Пополнил ряды Киа-дрочеров )))
Форумы Автоклуба ИЖ.2126.ru
29 Апреля 2024, 14:52:46 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: ВНИМАНИЕ Почта на домене 2126.ru прекращает свою работу
   Начало   Главная Поиск Правила Камасутра Блоги Чат Галерея Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 3 4 5 6 7 [8] 9 10   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Пополнил ряды Киа-дрочеров )))  (Прочитано 45561 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
white
Белый

*******

Карма +1369/-17
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 14050





Московская область
Škoda Octavia A7FL
« Ответ #105 : 07 Ноября 2021, 23:56:47 »

Таки Дастер и Логан примерно одинаково весят.
Дастер дизель 1450, Логан 1100. А у меня именно дизель вторым был.
Записан
udm ТС
Самый шустрый
Ветеран форума
******

Карма +1265/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5693

Симферополь - СПб - Ижевск


KIA-Sportage III

« Ответ #106 : 12 Июля 2022, 09:44:57 »

Разменял 200 000 км пробега Smile

Атчот совсем будет не сильно большой, ибо особо писать нечего.

Машынка ездит и радует. Расход зимой 8,7..9,0, летом 8,0..8,5. Масло не жрет.

Пошли ожидаемые траты, связанные с годами и с пробегом.

Пару раз подводил ещё родной аккумулятор. В мороз, с электрозамками везде, с АКПП и дополнительным иммобилайзером весьма увлекательный квест оживить машину.
После первого звоночка жена сказала: Купи новый! Я весь такой: Данунах! Грязно, холодно и всё вот это вот. Летом поменяю!
Ага. Аккум еще пару раз подставил.
В итоге плюнул, и поехал покупать новый. А уже прошло 24 февраля. Пока ехал, за час аккум подорожал ровно на 1000 рублей Smile

В марте, перед поездкой Питер-Казань, буквально за пару дней до отъезда, решительно и настойчиво загудел правый задний ступичный подшипник.
Диагностика показала, что и левый задний и правый передний тоже скоро попросятся под замену.

Обидно, что все это вылезло достаточно внезапно и перед самой поездкой. Да еще в самую неразбериху с долларом и прочими прелестями нашего времени.
Пришлось резко искать, кто оперативно всё поменяет, ну, и за ценой пришлось не постоять.
В итоге починялся в Кореане, где приговорили еще кучку сайлентов в задней подвеске. Некоторое меняются только с рычагами. Не то, чтобы сайленты были совсем умершие, но весьма уставшие. Раз уж полезли в подвеску, махнул сразу всё, что было нужно. В итоге, прилип на 63000 р.
В общем и целом, Кореаной остался скорее недоволен.

Поменял лобовое стекло. Родное все было затёрто и выщерблено песчинками. Стало дискомфортно ездить против солнца. Ничего не видно.

На очередном шиномонтаже сказали, что постукивает правая шаровая. Опять диагностика. Помимо шаровой начали слегка потеть стойки. Принял решение опять махнуть все разом: стойки, опорники, шаровые, стабы и сопутствующее.
Запчасти обошлись в 35000. Пока не менял. Думаю, по аналогии с задней подвеской, за работу прилипну не меньше.

З@еб@лся менять задние колодки. В сервисах одни ленивые жопоруки. Полез сам.  Закисают пальцы и уже сами поршни. Купил ремкомплекты. Не люблю трахаться с пыльниками поршней. Хотел отдать в специализированный сервис.
Позвонил. "Ты все открути, разбери, нам привези. Ремкомплекты купи. Мы почистим-покрасим, переберем. Цена вопроса 3500 за суппорт". Пошли нах. Сделай 90% работы сам, а какой-то крендель бабла на ровном месте приподымет за покрасить из балончика. Буду тотально перебирать сам.

Ближе к зиме займусь передними суппортами. Тоже нет-нет, да и подкинут проблем с неравномерным износом колодок.

Собственно, по эксплуатационной части всё Smile






 
Записан

Беглый ижевчанин

Не напрягайтесь ни в жизни своей, ни в помыслах. Ибо лишь оттянувшиеся кайфуют...
wtd

*******

Карма +564/-11
Offline Offline

Сообщений: 15795




ург в прошлом, МСК в настоящем
2126-030i (был), 11113 Камаз ГБО (не ездит), 11113 СеАЗ (на хранении)
« Ответ #107 : 12 Июля 2022, 16:42:44 »

Разменял 200 000 км пробега
Обидно, что все это вылезло достаточно внезапно и перед самой поездкой.
Ну тут я даже не знаю... насколько это "внезапно"... После 100 тык надо было каждые 10 тык обследовать и устранять - тогда ничего внезапного бы не случилось.

Закисают пальцы и уже сами поршни. Купил ремкомплекты.
Росавтопром говно, ино рулит... Да как-бы никогда росавтопром не был говном - его всегда можно обслужить, или агрегатно, или самостоятельно.
Во всяком случае он задумывался обслуживаемым.

В сервисах одни ленивые жопоруки.
Для тебя это открытие???
Записан

udm ТС
Самый шустрый
Ветеран форума
******

Карма +1265/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5693

Симферополь - СПб - Ижевск


KIA-Sportage III

« Ответ #108 : 12 Июля 2022, 17:15:54 »

Во всяком случае он задумывался обслуживаемым.
Тормоза с плавающей скобой конструктивно идентичны везде. Мои от ижовых отличаются только размерами. И обслуживаются и закисают абсолютно одинаково.
насколько это "внезапно"...
Накануне, за пару недель до этого, менял резину на лето. По пути все проверил. Поэтому внезапно.
Записан

Беглый ижевчанин

Не напрягайтесь ни в жизни своей, ни в помыслах. Ибо лишь оттянувшиеся кайфуют...
vitalii1980
Moдератор

*****

Карма +751/-17
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13960

Реж




неЕкатеринбург
иж 2717-230, митсубиси лансер, BM эндуро, прицеп КМЗ, велосипеды, мотоблоки, тачки-тележки
« Ответ #109 : 12 Июля 2022, 17:34:11 »

Росавтопром говно, ино рулит... Да как-бы никогда росавтопром не был говном - его всегда можно обслужить, или агрегатно, или самостоятельно.
Юра не меняется...
Для тебя это открытие???
Для Юры, похоже, да- тормоза иномарок принципиально мало чём отличаются от того же иж (ну или оки).. Есть незначительные нюансы разве что.
Записан

Марков
Гость
« Ответ #110 : 12 Июля 2022, 21:08:45 »

В Кореане менял ступичный на Равоне.  Развалился меньше чем за год.
Записан
Ахинеич
Мастер по разным специальностям

*******

Карма +2781/-33
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 35250

SPB

Почётный Демагог

« Ответ #111 : 12 Июля 2022, 22:07:03 »

Странно. У меня уже третий год ходит без нареканий..
Записан

С точки зрения теории Банальных Эрудиций возможности далеко не каждого индивидуума способны игнорировать тенденции парадоксальных эмоций. Резюмируя вышесказанное, нивелируйте свои аппроксимации на ассоциации с ником!
wtd

*******

Карма +564/-11
Offline Offline

Сообщений: 15795




ург в прошлом, МСК в настоящем
2126-030i (был), 11113 Камаз ГБО (не ездит), 11113 СеАЗ (на хранении)
« Ответ #112 : 12 Июля 2022, 22:29:58 »

тормоза иномарок принципиально мало чём отличаются от того же иж (ну или оки).. Есть незначительные нюансы разве что.

Они не отличаются конструктивно.

Если чуть-чуть знать историю и инженерию - почему при разработке ВАЗ-2101 отказались от дисковых ЗТЦ - то всё встанет на свои места... Ресурс их в наших условиях (много грунтовых дорог, климат преимущественно сырой, а тут ещё добавилась и соль на дорогах) оказался маленьким. Поэтому в серию пошли барабанные ЗТЦ закрытого типа.

В общем ЗТЦ требуют гораздо более частого обслуживания чем передние - ибо на них усиленно! попадает грязь. И избавиться от этого невозможно.
Я со внутренней поверхности задних дисков выгребаю при каждой смене колёс (за полсезона или за 15-20 тык км) килограмм и более сухой грязи. С каждого.
Записан

wtd

*******

Карма +564/-11
Offline Offline

Сообщений: 15795




ург в прошлом, МСК в настоящем
2126-030i (был), 11113 Камаз ГБО (не ездит), 11113 СеАЗ (на хранении)
« Ответ #113 : 12 Июля 2022, 22:31:26 »

Есть незначительные нюансы разве что.

Сорри, забыл теги сарказм on/off
Записан

Варвар

*******

Карма +1975/-20
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 30443

Пермь->Москва->Пермь


ИЖ412ИЭ, ВАЗ1118, KIA RIO NEW, Vesta SW Cross



Пермь
Vesta SW Cross
« Ответ #114 : 13 Июля 2022, 07:33:10 »

В общем ЗТЦ требуют гораздо более частого обслуживания чем передние - ибо на них усиленно! попадает грязь. И избавиться от этого невозможно.
расскажи мне об этом поподробнее, а то мой кросс об этом и не знает ничего и ездит спокойно по...
Я со внутренней поверхности задних дисков выгребаю при каждой смене колёс (за полсезона или за 15-20 тык км) килограмм и более сухой грязи. С каждого.
я помню с барабанов у меня постоянно сыпалось. а с дисков ни пылинки.
« Последнее редактирование: 13 Июля 2022, 09:50:31 от Fabula_4x4 » Записан

Патриот должен быть всегда готов защищать свою страну от ее правительства
остров

*******

Карма +1310/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 14679

Адыгея , пригород Краснодара.



рапид
« Ответ #115 : 15 Сентября 2022, 19:59:02 »

грязи. С каждого
Это с какой авты то ?

Поэтому в серию пошли бараб
В сер пошли более дешёвые механизмы , а не по тому что ты описал .
Записан

.    К Богу приходят не экскурсии с гидом, а одинокие путешественники. © Владимир Набоков
udm ТС
Самый шустрый
Ветеран форума
******

Карма +1265/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5693

Симферополь - СПб - Ижевск


KIA-Sportage III

« Ответ #116 : 16 Сентября 2022, 09:33:59 »

Раз уж оживили тему, отчитаюсь "как я провел лето" Smile

В общем, махнул переднюю подвеску, как и собирался. За работу мастер взял всего 5000 рублей.
Хотя N-лет назад та же самая работа на Лаче обошлась почти в 15000.
"Сэкономил, считай, заработал".
И весь оставшийся бюджет с ремонта ввалил в замену передних тормозных дисков и колодок. В аккурат обошлось в 11000 р.

Где-то находишь, где-то теряешь...
При замене подвески мастер ткнул пальцем в переднее колесо. Полез корд с внутренней стороны. Пичалька.
Хотел резину докатать до зимы и выкинуть. Не срослось. В итоге, прилип на новую резину. Дыра в семейном бюджете 54500 р.

Помутнел взор задней парковочной камеры. Перебрал-почистил. Лучше не стало. Новый оригинал - 48000 р.
Да за эти деньги камера должна мне еще и отсасывать!
Покурил форум. Прогресс за годы ушел сильно вперед. Заказал у дядюшки Ляо аналог с болие лутшыми параметрами за 1400 р.

А тут и время КАСКи и ОСАГи подоспело.

В общем, за год машинка уже высосала 340 000 руб. Smile Впереди восстановление полного привода за 80000 р.

На кромке капота появились первые пузыри на краске. Вскрыл. Есть небольшие рыжики. Пока обработал преобразователем.

Масло Xenum 5W30 подорожало до 18000 за канистру. Не столько жаба душит, сколько не хочется платить жадным жлобам из ВсехМасел.
Ибо масло продают из сильно давних складских запасов. Даты на канистрах от 2019 года.

Полез курить всякие ойлклабы и прочих упоротых энтузиастов самогоноварения маслободяжничества.
В итоге собрал адскую смесь: масло Синтек 5W40, диэстеровое масло L-132, гексагональный нитрид бора.
Цена вопроса за одну замену около 4000 руб. Вместо 18000.
Залил, наблюдаю. Пробег около 5000 тык. Разницы с Ксенумом пока никакой.
Масло не жрет, масло не угорает, лака под клапанной нет. Расход бенза не увеличился.
Единственный нюанс - при запуске упали обороты холостого хода.
Обычно при утреннем старте какое-то время держались на 1400, сейчас стабильно 1100.
Хорошо это или плохо, пока не понял.

При замене масла обратил внимание на антикор. Начал высыхать и шелушиться. Думаю, чем обработать.
Варианты: Тектил-цинк, новомодные MС-составы, пушечное сало+Раст-Стоп.

Пока вроде бы всё из новостей Smile
Записан

Беглый ижевчанин

Не напрягайтесь ни в жизни своей, ни в помыслах. Ибо лишь оттянувшиеся кайфуют...
Варвар

*******

Карма +1975/-20
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 30443

Пермь->Москва->Пермь


ИЖ412ИЭ, ВАЗ1118, KIA RIO NEW, Vesta SW Cross



Пермь
Vesta SW Cross
« Ответ #117 : 16 Сентября 2022, 10:04:55 »

масло Синтек 5W40, диэстеровое масло L-132, гексагональный нитрид бора.
там какие-то новомодные присадки, спецификация SP. тоже посмотрю на него в следующем году.
4 л не так давно 1400 р. стоили.
Записан

Патриот должен быть всегда готов защищать свою страну от ее правительства
Варвар

*******

Карма +1975/-20
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 30443

Пермь->Москва->Пермь


ИЖ412ИЭ, ВАЗ1118, KIA RIO NEW, Vesta SW Cross



Пермь
Vesta SW Cross
« Ответ #118 : 16 Сентября 2022, 10:05:53 »

Обычно при утреннем старте какое-то время держались на 1400, сейчас стабильно 1100.
Хорошо это или плохо, пока не понял.
моя имха - хорошо. возможно из-за того, что холодное масло не такое густое как прежнее. значит еще и экономия топлива где-то должна вылезти.
Записан

Патриот должен быть всегда готов защищать свою страну от ее правительства
Варвар

*******

Карма +1975/-20
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 30443

Пермь->Москва->Пермь


ИЖ412ИЭ, ВАЗ1118, KIA RIO NEW, Vesta SW Cross



Пермь
Vesta SW Cross
« Ответ #119 : 16 Сентября 2022, 10:06:34 »

Да за эти деньги камера должна мне еще и отсасывать!
тема про дрочеров. поэтому как-то сам, как-то сам Smile
Записан

Патриот должен быть всегда готов защищать свою страну от ее правительства
Страниц: 1 ... 3 4 5 6 7 [8] 9 10   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines

Яндекс.Метрика

Google последней посетил эту страницу 12 Марта 2024, 12:12:30