Низкая скорость отдачи (upload) на 3G
Форумы Автоклуба ИЖ.2126.ru
26 Апреля 2024, 09:18:40 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: С 1-го августа 2013 объявляется бессрочный месячник по борьбе с матом
   Начало   Главная Поиск Правила Камасутра Блоги Чат Галерея Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 [3]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Низкая скорость отдачи (upload) на 3G  (Прочитано 8387 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Sergoman ТС
Ветеран форума
******

Карма +470/-4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1187


На форуме с августа 2008

« Ответ #30 : 18 Февраля 2021, 16:31:48 »

Нет, точно. Когда ниже -30 совсем нулевая. Даже голый EDGE рано утром скорость ноль. Только прогревается до -10 — начинает летать.
Записан

Хуже ребёнка без родителей только машина без водителя!
B.Mike
Администратор

*****

Карма +1234/-14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 14383

Санкт-Петербург


WWW
Chery Amulet
« Ответ #31 : 25 Февраля 2021, 02:17:28 »

Радиосвязь обычно улучшается в сырую и облачную погоду. Под палящим солнцем - становится хуже.
Подозреваю, что сильно морозный воздух - тоже очень сухим становится... ree
В любом случае подобная нестабильность означает работу на грани чувствительности
Записан

Говорю что думаю, но думаю что говорю. Wink Во всяком случае стараюсь. ree
моя галерея      
Sergoman ТС
Ветеран форума
******

Карма +470/-4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1187


На форуме с августа 2008

« Ответ #32 : 25 Февраля 2021, 05:06:32 »

Может быть. Только радиосвязь не от самой вышки до клиентов — потому что до меня 3 км и прямая видимость, а в связи вышки с «землёй». Там стоит парабола метр двадцать и в райцентре видимо такая же. А между ними километров 11-12.
Записан

Хуже ребёнка без родителей только машина без водителя!
B.Mike
Администратор

*****

Карма +1234/-14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 14383

Санкт-Петербург


WWW
Chery Amulet
« Ответ #33 : 26 Февраля 2021, 02:34:45 »

Тут конечно надо пойти кофе выпить, чтобы гущей воспользоваться.. Smile  но параболы эти, по идее, рассчитывались при проектировании; проект инспектировался, согласовывался... Ошибки конечно всёравно не исключены, как и возникшие позже неисправности; но так-же этот канал должен, по идее, контролироваться, периодически измеряться... Во всяком случае каких-нибудь лет 20 назад эти процедуры входили в понятие эксплуатации системы связи.
А вот "последняя миля" диагностике поддаётся весьма относительно, потому-что непонятно в какую дыру абоненты залезть могут и в каком состоянии их оборудование (телефон). Плюс СВЧ такая вещь, что может переотражаться и сама себя задавить в точке приёма. А ещё на базовой станции антенны имеют НЕ круговую направленность, а разбиты на сектора. Возможен тот случай, когда тебе "повезло" оказаться аккурат на границе секторов...
Короче я бы небыл так уверен, что проблема не в твоём плече. Ты попробуй при случае ещё ближе к БС подойти. Вплотную не нужно, а километр-другой прогуляться - это же не далеко вроде?!..
Записан

Говорю что думаю, но думаю что говорю. Wink Во всяком случае стараюсь. ree
моя галерея      
Sergoman ТС
Ветеран форума
******

Карма +470/-4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1187


На форуме с августа 2008

« Ответ #34 : 26 Февраля 2021, 08:12:40 »

Короче я бы небыл так уверен, что проблема не в твоём плече. Ты попробуй при случае ещё ближе к БС подойти. Вплотную не нужно, а километр-другой прогуляться - это же не далеко вроде?!..

На первой странице я писал что подходил к самой вышке на горе — отдача не меняется. А приём меняется от температуры независимо от направления.
Насчёт параболы — связь вышки с базой идёт местами низко над землёй, посередине возвышенность. Да плюс саму вышку может «вести» от мороза, направление чуть уходит. Последнее маловероятно. Я всё таки думаю что виноват именно канал связи с базой — при морозе расширяется требуемый запас свободного пространства до препятствия, какой-то термин у этого дела есть.
Записан

Хуже ребёнка без родителей только машина без водителя!
B.Mike
Администратор

*****

Карма +1234/-14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 14383

Санкт-Петербург


WWW
Chery Amulet
« Ответ #35 : 01 Марта 2021, 00:31:56 »

Ну, тогда остаётся оператору накляузничать... bn
Записан

Говорю что думаю, но думаю что говорю. Wink Во всяком случае стараюсь. ree
моя галерея      
Sergoman ТС
Ветеран форума
******

Карма +470/-4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1187


На форуме с августа 2008

« Ответ #36 : 04 Декабря 2021, 07:04:43 »

Купил внешний роутер на Али уже недели три, вот такой.
При -22 гр. уже работал. Микроглюки есть, но так норм. Вайфай раздаёт как часы, до десяти клиентов вроде одновременно можно.
Приём улучшился, прямая видимость с вышкой как никак. А вот отдача ни капли не изменилась sad
Записан

Хуже ребёнка без родителей только машина без водителя!
Sergoman ТС
Ветеран форума
******

Карма +470/-4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1187


На форуме с августа 2008

« Ответ #37 : 05 Февраля 2022, 10:55:23 »

Я тут подумал. У 3G частота 2 ГГц, а у спутникового тв 3.5 ГГц (C)  и 10-11 (Ku). Так вот Ku перестаёт ловиться от малейшей веточки перед тарелкой, и даже от жука на головке. При среднем дожде уже проблемы с приёмом, и даже сквозь тучку плохо проходит. С диапазоном C, а это огромные антенны диаметром 1.8 м, получше, даже слой снега см десять не прекращает приём. Но скажем рука перед тарелкой тут же гасит приём.

Ну и вот получается что рука и на 3G должна влиять. А тем более бетонные стены. У меня вот сейчас роутер стоит на крыльце под крышей, от прямой видимости с вышкой его отделяет дерево 4 см, и что хуже край соседской веранды, она деревянная, но всё равно это ещё два слоя досок, да и внутри там неизвестно что железное на стенках висит.
Записан

Хуже ребёнка без родителей только машина без водителя!
Страниц: 1 2 [3]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines

Яндекс.Метрика

Google последней посетил эту страницу 10 Апреля 2024, 03:23:11