЕЛЬНО ставить". Если плашки разные - скорее всего интерлив просто отключается (память вдвое медленнее работает), или каким-то хитрым образом БИОС (сейчас уже УЕФИ) пытается как-то частично его использовать. В зависимости от таланта разработчиков, оно может и сносно работать, а может и не очень. Лучше, когда плашки одинаковые. Это и работа в штатном режиме, и быстрее.
Записан

Говорю что думаю, но думаю что говорю. Wink Во всяком случае стараюсь. ree
моя галерея      
Ахинеич
Мастер по разным специальностям

*******

Карма +2781/-33
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 35247

SPB

Почётный Демагог

« Ответ #31 : 15 Сентября 2020, 14:15:55 »

 Не спорю. Но тут так совпало видать. Компу-то уже более 10-ти лет. Пара первых гигов была в комплекте. А вторую пару купил через пару лет только, когда на ОФФ версию ПО переходил после Висты.
Хотя нынче уже телефончик Самсунг мой мощнее компа гораздо. И работать с ним приятнее и проще. Но расставаться с проверенным "другом" рановато как-то.
Записан

С точки зрения теории Банальных Эрудиций возможности далеко не каждого индивидуума способны игнорировать тенденции парадоксальных эмоций. Резюмируя вышесказанное, нивелируйте свои аппроксимации на ассоциации с ником!
Струня ТС
Ветеран форума
******

Карма +843/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3945





Санкт- Петербург
Опель Астра Н Универсал
« Ответ #32 : 15 Сентября 2020, 18:21:05 »

Компу-то уже более 10-ти лет.
Моему стационарному тоже почти 10. Попробовал памяти добавить- не пошла. От слова "Вообще". Только родная планка. Грешу на то, что за это время на материнке могли конденсаторы подсдохнуть, и другие планки не пошли...
Записан

Serg_ch
Ветеран форума
******

Карма +800/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2708

Оренбург


WWW

Европа-Азия (Оренбург)
Lada Granta Liftback 219170
« Ответ #33 : 15 Сентября 2020, 20:36:26 »

Попробовал памяти добавить- не пошла. От слова "Вообще". Только родная планка. Грешу на то, что за это время на материнке могли конденсаторы подсдохнуть, и другие планки не пошли...
Это вряд ли. А вот то, что сменилось несколько типов памяти, это да. Та же DDR была нескольких типов по внутренней организации (имеется в виду, что сами чипы были с разным количеством строк и столбцов, и старые контроллеры памяти не понимали новую память). Для подбора можно посмотреть на сайте производителя матери (если он еще живой) список совместимых модулей и максимальный поддерживаемый объем.
Записан

Был 2126-030, МПСЗ-Ж (ДПКВ), ГТЦ и вакуумник 2108, сцепление Valeo, перемычка гена (КЗАТЭ, 73 А) - аккумулятор, 3-уровневый РР, бортовой "компьютер" Орион БК-06, ДХО с автовключением, примитивная музыка. Перевернутый, битый, крашеный Smile. Продан с пробегом 129000.
Теперь Гранта Лифтбэк, бЭлий, Люкс Навигация.
Ахинеич
Мастер по разным специальностям

*******

Карма +2781/-33
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 35247

SPB

Почётный Демагог

« Ответ #34 : 15 Сентября 2020, 20:46:12 »

ППКС, ну а как иначе-то? Технологии ушли далеко вперёд нынче. Всё преимущество компа осталось лишь в большом экране. Телефон тут вне конкуренции. По всем параметрам он уделывает комп тупо. 8 ядер в проце, 128 гигов оперативки, плюс флешка на 256.. Однако это не Эпл даже. У тех ещё круче заделано.
Записан

С точки зрения теории Банальных Эрудиций возможности далеко не каждого индивидуума способны игнорировать тенденции парадоксальных эмоций. Резюмируя вышесказанное, нивелируйте свои аппроксимации на ассоциации с ником!
Пиночет
Добре Эпштейн

*******

Карма +5940/-4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17168

Москва, Южное Тушино


Я видел Президента!

WWW
Веста SарайWагон
« Ответ #35 : 15 Сентября 2020, 20:51:22 »

128 гигов оперативки
И трава забористая, в комплекте...

Купил еще 4 Гб памяти (2 фото)
А где купил? А то, на али, попадается память с пометкой "for AMD" и "for INTEL"...
Не может быть такой случай?
Записан

Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу,куда идти!
МОДЕЛИ МОТОЦИКЛОВ
Serg_ch
Ветеран форума
******

Карма +800/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2708

Оренбург


WWW

Европа-Азия (Оренбург)
Lada Granta Liftback 219170
« Ответ #36 : 16 Сентября 2020, 08:23:52 »

А то, на али, попадается память с пометкой "for AMD" и "for INTEL"...
Не может быть такой случай?
Да нет, эти планки часто продаются и в Ситилинке, и в ДНс-е, на Али не видел. Но у них действительно по отзывам часто проблемы с совместимостью. А на Али для Амд я несколько раз брал, работают. А на Интеле не запускаются даже. Или был случай, запустились, но объем стал в 2 раза меньше.
Записан

Был 2126-030, МПСЗ-Ж (ДПКВ), ГТЦ и вакуумник 2108, сцепление Valeo, перемычка гена (КЗАТЭ, 73 А) - аккумулятор, 3-уровневый РР, бортовой "компьютер" Орион БК-06, ДХО с автовключением, примитивная музыка. Перевернутый, битый, крашеный Smile. Продан с пробегом 129000.
Теперь Гранта Лифтбэк, бЭлий, Люкс Навигация.
Струня ТС
Ветеран форума
******

Карма +843/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3945





Санкт- Петербург
Опель Астра Н Универсал
« Ответ #37 : 16 Сентября 2020, 08:47:10 »

Память брал в Х-ком. Не было на ней никаких пометок. Не буду больше ничего брать для старого компа. Пусть дохнет. Новый куплю.
Записан

Skuka
Живёт здесь
*****

Карма +124/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 834




Воронежская область
ИЖ 2126-020 (2003г.)
« Ответ #38 : 16 Сентября 2020, 23:01:59 »

Не буду больше ничего брать для старого компа. Пусть дохнет. Новый куплю.

Ну это напрасно! Проще всего ОЗУ купить по объявлениям б/у такую же, как и родная. По цене существенная разница. Делаю это довольно часто, проблем пока не было. На всякий случай договариваюсь с продавцом о недельном сроке возврата, если что-то пойдет не так. Что касаемо новых компов, то сравнимый по параметрам с моим десятилетним стоит в районе полтинника, но столько точно не проработает, поскольку разрабатывали его не инженеры, а маркетологи со всеми вытекающими.
Записан

Передние стойки Truckman Shok Absorber, передние колодки Best BE743, шаровые опоры Форвард (Миасс),
рулевые наконечники MOG VOES3226 (VAG N2-92), ГТЦ Vektor, БСЗ, покрышки Tiger Sigura.
Варвар

*******

Карма +1975/-20
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 30442

Пермь->Москва->Пермь


ИЖ412ИЭ, ВАЗ1118, KIA RIO NEW, Vesta SW Cross



Пермь
Vesta SW Cross
« Ответ #39 : 17 Сентября 2020, 07:12:37 »

можно прямо с буком к продавцу приехать и проверить.
Записан

Патриот должен быть всегда готов защищать свою страну от ее правительства
Струня ТС
Ветеран форума
******

Карма +843/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3945





Санкт- Петербург
Опель Астра Н Универсал
« Ответ #40 : 17 Сентября 2020, 08:22:19 »

В общем, и эта планка не подошла. Наверное слишком далеко шагнула техника с момента выпуска ноута. Попробую сдать её сегодня. Буду ждать, когда этот ноут сдохнет, новый брать. Спасибо всем откликнувшимся за интересную беседу.
Модератор, тему можно закрыть.
Записан

Варвар

*******

Карма +1975/-20
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 30442

Пермь->Москва->Пермь


ИЖ412ИЭ, ВАЗ1118, KIA RIO NEW, Vesta SW Cross



Пермь
Vesta SW Cross
« Ответ #41 : 17 Сентября 2020, 11:36:50 »

а так хотелось дождаться оживления трупа...
Записан

Патриот должен быть всегда готов защищать свою страну от ее правительства
Струня ТС
Ветеран форума
******

Карма +843/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3945





Санкт- Петербург
Опель Астра Н Универсал
« Ответ #42 : 17 Сентября 2020, 11:42:26 »

а так хотелось дождаться оживления трупа...
Как сказано в Писании, не лепи новую зарплату на старую одёжу... Со всеми вытекающими. Работает нубук- пусть работает. Ось слетит- десятку накатаю. Некогда возится, да и не охота...
Записан

Fabula_4x4
Администратор

*****

Карма +2500/-12
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 15102

Москва-Саранск


Полнолапый. Дизельный Рыжий Коняшка

WWW

Tempora mutantur et nos mutamur in illis
« Ответ #43 : 17 Сентября 2020, 14:38:27 »

Ось слетит- десятку накатаю.
И будет новая тема - десятка еле двигается на 2 гектарах. Я бы действительно пошел с ноутом в магаз или на рынок и все. Раз уж едешь сдавать ту планку.
Записан

Были - 2101, 2102, 21043, 2126-030, 21261-060, Рено Дастер бензин, Рено Дастер дизель
А левосипед Кама, 1979 года есть до сих пор, и на нем ножная трешка Shimano, динамовтулка, роллерный тормоз, покрашен порошковой краской - цвет мокрый асфальт...
Serg_ch
Ветеран форума
******

Карма +800/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2708

Оренбург


WWW

Европа-Азия (Оренбург)
Lada Granta Liftback 219170
« Ответ #44 : 17 Сентября 2020, 17:24:26 »

Я обычно для старого железа запчасти в комиссионке беру, больше шансов, что старые комплектующие подойдут. С ноутами несколько раз ходил, подбирали, что подойдет. И цена обычно ниже, чем в магазине, и продавцы клиентоориентированные.
Записан

Был 2126-030, МПСЗ-Ж (ДПКВ), ГТЦ и вакуумник 2108, сцепление Valeo, перемычка гена (КЗАТЭ, 73 А) - аккумулятор, 3-уровневый РР, бортовой "компьютер" Орион БК-06, ДХО с автовключением, примитивная музыка. Перевернутый, битый, крашеный Smile. Продан с пробегом 129000.
Теперь Гранта Лифтбэк, бЭлий, Люкс Навигация.
Страниц: 1 2 [3] 4   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines

Яндекс.Метрика

Google последней посетил эту страницу 21 Февраля 2024, 14:02:12